MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2016, 20:27
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Вы, наверное, знаете о существовании множества сайтов, которые предоставляют услуги по обучению пользователей за деньги. Чаще всего обучение проходит посредством вебинаров, на которых в режиме онлайн можно задать любой вопрос преподавателю. Есть и такие, где просто представлены видео уроки, которые приобретаются посредством подписки.

Как мне кажется, такая услуга очень востребована например, среди школьников при подготовке к ЕГЭ. Это такая удобная альтернатива стандартным занятиям в классе - несколько учеников сидят со своих компьютеров на сайте и одновременно слушают учителя и задают ему вопросы. Насколько мне известно, "Фоксфорд" предоставляет обучение по такой схеме.

Но вариаций на тему очень много. Онлайн-школ существует большое множество, многие из них предоставляют обучение разным профессиям (веб-дизайнер, программист и т.д.), как, например, та же "Нетология".

Еще одно направления заработка на обучении - создание обучающих сервисов. Здесь уже не нужны преподаватели, а нужны программисты и хорошие идеи, которые позволят заинтересовать пользователей обучаться с помощью сайта (например, в игровой форме) и платить за это деньги. Например, разные тренажеры мозга и т.п.

Как вы думаете, перспективен ли на данный момент бизнес в сфере онлайн-обучения? Насколько велика конкуренция, много ли сайтов предоставляют по-настоящему качественные услуги в этой сфере? Что, на ваш взгляд, перспективнее: онлайн школы с реальными учителями или удобные сервисы для самостоятельной тренировки учеников? А, может быть, все сразу? Любые мысли по этому поводу приветствуются.
duckwithtruck вне форума
Старый 28.11.2016, 20:55
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Заработок на онлайн-обучении

С по-настоящему качественными услугами совсем немного конкурентов. Но еще и люди таким сайтам не верят. И есть большая проблема сделать "не по уставу": в школьной программе есть очень конкретные взгляды на определенные вещи, таких не много, но и не мало. Историй слышала массу, и если вы научите одному, а на деле окажется другое (потому что на самом деле другое или потому что "а вот в школе так"), разъяренные мамаши реально снимут скальп. Надо будет хорошо знать нюансы именно школьной программы. Мамы больше доверяют реальным репетиторам.

Запрограммировать что-то обучающее хорошая идея, но ИМХО сработает только с простыми вещами, иначе в ходе программного обучения человек наверняка что-то не поймет, и на том и остановится обучение: мало кто полезет выяснять в сеть, еще меньше поймут найденное, - и оплата за программу вылетит в трубу.

Вот, знаете, очень часто на многих сайтах встречала просьбы помочь решить домашние задания) Если брать за это недорого и не принимать во внимание моральную сторону вопроса...))
Bizi вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 22:26
#3
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Заработок на онлайн-обучении

Я считаю, что такая форма обучения очень перспективна, тем более в подготовке к ЕГЭ, да и по другим вопросам. Сама присматриваюсь к различным сайтам, хочу разобраться в этом вопросе и получить возможность проводить вебинары. Очень буду рада, если кто-то поделится информацией о площадках, где можно проводить вебинары, где все удобно и просто устроено и не дорого.
Живая вне форума
Старый 30.11.2016, 12:11
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 5
Заработок на онлайн-обучении

Сам пару раз занимался таким, трудность заключается при работе с детьми младше восьмых классов, то ли я плохо объяснял, то ли с детским восприятием не дружу, но тяжко было объяснять.
pigstarr вне форума
Старый 04.12.2016, 15:46
#5
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Заработок на онлайн-обучении

Чтоб заниматься таким видом заработка, нужно определит для себя одно направление и было бы хорошо, быть в нем профессионалом. А то проходил обучения за деньги по трейдингу. Ничего полезного не услышал, а деньги конечно же никто не вернет. Негативные отзывы, как и положительные разлетаются по сети как сарафанное радио.
romator08 вне форума
Старый 05.12.2016, 13:09
#6
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Заработок на онлайн-обучении

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Чтоб заниматься таким видом заработка, нужно определит для себя одно направление и было бы хорошо, быть в нем профессионалом. А то проходил обучения за деньги по трейдингу. Ничего полезного не услышал, а деньги конечно же никто не вернет. Негативные отзывы, как и положительные разлетаются по сети как сарафанное радио.
По трейдингу - это самый не благодарный способ обучения. Кто же расскажет о своих секретах, могут только рассказать об основах технического анализа. Тема сложная и нет ответственности за финансовый результат учеников.
Живая вне форума
Старый 05.12.2016, 13:34
#7
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Заработок на онлайн-обучении

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
По трейдингу - это самый не благодарный способ обучения. Кто же расскажет о своих секретах, могут только рассказать об основах технического анализа. Тема сложная и нет ответственности за финансовый результат учеников.
Да, обычно это простой заработок на новичках, ведь никак не определишь по началу как данный материал нам поможет в дальнейшем развитии. Есть конечно и нормальные курсы, но все же выбор проходит больше методом тыка.
romator08 вне форума
Старый 05.12.2016, 13:44
#8
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Заработок на онлайн-обучении

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, обычно это простой заработок на новичках,
Да, многие зарабатывают на новичках, я сама училась на психолога, дак чтобы овладеть каким-нибудь инструментом, методом, нужно пройти ни одну ступень какой-либо психологической школы, а стоит не дешево. Такой вид бизнеса. А трейдинг - самый безответственный способ обучения. Поэтому лучше самому, я много просматривала роликов на ютубе, сама с графиками разбиралась, историю изучала какой-либо бумаги и на нее строила разные индикаторы. От обучения нет никакого толку - только азы, которые можно изучить самостоятельно. А своих секретов никто не расскажет, я например, свои не расскажу, потому что дорого они мне достались.
Живая вне форума
Старый 05.12.2016, 14:05
#9
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Заработок на онлайн-обучении

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, многие зарабатывают на новичках, я сама училась на психолога, дак чтобы овладеть каким-нибудь инструментом, методом, нужно пройти ни одну ступень какой-либо психологической школы, а стоит не дешево. Такой вид бизнеса. А трейдинг - самый безответственный способ обучения. Поэтому лучше самому, я много просматривала роликов на ютубе, сама с графиками разбиралась, историю изучала какой-либо бумаги и на нее строила разные индикаторы. От обучения нет никакого толку - только азы, которые можно изучить самостоятельно. А своих секретов никто не расскажет, я например, свои не расскажу, потому что дорого они мне достались.
Мошенники очень даже подкованы в этом плане и знают ключи для того, чтоб новичок ему поверил. Я просто не понимаю таких, когда в сети пруд пруди информации о том, что мошенники всегда рады залезть к нам в карман, так новички все равно никак не стараются обезопасить свои действия и идут сами к ним.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход