MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2017, 09:37
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
Биткойн и Африка - детские шаги

Африканские страны, такие как Кения, Нигерия и Южная Африка являются пионерами криптовалюты, но, поскольку мир биткойна расширяется, такие государства, как Танзания, начинают демонстрировать рост.



Танзания - последняя африканская страна, которая охватывает технологическую революцию в сфере цифровых валют, поскольку она демонстрирует впечатляющий рост, несмотря на небольшие цифры.

Согласно Coin.dance, информационному порталу, который предоставляет показатели по различным секторам экосистемы биткойнов, Танзания и Нигерией показала большой всплеск в торговле биткойном, что также впечатляет, тем более, с их цифрами.

Еженедельный объем на LocalBitcoins вырос во второй неделе июля и составил 83 млн танзанийских шиллингов (TZS). Однако, когда он конвертируется в доллары США, эта цифра не впечатляет, она составляет около 37 142 долларов. Тем не менее, и Нигерия показала хороший рост, правда это было не так драматично, как в Танзании, но фактический объем быть впечатляющей. Еженедельный оборот за третью неделю июля в Нигерии достиг нового рекордного уровня в 971 829 166 нигерийских найр ($3 млн).


Не о цифрах

Конечно, объем Танзании бледнеет по сравнению с Нигерией; это чуть более одного процента. Тем не менее, это тот рост, который стоит отметить, поскольку цифры, исходящие из маленькой нации, свидетельствуют о распространении биткойна за пределами африканских сильных держав и в более сельских странах.

В общей сложности танзанийцы дошли до еженедельного объем в 14 BTC во второй неделю июля, что почти на 33% больше, чем за предыдущую неделю.


Перевод специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5976c8366481b
Jeff Jeff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход