MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2017, 00:10
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198


SEC в очередной раз обезвредила мошенников, которые устроили себе красивую жизнь за счет инвесторов. На этот раз Комиссия по ценным бумагам и биржам США выдвинула обвинение против компании LottoNet из Флориды, ее гендиректора и ведущих агентов по продажам.







Они привлекали инвестиции, которые должны были быть направлены на продвижение и оптимизацию продаж лотерейных билетов по интернету и телефону в различных штатах. Однако средства на самом деле пошли на совсем другие цели. В результате активы компании и ее гендиректора были заморожены.



Представители компании утверждали, что инвестиции будут направлены на продвижение LottoNet на рынке, а не на комиссионные агентов по продажам. Тем не менее, как минимум 35% от средств инвесторов перешло в карманы агентам. Как выяснилось, менеджмент LottoNet перенаправлял средства инвесторов на личные счета и тратил по своему усмотрению – кто на дорогую одежду, кто на свадебные расходы, а кто на стриптиз-клубы, говорится в материалах SEC.



По данным комиссии по ценным бумагам, среди стандартных сценариев речи для холодных звонков были следующие монологи: «Тебе нужны ежемесячные дивидендные выплаты в размере $8,5 тысяч каждый месяц? Именно столько можно получить при инвестиции $25 тысяч после того, как доля на рынке LottoNet достигнет 1%».



В рекламе так же звучали фразы о безопасности инвестиций. LottoNet привлекла в общей сложности около $4,8 млн у инвесторов, при этом в качестве инвестиционной прибыли на конец февраля выплатила им только $10,5 тысяч. Зато агенты по продажам получили более $1,1 млн и фактически были профинансированы за счет средств инвесторов, сообщает SEC.



Один из топ-менеджеров компании Джозеф Витале лично присвоил $1,4 млн из средств инвесторов. Причем этом персонажу ранее уже был закрыт доступ на финансовый рынок, чтобы скрыть этот факт, он использовал вымышленное имя Донован Келли.



Цитата:

«Инвесторы и подумать не могли, что им представили ложную схему развития, тогда как на самом деле их инвестиции были потрачены в стриптиз-клубах»
- заявил директор регионального отделения SEC в Майами Эрик Бустильо.



источник
назаревич вне форума
Старый 29.03.2017, 07:40
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Так такое во всех лотереях происходит. 35% это еще довольно мало.
Aliaksandre вне форума
Старый 29.03.2017, 20:03
#3
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Так такое во всех лотереях происходит. 35% это еще довольно мало.
Хотели сказать финансовых аферах, где агентам выплачивают львинную долю.
fomcow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход