MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2016, 13:42
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Эммиграция от нас небольшая, на самом деле.
У нас не эмиграция, у нас утечка мозгов, а это гораздо посерьезнее, люди вместо того, чтобы здесь создавать блага, бросают всё и уезжают создавать эти блага на Запад, вы просто не желаете признавать факта.
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
На Украине
Для вас будет "на" Украине, а для меня "В" Украине - этот вопрос украинцы даже в ООН поднимали и просили ставить именно этот предлог ("в") - я просто согласен с их просьбой и читал обоснование этого.
OPLOTT вне форума
Старый 25.10.2016, 17:19
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
а для меня "В" Украине
Этот вопрос касается правил русского языка. На мове новой может быть как угодно, а по-русски "на". Так что это можно сказать, вопрос культуры. И ООН или ЕСПЧ, а так же "Спортлото" здесь как бы не решают вообще.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
У нас не эмиграция, у нас утечка мозгов
Эта проблема есть, да только и она уменьшается постепенно. Когда-нибудь и на нет сойдёт, Запад уже не настолько привлекателен, т.к. стал намного доступней.
Sprout вне форума
Старый 25.10.2016, 18:55
#43
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Не зря в Украине сегодня последний памятник Ленину снесли. Ой, не зря.
Утопистов среди уже точно нет. И это радует...
Памятники - ума снести не надо.
А что взамен поставили?
Ни...


По моему мнению - хочется снести памятник - ну пусть сносят но только чтобы тут же памятник другой поставить. А так без город без памятника... Ну все равно что кинотеатр сжечь и ничего взамен не построить.
Room вне форума
Старый 25.10.2016, 19:05
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Этот вопрос касается правил русского языка.
Ну так по правилам русского языка надо говорить "В Украине" или вы не русский, извиняюсь, конечно?

добавлено через 1 минуту
Room, Что вернулись с работы и троллить извиняюсь не с кем? Я такое как у вас оставляю без комментариев - это ни о чём.
OPLOTT вне форума
Старый 26.10.2016, 11:16
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Ну так по правилам русского языка надо говорить "В Украине"
По правилам русского языка надо говорить "на Украине". Можете убедиться сами. Я же говорю, есть правила у нас, в России, в нашем же русском языке.
Sprout вне форума
Старый 26.10.2016, 12:28
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
По правилам русского языка надо говорить "на Украине". Можете убедиться сами. Я же говорю, есть правила у нас, в России, в нашем же русском языке.
Хм, совсем неубедительно, мол проста такая типа традиция и всё и указанный вами портал живет и действует на деньги Федерального агентства России, конечно, он не будет противоречить официальной точке зрения, что мол правильно говорить "на". Деньги ж отберут в случае чего, а людям жить надо. Так что повторю, не убеждает.

А вот тут, человек не за деньги, а по своему убеждению провел довольно глубокое исследование и доказал, что правильная норма в современном русском языке это "в Украине" - если сможете, то можете попунктно опровергнуть его. Только давайте без упора на личность, а то сейчас запоется старая песня, а кто он такой и т.д и т.п.
По сути вопроса можете что-нибудь конкретное сказать - тогда есть поле для дальнейшего спора, а если нет, то каждый останется при своем мнении, но только за моим мнением серьезный труд человека, который всегда знает что он говорит. На вранье не знаю, чтобы его когда-либо ловили.
OPLOTT вне форума
Старый 26.10.2016, 13:28
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
совсем неубедительно, мол проста такая типа традиция
Открою Вам большой секрет - вся наша культура является одной большой традицией, язык - тоже. Вы можете сами найти учебник Розенталя по русскому языку (школьный) и почитать там. Всегда было "на Украине" и если Вам это не нравится, езжайте "в" Украину и говорите на мове, а не на русском языке.
Sprout вне форума
Старый 26.10.2016, 15:26
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 3,097
Благодарностей: 877
Никто не мешает обьявлять Россию врагами всй Украины и при этом не плохо делать деньги с так называемым врагом, не понимаю я эти двойные стандарты, настроили целую страну против братского народа, а сами капустку рубят.
Ateist123 вне форума
Старый 26.10.2016, 15:44
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Открою Вам большой секрет - вся наша культура является одной большой традицией, язык - тоже. Вы можете сами найти учебник Розенталя по русскому языку (школьный) и почитать там. Всегда было "на Украине" и если Вам это не нравится, езжайте "в" Украину и говорите на мове, а не на русском языке.
Последний веский аргумент: "уезжайте" - так что особо то и комментировать даже нечего. Это Ваша позиция не о чем.
Пожалуйста, можете оставаться с этим вашим Розенталем, писателем школьных учебников, а остаюсь с классиками русской литературы - А.С.Пушкиным, Н.В.Гоголем, Л.Н.Толстым и А.П.Чеховым. Это в их произведениях звучит "в Украине", да и украинцы сами просят так произносить и писать, и повторю просили, причем обоснованно просили, даже через ООН, в чем тут криминал? И на мове говорить тоже неплохо, да и вообще говорить на любом другом языке совсем неплохо - мозги знаете ли сильно развивает...
OPLOTT вне форума
Старый 26.10.2016, 16:38
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
не о чем
Ну примерно понятно, насколько вы остаётесь

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
с классиками русской литературы - А.С.Пушкиным, Н.В.Гоголем, Л.Н.Толстым и А.П.Чеховым
Которые таки писали по-русски, а, значит, "на", если только по какой-то причине (редко) не ставили "в". Вот, пжалста, заключение ИРИ РАН, я как-то больше ему верю, чем "какому-то чуваку".

Мне кажется, Вам надо перестать оффтопить на тему "в/на", всё равно правильный ответ давно известен. Лучше скажите, чего думаете по сабжу.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ateist123 Посмотреть сообщение
Никто не мешает обьявлять Россию врагами всй Украины и при этом не плохо делать деньги с так называемым врагом
Скажу больше, мясо из России давно уже на украинских прилавках. Может быть, уже этой зимой снова будет "ПНХ" - "Путин, нам холодно" и даже может быть выклянчат поставки электричества, как и когда газ поставили в посёлок в херсонской области.
Sprout вне форума
Старый 26.10.2016, 19:00
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
За ошибки в извиняйте, дорогой мой - клава начала что-то заедать - поэтому проверяю усиленно, только новости, что размещаю на форуме, на остальное времени поправлять не хватает, неча придираться прямо так...
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
заключение ИРИ РАН,
Заключение никому неизвестного научного сотрудника института (аж печатью и подписью - надо же! Прямо закон.), которое не было опубликовано даже каких-нибудь тех же российских СМИ для меня лично ничего не означают.
Есть Илларионов, очень известный политик (во вранье никогда не уличенный, еще раз повторю) и он всё описал и обосновал по правильному применению предлога (что правильно сейчас в современном русском языке говорить - "В Украине") и, если ваш этот Институт, на который вы сослались так уверен в своей правоте, то и надо было попунктно опровергнуть Илларионова. Опровержения от них есть (попунктно)? Их нет, просто бумажка с подписью и печатью (я сам такую выпущу, если кому-то будет нужно вдруг), но не более того - для меня такие доказательно вообще ничего не означают - очень и очень зыбко всё выглядит - пусть они себе такие доказательства оставят, ну или вам на крайний случай.
И никто тут не оффтопит - я вас не заставляю отвечать такими слабыми "доказательствами" мне, которые вы предоставляете. Вы просто сами так уверены якобы в своей правоте, что остановиться не можете.
OPLOTT вне форума
Старый 26.10.2016, 22:23
#52
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А вот тут, человек не за деньги, а по своему убеждению провел довольно глубокое исследование
Из этого я понял, что правильно: "в Украине" и "на Крыму". Если государство, то "в", если географический объект в море, то "на" - такая там логика. Но вот, если сейчас некоторые русские и согласятся говорить "в Украине", то говорить "на Крыму" категорически откажутся. Говорят "в Британии, Ирландии", но "на Кубе, Филиппинах", хотя они тоже государства. а вот с Тайванем можно и так и эдак, почему-то. Так уж принято. Где-то акцент на государстве, где-то на географическом объекте. В случае с Украиной сильно заметен географический или территориальный смысл слова, в связи с существованием слова "окраина" в русском.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход