MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2007, 11:27
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 42
Благодарностей: 56
Согласен...Необходима информация плюс своё понимание рынка и умение читать все эти сигналы...
__________________
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Lopuh вне форума
Старый 02.12.2007, 12:20
#22
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
ну сигнал прочитать не сложно..на то он и сигнал...другое дело что его с головой принимать надо..тоесть не противоречит ли ему текущая тенденция..а вообще лучше доверять только себе
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 02.12.2007, 15:14
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Я вообще не пойму зачем эти сигналы, ведь их все равно дают те же люди.... а на сколько он профессионален ни кому не известно.... поэтому доверять не стоит)
gregg вне форума
Старый 02.12.2007, 16:53
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Насколько профессионален человек дающий сигналы можно судить либо по предоставленной информации за прошедший период, что в общем то делают многие (но это не есть гарантия успеха) либо если человек дает статистику по проведенным сделакм по этим же сигналам такие тоже есть второе для меня болеее предпочтительно.
dunaef вне форума
Старый 02.12.2007, 19:16
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Для меня тоже последнее предпочтительнее, но пользоваться сигналами все равно не люблю... это же надо ждать, когда он появиться, а это невозможно скучное дело... Да и чем ждать, лучше научиться самому... что бы не быть зависимым от чьих то сигналов.. своя голова на что?))
gregg вне форума
Старый 02.12.2007, 20:32
#26
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
своя голова так же разрабатывает торговую стратегию и так же ждёт её сигналов)))
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 02.12.2007, 20:42
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
своя голова так же разрабатывает торговую стратегию и так же ждёт её сигналов)))
Вы работаете по чьим то сигналам?
gregg вне форума
Старый 03.12.2007, 15:03
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
В общем то когда тема открывалась задумка была поделиться опытом кто и какими сигналами пользуется и какие результаты имеет. Из огромной массы предложений выбрать лучшее, а тема отклонилась в сторону верю не верю и типа лучше самому делать торговые сигналы да ради бога делаете и я рад за вас имеет плюс к депозиту и тоже хорошо, но не все настолько профессиональны и имеют выдержку что открыть или закрыть позицию оптимально. Да сейчас пользуюсь сигналами и в общем то пока все неплохо.
dunaef вне форума
Старый 04.12.2007, 00:40
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 42
Благодарностей: 56
Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Вы работаете по чьим то сигналам?

я пользуюсь сигналами только своих индикаторов...стал меньше путаться...
__________________
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Lopuh вне форума
Старый 04.12.2007, 15:17
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Я думаю что общение приносит намного больше пользы когда оно чем то подкреплено, не пользуетесь чужими торговыми сигналами - хорошо, а поделиться как принимается решение на открытие ордера какие индикаторы, какой фундаментальный анализ лучше со ссылками на первоисточник. Обмениваться фразами что это хорошо или плохо в конечном счете не прибавляет не в чем не опыта, ни знаний и т.д.
dunaef вне форума
Старый 04.12.2007, 17:22
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 42
Благодарностей: 56
Ответ прост. Торгую по сигналам ,которые дают индикаторы входящие в стратегию по которой я торгую. Стратегия эта описана Б.Вильямсом.
Я хотел как-то народу рассказать об этой стратегии, выставил книги - но их удалили...Вот такая история. И ни какого флуда.
__________________
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Lopuh вне форума
Старый 05.12.2007, 21:42
#32
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Вы работаете по чьим то сигналам?
нет..по чужим сигналам не работаю..имею свою ТС и доволен ей...

Цитата:
Ответ прост. Торгую по сигналам ,которые дают индикаторы входящие в стратегию по которой я торгую. Стратегия эта описана Б.Вильямсом.
Я хотел как-то народу рассказать об этой стратегии, выставил книги - но их удалили...Вот такая история. И ни какого флуда.
у Вильямса стратегия работает примерно на 50%...так надо видеть где она может выстрелить а где лучше быть вне рынка..

тема про торговый хаос..я в ней описал нарушения..через какоето время она попала под чистку раздела..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 06.12.2007, 00:33
#33
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
нет..по чужим сигналам не работаю..имею свою ТС и доволен ей...
Я о том и говорил... что сигналами пользоваться не практично... (даже начинающему) Должна быть "своя" стратегия, не обязательно самим придумана, но под себя подобранная.
А какой стратегией пользуетесь, уважаемый, может поделитесь?
gregg вне форума
Старый 06.12.2007, 11:27
#34
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
А какой стратегией пользуетесь, уважаемый, может поделитесь?
всех тонкостей не раскажу))..работаю внутри дня..крайне редко перношу сделку на следующий день..один из оспектов ТС..пытаюсь понять психологию..причём не сомого рынка..а того кто в данный момент двигает валюту..часть ТС взята у мастерфорекс-в..можете почитать..в библиотеке..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
gregg (07.12.2007)
Старый 07.12.2007, 16:50
#35
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
у Вильямса стратегия работает примерно на 50%...так надо видеть где она может выстрелить а где лучше быть вне рынка..
Вильмс как и сам писал работает по тренду, а тренд идет 25%-35% времени, таким образом большую часть мы находимся в стороне в лучшем случае.

Также по Вильмсу мы запаздываем со входом. Вообщем, для Интрадейщиков система Билла Вильямса не совсем подходит. Из нее. я применяю только АО для отслеживания дивиргенции.

Теперь о самих книгах:
Начал знакомство с ними достаточно давно, прочитал систему, протестировал, и в общем с Ишимоку, а также с Дневными точками вращения система давала не большой, но все-таки весьма стабильный результат.

В книгах меня заинтересовали Фракталы. Изучив вопрос фракталов после, я понял, что фракталы Вильмса очень надуманная структура.

У него это комбинация из 5 свечей, которая вообще не отвечает свойствам фракталов в их общем понятии из математики, а тоесть
1. Самоподобие.
2. Не целая размерность.
(не говоря уже о других).

Вобщем вывод:
Система Билла Вильямса для меня открыла путь к фракталом и свой ТС. Для начинающих я бы рекомендовал ее прочесть, чтобы разобрать как строится своя ТС, как соблюдаются правила и т.п. Конечно, хоть у Вас и не будет таких например строгих правил, но для ознакомления очень будет полезно.
Aisller вне форума
Старый 11.12.2007, 17:55
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Есть опыт использования системы описанной в книге3 masterforex по парам союзникам суть пробой всеми парами уровня дает сигнал к открытию сделки?
dunaef вне форума
Старый 11.12.2007, 20:52
#37
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
я чтото не понял..ты спросил или ответил?
давайте яснее выражать свою мысль...)
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 12.12.2007, 03:43
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 150
Благодарностей: 22
Есть ли опыт использования системы описанной в книге3 masterforex по парам союзникам у присутствующих, суть пробой всеми парами союзниками уровня (поддержки, сопротивления) дает сигнал к открытию сделки? (это вопрос)
dunaef вне форума
Старый 12.12.2007, 10:56
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 42
Благодарностей: 56
Подтверждают сигнал полученный от пробоя уровня...
__________________
Человек представляет из себя то, чем он занимается в свободное время.
Lopuh вне форума
Старый 12.12.2007, 18:17
#40
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Цитата:
Сообщение от dunaef Посмотреть сообщение
Есть ли опыт использования системы описанной в книге3 masterforex по парам союзникам у присутствующих, суть пробой всеми парами союзниками уровня (поддержки, сопротивления) дает сигнал к открытию сделки? (это вопрос)
ааа..вон оно что)))..опыта рабоы по его ТС нет я тока ознакамливаюсь с ней..думаючто бы такого от него в свою перенять..о вообще пробития всеми парами союзниками сопротивления считается сигналом на покупку/продажу...
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход