MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2009, 10:15
#281
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

andrewomsk, рациональное зерно в Ваших словах есть (это я об отношении к деньгам вообще). Тот, кому они тяжело достались, не станет ими сорить и разбрасывать направо и налево, не станет "играться" на бирже. НО...Риск на форэксе (как и в любой коммерческой деятельности) - штука неизбежная, главное, чтобы он был оправдан и учтён заранее.
Сопоставлять физическую и эмоциональную нагрузку-занятие неправильное и неблагодарное. Когда Вы устаёте физически, то "мысли у Вас чистые", Вы спокойны, что несёт в себе большую пользу для здоровья, чем нагрузка и усталось эмоциональная (которую, кстати, можно снять физическими упражнениями).
Отношение к работе на форэксе должно быть таким же, как и к любой другой работе. Если работаешь хорошо, то будешь получать от своей работы не только материальное, но и моральное удовлетворение и будешь сразу видеть результаты своего труда.
Алекс настолько ярко и сочно обрисовал работу, что добавить нечего. На всех, кто понимает, что он делает в рынке и что с этим рынком происходит, давит груз ответственности за принятые решения. Рисковать приходится депозитом - своим рабочим инструментом (оружием, если хотите), и если он выйдет из строя, то и зарабатывать будет нечем. Форэксом большинство начинает заниматься, имея при этом ещё и какую-то постоянную работу (или учёбу). При поиске, стараются выбрать занятие "по душе", чтобы нравилось. Ведь не станете же Вы (без крайней необходимости) заниматься в своё свободное время тем, что не приносит Вам удовольствие.
гюрза вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
andrewomsk (07.11.2009), Dyusha (07.11.2009), tanrad (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 11:37
#282
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Цитата:
я в свое время прошел через такую работу, теперь знаю цену деньгам и как подходить к риску
Первые 7 лет своей жизни я прожил в Омске, поэтому не могу не ответить земляку.
Андрей, нельзя приравнивать физическую работу и умственную. Физическая более естественная для организма и при разумной нагрузке идет только на пользу. Нервная же работа ведет к стрессам (даже при позитивном результате) и зачастую к болезням.
Но все понимают, что информация в нашем мире гораздо дороже ценится, чем мышцы. Посему и платят за мозги в разы больше, чем за руки/спины.
А если человек достаточно умен и зрел, чтобы работать только на себя, то и оплата его будет не за человекочасы соответственно.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
andrewomsk (07.11.2009)
Старый 07.11.2009, 11:49
#283
Любитель
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Россия
Инвестирую в: Forex, Nyse, Nasdaq, Amex
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 433
Благодарностей: 65
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Да,мне кажется без должной подготовки повторять не стоит того, что описал Alex, а то после одной такой торговой сессии и закончится ваш забег
Stuart вне форума
Старый 07.11.2009, 17:14
#284
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Омск
Инвестирую в: обмен валют
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 629
Благодарностей: 140
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

да, парни, согласен с вами, нервная нагрузка тоже дает о себе знать, меня больше всего бесит что худеешь из-за нее быстро и все тренировки в спортзале на смарку блин иногда ((
ну я надеюсь все равно вы согласитесь что я тоже отчасти прав, так как с форексом жить должно быть интереснее
просто накипело немножко по этому поводу, поэтому отчасти эмоции приложил в тот пост, не судите строго.

вообще, если интересно, хотел бы поделиться следующими мыслями:
в настоящее время уже заканчиваю с офф-лайн торговлей, поперек горла она у меня сидит и никакого удовольствия не приносит.
В ближайшее время хочу заняться он-лайн бизнесом, уже есть несколько разработанных интернет-проектов (сейчас готовлю бизнес-планы) и торговлей на форексе параллельно потихоньку хочу начинать заниматься, сейчас к этому подготавливаюсь.
А переориентировался, потому что в онлайне вижу больше перспектив сейчас для себя, чем в "примитивной" торговле в рамках своего города, а в форексе хочу попробовать грамотный подход, который в данный момент формирую, исходя из того что читаю на нашем любимом форуме (ну для меня точно любимым он стал, потому как лучше ммгп еще ничего не видел) в ваших постах и в различных уроках, литературе, демо-счетах и т.д.
Поэтому, спасибо создателям нашего форума и вам, за то, что вы есть и готовы делиться знаниями, опытом, навыками, личными мнениями и объективными оценками по тем или иным вопросам, это очень помогает.
Кстати переосмысление направлений будущей деятельности ко мне пришло благодаря именно попаданию на ммгп.ру, не сразу правда, но постепенно. это мне помогло сдвинуться с мертвой точки, когда я понимал что хочу заняться чем то новым, интересным и перспективным, но не находил подходящих вариантов. а здесь я получил ответы на многие вопросы.

Если нафлудил - извиняюсь просто хотелось поделиться позитивом
andrewomsk вне форума
Сказали спасибо:
Dav1d (10.11.2009)
Старый 09.11.2009, 22:55
#285
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

заработать можно, но нужно иметь хорошие знания и практический опыт, хотябы на дем счете. также нужно чательно выбирать компанию, предлагающие услуги по торговле на форексе! на этом можно сильно погореть
Oleklyu вне форума
Старый 10.11.2009, 15:15
#286
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 16
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Oleklyu, и давно вы работаете?
__________________
С уважением, Шихова Наталья
Группа компаний LiteForex
Официальный сайт www.LiteForex.org
Шихова Наталья вне форума
Старый 10.11.2009, 20:05
#287
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: свое
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

почему-то не верю,что форекс работает так.как его описывают!
grotterlucky вне форума
Старый 10.11.2009, 21:13
#288
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Лучший способ - это разобраться во всём самому. Откройте демо-счёт (это абсолютно бесплатно) и пробуйте...Выводы будете делать тогда, когда начнёте разбираться.
гюрза вне форума
Старый 11.11.2009, 11:20
#289
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Цитата:
почему-то не верю,что форекс работает так.как его описывают!
А он действительно и не так работает как его описывают.
В этой ветке 90% постов сводится к тому, что "терпение и труд , все перетрут", и надо относиться к форексу как к работе и все получится.
Это пишут либо теоретики, которые сами не торгует, либо те, кто только начал и как губка впитывает подобные советы из рекламы и литературы.

Не все так просто...
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (11.11.2009)
Старый 14.11.2009, 11:33
#290
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А он действительно и не так работает как его описывают.
В этой ветке 90% постов сводится к тому, что "терпение и труд , все перетрут", и надо относиться к форексу как к работе и все получится.
Это пишут либо теоретики, которые сами не торгует, либо те, кто только начал и как губка впитывает подобные советы из рекламы и литературы.

Не все так просто...
не верится что это вы написали ...считаете что терпение и труд - это ничего не значит на форексе ? И что отношение к форексу как к работе тоже пустой звук ???
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Старый 14.11.2009, 11:41
#291
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Цитата:
не верится что это вы написали ...считаете что терпение и труд - это ничего не значит на форексе ? И что отношение к форексу как к работе тоже пустой звук ???
Вы только это поняли из поста? Печально
Терпение и труд - это не основное, это не два правила которые точно приведут к успеху.
Просто читаю посты от новых пользователей, и все оперируют словами из книжек, терпение, труд и Вас ждет ошаломляющий успех.
Aisller вне форума
Старый 14.11.2009, 13:12
#292
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Терпение и труд - только приложение к извилинам, к процессу шевеления ими. Мартышки тоже потеют, пытаясь достать банан.
А по поводу книжек, "окодемий", фракталов, волн идиёта, чудо-индюков и прочей хрени - даже говорить не хочется. Бесполезно.
romartir вне форума
Старый 14.11.2009, 13:20
#293
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

все можно использовать с умом, правда 100 процентного результата все равно не будет. Всегда будут плюсы и минусы, главное, чтобы плюсов было больше.
Prezident вне форума
Старый 14.11.2009, 13:59
#294
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 261
Благодарностей: 9
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Вы только это поняли из поста? Печально
Терпение и труд - это не основное, это не два правила которые точно приведут к успеху.
Просто читаю посты от новых пользователей, и все оперируют словами из книжек, терпение, труд и Вас ждет ошаломляющий успех.
А разве есть что-то что имеет 100% успех ? Я считаю что на текущий момент на рынке нет ничего такого чтобы могло на 100% гарантировать успех в трейдинге. А терпение и усердие все же будет лидером в совокупности факторов которые нужны для достижения успеха.

но это ИМХО
__________________
:coolgleamA:
Volangott вне форума
Старый 15.11.2009, 11:41
#295
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Не согласен. Просто успех на разных стадиях "созревания" трэйдера разный.
Например, в зачаточной стадии, освоение платформы - это уже успех, верно?
Создание своей ТС - тоже успех.
Открытие реального счёта и следование своей ТС - успех (другой вопрос, что все системы на каких-то этапах становятся, если не внести соответствующие коррективы, сливными). Опять же, внесение этих самых корректив - тоже успех.
Успешный или не успешный результат - понятие субъективное и сугубо индивидуальное. Например:
-новичок застраховался от слива и выставил стоп\лосс. Рынок развернуло в противоположную сторону, и он потерял всего 2-3% от депозита (а мог бы слить весь депо). Для новичка - это несомненный успех, а для трэйдера "со стажем", который вообще не открывался бы в ту сторону, которую открывался новичок, а открыл бы позицию в противоположную сторону, действия новичка - это не только потеря каких-то пп, а и упущенная возможность заработать..
гюрза вне форума
Старый 20.11.2009, 22:34
#296
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В себя
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 67
Благодарностей: 2
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Привет всем успешным и не очень, тему дочитал до половины, но выяснил для себя, что то, о чем я думал так и есть- "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и форумы все без исключения смогут только подтвердить эту истину. Продолжаю движение в своем направлении для создания собственной ТС. Итог: нет никаких систем, аналитиков, прогнозистов, советников, новостей кроме меня самого которые могли б заработать мне денег. И с этого момента изменю подпись под аватаром инвестирую не в Форекс, а инвестирую в себя. Да добавлю чтобы не уходить от названия темы: Форекс- это реальный заработок для терпеливых.

Последний раз редактировалось Vdoh-Vidoh; 20.11.2009 в 22:41.
Vdoh-Vidoh вне форума
Старый 20.11.2009, 23:33
#297
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Итог: нет никаких систем, аналитиков, прогнозистов, советников, новостей кроме меня самого которые могли б заработать мне денег
---------------------------------------------------------------
"Верной дорогой идете, товарищи!" (с)
ПС Vdoh-Vidoh, Если это понял - значит, кости есть. А мясо нарастёт)
romartir вне форума
Старый 14.01.2010, 15:18
#298
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Есть хорошая книга Воспоминания биржевого спулянта.К месту, кто не читал прочьтите оче ь хорошо написано.
__________________
Хорошие условия как для начинающих так и для профи предлагает ДЦ FXSTART.Адрес на сайт: https://www.fxstart.ru/?id=50482Да кто сталкивался с проблемами вывода WM вот хороший сайт для выводаhttps://web-moneta.com/sp3025.php
DahkovSergej вне форума
Старый 18.01.2010, 13:13
#299
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Ответ: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

Цитата:
Сообщение от Woter Посмотреть сообщение
Знаете,давно уже пришёл к пониманию того,что форекс это не лохотрон.Порой мне даже жаль ,что это не так.А знаете почему?Иногда приходиться призновать,что лохонулся сам.
Когда у меня случаются неудачи, то всегда анализирую: в чем же был прокол, где же я "лопухнулся" и всегда получается, что сам-то во всем виноват. Там - пожадничал, там - азарт взыграл. Так что есть совет: когда ищете виновного в своих неудачах - посмотрите в зеркало.
djvovka вне форума
Старый 19.07.2010, 11:54
#300
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Forex – заработок в сети, мифы и реальность.

вопрос может и не по теме но всётаки, где можно найти видео обучение для новичков на русском?
batler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход