MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2016, 15:38
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодняшнею свою новость посвящаю стремительно набирающему сервису общения Snapchat!

А все дело в том, что американская корпорация Snap Inc., владеющая сервисом Snapchat, намерена начать процедуру первичного размещения акций (IPO), сообщает Grifonsoft со ссылаясь на источники.

Ожидается, что акции Snapchat уже можно будет приобрести в 2017 году. Раньше руководством компании были сделаны заявления об этих нововведениях, однако сроки не конкретизировались.

Интересно, что чистая прибыль компании за 2015 год составила сумму около 60 млн долларов. В 2016 же году, разработчики приложения планируют получить доход в диапазоне от 250 до 350 млн дол, а за 2017 и вообще он может приблизится до заоблачной отметке в 1 млрд долларов.

Кто не в курсе, расскажу, что Snapchat представляет из себя мобильное приложение по обмену сообщениями с возможность прикреплять различные варианты изображений и видео. Пользователям в душу он запал благодаря различным прикольным фильтрам и эффектам, вот например, как на этом фото:



Ну и помимо очень крутого и практичного функционала для общения, снапчат очень прост и удобен в использовании, благодаря чему он и стал таким популярным и принес своим разработчикам столь солидные цифры)

А вы уже есть в снапчате?)) И что вообще думаете о перспективах развития этого приложения? Жду отзывов!


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 15.10.2016, 17:43
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В текущем году доход, как ожидается, окажется в диапазоне от 250 до 350 млн долларов, а в 2017 может достигнуть 1 млрд долларов
Ничего себе! Как говорят физики: "Вот это погрешность!") Слишком большой разброс для Snapchat. Это может говорить только о том, что популярность данного сервиса растет!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 18:21
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А вы уже есть в снапчате?)) И что вообще думаете о перспективах развития этого приложения?
Пробовал ради интереса в свое время. Ничего отличительного для себя не нашел. Конечно в чем-то приложение иновационно, но ажиотажа не понял)
beautiful2w вне форума
Старый 15.10.2016, 18:23
#4
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Столько уже стоит этих мессенджеров и прочих сетей, что скоро времени только и будет, что проверять там новые сообщения и тд. Сам стараюсь себя в этом ограничивать. Профита мало, времени уходит много.
blackvovik вне форума
Старый 15.10.2016, 22:20
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Пробовал ради интереса в свое время. Ничего отличительного для себя не нашел. Конечно в чем-то приложение иновационно, но ажиотажа не понял)
Да просто очень много конкурентов у данного приложения поэтому может быть что сложно все это дело будет запустить, если не будет ни каких компаний, так совсем не реально!
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 15:27
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Столько уже стоит этих мессенджеров и прочих сетей, что скоро времени только и будет, что проверять там новые сообщения и тд. Сам стараюсь себя в этом ограничивать. Профита мало, времени уходит много.
Да-да вот согласен, очень много различных приложений для общения и взаимодействия друг с другом сейчас есть, ну они в основном среди школьников и студентво популярны, которые нигде не работают и делать им особо нечего...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.10.2016, 16:20
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да-да вот согласен, очень много различных приложений для общения и взаимодействия друг с другом сейчас есть, ну они в основном среди школьников и студентво популярны, которые нигде не работают и делать им особо нечего...)
Ну почему же и многие люди всем этим делом пользуются, это есть удобно, как ни как. Так все же очень просто можно сообщениями обменяться, и нету ни каких проблем. Так, что всем интересно.
kissfm11 вне форума
Старый 16.10.2016, 23:12
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да-да вот согласен, очень много различных приложений для общения и взаимодействия друг с другом сейчас есть, ну они в основном среди школьников и студентво популярны, которые нигде не работают и делать им особо нечего...)
Не скажите. Сейчас и взрослые успешно используют все эти приложения. Одних социальных сетей сейчас сколько. И везде сидят же. Я давно удалился отовсюду кроме инстаграмма и не жалуюсь
blackvovik вне форума
Старый 17.10.2016, 01:30
#9
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 171
Благодарностей: 21
вот это им будет дополнительный приток денег
Uranius вне форума
Старый 18.10.2016, 22:33
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Не скажите. Сейчас и взрослые успешно используют все эти приложения. Одних социальных сетей сейчас сколько. И везде сидят же. Я давно удалился отовсюду кроме инстаграмма и не жалуюсь
А как по мне - одним инстаграмом сыт не будешь, ютуб и твитер куда интересней) а вот фейсбук и контакт да, уже давно отходят на задний план и я все реже там что делаю) Вот еще крутое приложение Periscope, как по мне)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 18.10.2016, 23:08
#11
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А как по мне - одним инстаграмом сыт не будешь, ютуб и твитер куда интересней) а вот фейсбук и контакт да, уже давно отходят на задний план и я все реже там что делаю) Вот еще крутое приложение Periscope, как по мне)
Твиттер я так и не понял, фейсбук и вк давно удалил. А вот ютуб да, почти каждый день что-то смотрю. Но это же не социальная сеть. Это уже хостинг видео или как его назвать. Сейчас вот ввели еще стриминговый сервис, что-то только он так и не набрал обороты.
blackvovik вне форума
Старый 18.10.2016, 23:11
#12
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
А я бы прикупила акцию такого многообещающего проекта. Вообще сейчас проекты в интернете редко бывают невыигрышными. Народ все новинки использует с удовольствием, потому что старые соц. сети стали надоедать. Тут главное влиться в начале. Вдруг успех как у Фейсбука будет.
Pegasik1987 вне форума
Старый 19.10.2016, 14:12
#13
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Твиттер я так и не понял,
А вот это вы зря, действительно очень простой, полезный и демократичный сервис, можно быть в курсе всех самых последних мировых событий и новостей практически в реальном времени... как по мне он гораздо ценнее и полезней того же фейсбука или вк.. ну с ютуб конечно его нельзя сравнивать они отлично взаимодополняют друг друга..)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход