Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,258 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудфандинговая платформа СтартапУМ - StartupUM.ru - обсуждение работы платформы и проектов, которые на ней размещаются.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 23:33
#101
Любитель
 
Имя: Родион
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 167
Благодарностей: 74
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

мда... походу пора забыть о этой компании.. но будет классно если все таки продолжит свою деятельность.
Senat вне форума
Старый 24.01.2017, 23:55
#102
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Ребят что вы так негативно настроены? Это все таки не хайп, чтобы закрываться при первых же проблеммах. Вполне ведь возможно, что деньги зависли на счету обанкротившегося банка. Пока надо надеяться что администрация что то решит. Хоть что то ответили - это уже лучше чем просто молчание.
Invention вне форума
Старый 25.01.2017, 00:10
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 179
Благодарностей: 138
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

При введении ограничений / приостановлений по Юр лицу налоговая накладывает его на все действующие счета организации. Последнее приостановлении введено 16.08.2016 относительно счета в ВТБ24, следовательно на данный момент этот счет был единственным. Приостановление не отменено по настоящий момент. Ни один банк не откроет счет ООО пока оно не будет снято. К сожалению по крайней мере у ООО МФО "ГРАНД-ИНВЕСТ" ИНН 7722327706 никаких счетов, кроме воображаемых, в НКБ не было. Средства при отзыве лицензии не блокируются ни на каких счетах, никаких действий юр лицо предпринять для их спасения не может, оно становится кредитором с присвоением "очереди", его требования удовлетворяются после проведения процедур временной администрацией (на практике других банков возвращается 5%-20% в течении 1-1,5 лет). Встретились бы с отзывом лицензии лицом к лицу- история была бы реалистичнее. Еще раз жаль. Надеюсь администрация форума также повлияет на разрешение ситуации, те кто вкладывал, полагаю, надеются на эту поддержку. Тем более раз это не ХАЙП у нас, основные деньги не на счету должны лежать, а работать..
Allertino вне форума
Старый 25.01.2017, 00:38
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 418
Благодарностей: 74
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Allertino,
Платформа дала инфо о причинах задержек с выплатами. Вы, мне кажется, нагнетаете ситуацию. Думаю и уверен, что есть схемы, оптимизирующие расчеты, и ими в нынешней ситуации активно пользуются и юрлица и физики. Все, и платформа и проекты остаются на своих местах, никто никуда не пропал. Я являюсь инвестором, вложил правда немного, но расчитываю все получить. Вас в этих ветках не встречал, а тут на тебе - подскочить, когда появилась проблема и подливать масла в огонь - это троллинг сейчас такой? Или свой интерес? На поддержку администрации мы не надеемся - мы рассчитываем.
Mister Tvister вне форума
Старый 25.01.2017, 01:00
#105
Любитель
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 405
Благодарностей: 60
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Mister Tvister Посмотреть сообщение
Allertino,
Платформа дала инфо о причинах задержек с выплатами. Вы, мне кажется, нагнетаете ситуацию. Думаю и уверен, что есть схемы, оптимизирующие расчеты, и ими в нынешней ситуации активно пользуются и юрлица и физики. Все, и платформа и проекты остаются на своих местах, никто никуда не пропал. Я являюсь инвестором, вложил правда немного, но расчитываю все получить. Вас в этих ветках не встречал, а тут на тебе - подскочить, когда появилась проблема и подливать масла в огонь - это троллинг сейчас такой? Или свой интерес? На поддержку администрации мы не надеемся - мы рассчитываем.
Да потому что все тут люди бывалые, да и вы на форуме не первый день. До последнего хотелось верить что это не Хайп. Лично мне внушала доверие поддержка форума и личная заинтересованность со стороны обменника Ммгп. Как не охота разочаровываться не только в СтартапУме но и в самом форуме, так как они напрямую замешаны, ведь именно они от своего имени публиковали факты сотрудничества со Стартапум.....
Юра Ворожко вне форума
Старый 25.01.2017, 01:00
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 179
Благодарностей: 138
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Скажу Вам больше, в настоящем бизнесе частенько приходится рассказывать "сказки" про то как средства не дошли, как банк что нибудь заблокировал.. Потому что "кассовый разрыв" абсолютная и ежедневная реальность у большинства сегодня.. Но в итоге со всеми расплачиваешься - обычная практика. Поэтому если тут реально работа, даже потеряв часть средств, можно выжить и никого глобально не кидать. И Вам и всем остальным искренне желаю получить вложенные средства и прибыль. И, не нужно бояться сообщать, слышать или анализировать здесь объективную информацию, т.к. реальная деятельность принесет доход сама по себе. Это все таки не пирамида, которой нужно еще несколько вложенцев, чтобы немного выплатить еще кому то - вот там нужно молчать. Но на данном форуме такие проекты в совершенно другом разделе. Просто объективно, если не этот проект, тогда вообще кто?!?


Цитата:
Сообщение от Mister Tvister Посмотреть сообщение
Allertino,
Платформа дала инфо о причинах задержек с выплатами. Вы, мне кажется, нагнетаете ситуацию. Думаю и уверен, что есть схемы, оптимизирующие расчеты, и ими в нынешней ситуации активно пользуются и юрлица и физики. Все, и платформа и проекты остаются на своих местах, никто никуда не пропал. Я являюсь инвестором, вложил правда немного, но расчитываю все получить. Вас в этих ветках не встречал, а тут на тебе - подскочить, когда появилась проблема и подливать масла в огонь - это троллинг сейчас такой? Или свой интерес? На поддержку администрации мы не надеемся - мы рассчитываем.
Mister Tvister, Вы же здесь не новичек. Прекрасно понимаете бредовость обвинений тех кто поддерживает проект в том, что они проплачены (кроме рефоводов), а тем кто не поддерживает - проплачены конкурентами.. Ну нафига тогда, пусть это вчера зареганные романтики, которые свято верят, что за каждый пост тут кто то получает кучу бабок, я даже для реф ссылок подпись не использую, а Вы меня)))
Allertino вне форума
Старый 25.01.2017, 06:06
#107
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,248
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Юра Ворожко Посмотреть сообщение
Лично мне внушала доверие поддержка форума и личная заинтересованность со стороны обменника Ммгп. Как не охота разочаровываться не только в СтартапУме но и в самом форуме, так как они напрямую замешаны, ведь именно они от своего имени публиковали факты сотрудничества со Стартапум.....
Для меня это тоже было основополагающим фактом для принятия решения инвестировать через платформу в данные проекты. Будем наблюдать за дальнейшем развитием событий.
pilot10 на форуме
Старый 25.01.2017, 09:40
#108
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

привет всем. Ну что, уже начало скама? Мои несчастные 12$ неделю уже на вывод зависли.
Недолго музыка играла
Chiquita вне форума
Старый 25.01.2017, 10:25
#109
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
Данные счета находились в одном из коммерческих банков (НКБ банк, Москва), у которого неожиданно 29 декабря была отозвана лицензия на осуществления банковских операций, и, соответственно, все средства были блокированы. С учетом того, что через данные счета производились взаиморасчеты с проектами, под блокировку попала значительная сумма средств.
Если это счета физлиц, то шанс есть, если юрлиц, то можно с этими средствами попрощаться.
В связи с этим возникает вопрос, а без этих средств сервис становится банкротом? Или есть возможность текущей деятельности?
Это важный вопрос, так как при отзыве банковской лицензии велика вероятность ничего или почти ничего не вернуть.
putoran вне форума
Старый 25.01.2017, 10:44
#110
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Если это счета физлиц, то шанс есть, если юрлиц, то можно с этими средствами попрощаться.
В связи с этим возникает вопрос, а без этих средств сервис становится банкротом? Или есть возможность текущей деятельности?
Это важный вопрос, так как при отзыве банковской лицензии велика вероятность ничего или почти ничего не вернуть.
Знаете тому кто на расчетном счету держит крупные суммы, стоит задуматься о смене профессии. И как интересно могли у стартапума( то есть посредника) там зависнуть крупные средства, которые вызвали проблемы с деятельностью.
Asal вне форума
Старый 25.01.2017, 11:00
#111
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,248
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И как интересно могли у стартапума( то есть посредника) там зависнуть крупные средства, которые вызвали проблемы с деятельностью.
По идеи все средства должны были сразу уходить в проекты и в соответствущее время приходить из проектов, и сразу выплачиваться инвесторам.
А как было на самом деле знает только админ площадки StartupUm.ru.
pilot10 на форуме
Старый 25.01.2017, 11:06
#112
Профессионал
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,277
Благодарностей: 1,747
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
По идеи все средства должны были сразу уходить в проекты и в соответствущее время приходить из проектов, и сразу выплачиваться инвесторам.
Это же вам не ПС, чтобы деньги напрямую приходили. Здесь ПС являлся этот злополучный банк.
helenok вне форума
Старый 25.01.2017, 11:13
#113
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

тоже не понимаю прикола с банком.
стартапум это ж посредническая платформа, не самостоятельный инвест проект.
как могли то существенные суммы быть на счёте банка, которые могут привести к критической ситуации в работе?
тем более, в далеко не топовых банках то, которые всегда под высокими рисками отзыва лицензий.
ну максимум небольшие оперативные средства хранить, резервные если.
bond777 вне форума
Старый 25.01.2017, 11:44
#114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от helenok Посмотреть сообщение
Это же вам не ПС, чтобы деньги напрямую приходили. Здесь ПС являлся этот злополучный банк.
Ау, банк является тут только перевалочным пунктом для траншей и все.
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
По идеи все средства должны были сразу уходить в проекты и в соответствущее время приходить из проектов, и сразу выплачиваться инвесторам.
А как было на самом деле знает только админ площадки StartupUm.ru.
Меня что умиляет, о проблемах стало известно почти через месяц, банк же вроде как умер 29 декабря, что должно было случиться, чудо?
Asal вне форума
Старый 25.01.2017, 11:48
#115
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,248
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И как интересно могли у стартапума( то есть посредника) там зависнуть крупные средства, которые вызвали проблемы с деятельностью.
Это все отмазки. Я думаю, что Вот этот пункт многое объясняет:

9. Гарантии и ответственность.

9.3. При любых обстоятельствах ответственность Владельца Сайта в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей и возлагается на него при наличии в его действиях вины.
pilot10 на форуме
Старый 25.01.2017, 11:49
#116
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
Вместе с тем хотим заявить о том, что многие пользователи злоупотребляют процедурой организации аккаунтов на платформе, создают аккаунты с некорректными, вымышленными данными, создают по несколько аккаунтов под разными именами, опять же вымышленными. Это всегда создавало массу вопросов и проблем при осуществлении платежей и особенно это касается платежных карт. Так, недавно были перебои по банковским картам исключительно в контексте данного вопроса, и ежедневные проблемы по выводу, которые приходится решать, зачастую ставят под вопрос нормальную работу с банковскими картами и платежными системами в принципе. И ввод средств через ПС ЯндексДеньги заблокирован именно по этой причине. Платформой будут приниматься меры в этом направлении. Предупреждаем о том, что вывод средств пользователей по направлению банковские карты, ЯндексДеньги и других ПС будет осуществляться с дополнительным контролем платежных реквизитов, реквизитов пользователя, и в случае расхождения данных реквизитов с реквизитами получателя средств будет приниматься отдельное решение по данным реквизитам.
тут что-то непонятно.
что значит, создают аккаунты под вымышленными именами и при этом ввод-вывод по картам делают... карты что ли тоже на вымышленные данные?
это как так?)
что за проблема такая с расхождениями реквизитов при осуществлении заявок выплат.
с каких реквизитов вводились средства на такие и выводиться должны, всё ж просто.
bond777 вне форума
Старый 25.01.2017, 11:55
#117
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Это все отмазки. Я думаю, что Вот этот пункт многое объясняет:

9. Гарантии и ответственность.

9.3. При любых обстоятельствах ответственность Владельца Сайта в соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса России ограничена 10 000 (десятью тысячами) рублей и возлагается на него при наличии в его действиях вины.
Да ладно, есть еще статья мошенничество и все остальное. В РФ и за меньшее на владельцев и директоров наезжают, но думаю не факт что этот случай.
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
тут что-то непонятно.
что значит, создают аккаунты под вымышленными именами и при этом ввод-вывод по картам делают... карты что ли тоже на вымышленные данные?
это как так?)
что за проблема такая с расхождениями реквизитов при осуществлении заявок выплат.
с каких реквизитов вводились средства на такие и выводиться должны, всё ж просто.
В чем проблема делать вывод только на авторизированные кошельки, непонятно...
Asal вне форума
Старый 25.01.2017, 11:56
#118
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Меня что умиляет, о проблемах стало известно почти через месяц, банк же вроде как умер 29 декабря, что должно было случиться, чудо?
ну значит, предполагалось, что проблема разрулится в январе, и всё войдёт в нормальное русло работы далее, без выноса это в новости
bond777 вне форума
Старый 25.01.2017, 12:00
#119
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну значит, предполагалось, что проблема разрулится в январе, и всё войдёт в нормальное русло работы далее, без выноса это в новости
Если речь о разблокировке средств то то никак не могли произойти в январе сего года, ибо во-первых праздники, во-вторых отзыв лицензии это надолго.
Asal вне форума
Старый 25.01.2017, 12:04
#120
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,248
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Новости краудфандинговой площадки StartupUm.ru

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В чем проблема делать вывод только на авторизированные кошельки, непонятно...
А тем более кошельки РМ. Они же никаким боком не связаны с банком. Похоже что инвесторов водят за нос, надеются что подобная отмазка пройдет.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Меня что умиляет, о проблемах стало известно почти через месяц, банк же вроде как умер 29 декабря,
Вы заблуждаетесь

Цитата:
Сообщение от Allertino Посмотреть сообщение
При введении ограничений / приостановлений по Юр лицу налоговая накладывает его на все действующие счета организации. Последнее приостановлении введено 16.08.2016 относительно счета в ВТБ24, следовательно на данный момент этот счет был единственным. Приостановление не отменено по настоящий момент. Ни один банк не откроет счет ООО пока оно не будет снято.
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход