MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2017, 19:16
#101
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

По поводу ТСТ накопились мысли с одной стороны хорошие, с другой не особо. Хорошие, что получается в принципе торговать, плохие что не получается торговать в хороший плюс. Почему не получается? Потому что запрещены новости, и дорого стоит перенос позиции.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 19:17
#102
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Какой из этого легкий логический выход, набрать определенный капитал и открыть форекс ПАММ счет, с коированием сделок с тст+ добавить позиционную торговлю по эллиоту+ повысить несколько риски, над площадкой пока что думаю, в идеале хотелось бы автоматизировать, но роботов нема.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (27.07.2017)
Старый 28.07.2017, 03:12
#103
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Понимаете в чем дело, я человек достаточно аккуратный и полеты по 20-30 процентов от депозита за месяц для меня неприемлемы, потому что это не серьезно, так торговать системно и с этого жить нельзя. Другое дело, что не всегда так получается делать, то есть правильных входов может не быть долго
Не знаю, мне сложно судить о фондовом рынке и торговле на нем, я торгую исключительно на форекс и особо никуда дергаться не хочу. при благоприятном рынке 20-30 процентов за месяц это пыль. Для любой системы есть хороший рынок и плохой, так вот, на хорошем рынке трейдер зарабатывает и обычно куда больше чем 20 процентов, а на плохом по немногу теряет, пока не пойдет опять хороший для него рынок. По другому просто не бывает, увы.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.08.2017, 13:07
#104
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
и открыть форекс ПАММ счет
Может тупо открыть крипто-ПАММ счет, закупиться тремя ведущими монетами, брать с перспективным алгортмом, участвовать "на аккорд" в интересных ICO. Думаю после обнуления ПАММов ВТС-е народ ринется вкладываться в них, на других площадках, потому что это модно.
realnotstory вне форума
Старый 02.08.2017, 15:09
#105
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Может тупо открыть крипто-ПАММ счет, закупиться тремя ведущими монетами, брать с перспективным алгортмом, участвовать "на аккорд" в интересных ICO. Думаю после обнуления ПАММов ВТС-е народ ринется вкладываться в них, на других площадках, потому что это модно.
Осталось только найти 2 малости, во первых площадку где есть эти самые паммы, насколько я помню BTC-E.COM была пионером тут, по сути единственным+ к тому нужно выделить сумму которую будет не жалко потерять, ибо помимо торговыъ есть еще и такие вот риски.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (02.08.2017)
Старый 03.09.2017, 12:42
#106
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Вообще по итогам августа накопилось много мыслей, самая главная проблема трейдеров, начинающих особенно, это полная неспособность отбросить ненужные эмоции и наконец начать видеть картинку комплексно. То есть нужен грамотный психолог в команду или вообще в качестве консультанта.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 12:45
#107
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Потому, что как показала практика последних месяцев, что как только человек начинает совершать ошибки, он начинает волноваться, что логично и при этом начинает совершать еще больше ошибок. Если есть тут спортсмены на форуме они поймут аналогию, когда боксер пропускает несколько ударов.
Он может скажем так поплыть и начать делать ошибки, связано это не с физическими данными(точнее не только с ними) а с психикой.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 12:47
#108
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Поэтому классическая беда трейдера это перегорание, когда человек за некоторое время ухитряется получить столько стресса, что дальше уже не может нормально заниматься торговлей. На что это похоже? Представим себе профессионального водителя, который регулярно попадает в тяжелые аварии. Вопрос долго ли он сможет так работать?
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 12:49
#109
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

А трейдер это и есть тот профессиональные водитель с регулярными авариями, особенно когда он торгует на свои и несет все потери+ к тому живет в основном с этого. То есть получается две проблемы. С одной стороны неприятно, что ты слил деньги, даже если они как бы просто лежат в загашнике.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 12:50
#110
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

С другой стороны необходимость оплачивать счета никуда не девается и тратить необходимо деньги, то есть у самостоятельного трейдера 2 проблемы, ему страшно, что с ним будет завтра дальше, и страшно на текущий момент ибо он потерял деньги, которые потом придется каким то образом возвращать.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 12:54
#111
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Сможете ли Вы так долго жить и работать, если Вас психотип этому не способствует? Теоретически да, если сможете соблюдать некоторые простые правила. Для начала необходимо смириться с просадками и потерями, Помните знаменитую фразу из фильма "Адвокат Дьявола"- "Никто не выигрывает все дела"? Вот она тут лучше всего тут применима, действительно никто не может постоянно торговать в плюс, и от того, что Вы сегодня потратите больше времени за терминалом, ничего не изменится.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 12:56
#112
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Поэтому я сторонник такого подхода, что сегодня вот ты отработал, расставил цели, вошел или не вошел в рынок, и на этом надо заканчивать, то есть выключать терминал, и идти пить кофе, гулять по парку, играть с домашними животными, ехать на рынок. В общем заниматься чем угодно, чтобы ваше сознание могло отдохнуть.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 12:57
#113
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Потом в течение дня придти и спокойно разгрести дела, и обработать мысли если они у Вас какие либо появились в течение дня, причем сделать это в ходе ограниченного количества времени, скажем в ходе пары часов, и на этом всё, завершить свои дела на сегодня целиком и полностью.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 13:02
#114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Я это почему сейчас пишу? Я в рынке так или иначе с 2006 года, мне интересно понимать как будет работать экономика и пытаться на этом заработать, это 11 лет не так уж много, но и не мало. И знаете, что я могу сказать за этот срок? Огромное количества народа было гораздо талантливее меня, прекрасно зарабатывали, но все из таких ярких звезд на определенном этапе ушли от этого всего. И вовсе не на частные острова личные, а скорее на обычную и иногда совсем не денежную работу.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 13:06
#115
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

А всё почему? Потому что любое индивидуальное предпринимательство и форекс, и биржа это именно и есть, это работа с риском и работа со своей ответственности. Нельзя ни на кого свалить свои неудачи, нет конечно это можно сделать, и в интернете этим часто занимаются, но толку то с этого?
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 13:18
#116
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

А если ты сам отвественннен за свои неудачи, то смотреть в зеркало становится неприятно и долго так человек продолжать не может+ к тому рынок штука такая очень специфическая, если в обычном бизнесе есть место весьма многим, то на рынке проигрывает 95 процентов.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 13:28
#117
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Не 50 как это казалось бы должно быть, а именно 95 процентов, соответственно эти самые 5 процентов от остальных 95 должны сильно отличаться и по поведению и по восприятию. По моему опыту это действительно так, из тех кого я знал в качестве успешных трейдеров, оба были интровертами причем такими весьма серьезными(на грани проблем с социализацией)+ к тому флегматиками.
Asal вне форума
Старый 03.09.2017, 13:39
#118
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

То есть люди сами по себе внешне не сильно эмоциональные+ к тому наработанная практика контроля над эмоциями, вот у них да есть опыт работы более или менее стабильной многолетний, и притом успешный, никого другого я не знаю. Отсюда кстати следует печальный вывод.
Asal вне форума
Старый 09.09.2017, 18:49
#119
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Заметки на полях о рынке и торговле и инвестициях

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Поэтому классическая беда трейдера это перегорание, когда человек за некоторое время ухитряется получить столько стресса, что дальше уже не может нормально заниматься торговлей. На что это похоже? Представим себе профессионального водителя, который регулярно попадает в тяжелые аварии. Вопрос долго ли он сможет так работать?
Ну сравнение не особо корректное, водитель получает вполне физические травмы, а человек не ящерица, которая может отрастить себе оторванный хвост. А психологические травмы все таки можно залечить без особых последствий, в отличии от оторванной руки или выбитого глаза.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.09.2017, 07:21
#120
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
то на рынке проигрывает 95 процентов.
Знаете кто придумал хедж-фонды, основу современных состояний многих спекулянтов? Человек, который получил образование в 40 лет (в марксистко-ленинском кружке). Поставив задачу заработать на рынке денег и раздать бедным, он открыл стратегию сбора аккумулирования средств и тактику заработка хеджем.

95% не зарабатывают, потому что алчны и ставят неправильные цели, а заработать на рынке очень просто.
realnotstory вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход