MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 17.06.2017, 22:49
#201
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Если говорить о скальпинге, то трейдеры, которые практикуют его, часто получают невероятно высокие прибыли. Но вот что интересно, теряют они тоже часто и обычно все. На форекс конкурсах, на демо счетах, обычно побеждают именно скальперы. Как раз за счет того, что прибыльность у них может быть очень высокой. Ну просто часть скальперов сразу сливается на конкурсе, а часть выходит в топ.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.06.2017, 05:13
#202
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Так стоит ли заниматься скальпингом на форекс? Я вряд ли отвечу на этот вопрос однозначно. Как и любая другая стратеги торговли на рынке, скальпинг индивидуален, кому то он подойдет, кому то нет. Могу сказать одно, даже если вы будете скальпером, я бы посоветовал такую систему торговли, где вам не пришлось бы открывать слишком много сделок.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.06.2017, 23:09
#203
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
На самом деле не имеет значения, сколько там вы профита берете в пунктах или убытка, ну вот абсолютно не важно, значение имеет лишь соотношение стопа к профиту, риска к прибыли, профит 30 пунктов при стопе в 10 лучше чем профит 100 при стопе в 50., потому что в первом случае прибыли выше риска в три раза, а во втором лишь в два.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.06.2017, 23:45
#204
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Все дело в том, что трейдинг без убыточных сделок не бывает. Трейдер получая профит рискует каким то капиталом, частью депозита. И то чем он рискует, он вполне может потерять. а потому, получая прибыль, данный риск должен оправдываться и как можно лучше. Потому чем больше в ваших сделках будет соотношение риск прибыль, при условии конечно, что вы получаете эту прибыль, тем более безопасна ваша торговля.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.06.2017, 14:39
#205
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Как сказал один парень, есть только соотношение риск прибыль и соотношение прибыльных и убыточных сделок, остальное все от лукавого. Этой простенькой фразой выражена вся суть трейдинга. Нет никаких чудесных предсказаний, никто не может точно знать, куда пойдет цена, все что есть, это лишь вероятность прибыли, которую дает торговая система.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.06.2017, 01:01
#206
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вот у нас есть пример управляющего Polar, из компании ICE FX, можно глянуть по ссылке у меня в подписи. Трейдер показывал отличную доходность, но сейчас в просадке. Просадка куда меньше чем прибыльность и что особо примечательно. трейдер уменьшил риски, так как идет череда убыточных сделок, думаю, как только выйдет на прибыльные, повысит торговый лот. Человек максимально пытается обезопасить капитал. А уж потом думает о прибыли.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2017, 01:54
#207
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Это говорит о многом, при выборе управляющего очень важно все, не только насколько красиво он может войти в рынок и вырвать прибыль, но и насколько он ответственно относится к сохранению денег инвестора. Не рискует ли он слишком безрассудно, умеет ли вовремя остановиться, если система дает череду убытков.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.06.2017, 16:33
#208
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Основной метод для работы трейдера, это стремление сберечь свой депозит, уменьшайте торговые лоты, пропускайте сомнительные сделки - чаще сидите на заборе, делайте что угодно, но гнаться нужно в первую очередь не за большими прибылями, а именно за сохранением своего депозита.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.06.2017, 22:28
#209
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Торговля на форекс - это профит! Те кто торгует, мечтает именно о профите! Лучше в "мильен" долларов. И уже такой сидит в кресле на песочке возле моря-океана на острове с фужером вина в руке...Ага..мечты...
На самом деле форекс - это работа. Когда она станет монотонной, занудной, тогда и исполнится желаемое. А пока в рынок входишь часто на эмоциях, то и получаешь минус на депозит.
olkavac вне форума
Старый 28.06.2017, 22:46
#210
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Торговля на форекс - это профит! Те кто торгует, мечтает именно о профите! Лучше в "мильен" долларов. И уже такой сидит в кресле на песочке возле моря-океана на острове с фужером вина в руке...Ага..мечты...
На самом деле форекс - это работа. Когда она станет монотонной, занудной, тогда и исполнится желаемое. А пока в рынок входишь часто на эмоциях, то и получаешь минус на депозит.
Ну вообще речь шла не о том, профит или не профит торговля на форекс, а о методах, которыми трейдер пытается этот профит получить. Хотя даже на этот счет сомнительно то, что вы сказали, что торговля на форекс это профит, как раз для большинства и в большинстве случаев, торговля на форекс это как раз убытки, но не профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2017, 02:29
#211
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вообще речь шла не о том, профит или не профит торговля на форекс, а о методах, которыми трейдер пытается этот профит получить. Хотя даже на этот счет сомнительно то, что вы сказали, что торговля на форекс это профит, как раз для большинства и в большинстве случаев, торговля на форекс это как раз убытки, но не профит.
Верно, статистика говорит о 95% или даже больше людей, которые торгуют убыточно в долгосрочной перспективе. И видимо статистика не врет, иначе бы не плодились однодневные брокеры, целью и основным доходом которых как раз и является слив новичков. Профитом таким, который бы реально был сопоставим со средней зарплатой, могут похвастаться далеко не многие.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.06.2017, 15:41
#212
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Верно, статистика говорит о 95% или даже больше людей, которые торгуют убыточно в долгосрочной перспективе. И видимо статистика не врет, иначе бы не плодились однодневные брокеры, целью и основным доходом которых как раз и является слив новичков. Профитом таким, который бы реально был сопоставим со средней зарплатой, могут похвастаться далеко не многие.
Да, я читал конечно об этих девяносто пяти процентах. Но знаете, я вообще не уверен, что кто то располагает точными цифрами, для этого нужно провести статистику по всем брокерам мира, а ведь это закрытая информация и они не будут ей делиться, но то что больше денег теряется чем зарабатывается, это факт.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.06.2017, 18:39
#213
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, я читал конечно об этих девяносто пяти процентах. Но знаете, я вообще не уверен, что кто то располагает точными цифрами, для этого нужно провести статистику по всем брокерам мира, а ведь это закрытая информация и они не будут ей делиться, но то что больше денег теряется чем зарабатывается, это факт.
Мне тоже цифры эти не кажутся какими-то стопроцентными, потому как статистику такую провести довольно трудно и мало кто заинтересован в этом, уж точно не сами брокеры. Я слышал публикацию от фхклуба вообще совсем о других процентах, что-то около 70 было сливающих, но расхождение у них в цифрах объяснимы. Если бы они написали про 95%, это могло бы спугнуть клиентов сомневающихся новичков.
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.06.2017, 18:45
#214
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Мне тоже цифры эти не кажутся какими-то стопроцентными, потому как статистику такую провести довольно трудно и мало кто заинтересован в этом, уж точно не сами брокеры. Я слышал публикацию от фхклуба вообще совсем о других процентах, что-то около 70 было сливающих, но расхождение у них в цифрах объяснимы. Если бы они написали про 95%, это могло бы спугнуть клиентов сомневающихся новичков
Это смотря как оценивать, если на коротких промежутках, то теряющих деньги будет меньше. Но если оценивать продолжительные промежутки времени, то я уверен, теряющих будет даже куда больше чем 95 процентов, эта цифра будет стремиться к ста процентам, я думаю что где то так.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.06.2017, 22:16
#215
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Мне тоже цифры эти не кажутся какими-то стопроцентными, потому как статистику такую провести довольно трудно и мало кто заинтересован в этом, уж точно не сами брокеры. Я слышал публикацию от фхклуба вообще совсем о других процентах, что-то около 70 было сливающих, но расхождение у них в цифрах объяснимы. Если бы они написали про 95%, это могло бы спугнуть клиентов сомневающихся новичков.
В любом случае сама платформа разумеется в плюсе. А вот люди ведь только либо выигрывают чьи то средства либо проигрывают.


Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это смотря как оценивать, если на коротких промежутках, то теряющих деньги будет меньше. Но если оценивать продолжительные промежутки времени, то я уверен, теряющих будет даже куда больше чем 95 процентов, эта цифра будет стремиться к ста процентам, я думаю что где то так.
То есть удачно торгующих на форексе это лишь единицы? я вполне знаю двоих людей которые удачно зашли на биржу и в профите до 30 000 рыблей в месяц зарабатывают уже порядка года. Все же тут все упирается в цифры, я думаю если ставки были бы большие то и проиграли бы они быстрее)
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (30.06.2017), zaharik1404 (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 22:55
#216
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
В любом случае сама платформа разумеется в плюсе. А вот люди ведь только либо выигрывают чьи то средства либо проигрывают.
Ну да, причем практически любая кантора-брокер может себе позволить держать у себя те самые несколько процентов зарабатывающих трейдеров и это не будет существенным убытком для нее. Основной конечно упор делается на приток новичков, которые имеют гораздо большие шансы снова и снова сливать, чем те, которые уже более опытные. Отсюда и всевозможные бонусы при пополнении завлекающие, а также другие бонусы, действующие в основном на новичков.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (30.06.2017)
Старый 01.07.2017, 02:26
#217
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
То есть удачно торгующих на форексе это лишь единицы? я вполне знаю двоих людей которые удачно зашли на биржу и в профите до 30 000 рыблей в месяц зарабатывают уже порядка года. Все же тут все упирается в цифры, я думаю если ставки были бы большие то и проиграли бы они быстрее)
Ну просто у меня есть такая статистика, которая позволяет мне так считать. Я как то общался с парнем, там отбирали трейдеров в управляющие. Так вот из сотен претендентов за месяцы отбора смогли пройти его лишь несколько человек. остальные просто сливались. Прошу заметить, что туда люди шли, которые уже имели понятие о рынке. Ну новичок же не побежит проходить отбор в управляющие.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.07.2017, 02:29
#218
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну да, причем практически любая кантора-брокер может себе позволить держать у себя те самые несколько процентов зарабатывающих трейдеров и это не будет существенным убытком для нее. Основной конечно упор делается на приток новичков, которые имеют гораздо большие шансы снова и снова сливать, чем те, которые уже более опытные. Отсюда и всевозможные бонусы при пополнении завлекающие, а также другие бонусы, действующие в основном на новичков.
У любой конторы есть поставщик ликвидности, на которого можно всегда скинуть трейдеров, которые зарабатывают. Так называемый токсичный поток. Правда, не уверен, что поставщику ликвидности особо нравится такое положение вещей, когда брокер сливающих оставляет себе, а зарабатывающих выводит.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2017, 00:56
#219
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну просто у меня есть такая статистика, которая позволяет мне так считать. Я как то общался с парнем, там отбирали трейдеров в управляющие. Так вот из сотен претендентов за месяцы отбора смогли пройти его лишь несколько человек. остальные просто сливались. Прошу заметить, что туда люди шли, которые уже имели понятие о рынке. Ну новичок же не побежит проходить отбор в управляющие.
тут все упирается все же в качество этих претендентов, возможно там и так 90 процентов было людей никогда не имели крупных счетов в торгах форекса. Все же в управляющие идти, нужно минимум иметь оборот в миллион рублей. Меньшая сумма вообще можно считать игрой а не работой и заработком
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (01.07.2017), ELENA BAR (01.07.2017), zaharik1404 (01.07.2017)
Старый 02.07.2017, 01:43
#220
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
тут все упирается все же в качество этих претендентов, возможно там и так 90 процентов было людей никогда не имели крупных счетов в торгах форекса. Все же в управляющие идти, нужно минимум иметь оборот в миллион рублей. Меньшая сумма вообще можно считать игрой а не работой и заработком
Да неважна сумма, они все даже первый отборочный тур не проходили, там депозиты небольшие, но все сливались в течение пары дней торговли, особо упертые даже до недели доживали, но все равно сливались. Ну там может я видел пару человек, которые пережили две или три недели, но тоже слились.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход