MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2016, 20:40
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590




Американская технологическая группа Qualcomm подтвердила покупку нидерландского производителя чипов NXP. Сумма сделки оценивается в $47 млрд. Об этом сообщает FT.

Qualcomm заплатит по $110 за акцию NXP. Принимая в учет рыночную стоимость NXP, американской компании придется всего придется заплатить $47 млрд. Прогнозируется, что новая объединенная компания будет иметь более $30 млрд годовой прибыли.

«Мы предприняли значительные меры, чтобы создать основу для роста прибыли. Покупка NXP входит в нашу стратегию. Обе наши компании имеют значительный опыт в предоставлении лучших решений для клиентов по всему миру. Мы привержены инновационным технологиям, инвестированию в исследовании и разработки, а также сильной финансовой и операционной дисциплине», — утверждает исполнительный директор Qualcomm Стив Молленкопф.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 27.10.2016, 21:43
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Сумма этой сделки в 47 миллиардов долларов США реально впечатляет - это где-то половина всего оборонного бюджета России, для сравнения так сказать и это одна компания купила другую, конкурента. Так вот дела делаются.
OPLOTT вне форума
Старый 27.10.2016, 22:59
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Сумма этой сделки в 47 миллиардов долларов США реально впечатляет - это где-то половина всего оборонного бюджета России, для сравнения так сказать и это одна компания купила другую, конкурента. Так вот дела делаются.
Ну что же просто сумма возьмись за голову называется. Если только подумать откуда все это получается и почему сейчас такие суммы, и откуда они берутся вот скажите мне?
kissfm11 вне форума
Старый 27.10.2016, 23:33
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же просто сумма возьмись за голову называется. Если только подумать откуда все это получается и почему сейчас такие суммы, и откуда они берутся вот скажите мне?
Куалком, компания - в своё время, а именно в 1985 году вовремя зашли на этот рынок, далее взял из Вики: "В 2005 году, лицензировав у компании ARM её процессорное ядро Cortex A8, компания Qualcomm разработала на его основе собственный микропроцессор для мобильных телефонов на ядре Scorpion" . Всё, попали в струю и пошло-поехало, рынок требовал, они выдавали на гора свою продукцию, которая шла на "ура", далее получали прибыль и снова вкладывали в дело. Поэтому не мудрено, что более чем за n-ное количество лет у них скопились такие деньжища, что в итоге оперируют миллиардными суммами, компания то сама по себе уже не маленькая. Бизнес развивается...
OPLOTT вне форума
Старый 28.10.2016, 00:43
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Производитель процессоров Qualcomm купит конкурента за $47 млрд
Возможно, я ошибаюсь, но, мне кажется, что у Qualcomm обладает единственным конкурентом в лице Intel! Поправьте, пожалуйста, если не прав!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.10.2016, 15:13
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Возможно, я ошибаюсь, но, мне кажется, что у Qualcomm обладает единственным конкурентом в лице Intel! Поправьте, пожалуйста, если не прав!
Википенлия пишет, что чипсеты фирмы Qualcomm начиная с MSM7200 имеют встроенный графический чип Imageon фирмы AMD, который стал основой для Adreno. В 1999 году принадлежала компании Ericsson. Причем здесь конкуренция Qualcomm к Intel , если это мобильные процессоры. Хотя Intel недавно начал выпускать свои процессоры для мобильных и планшетов, но пока аналитики говорят, что Qualcomm по производительности лучше. Я лично так не считаю, хотя Qualcomm фундамент для мобильных устройств. Есть еще китайский МТК.
bizneser вне форума
Старый 29.10.2016, 01:26
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Возможно, я ошибаюсь, но, мне кажется, что у Qualcomm обладает единственным конкурентом в лице Intel! Поправьте, пожалуйста, если не прав!
Да реально если посмотреть именно среди тех проектов, то ни чего более не получается у них в качестве конкурентов как только интел. Только и там получается просто огромная борьба в этом деле, за клиента именно.
kissfm11 вне форума
Старый 30.10.2016, 16:15
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Производитель процессоров Qualcomm купит конкурента за $47 млрд
Иногда покупка крупнейшего конкурента самое верное решение, добравшись к их разработкам, можно получить немало плюшек, да и конкуренции серьезной некоторое время не будет...
ktulhuF вне форума
Старый 30.10.2016, 20:25
#9
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Интересный такой способ устранить конкурента, купив его. Мне интересно даже при огромной сумме сделки, неужели выгоднее получить деньги от конкурента, чем продолжить конкурировать с ним?!
gandler вне форума
Старый 30.10.2016, 21:15
#10
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Если так подумать, то это очень огромная сумма сделки в этой сфере, хотя я думаю что они просчитали все на несколько десятилетий вперед и вложения того стоят.
Адрон вне форума
Старый 30.10.2016, 21:32
#11
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Интересный такой способ устранить конкурента, купив его. Мне интересно даже при огромной сумме сделки, неужели выгоднее получить деньги от конкурента, чем продолжить конкурировать с ним?!
В тех случаях, когда кто-то предоставляет улучшенную или более совершенную продукцию - выгода от конкуренция колоссальна, потому что товар, например, который пользовался большим спросом у одной компании заимел подобный, но улучшенный вид или функцию(технологию) со стороны компании-конкурента.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 30.10.2016, 22:37
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Иногда покупка крупнейшего конкурента самое верное решение, добравшись к их разработкам, можно получить немало плюшек, да и конкуренции серьезной некоторое время не будет...
Конечно для бизнеса убрать конкурента то есть купить и поглотить в свою структуру очень выгодно и сделать единую монополизацию. Есть много таких примеров, например Нокиа и т.д. Qualcomm серьезный производитель и качественный, но в других вариантах я такого не признаю.
bizneser вне форума
Старый 30.10.2016, 23:22
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Конечно для бизнеса убрать конкурента то есть купить и поглотить в свою структуру очень выгодно и сделать единую монополизацию. Есть много таких примеров, например Нокиа и т.д. Qualcomm серьезный производитель и качественный, но в других вариантах я такого не признаю.
Да таких примеров просто куча была, но вот у наших условиях как-то не правильно получается в итоге. Выходит что лишь получается монополист в этом плане не более того!
kissfm11 вне форума
Старый 31.10.2016, 10:53
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да таких примеров просто куча была, но вот у наших условиях как-то не правильно получается в итоге
Это с какой точки посмотреть, с точки Qualcomm то как раз все правильно, они совершили выгодную сделку, и убрали конкурентов. Со стороны конкурентов же все наверно неправильно выглядит)
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход