MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2017, 13:10
#201
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от TrenerMillionerov Посмотреть сообщение
Пока рано говорить о планах китайских властей. Вполне возможно, что они просто решили заработать, манипулируя курсом таким образом.
Для китайских властей биткоин - это копейки. Они просто борются с финансовыми пирамидами и финансовыми пузырями. И так как биткоин имеет все признаки финансового пузыря, борются и с ним.
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
По вашему мнению, биткоин это временно и скоро он совсем умрет или все таки какие то шансы есть?
Тюльпаны же не умерли после того как цены на них упали в тысячи раз, их продолжают выращивать. Точно так же и биткоин не умрёт. Биткоин-лихорадка пройдёт, курс уравновесится, появится новая лихорадка...
WOH вне форума
Старый 18.09.2017, 13:27
#202
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Что вы хоть паровозом называете? То, что от одной китайской новости упало на 30%, это что ли паровоз? Адепты верят))
Нет, не новость - сами криптовалюты. Ну есть новость влияющая на курс - и что? В любых отраслях есть подобное.
Ну запретит одна страна работу с криптой у себя - и что?
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
WOH (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 13:35
#203
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Если смотреть в перспективе лет так эдак на 100 - 200 вперёд то биткойн может и исчезнет, когда в общество придёт нечто более современное и совершенное.... Просто необходимо понимать, так как это делает любой адекватный человек, что за цифровым миром будущее и оно фатально и неизбежно.... и это касается денег в частности..., а люди всё цепляются за видимые оффлайновые ценности, которые можно пощупать, понюхать, и положить себе в карман....
Евгешка вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SamagonS (18.09.2017), Sebo69 (18.09.2017)
Старый 18.09.2017, 16:27
#204
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
По вашему мнению, биткоин это временно и скоро он совсем умрет или все таки какие то шансы есть?
Я не знаю как скоро он умрет, боюсь этого не знает никто. Но то что его не признают на государственном уровне мне кажется абсолютно очевидным. И Китай тому яркое доказательство. Все зависит от оборота, ни одно государство не позволит вывести значительную часть оборотных средств в биткоин, это обрушит экономику, ведь средства будут выводиться из реального сектора экономики в теневой. Ну кто такое позволит? Китай так себя и повел, чтобы предупредить всех своих граждан о пагубности подобных действий, если это не поможет я думаю будут действовать более жестко.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Ну запретит одна страна работу с криптой у себя - и что?
Ничего. Время покажет.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
за цифровым миром будущее и оно фатально и неизбежно
Да, это так. Только биткоин это не цифровой мир, кроме биткоина есть еще 200+ альткоинов и каждый день как грибы растут новые. Завтра государства разработают свои криптовалюты и вся эта лихорадка почит в небытие)) Черный рынок проверил технологии, скоро внедрят на белый. Я думаю это не за горами.
budlik вне форума
Старый 18.09.2017, 17:15
#205
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Ничего. Время покажет.
Самый четкий ответ - экономит время и нервы. Топик можно закрывать
Stas0n вне форума
Старый 18.09.2017, 17:30
#206
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Все зависит от оборота, ни одно государство не позволит вывести значительную часть оборотных средств в биткоин, это обрушит экономику, ведь средства будут выводиться из реального сектора экономики в теневой.
А что сейчас не выводятся? Ведь рост биткоина чем то обусловлен.
Vasilii43 вне форума
Старый 18.09.2017, 17:34
#207
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
рост биткоина чем то обусловлен
Рост цены обусловлен только одним - высоким интересом у покупателей. Которые надеются что цена снова будет 5к и больше и они купив по 3к смогут хорошо заработать.
Но рано или поздно финансовая пирамида под названием "Биткоин" рухнет и в плюсе останутся только те кто успеет продать свои биткины более наивным клиентам.
eryoma вне форума
Старый 18.09.2017, 17:39
#208
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Рост цены обусловлен только одним - высоким интересом у покупателей. Которые надеются что цена снова будет 5к и больше и они купив по 3к смогут хорошо заработать.
Но рано или поздно финансовая пирамида под названием "Биткоин" рухнет и в плюсе останутся только те кто успеет продать свои биткины более наивным клиентам.
Да не повезет ребятам, получается, что будет как с МММ
Vasilii43 вне форума
Старый 19.09.2017, 14:56
#209
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Для того чтобы биткоин не откачивал деньги из легальной экономики, самый простой вариант - сделать легальным биткоин. Для этого нужно исключить анонимность биткоина и принять законы регулирующие оборот биткоина. Это сложно, но гораздо проще, чем пытаться уничтожить биткоин, загнав его в подполье и создав тем самым теневую финансовую систему. Проще говоря, нужно интегрировать биткоин в легальную / реальную/ экономику. Есть только два варианта - либо теневая финансовая система, либо легальный биткоин, других вариантов нет.

...............
Те кто пророчит крах биткоина, просто обязаны называть срок этого краха, потому что, если биткоин рухнет через 500 лет, ни меня, ни любого из здесь присутствующих это никак не интересует и все эти рассуждения пустое балабольство.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.09.2017, 15:00
#210
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Для того чтобы биткоин не откачивал деньги из легальной экономики, самый простой вариант - сделать легальным биткоин. Для этого нужно исключить анонимность биткоина и принять законы регулирующие оборот биткоина. Это сложно, но гораздо проще, чем пытаться уничтожить биткоин, загнав его в подполье и создав тем самым теневую финансовую систему.
Во-первых, биткоин не откачивает деньги из экономики. Стоимость всех биткоинов - это мизер по сравнению с экономикой. Биткоин если и имеет какое-то влияние в мире, то не более чем валюта какой-нибудь очень небольшой страны.
Во-вторых, кому будет нужен неанонимный биткоин?
WOH вне форума
Старый 19.09.2017, 16:21
#211
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А что сейчас не выводятся? Ведь рост биткоина чем то обусловлен.
Ни для кого не секрет, что количество китайского капитала в биткоине очень велико, поэтому Китай прикрыл кран, чтобы дальше не бежали, причем так серьезно прикрыл, это мое мнение, у кого то другое. И вы учтите, пока в криптовалюте меньше 1% населения планеты, поэтому пока все относительно тихо. Банкиры думают))
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Для этого нужно исключить анонимность биткоина и принять законы регулирующие оборот биткоина.
Да, это хороший выход, но есть несколько но. Первое, надо узаконить то на что ни у государства ни у банкиров нету ни прав ни влияния, кто на это пойдет?)) Второе, 16 миллионов биткоинов, которые выпущены на сегодня принадлежат непонятно кому вообще, какой смысл узаконить то чем владеют не пойми кто? Третье, биткоин и так в является по сути теневым рынком, теневой рынок можно закрыть на раз, просто поставят это дело вне закона, то есть статья за наличие биткоинов к примеру, ну если хотите сесть то можете покупать и продавать. В Китае кстати все к тому и идет.
Еще раз, блокчейн конечно со временем вытеснит современную систему расчетов, только это не имеет отношения к биткоину. Биткоин сделал хорошее дело, он информировал человечество о приходе новой эры экономики, в этом его предназначение.
Я не против биткоина, я просто хорошо знаю людей. Вот вы же не хотите чтобы ваши доходы в биткоине пропали так? Вы хотите чтобы он был. Так почему вы думаете что богатые люди, банкиры и те самые 300 семей позволят кому то с улицы отнять у них право быть во главе пирамиды? Такого никогда не будет, поверьте, никто ничего вам не отдаст. Поэтому зарабатывайте пока есть такая возможность.
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Во-первых, биткоин не откачивает деньги из экономики. Стоимость всех биткоинов - это мизер по сравнению с экономикой. Биткоин если и имеет какое-то влияние в мире, то не более чем валюта какой-нибудь очень небольшой страны.
Правильно, поэтому пока только Китай волнуется, потому что это в основном деньги его граждан))
budlik вне форума
Старый 19.09.2017, 16:57
#212
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Во-первых, биткоин не откачивает деньги из экономики. Стоимость всех биткоинов - это мизер по сравнению с экономикой. Биткоин если и имеет какое-то влияние в мире, то не более чем валюта какой-нибудь очень небольшой страны.
Во-вторых, кому будет нужен неанонимный биткоин?
Во первых, биткоин по факту откачивает деньги из экономики, если я не понёс деньги на банковский депозит, где они работали бы в экономике, а вложил в биткоин - я вывел деньги из реальной экономики.
Масштаб этого вывода, это уже другой вопрос, пока он мизерный, но мы вроде как рассуждаем о будущем биткоина, эти опасения уже испытывают банкиры, в частности Греф, они не глупее нас с вами.

Неанонимный биткоин будет нужен всем, у кого нет повода скрывать личико, у биткоина и без анонимности достаточно достоинств.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 19.09.2017, 17:42
#213
Любитель
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 252
Благодарностей: 34
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Судя потому что биткоин ещё добывать можно как минимум 100 лет, я думаю пузырь будет очень затяжным. Да да кто не верит в математику упадите и пересчитайте - он рассчитан на очень долгое время майнинга. До финиша очень ещё далеко, остаётся только человеческий фактор.... но тут я затрудняюсь делать прогнозы да и не кто не сможет.
seobcn вне форума
Старый 19.09.2017, 18:47
#214
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от seobcn Посмотреть сообщение
Судя потому что биткоин ещё добывать можно как минимум 100 лет, я думаю пузырь будет очень затяжным. Да да кто не верит в математику упадите и пересчитайте - он рассчитан на очень долгое время майнинга. До финиша очень ещё далеко, остаётся только человеческий фактор.... но тут я затрудняюсь делать прогнозы да и не кто не сможет.
Наверно вы много вложили в биткоин и успокаиваете себя и других новых инвесторов, чтобы несли свои кровные дальше в эту криптовалюту.
Vasilii43 вне форума
Старый 19.09.2017, 23:12
#215
Интересующийся
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Когда лопнет пузырь Bitcoin

В Китае активность торговли биткоинами начинает снижаться. Об этом свидетельствует статистика Data.Bitcoinity.org:

На гистограмме заметно, что с 15 сентября произошло значительное снижение среднедневных объемов торговли биткоинами на китайской бирже BTC China (синие столбики на гистограмме). До 14 сентября среднедневные объемы на криптобирже BTC China составляли в среднем около 20 000 BTC, а сейчас они меньше 2,5 тысяч BTC. Можно предположить, что это первый ощутимый эффект от принятых мер в Поднебесной для ограничения активности криптобирж.

Согласно статистики Data.Bitcoinity.org, китайская криптобиржа OKcoin пока еще функционирует полноценно, ее среднедневной торговый оборот составляет около 19 000 BTC на 18 сентября.

Важно отметить, что дневные торговые обороты биткоинами составляют в среднем между 150-200 тыс, т. е. на Китай приходилось около 20-25% от всей торговли. Рынок Поднебесной является важным источником спроса на криптовалюты, и если китайские инвесторы не смогут найти альтернативный путь для покупок цифровых валют, то в ближайшее время спрос на биткоины может снизиться на 10-20%, таким образом ограничивая рост цены.Источник: https://alpari.com/ru/analytics/revi...1877_19092017/
Rippa вне форума
Старый 20.09.2017, 00:24
#216
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от seobcn Посмотреть сообщение
Судя потому что биткоин ещё добывать можно как минимум 100 лет, я думаю пузырь будет очень затяжным. Да да кто не верит в математику упадите и пересчитайте - он рассчитан на очень долгое время майнинга. До финиша очень ещё далеко, остаётся только человеческий фактор.... но тут я затрудняюсь делать прогнозы да и не кто не сможет.
Я уже пытался объяснять тоже самое, даже, если считать биткоин пирамидой, срок жизни такой пирамиды может быть сотни лет, даже после того как майнинг будет закончен. Что касается человеческого фактора, текущая просадка хорошо показала что пользователи биткоина состоят не только из слабонервных лохов, паники не случилось, хотя просадка была существенной и в погребальных речах недостатка не ощущалось.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Наверно вы много вложили в биткоин и успокаиваете себя и других новых инвесторов, чтобы несли свои кровные дальше в эту криптовалюту.
Ни в коем случае не вкладывайте в биткоин, вы разоритесь и в конечном итоге умрёте, однозначно.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 20.09.2017, 01:42
#217
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не вкладывайте в биткоин, вы разоритесь и в конечном итоге умрёте, однозначно.
Вот умирать конечно не стоит, а вот если есть немного лишних денег, то может и стоит вложиться, ведь сколько обещают уже, что биткоин вот, вот лопнет, а он живее всех живых.
Vasilii43 вне форума
Старый 20.09.2017, 15:51
#218
WOH
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 3,733
Благодарностей: 755
Автор темы Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Во первых, биткоин по факту откачивает деньги из экономики, если я не понёс деньги на банковский депозит, где они работали бы в экономике, а вложил в биткоин - я вывел деньги из реальной экономики.
Кто Вам такое рассказал? Вы покупаете биткоины у какого-то другого человека, а это значит что Вы вывели деньги из экономики, а он эти же деньги ввёл в экономику!
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
в частности Греф, они не глупее нас с вами
Про Грефа можно было бы поспорить, но это уже другая тема.
WOH вне форума
Старый 20.09.2017, 22:47
#219
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Кто Вам такое рассказал? Вы покупаете биткоины у какого-то другого человека, а это значит что Вы вывели деньги из экономики, а он эти же деньги ввёл в экономику!
Куда ввёл человек мои деньги, это ему одному известно, человек может находиться в другой стране, даже, если он ввёл деньги в экономику своей страны, ни меня, ни регулятор моей страны это никак не вдохновляет.
Себестоимость биткоина сейчас 1000 баксов, куда и где вкладывается остальная сумма вам кто рассказывал?
Вы выводите деньги из экономики даже, если просто складываете под подушкой, не говоря уж о биткоине.
Деньги вложенные в банк циркулируют в экономике, а биткоин, это деньги под подушкой. 1000 баксов себестоимости биткоина в чью экономику уходят и какое вам дело до этой экономики?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 21.09.2017, 11:03
#220
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Когда лопнет пузырь Bitcoin

Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Кто Вам такое рассказал? Вы покупаете биткоины у какого-то другого человека, а это значит что Вы вывели деньги из экономики, а он эти же деньги ввёл в экономику!
Все по другому, деньги которые были у человека в битке, уже были выведены из экономики, просто у них поменялся хозяин и все, но этих денег в экономике нет. Так понятно? Плюс тот человек купил биткоин по 300 сейчас продал вам по 4000 а это не одно и тоже. Вот когда он купил он вывел из экономики всего 300 долларов а вы сейчас еще вывели 3700 и получилось вне экономики уже 4000 вместо бывших 300. Вы посмотрите, каждый день битки продают и покупают тысячами, их ведь столько не добывают. Ведь так? Просто старые дешево купленные битки продаются за более дорогую цену, что увеличивает их капитализацию. Поэтому каждый день деньги уходят из реального сектора, каждый день, понимаете!
Цитата:
Сообщение от WOH Посмотреть сообщение
Про Грефа можно было бы поспорить, но это уже другая тема.
Вы хотите сказать, что Греф глупый?)) Я вот постоянно поражаюсь, это удивительно насколько все таки у людей эго раздуто, просто до неприличных размеров))
budlik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход