MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.11.2016, 21:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Популярная платформа криптовалютных микроплатежей ChangeTip объявила о своем закрытии после двух лет работы.

За это время биткойн-сервис ChangeTip стал практически синонимом микроплатежей, обслуживая в пиковые моменты до 100 тыс. человек. Однако весной этого года платформа для онлайн-бронирования жилья Airbnb наняла большую часть персонала стартапа ChangeCoin, разработавшего ChangeTip.

После этого усилия были сконцентрированы на разработках блокчейн-приложений Airbnb, а все работы в области криптовалют были практически прекращены. Сегодня же появилась информация о том, что сервис ChangeTip и вовсе прекратит свою работу, так как команда Airbnb не желает нести расходы на обслуживание серверов и службы поддержки.

Точная дата закрытия сервиса пока не оглашена, но уже стало известно, что пользователи смогут вывести свои средства в течение нескольких месяцев после прекращения работы ChangeTip.

Напомним, что в декабре прошлого года сервис ChangeTip заблокировал аккаунт журнала ForkLog из-за санкций США против России.

Источник: ForkLog
pilot10 вне форума
Старый 20.11.2016, 13:55
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Сегодня же появилась информация о том, что сервис ChangeTip и вовсе прекратит свою работу, так как команда Airbnb не желает нести расходы на обслуживание серверов и службы поддержки.
А что компания была не рентабельной, если не захотели просто оплачивать даже сервера и поддержку? Вроде прилично и нормально работали все время.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход