MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2016, 23:45
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
В первом веке до н. э. Марк Туллий Цицерон произнёс: "O tempora! O mores! - выражение, ставшее крылатым; в переводе с латыни означает "О времена! О нравы!". Невольно задумаешься, как бы он отреагировал, переместившись сквозь пространство и время в наши дни, на то, что человек пинает мяч и зарабатывает целое состояние.

Плеймейкер каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заработал в 2016 году около 81,5 млн. долларов. Львиную долю этих доходов составляют заработная плата футболиста (включая бонусы и призы), реклама и спонсорские контракты. Также в список спортсменов не старше 30 лет, заработавших больше всего денег в 2016 году, вошли: теннисист Новак Джокович (56 млн. долл.), баскетболист Кевин Дюрант (56 млн. долл.), гольфист Джордан Спит (53 млн. долл.) и другие.

В списке самых богатых молодых звёзд, вне зависимости от сферы деятельности, Лионеля Месси обошли поп-певица Тейлор Свифт, заработавшая аж 170 млн. долларов, и британская музыкальная группа One Direction, заработавшая 110 млн. долларов.

И всё бы ничего, если бы это не происходило в мире, в котором более 2 млрд. людей живут за чертой бедности.




По материалам
Enzovv вне форума
Старый 18.11.2016, 00:57
#2
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Ну так он один из лучших футболистов всех времен и народов.
Я думаю это он еще не так много и заработал. Лучшие в других сферах порой получают больше.
Кстати, Криштиано Роналдо вроде даже немного больше получил, чем Лео.
blackvovik вне форума
Старый 18.11.2016, 01:47
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
человек полностью отрабатывает эти деньги, иначе бы ему их не платили. наравне с роналду, месси является лучшим футболистом в мире. а на благотворительность он выделяет деньги.
inik1080 вне форума
Старый 18.11.2016, 01:54
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Хлеба и зрелищ требовали примерно в те же времена А еду и отсутствие даже самых банальных благ во все времена заменяли зрелищем, способным как следует отвлечь и дать выход накопившемуся психическому напряжению. ИМХО это не времена... это просто люди
Bizi вне форума
Старый 18.11.2016, 02:02
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
И всё бы ничего, если бы это не происходило в мире, в котором более 2 млрд. людей живут за чертой бедности.
И эти 2 млрд. смотрят этих "звезд" по телевизору или в интернете, и еще умудряются болеть за них. Так уж жизнь устроена, одному многое - другому ничего.
Mracobec вне форума
Старый 18.11.2016, 03:12
#6
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Не спорю, он действительно великолепен в качестве футболиста. Смысл новости и в целом поста заключается в том, что в странном мире мы живём: кто-то получает удовольствие на поле и зарабатывает миллионы, а кто-то вкалывает изо дня в день подобно рабу на галерах, но едва сводит концы с концами. Не знаю, мне кажется, система перераспределения доходов должна быть менее дифференцированной.
Enzovv вне форума
Старый 18.11.2016, 03:42
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Не спорю, он действительно великолепен в качестве футболиста. Смысл новости и в целом поста заключается в том, что в странном мире мы живём: кто-то получает удовольствие на поле и зарабатывает миллионы, а кто-то вкалывает изо дня в день подобно рабу на галерах, но едва сводит концы с концами. Не знаю, мне кажется, система перераспределения доходов должна быть менее дифференцированной.
И что тут странного?? Кто кому помешал добиться таких же результатов?
Что разве кого то в шею вытолкали из футбольного клуба??
Или кого то силой заставили идти работать дворником??
Каждый человек сам строит свою судьбу, и получает, то что заслужил, и во всех своих проблемах тоже виноват сам.
Invention вне форума
Старый 18.11.2016, 06:55
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
И всё бы ничего, если бы это не происходило в мире, в котором более 2 млрд. людей живут за чертой бедности.
А это тут причем? Если людям раздать эти деньги, они богаче от этого не станут, а футболиста мы потеряем, так что разговоры ни о чем. Пробовали уже в 20 веке, результаты отрицательные.
Asal вне форума
Старый 18.11.2016, 11:08
#9
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
О времена! О нравы! - фуболист заработал 81,5 млн. долл. за год
Кстати, ходят слухи что Месси отказываеться продлевать контракт с Барселоной и может быть продан следующим летом за рекордные 250 миллионов долларов
VetalDed вне форума
Старый 18.11.2016, 11:31
#10
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
И всё бы ничего, если бы это не происходило в мире, в котором более 2 млрд. людей живут за чертой бедности.
А где, простите, связь!? Я не хочу никого обидеть, но ведь многие из представленных зарабатывают своим трудом и даже устраивают благотворительность! На право и налево со всеми делится деньгами - это не правильно! Не стимулирует человека в большинстве случаев!
"Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку."
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 18.11.2016, 11:43
#11
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
О времена! О нравы! - фуболист заработал 81,5 млн. долл. за год
за 1 год на всю жизнь хватит))
АПАРАТ вне форума
Старый 18.11.2016, 16:30
#12
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Если бы у всех людей при рождении были равные условия, то тогда можно было бы согласиться с Вами. Но кто-то рождается миллионером, кто-то рождается гением, кто-то - с прекрасной внешностью, а иной рождается в африканских трущобах, либо больным и т. д. Даже если изобретёте что-то новое, уникальное, которое в будущем принесёт огромные деньги, то не факт, что авторские права и патенты не отберут у Вас незаконно, либо даже законно.
Enzovv вне форума
Старый 18.11.2016, 16:32
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
много им платят!))
MonitorX вне форума
Старый 18.11.2016, 16:37
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Кстати, ходят слухи что Месси отказываеться продлевать контракт с Барселоной и может быть продан следующим летом за рекордные 250 миллионов долларов
даже за такие деньги на него найдется покупатель. хотя думаю, что руководству клуба все-таки удастся с ним договориться и подпишут новый контракт.
inik1080 вне форума
Старый 18.11.2016, 16:43
#15
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если людям раздать эти деньги, они богаче от этого не станут, а футболиста мы потеряем, так что разговоры ни о чем. Пробовали уже в 20 веке, результаты отрицательные.
В СССР было социальное равенство. Я бы предпочёл жить в таком обществе, нежели в том, где олигархи распоряжаются национальными богатствами и лучшие умы утекают на Запад в поисках гуманности. Швеция, Норвегия и Дания занимают первые места в рейтинге стран всеобщего благосостояния. Они не коммунисты, но их государства вполне социально ориентированы и разница в доходах между самыми богатыми слоями населения и самыми бедные слоями населения минимальная.
Enzovv вне форума
Старый 18.11.2016, 20:59
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Они не коммунисты, но их государства вполне социально ориентированы и разница в доходах между самыми богатыми слоями населения и самыми бедные слоями населения минимальная.
а что мешает построить в самой стране такое государство? все зависит от самого народа, а если практически каждый хочет свалить жить куда-то в благополучную страну, то о чем можно говорить.
inik1080 вне форума
Старый 19.11.2016, 06:40
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
В СССР было социальное равенство. Я бы предпочёл жить в таком обществе, нежели в том, где олигархи распоряжаются национальными богатствами и лучшие умы утекают на Запад в поисках гуманности. Швеция, Норвегия и Дания занимают первые места в рейтинге стран всеобщего благосостояния. Они не коммунисты, но их государства вполне социально ориентированы и разница в доходах между самыми богатыми слоями населения и самыми бедные слоями населения минимальная.
В СССР социального равенства не было, ибо значительная часть сперва из-за происхождения была лишена многого, а потом из-за национальности. Ну и что директор завода, или местный партийный бонз особенно в каком-нибудь Таджикистане равен простому рабочему, такого не было. Что касается Швеции и Дании, выходцы из этих стран имеют в США больший доход чем в родных странах.
Asal вне форума
Старый 19.11.2016, 07:37
#18
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Не спорю, он действительно великолепен в качестве футболиста. Смысл новости и в целом поста заключается в том, что в странном мире мы живём: кто-то получает удовольствие на поле и зарабатывает миллионы, а кто-то вкалывает изо дня в день подобно рабу на галерах, но едва сводит концы с концами. Не знаю, мне кажется, система перераспределения доходов должна быть менее дифференцированной.
Удивительно смелая мысль, скорее всего многие с Вами не согласятся (имхо). Я лично думаю что Вы правы, и согласен с Вашим мнением. Но где взять тот эталон, от которого отталкиваться в вопросе распределения средств?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 19.11.2016, 07:46
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Зарплаты и гонорары футболистов в последнее время вообще все мыслимые и немыслимые границы перешли - суммы просто фантастические в футболе ходят. Поэтому многие и отдают своих детей в футбол
zlobikus вне форума
Старый 19.11.2016, 15:53
#20
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Зарплаты и гонорары футболистов в последнее время вообще все мыслимые и немыслимые границы перешли - суммы просто фантастические в футболе ходят. Поэтому многие и отдают своих детей в футбол
Лионель Месси заработал эти деньги своим мастерством и профессионализмом. А вот за что российские футболисты немалые деньги получают? Остается только недоумевать. Иногда думаю, чтобы просто на поле выйти и с мячом побегать, чтобы показать, что в России вообще футбол существует.
lina-15 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход