MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2017, 01:08
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19

ТАСС сообщает, что Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, 24 марта сообщил, что в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) в первую очередь будет сохраняться технологический суверенитет страны. Также то, что курс на импортозамещения Россия будет продолжать.



Об этом премьер-министр сообщил на заседании коллегии Минпромторга. Также он напомнил, что 22 отраслевых плана, еще систему инструментов и субсидий, куда входят также программы Фонда развития промышленности, которые имеют целью решение этой проблемы, утвердил Кабмин.



Медведев подчеркивает, что просто самоцелью отнюдь не является импортозамещения. Премьер-министр отметил, что наладить выпуск аналогов они по каким-то позициям могут быстро, по каким-то позициям, обращая особое внимание на оборонную составляющую, необходимо обеспечить технологический суверенитет длительного действия.



Также глава правительства сообщил, что более чем на 10 процентов в 2016 году увеличилось производство продукции ОПК. Он подчеркнул, что 11 процентов составляет прирост производства гражданской продукции в судостроении, и почти 20 процентов в авиастроении.



Медведев еще сообщал в конце 2016 года, что примерно 250 миллиардов рублей вложено за последние два года в развитие импортозамещающих производств.



Счетная палата в ноябре признала дополнительные меры, предусмотренные антикризисным планом правительства по поддержанию в сельском хозяйстве импортозамещения нереализованными.





Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход