MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 14:05
#3321
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Да, и так бывает. Моя соседка как раз сейчас себе подобную компаньонку ищет. Сама очень больная, а дети на заработки разъехались. Страшно одной жить. Чьим-то хорошим знакомым за коммуналку готова комнату сдавать. Просто у человека такие обстоятельства.
Мы точно так же сдавали. Квартирантка платила комуналку, свет, телефон. Плюс иногда приносила что-то из продуктов. Выполняла фактически функцию ночного присутствия. Всех все устраивало,бабушка, правда, вредничала, требовала, чтобы та сидела с ней постоянно, чаи пила, выслушивала ее. А та все-таки работала и уставала очень.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 14:24
#3322
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, в жизни все бывает. Особенно часто практикуется такая история. как пожилая женщина или мужчина просто ищет людей, которые бы с проживанием у нее в квартире за ней хаживали, а потом и квартиру на них переписывает.
У соседки примерно похожая история. Было два сына, сначала один погиб, потом второй скончался от болезни. Поэтому лет 10 назад она за небольшую плату впустила в свою трешку молодую семью с ребенком. Примерно 3 года назад у нее отказали ноги и она переписала квартиру на них, в обмен на уход. Но ребятам конечно тяжело, она сама по себе всю жизнь была ворчливая, всему подъезду нервы трепала, так теперь еще неходящая. Ни отойти из дому надолго, ни в отпуск съездить отдохнуть, да еще постоянно её ругань слушать...
Максим1951 вне форума
Старый 21.01.2017, 14:43
#3323
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну скажем это не такая уж и фантастика в моих краях Кривой Рог. Просто у многих пенсионеров по несколько квартир, одни жадничают и цены нагоняют, даже больше чем положено, а другим лишь бы долги за коммуналку не росли и они людей пускают за чисто символическую плату.
Я все равно поражен до глубины души. В городе с населением в 650 000 человек должен быть вполне нормальный рынок сдачи жилья.
mpak59rus вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 20:28
#3324
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Я все равно поражен до глубины души. В городе с населением в 650 000 человек должен быть вполне нормальный рынок сдачи жилья.
Верю. Но к счастью квартиросъемщиков и такое бывает. Ну люди значит не такие уж и жадные есть, им многого и не нужно. Не то, чтобы нажиться на съемниках, а просто чтобы в долгах по коммуналке не увязнуть.
Aless33 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:31
#3325
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14,040
Благодарностей: 2,275
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Арендная плата подорожала в нашем регионе, Но моей знакомой с семьёй, хозяйка цену оставила прежней. Причины? Живут они уже у неё более 5 лет, без нареканий, без порчи имущества, словом надёжные квартиросъёмщики. Это тоже ценится
Gema22 вне форума
Старый 24.01.2017, 05:07
#3326
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Gema22 Посмотреть сообщение
Арендная плата подорожала в нашем регионе, Но моей знакомой с семьёй, хозяйка цену оставила прежней. Причины? Живут они уже у неё более 5 лет, без нареканий, без порчи имущества, словом надёжные квартиросъёмщики. Это тоже ценится
Конечно, ценится. Когда у меня люди живут по нескольку лет, я очень осторожно повышаю арендную плату. Делаю это только в том случае, если цены прилично поднялись. Хорошими квартирантами нужно дорожить. Это наша чистая прибыль.
Zolotze вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 10:47
#3327
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
У соседки примерно похожая история. Было два сына, сначала один погиб, потом второй скончался от болезни.
Какую ужасную историю вы рассказали... бывает же...

А мы почти заканчиваем ремонт, и двух лет не прошло. Осталась только ванная комната, и можно будет сдавать... как подсчитаю, сколько денег мы угрохали и потеряли от простоя, так плакать хочется... сопоставимо с хорошим трёхнедельным отдыхом в Сочи на троих. Так на море хочется съездить в этом году, эххх...

Теперь и сдавать то страшно, после рассказов ваших. Зря ремонт сделали, переживать буду за него.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 13:25
#3328
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Теперь и сдавать то страшно, после рассказов ваших. Зря ремонт сделали, переживать буду за него.)))
Лучше не подсчитывать убытки и затраты. Ремонт - это необходимые вложения. Тогда вы точно знаете, что сдаете квартиру, где придраться не к чему. И в этом случае можно сдавать за максимальную плату. Главное, чтобы повезло с жильцами.
Zolotze вне форума
Старый 24.01.2017, 20:35
#3329
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Ремонт - это необходимые вложения. Тогда вы точно знаете, что сдаете квартиру, где придраться не к чему.
Вы знаете, мне было намного спокойнее сдавать абсолютно убитую квартиру. Я точно знала, что хуже уже её сделать невозможно.))) И даже не ходила её проверять... И, кстати, гнилушка сдаётся ненамного дешевле, чем квартира с ремонтом. Зато, вложений - ноль, одна прибыль шла.
После этого ремонта я не планирую ещё лет 10 ничего делать - это точно. Кому надо - снимут и такую.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
duckwithtruck (24.01.2017), Zolotze (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 21:49
#3330
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне было намного спокойнее сдавать абсолютно убитую квартиру. Я точно знала, что хуже уже её сделать невозможно.))) И даже не ходила её проверять... И, кстати, гнилушка сдаётся ненамного дешевле, чем квартира с ремонтом. Зато, вложений - ноль, одна прибыль шла.
После этого ремонта я не планирую ещё лет 10 ничего делать - это точно. Кому надо - снимут и такую.
Мне показалось, что обычно, квартиры с ремонтом, стоящие дороже, снимают более аккуратные и культурные люди. Возможно вам стоит еще увеличить стоимость сдачи, тогда и будут подходящие арендаторы.
mpak59rus вне форума
Старый 25.01.2017, 00:34
#3331
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне было намного спокойнее сдавать абсолютно убитую квартиру. Я точно знала, что хуже уже её сделать невозможно.))) И даже не ходила её проверять... И, кстати, гнилушка сдаётся ненамного дешевле, чем квартира с ремонтом. Зато, вложений - ноль, одна прибыль шла.
После этого ремонта я не планирую ещё лет 10 ничего делать - это точно. Кому надо - снимут и такую.
Согласна. Я бы всем посоветовала прежде, чем делать ремонт, промониторить арендную плату в подобных квартирах в этом же районе с ремонтом и без. Тогда можно сделать вывод нужно ли тратиться, будет ли от этого ощутимая выгода. Сама я сдаю уже давно без ремонта. Квартиранты попадались хорошие. Всё чистенько. Через пару лет можно слегка освежить, особо не вкладываясь.
Zolotze вне форума
Старый 25.01.2017, 07:14
#3332
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Мне показалось, что обычно, квартиры с ремонтом, стоящие дороже, снимают более аккуратные и культурные люди.
Это вам, действительно, показалось.))) Люди могут попасться всякие... у нас, например, были хорошие квартиранты. Ещё бы таких найти после ремонта...

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Я бы всем посоветовала прежде, чем делать ремонт, промониторить арендную плату в подобных квартирах в этом же районе с ремонтом и без.
Честно говоря, мы сдавали свою халупу на уровне квартир с ремонтом и техникой. Когда запросили такую цену, то думали, что никого не найдём. Но, люди валом валили на просмотр и жильцы нашлись почти сразу. Сама была удивлена. Ведь, на Авито за такую цену предлагались шикарные квартиры.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 09:25
#3333
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Честно говоря, мы сдавали свою халупу на уровне квартир с ремонтом и техникой. Когда запросили такую цену, то думали, что никого не найдём. Но, люди валом валили на просмотр и жильцы нашлись почти сразу. Сама была удивлена. Ведь, на Авито за такую цену предлагались шикарные квартиры.
Возможно там были фэйковые страницы от каких-нибудь агентов по недвижимости. Создают супер привлекательное объявление, люди им звонят, они говорят, что эта квартира к сожалению сдана, но есть и другие варианты.
Scrydg вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
AlexRover (25.01.2017), forfor (25.01.2017), Valdemarus (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 10:34
#3334
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
моя знакомая тоже друзьям сдавала и "жалко" было их выселять когда у них начались проблемы - полгода жили за так. Причем они обещали что как все наладится- все отдадут. Она до сих пор ждет, прошло уже пять лет.
А попробовали бы они снимать жильё и не платить столько времени не у друзей, а у совершенно посторонних людей. Разве бы им позволили так делать? Им быстро бы указали на дверь, еще и череп проломили чем нибудь.
DepecheM вне форума
Старый 25.01.2017, 11:06
#3335
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Возможно там были фэйковые страницы от каких-нибудь агентов по недвижимости. Создают супер привлекательное объявление, люди им звонят, они говорят, что эта квартира к сожалению сдана, но есть и другие варианты.
Абсолютная правда. Иногда под такими объявлениями бывают отзывы, в которых как раз и пишут, что информация не соответствует действительности. Раньше на них не обращала внимания, а когда заглянула, была поражена.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Честно говоря, мы сдавали свою халупу на уровне квартир с ремонтом и техникой. Когда запросили такую цену, то думали, что никого не найдём. Но, люди валом валили на просмотр и жильцы нашлись почти сразу. Сама была удивлена. Ведь, на Авито за такую цену предлагались шикарные квартиры.
Начинать всегда лучше с максимальной цены. И, если звонков не будет, потихоньку снижать. Квартиранты иногда непредсказуемы. Например, у меня снял совершенно пустую квартиру молодой человек, который искал жилье с мебелью. Просто ему понравилось
Zolotze вне форума
Старый 27.01.2017, 14:00
#3336
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Мне показалось, что обычно, квартиры с ремонтом, стоящие дороже, снимают более аккуратные и культурные люди. Возможно вам стоит еще увеличить стоимость сдачи, тогда и будут подходящие арендаторы.
К сожалению, довольно часто и состоятельные люди ведут себя неаккуратно и не очень-то культурно. Аргументируя "Мы вам ТАКИЕ деньги платим!", типа - терпите, ведь вам за это хорошо платят. Тут уж как повезет.

Моя соседка искала квартирантов в дом. Агентство предложило ей вполне приличную пару. Заселились. А потом оказалось, что они цыгане. И жили не вдвоем, а человек десять и при этом еще постоянно менялись.
Zolotze вне форума
Старый 27.01.2017, 16:09
#3337
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Моя соседка искала квартирантов в дом. Агентство предложило ей вполне приличную пару. Заселились. А потом оказалось, что они цыгане. И жили не вдвоем, а человек десять и при этом еще постоянно менялись.
И как вам жилось по соседству с цыганами?
Как дальше ситуация разворачивалась, выселили цыган с квартиры?
Агенство не чувствовало за собой никакую вину?
forfor вне форума
Старый 27.01.2017, 18:36
#3338
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
И как вам жилось по соседству с цыганами?
Как дальше ситуация разворачивалась, выселили цыган с квартиры?
Агенство не чувствовало за собой никакую вину?
Жилось, конечно, с внутренним беспокойством. Правда, пожили они совсем недолго и не успели как-то серьезно навредить. Ей удалось уговорить их съехать.

А агенство просто умыло руки. Да и как можно сразу определить хорошие жильцы или нет. А иногда и вообще одни люди сделку заключают, а живут потом совсем другие.
Zolotze вне форума
Старый 27.01.2017, 18:54
#3339
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
А агенство просто умыло руки. Да и как можно сразу определить хорошие жильцы или нет. А иногда и вообще одни люди сделку заключают, а живут потом совсем другие.
Ну агенство некрасиво поступило, показало что только заработок в их интересах, а не клиенты. А когда сделку заключают одни, а живут другие, разве это не мошенничество?
forfor вне форума
Старый 27.01.2017, 19:17
#3340
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Ну агенство некрасиво поступило, показало что только заработок в их интересах, а не клиенты.
Да, некрасиво получилось. Но что они могут сделать в таких случаях? Люди приходят с паспортами, заключают договор, а как они себя в дальнейшем вести будут не может предугадать никто. Вообще хорошие квартиранты на вес золота.
Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
А когда сделку заключают одни, а живут другие, разве это не мошенничество?
Думаю да, мошенничество. Но опять же никто от этого не застрахован. У меня была одна знакомая риэлторша, которая даже специально машину получше купила, чтобы иметь более респектабельный вид, когда снимает дорогие квартиры. А потом она эти квартиры сдавала посуточно. Хозяева даже и не подозревали об этом.
Zolotze вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20