MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2016, 22:00
#141
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как раз просто так 5 часов выделить для прогулки на свежем воздухе намного труднее. А так и родственников навестишь, и обо всем подумаешь, помечтаешь и психологически отдохнувшей приедешь.
Ну да это я понимаю и выше писала, что просто так вы не сможете себе сделать такой шикарный подарок в виде 5 свободных часов для отдыха. А так, действительно получается шикарное вложение в себя и в свой психологический настрой. Но нужно как-то еще стараться чуть больше отдыхать, а не только во время поездки к родственникам. Ведь и поездки наверное не так часто бывают, как хотелось бы.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.12.2016, 22:14
#142
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну да это я понимаю и выше писала, что просто так вы не сможете себе сделать такой шикарный подарок в виде 5 свободных часов для отдыха. А так, действительно получается шикарное вложение в себя и в свой психологический настрой. Но нужно как-то еще стараться чуть больше отдыхать, а не только во время поездки к родственникам. Ведь и поездки наверное не так часто бывают, как хотелось бы.
Да, такие поездки не всегда получается организовать. Зато их успешно можно заменить посещением любимых мест своего населенного пункта. На днях попала в отдаленный ж/м своего города. Так там так много переменилось всего, что я решила снова возобновить активные путешествия по городу. Жаль только, что -15 градусов мороза не сильно располагают к прогулкам.
Александра 81 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:19
#143
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Правильно, а мы порой не замечаем этого. И только когда болеем думаем, вот если бы были здоровы, сколько бы успели и смогли еще сделать!!!
Один мудрец сказал :"Пол жизни человек тратит свое здоровье на то, что бы заработать денег. А потом тратит деньги, что бы поправить свое здоровье" . И ОН ПРАВ, ВСЕ ТАК И ЕСТЬ.
zlata777 вне форума
Старый 16.12.2016, 22:20
#144
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
как дома вам никто не позволить просто так сидеть целых 5 часов и ничего не делать,
Скорее всего, сама себе не дашь просто так бездельно сидеть. Всегда найдется дело важное и безотлагательное. Нужно учится от мира сего отстраняться, медицировать, чтобы забыть о каких-то делах. Чтобы мозг отдыхал и душа. Тогда здоровье будет налаживаться. Люди сейчас "загнанные". Все торопятся и не успевают куда-то.
Светотень вне форума
Старый 16.12.2016, 22:43
#145
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
В таком случае нужно меньше работать,чтоб увеличить качество жизни,тут один только путь создать пассивный ,постоянный доход.
barkanov вне форума
Старый 16.12.2016, 23:02
#146
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да, такие поездки не всегда получается организовать. Зато их успешно можно заменить посещением любимых мест своего населенного пункта. На днях попала в отдаленный ж/м своего города. Так там так много переменилось всего, что я решила снова возобновить активные путешествия по городу. Жаль только, что -15 градусов мороза не сильно располагают к прогулкам.
да, в морозы нужно передвигаться короткими перебежками, а вот активные прогулки и просмотры достопримечательностей лучше отложить на более теплое время года. Когда я жила в Днепре, то мы с семьей очень много гуляли на выходных, из одного района города в другой - уставали физически, но отдыхали морально.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2016, 19:23
#147
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
да, в морозы нужно передвигаться короткими перебежками, а вот активные прогулки и просмотры достопримечательностей лучше отложить на более теплое время года. Когда я жила в Днепре, то мы с семьей очень много гуляли на выходных, из одного района города в другой - уставали физически, но отдыхали морально.
А еще надо приучать себя к приобретению той качественной одежды, в которой тебе комфортно и ты имеешь привлекательный вид. А не банально гоняться за модой, переплачивая на ровном месте. Благо, сейчас даже при помощи интернета можно много вещей покупать по доступным расценкам.
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 20:23
#148
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще надо приучать себя к приобретению той качественной одежды, в которой тебе комфортно и ты имеешь привлекательный вид. А не банально гоняться за модой, переплачивая на ровном месте. Благо, сейчас даже при помощи интернета можно много вещей покупать по доступным расценкам.
Согласна - качественные и удобные вещи одна из составляющих качества жизни. Я честно говоря удивляюсь, когда вижу женщин зимой в сапогах на высоченных каблуках. Сразу недоумеваю как можно ходить по скользкой дороге в такой обуви.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2016, 22:06
#149
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Согласна - качественные и удобные вещи одна из составляющих качества жизни. Я честно говоря удивляюсь, когда вижу женщин зимой в сапогах на высоченных каблуках. Сразу недоумеваю как можно ходить по скользкой дороге в такой обуви.
Я еще понимаю, когда дама на таких каблуках выходит из машины, забегает в офис или банк да и уезжает. А когда с полными пакетами идет женщина по скользкой дороге, а каблуки в разные стороны наклоняются, то это даже опасно.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (20.12.2016)
Старый 21.12.2016, 09:57
#150
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я еще понимаю, когда дама на таких каблуках выходит из машины, забегает в офис или банк да и уезжает. А когда с полными пакетами идет женщина по скользкой дороге, а каблуки в разные стороны наклоняются, то это даже опасно.
Точно, точно. А потом ломают руки-ноги. Ну и какое уж это качество жизни, если ты на несколько месяцев из нее выпадаешь. Одеваться нужно удобно, по погоде.
А вообще в понятие качество, как по мне, входит понимание правильного питания - нужно стараться покупать качественные, натуральные продукты, а не химические полуфабрикаты, а в идеале, выращивать еду самим.
Mulia вне форума
Старый 21.12.2016, 10:05
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Вкладывать на здоровье на правильное питание...будет здоровье-будет всё
konfetk вне форума
Старый 21.12.2016, 12:19
#152
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Точно, точно. А потом ломают руки-ноги. Ну и какое уж это качество жизни, если ты на несколько месяцев из нее выпадаешь. Одеваться нужно удобно, по погоде.
А вообще в понятие качество, как по мне, входит понимание правильного питания - нужно стараться покупать качественные, натуральные продукты, а не химические полуфабрикаты, а в идеале, выращивать еду самим.
В улучшение качества жизни очень много входит аспектов:
- полноценный отдых не возле телевизора, а в театре или в музее, на выставке;
- питание натуральными продуктами;
- покупка той одежды, которая точно подходит, а не то, что гламурная соседка одела;
- саморазвитие;
- путешествия;
- работа в удовольствие и пр.
Александра 81 вне форума
Старый 21.12.2016, 13:13
#153
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В улучшение качества жизни очень много входит аспектов:
- полноценный отдых не возле телевизора, а в театре или в музее, на выставке;
- питание натуральными продуктами;
- покупка той одежды, которая точно подходит, а не то, что гламурная соседка одела;
- саморазвитие;
- путешествия;
- работа в удовольствие и пр.
Вы все верно написали. А вот работа в удовольствие по моему мнению это супер-важная составляющая. Ведь большую часть времени мы проводим работая. И если в это время у нас накапливается негатив, то он очень влияет на общее самочувствие человека.
Mulia вне форума
Старый 22.12.2016, 22:53
#154
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вы все верно написали. А вот работа в удовольствие по моему мнению это супер-важная составляющая. Ведь большую часть времени мы проводим работая. И если в это время у нас накапливается негатив, то он очень влияет на общее самочувствие человека.
Я еще другое подметила. Сама работа способна приносить реальное удовольствие. Вот только негативные мысли так редко покидают наши головы, что мы просто этого удовольствия не замечаем.
Александра 81 вне форума
Старый 23.12.2016, 10:09
#155
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я еще другое подметила. Сама работа способна приносить реальное удовольствие. Вот только негативные мысли так редко покидают наши головы, что мы просто этого удовольствия не замечаем.
Это происходить только потому, что мы изначально выбираем для себя работу не по душе, а исключительно ради заработка денег. Такой подход в итоге приносит моральное неудовлетворение и нервные срывы. О каком качестве жизни можно говорить?
Mulia вне форума
Старый 23.12.2016, 21:21
#156
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
А я всегда говорю, тем кто жалуется на плохую жизнь. Я спрашиваю, ваши дети неизлечимо больны, или вам поставили страшный диагноз? НЕТ? Так о чем же вы плачете. Ведь самое главное в нашей жизни это здоровье, его не купишь, даже если собирать по копейки со всего мира,на операцию... А если есть здоровье, то и на все остальное мы заработать сможем всегда, было бы реальное желание.
Kpakovyk вне форума
Старый 24.12.2016, 13:15
#157
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Kpakovyk Посмотреть сообщение
А я всегда говорю, тем кто жалуется на плохую жизнь. Я спрашиваю, ваши дети неизлечимо больны, или вам поставили страшный диагноз? НЕТ? Так о чем же вы плачете. Ведь самое главное в нашей жизни это здоровье, его не купишь, даже если собирать по копейки со всего мира,на операцию... А если есть здоровье, то и на все остальное мы заработать сможем всегда, было бы реальное желание.
Это очень правильный подход к жизни и всем неудачам, которые происходят. Иногда становится тоскливо из-за каких-то событий, но когда подумаешь немножко, сравнишь как живут другие люди и понимаешь, что у тебя все просто замечательно!
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 13:40
#158
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Это происходить только потому, что мы изначально выбираем для себя работу не по душе, а исключительно ради заработка денег. Такой подход в итоге приносит моральное неудовлетворение и нервные срывы. О каком качестве жизни можно говорить?
Да потому, что ни от своих родителей, ни от дедушек с бабушками мы не слышали подобных наставлений о том, что профессию надо выбирать по душе. Они сами подталкивают к "престижным" профессиям. Везет тем, у кого в семье появляются бизнесмены. Те, хоть немного ширму реальности приоткрывают.
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 13:48
#159
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да потому, что ни от своих родителей, ни от дедушек с бабушками мы не слышали подобных наставлений о том, что профессию надо выбирать по душе. Они сами подталкивают к "престижным" профессиям. Везет тем, у кого в семье появляются бизнесмены. Те, хоть немного ширму реальности приоткрывают.
Да, к сожалению так оно и есть. В свое время бабушка мужа очень радовалась, когда муж устроился на работу в институт преподавателем и очень расстроилась, когда он оттуда ушел. А там не было перспектив и работа была похожа на болото. Мышление было другое.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.12.2016, 17:30
#160
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, к сожалению так оно и есть. В свое время бабушка мужа очень радовалась, когда муж устроился на работу в институт преподавателем и очень расстроилась, когда он оттуда ушел. А там не было перспектив и работа была похожа на болото. Мышление было другое.
Ну да, в то время как раз пользовались уважением педагоги и медработники больше других! Это были одни из самых престижных специальностей. Порой их даже к профессорам приравнивали.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сказал, Что качество – Это дорого? Bestlive08 Копирайтинг 13 30.06.2015 09:44
BeGet.ru - Качество и надёжность! Cougle Web Хостинг 4 15.12.2011 19:44
ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ КАЧЕСТВО (TS) toxik27 Кино/Музыка 1 27.02.2009 01:56
3FN.net - качество выше цены 3fn Web Хостинг 0 05.02.2009 19:47
Interhoster - качество от профессионалов ArtemZ Web Хостинг 0 29.04.2008 13:25