MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2016, 18:42
#261
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А зачем продавать ее? Не совсем понял.. Если ваш бизнес находится на высоком уровне в плане прибыли, думаю этим вполне можно жить.
к сожалению у меня нет такого бизнеса, который бы я могла продать. Но я участвовала в одном проекте, причем в самом начале, на этапе запуска и проработала в нем почти 10 лет. Сейчас у него другой учредитель, проект продан. Очевидны плюсы сделки, получены такие деньги, которые позволяют уже никогда не работать. Компания - это сотрудники, продажи и прочие хлопоты, а деньги можно в банк положить и получать хорошие проценты. Я думаю учредители так и сделали.
Живая вне форума
Старый 17.12.2016, 20:16
#262
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Чему научите? Не понял вашего поста в контексте своего. Вот если бы вы оставили своему ребёнку нормальный такой задел, на который он мог бы развивать свои профессиональные качества - это и было бы правильно.
Вот в советское время дети были более самостоятельными и в жизни расчитывали на себя, на данный момент очень многие настолько сюсюкаются со своими детьми, что делают из них ни на что не способных, зависимых людей, а я наоборот так воспитываю своих детей, что они самостоятельны и очень даже легко обойдутся без чьей - либо помощи.
GrandKing вне форума
Старый 17.12.2016, 22:00
#263
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Вот в советское время дети были более самостоятельными и в жизни расчитывали на себя
Вообще-то в советское время у каждого жителя страны была уверенность в завтрашнем дне. Государство его обеспечивало и работой и жильём. Неправильно равняете времена и возможности.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 00:17
#264
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Вообще-то в советское время у каждого жителя страны была уверенность в завтрашнем дне. Государство его обеспечивало и работой и жильём. Неправильно равняете времена и возможности.
Возможно Вы правы, но каждый сам решает как воспитать своего ребенка и сам решает на какой путь его поставить.
GrandKing вне форума
Старый 18.12.2016, 00:46
#265
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
но каждый сам решает как воспитать своего ребенка и сам решает на какой путь его поставить.
Да вопросов нет, только вот позиция ваша, мне совсем не понятна. Все наоборот стремятся как-то облегчить будущее, хотя бы финансовое, своему ребёнку, вы решили наоборот усложнить. Ну, как говорится, флаг вам в руки.
Oziris вне форума
Старый 18.12.2016, 21:27
#266
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
к сожалению у меня нет такого бизнеса, который бы я могла продать. Но я участвовала в одном проекте, причем в самом начале, на этапе запуска и проработала в нем почти 10 лет. Сейчас у него другой учредитель, проект продан. Очевидны плюсы сделки, получены такие деньги, которые позволяют уже никогда не работать. Компания - это сотрудники, продажи и прочие хлопоты, а деньги можно в банк положить и получать хорошие проценты. Я думаю учредители так и сделали.
А вам что за это перепало? Ведь как никак вы проработали там приличное время. Или просто на зарплату работали? Я как понял тут в хорошем наваре остались только организаторы проекта..
romator08 вне форума
Старый 18.12.2016, 21:31
#267
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А вам что за это перепало? Ведь как никак вы проработали там приличное время. Или просто на зарплату работали? Я как понял тут в хорошем наваре остались только организаторы проекта..
Это была обычная компания, я там работала наемным сотрудникам, как многие за зарплату. Да, я пришла когда учредители только запускали на рынок новый продукт, активно участвовала в развитии, в продвижении, в организации. Выросла в компании до второго человека после генерального директора. Но потом стало понятно, что компанию решили продать, я ушла. Конечно, мне жаль, потраченных усилий, вложенного времени и труда. Но так мне никто ничего не обещал, компания была ООО, не акционерное общество.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 21:42
#268
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это была обычная компания, я там работала наемным сотрудникам, как многие за зарплату. Да, я пришла когда учредители только запускали на рынок новый продукт, активно участвовала в развитии, в продвижении, в организации. Выросла в компании до второго человека после генерального директора. Но потом стало понятно, что компанию решили продать, я ушла. Конечно, мне жаль, потраченных усилий, вложенного времени и труда. Но так мне никто ничего не обещал, компания была ООО, не акционерное общество.
Когда вкладываешься в свою работу всей душой, действительно обидно становится, тем более когда еще получается вникнуть в процесс и подыматься в глазах организаторов. Только мне непонятен момент, почему вы ушли? Разве не было перспективы в дальнейшей работе с новыми хозяевами?
romator08 вне форума
Старый 18.12.2016, 21:49
#269
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Когда вкладываешься в свою работу всей душой, действительно обидно становится, тем более когда еще получается вникнуть в процесс и подыматься в глазах организаторов. Только мне непонятен момент, почему вы ушли? Разве не было перспективы в дальнейшей работе с новыми хозяевами?
Вы правы, очень много сил было вложено. Все сотрудники, которые работали в компании - все были мною приняты на работу и обучены. Я писала бизнес-процессы, все регламентирующие документы, в то же время занималась маркетингом, проводила переговоры со сложными партнерами, от которых зависили продажи. Ушла по нескольким причинам. Потому что руководство охладело и это уже не была командная работа. У меня появилось ощущение, что меня просто используют. Потом пошли слухи о продаже. Потом у меня начались проблемы со здоровьем. Я перестала выносить нагрузки, упала как-то в обморок. А после того, как мне не дали отпуск, который я планировала 2 года - я обиделась вообще на руководство. Вот так и ушла, сгоряча можно сказать.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 21:54
#270
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы правы, очень много сил было вложено. Все сотрудники, которые работали в компании - все были мною приняты на работу и обучены. Я писала бизнес-процессы, все регламентирующие документы, в то же время занималась маркетингом, проводила переговоры со сложными партнерами, от которых зависили продажи. Ушла по нескольким причинам. Потому что руководство охладело и это уже не была командная работа. У меня появилось ощущение, что меня просто используют. Потом пошли слухи о продаже. Потом у меня начались проблемы со здоровьем. Я перестала выносить нагрузки, упала как-то в обморок. А после того, как мне не дали отпуск, который я планировала 2 года - я обиделась вообще на руководство. Вот так и ушла, сгоряча можно сказать.
Да уж.. Вот обычно так и бывает. пока работаешь, вы интересны работодателям, а как начинаешь просить что то в свою сторону, становишься плохим в их глазах. Может и хорошо, что ушли. Самолюбие в этом случаи всегда должно быть на высоте..
romator08 вне форума
Старый 18.12.2016, 22:02
#271
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да уж.. Вот обычно так и бывает. пока работаешь, вы интересны работодателям, а как начинаешь просить что то в свою сторону, становишься плохим в их глазах. Может и хорошо, что ушли. Самолюбие в этом случаи всегда должно быть на высоте..
Да, самолюбие тут сыграло главную роль. Понятно, что все руководители используют своих сотрудников, но это обычно происходит в рамках должностных обязанностей. А если я писала себе должностную сама и вопросы решала самые разные, в отсутствии директора исполняла его функции, то в какой-то момент встает вопрос о достойном материальном вознаграждении. На меня уже перестали действовать патриотические лозунги и махать корпоративным флагом передо мной было уже не за чем. Если бы подняли зарплату, возможно я бы осталась. А так на патриотизме тянуть я больше не могла, потому что поняла, что патриотизм закончился, компанию продают.
Живая вне форума
Старый 19.12.2016, 10:15
#272
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, самолюбие тут сыграло главную роль. Понятно, что все руководители используют своих сотрудников, но это обычно происходит в рамках должностных обязанностей. А если я писала себе должностную сама и вопросы решала самые разные, в отсутствии директора исполняла его функции, то в какой-то момент встает вопрос о достойном материальном вознаграждении. На меня уже перестали действовать патриотические лозунги и махать корпоративным флагом передо мной было уже не за чем. Если бы подняли зарплату, возможно я бы осталась. А так на патриотизме тянуть я больше не могла, потому что поняла, что патриотизм закончился, компанию продают.
А нагрузить сотрудника, это , нормальное дело. Да и делают все грамотно. Сначала вроде просят, после нескольких раз уже начинают требовать, забыв что это вообще не ваша обязанность. После того как начинаешь это все объяснять, начинают уже не так смотреть. Правильно, всему должен быть свой предел.
romator08 вне форума
Старый 19.12.2016, 14:04
#273
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
К примеру, покупая недвижимость, мы так или иначе делаем это на достаточно долгий период. С недвижимость можно планировать такие сроки. Можно и окупить покупку по арендным, еще и от перепродажи выиграть.
Я делала акцент именно на компании, привлекающие инвесторов. С недвижимостью планировать, конечно, можно) Но так же нужно учитывать то, что будет необходимость периодически делать ремонт. Но, если квартира сдается по хорошей цене для её владельца - тут особых трудностей возникнуть не должно.
KIRA1990 вне форума
Старый 19.12.2016, 14:29
#274
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
С недвижимостью планировать, конечно, можно) Но так же нужно учитывать то, что будет необходимость периодически делать ремонт. Но, если квартира сдается по хорошей цене для её владельца - тут особых трудностей возникнуть не должно.
Это само собой ,не думаю, что это сильно повлиять на выгодность .Прежде всего, мы получаем стабильный пассив. А если это крупные города, то там он хороший этот пассив.
Zycyjl вне форума
Старый 19.12.2016, 18:23
#275
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
В последнее время, все больше уверенность в том, что в России на день вперед планировать сложно. Возьмем тот же классический пример с землей - это один из самых лучших классических активов (так как ее количество не изменяется). Люди в РФ понабрали земли, и в этом году их обложили повышенными налогами, и сумма этих налогов, скорее всего, будет только расти. И те же военные угрозы не стоит игнорировать - в случае войны лучший актив это еда и патроны...
SamurayXXX вне форума
Старый 22.12.2016, 23:27
#276
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Умом в России - нонсэнс. Умом, как раз таки Россию - не понять. У нас как на пороховой бочке, каждый день новый закон, новый побор, все старые законы устаревают ежедневно. Пока не появится в России законодательство, которое не будет переписываться в зависимости от ситуации, планировать здесь будут только самоубийцы.
Mashunya25 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:21
#277
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Я думаю , что можно. Если вы просто будете за всеми своими инвестициями следить, то есть смотреть где ещё актуально инвестировать, а куда лучше уже не стоит, то все у вас получится. И от экономики конкретной страны это зависеть не будет. Но это опять таки подойдёт только для электронной валюты
tanya2016 вне форума
Старый 01.02.2017, 22:49
#278
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Очень спорный вопрос. С одной стороны можно, если с умом подходить, а с другой - слишком много посторонних факторов, на которые вы не сможете повлиять.

Наверное лучше скопить сумму денег, инвестируя рубли, и уйти в зарубежные инвестиции. Если смотреть на перспективу в 20 лет.
Lonsdayl вне форума
Старый 02.02.2017, 00:07
#279
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я думаю , что можно. Если вы просто будете за всеми своими инвестициями следить, то есть смотреть где ещё актуально инвестировать, а куда лучше уже не стоит, то все у вас получится. И от экономики конкретной страны это зависеть не будет. Но это опять таки подойдёт только для электронной валюты
Это уже не будет инвестиция на 20 лет вперед, а лишь на некоторое время, пока не изменятся условия рынка. И в долгосроке будет влиять и экономика страны и еще много чего.
Invention вне форума
Старый 11.02.2017, 19:19
#280
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Можно ли в России планировать инвестиции на 20 лет вперёд?

На мой взгляд, не серьёзно планировать на такой длительный срок, так как нет сто процентной уверенности, что ни каких серьёзных изменений не произойдёт. На год запланировать ещё возможно.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход