MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2016, 03:01
#161
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Инвестиции в монеты, да ещё если они с драгметаллами и малого тиража - отличный путь для долгосрочного вложения своих средств. Думается мне, что серебро не такое простое как кажется. Подорожает, куда денется. Так что я бы вложился в серебряные юбилейные монеты и в обычные серебряные, но, конечно же, в хорошем состоянии. Статья вышла достойная, автор - молодец
Спасибо Антон! Я больше склонен к золоту, так как здесь динамика чувствуется.
Серебро тоже интересует, но не так, так как спрос действительно низкий, а значит и доходность тоже будет не высокая. На днях выложу 3 монеты из своего кейса, в которые можно смело инвестировать
Alcest вне форума
Старый 16.09.2016, 03:12
#162
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Спасибо Антон! Я больше склонен к золоту, так как здесь динамика чувствуется.
Серебро тоже интересует, но не так, так как спрос действительно низкий, а значит и доходность тоже будет не высокая. На днях выложу 3 монеты из своего кейса, в которые можно смело инвестировать
Я и не знал, Станислав, что ты интересуешься такой тематикой. Думал хайпы и сайтостроение - твоё основное.
Кстати, стоит также упомянуть, что бывают монеты с опечатками и ошибками, их тираж бывает малый, посему их ценность очень высокая. Например те же монеты-копейки украинские. Увы поздновато узнал.
Не исключаю, что раньше могла попасться хотя бы просто малотиража.
Также сейчас стали расти в цене монеты, приуроченные к Евро-2012. Их цена, узнавал несколько раньше, уже 2, а может даже 3 грн за 1грн монету. А прошло каких-то несколько лет!
Anton-writer вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 03:29
#163
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Я и не знал, Станислав, что ты интересуешься такой тематикой. Думал хайпы и сайтостроение - твоё основное.
Хайпы - скамятся, банки - все менее ликвидны, монеты - то что нужно на сегодняшний день!

Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Также сейчас стали расти в цене монеты, приуроченные к Евро-2012.
КЛАСС!! Есть 1 грн и есть 500 грн монетой.
То что 500грн - она запредельно дорогая, а 1грн приуроченная к Евро 2012 да, в цене растет, даже не смотря на то что она бронзовая


Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Их цена, узнавал несколько раньше, уже 2, а может даже 3 грн за 1грн монету. А прошло каких-то несколько лет!
А 15 грн за монету номиналом 1грн, не хотел?
Alcest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton-writer (16.09.2016), dzjekvorobej (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 04:41
#164
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5,634
Благодарностей: 2,243
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А 15 грн за монету номиналом 1грн, не хотел?
У меня 7-8 монет, выпущенных к Евро-2012. Причем все на сдачу дали в троллейбусе или в магазине за покупку хлеба
Цитата:
Сообщение от Anton-writer Посмотреть сообщение
Кстати, стоит также упомянуть, что бывают монеты с опечатками и ошибками, их тираж бывает малый, посему их ценность очень высокая. Например те же монеты-копейки украинские. Увы поздновато узнал.
Не исключаю, что раньше могла попасться хотя бы просто малотиража.
Здесь все очень сложно... У меня осталось более 1000 СССР-овских монет номиналом от копейки до 10 рублей. Один мой знакомый увлекается всем старым, покупает, продает... На него вышел человек и сказал, что ищет монеты определенного номинала с определенным годом выпуска. Ну и дал список таких монет. Уже не помню точно, например, ему были нужна монета номиналом 5 копеек 1965 года выпуска. И так в районе 15-20 позиций. Цена варьировалась от 150 до 500 грн за монету. И что вы думаете? Из моей тысячи не нашлось ни одной подходящей монеты
Я так понял, в определенные года метал плавки монет какой-то особенный был или тираж маленький, но извините меня, за 5 копеек получить до 500 грн (на тот момент 1 доллар стоил 8 гривен), это отличное предложение!
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
монеты - то что нужно на сегодняшний день!
Монеты и золото отличный выбор для инвестиций. И то и другое постоянно растут в цене, значит риски действительно отсутствуют. Выше я писал про СССР-овские монеты, думаю мои дети не смогут выгодно их продать, а вот внуки или правнуки, вполне возможно, неплохо заработают на их продаже, если мои дети их не выкинут...
dzjekvorobej вне форума
Старый 16.09.2016, 12:08
#165
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Для покупки как новых, так и б.у. монет можно использовать специальные площадки, их сейчас сотни в интернете. Для продажи - те же самые площадки, либо выходим на субботники к нумизматам, ставишь столик в парке и торгуешь Проверенно.
Подождите, в своей статье вы рекомендовали новичкам покупать монету в банках, а теперь уже площадки, вы определитесь. Для продажи на площадках у вас должна быть, как я понимаю определенная репутация, иначе вам придется сильно сбавлять цену. Ставишь столик и торгуешь -это уже не инвестиция, а торговля: сегодня скупил у алкаша за бесценок, завтра продал по номиналу.
Интересно знать весь механизм, Купил в банке, на площадке, ссылку давайте(ссылки запрещены только на форумы о заработках). Продал со столика и т.д. Расскажите весь механизм. Так как у многих сразу возгласы, что инвестирование в монеты - это круто, закончатся. Обнаружится, что в вашем городе нет такого банка, да и столика нет чтобы потом продать, а для продаже на площадке нужна например репутация как минимум 3 года.
А то полно статей о безубыточном инвестировании, а как начинаешь изучать тему так ничего не радужно, и надо быть большим специалистом в том что делаешь - иначе одни убытки. 10 лет назад все кричали, что инвестирование в недвижимость это круто, что цены растут и что в итоге? квартира стоила 40 тыс.$, а сейчас за 7 тыс.$ невозможно продать.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dzjekvorobej Посмотреть сообщение
Здесь все очень сложно... У меня осталось более 1000 СССР-овских монет номиналом от копейки до 10 рублей. Один мой знакомый увлекается всем старым, покупает, продает... На него вышел человек и сказал, что ищет монеты определенного номинала с определенным годом выпуска. Ну и дал список таких монет. Уже не помню точно, например, ему были нужна монета номиналом 5 копеек 1965 года выпуска. И так в районе 15-20 позиций. Цена варьировалась от 150 до 500 грн за монету. И что вы думаете? Из моей тысячи не нашлось ни одной подходящей монеты
Аналогичная ситуация)))
Artem_S вне форума
Старый 16.09.2016, 12:08
#166
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Для покупки как новых, так и б.у. монет можно использовать специальные площадки, их сейчас сотни в интернете. Для продажи - те же самые площадки, либо выходим на субботники к нумизматам, ставишь столик в парке и торгуешь Проверенно.
Подождите, в своей статье вы рекомендовали новичкам покупать монету в банках, а теперь уже площадки, вы определитесь. Для продажи на площадках у вас должна быть, как я понимаю определенная репутация, иначе вам придется сильно сбавлять цену. Ставишь столик и торгуешь -это уже не инвестиция, а торговля: сегодня скупил у алкаша за бесценок, завтра продал по номиналу.
Интересно знать весь механизм, Купил в банке, на площадке, ссылку давайте(ссылки запрещены только на форумы о заработках). Продал со столика и т.д. Расскажите весь механизм. Так как у многих сразу возгласы, что инвестирование в монеты - это круто, закончатся. Обнаружится, что в вашем городе нет такого банка, да и столика нет чтобы потом продать, а для продаже на площадке нужна например репутация как минимум 3 года.
А то полно статей о безубыточном инвестировании, а как начинаешь изучать тему так ничего не радужно, и надо быть большим специалистом в том что делаешь - иначе одни убытки. 10 лет назад все кричали, что инвестирование в недвижимость это круто, что цены растут и что в итоге? квартира стоила 40 тыс.$, а сейчас за 7 тыс.$ невозможно продать.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dzjekvorobej Посмотреть сообщение
Здесь все очень сложно... У меня осталось более 1000 СССР-овских монет номиналом от копейки до 10 рублей. Один мой знакомый увлекается всем старым, покупает, продает... На него вышел человек и сказал, что ищет монеты определенного номинала с определенным годом выпуска. Ну и дал список таких монет. Уже не помню точно, например, ему были нужна монета номиналом 5 копеек 1965 года выпуска. И так в районе 15-20 позиций. Цена варьировалась от 150 до 500 грн за монету. И что вы думаете? Из моей тысячи не нашлось ни одной подходящей монеты
Аналогичная ситуация)))
Artem_S вне форума
Старый 16.09.2016, 14:45
#167
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5,634
Благодарностей: 2,243
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
10 лет назад все кричали, что инвестирование в недвижимость это круто, что цены растут и что в итоге? квартира стоила 40 тыс.$, а сейчас за 7 тыс.$ невозможно продать.
Ну здесь вы не совсем правы. Во-первых, квартиру можно сдавать. Во-вторых, это временно, цены на квартиры могут подать, но общий график всегда растет. Просто нужно подождать. В-третьих, кто успел продать квартиры до падения цены, получил шикарную прибыль.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Интересно знать весь механизм, Купил в банке, на площадке, ссылку давайте(ссылки запрещены только на форумы о заработках). Продал со столика и т.д. Расскажите весь механизм. Так как у многих сразу возгласы, что инвестирование в монеты - это круто, закончатся. Обнаружится, что в вашем городе нет такого банка, да и столика нет чтобы потом продать, а для продаже на площадке нужна например репутация как минимум 3 года.
Чего вы так критически относитесь к данной теме? Монеты всегда в цене. Но это долгосрочные инвестиции. Не получится через месяц или два снять прибыль. И естественно, нужно изучить рынок, чтобы не попасться на мошенников, которых везде хватает.
dzjekvorobej вне форума
Старый 16.09.2016, 15:10
#168
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ждать придется минимум год ( как депозит в банке ), а толково продать поможет анализ рынка.
Монеты, это не купюры, здесь все в разы проще и без головной боли.
На мой взгляд это очень даже хорошая идея для инвестирования. По крайней мере, после прочтения вашей статьи сложилось именно такое впечатление.
EvaGrey вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 16:27
#169
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ждать придется минимум год ( как депозит в банке ), а толково продать поможет анализ рынка. Монеты, это не купюры, здесь все в разы проще и без головной боли.
Купюры тоже можно грамотно пристроить, оказывается... в Гомеле неизвестный мужчина обменял выведенные из оборота польские злотые на белорусские рубли. Мужчина сдал 6,5 тысяч злотых и получил 3,2 тысячи белорусских рублей. Было установлено, что злотые, которые обменивал мужчина, вышли из оборота еще в 1995 году. Вот такой нехилый навар... нумизмат, наверно, или бонист может быть...

источник = https://www.belnovosti.by/incidents/5...ad-zlotye.html

Для справки: 1995. Деноминация в Польше. Один новый злотый вместо 10 000 старых.
(имеется фото как это происходило)
= источник= https://joyreactor.cc/post/1872197
Bari Ken вне форума
Старый 16.09.2016, 17:31
#170
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Очень медленные это инвестиции. Это называется - прикупил и положил на полку лет на 50
rubets rubets вне форума
Старый 17.09.2016, 02:02
#171
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от dzjekvorobej Посмотреть сообщение
Ну здесь вы не совсем правы. Во-первых, квартиру можно сдавать. Во-вторых, это временно, цены на квартиры могут подать, но общий график всегда растет. Просто нужно подождать. В-третьих, кто успел продать квартиры до падения цены, получил шикарную прибыль.
Вы называете промежуток в 10 лет в течении которого цена на квартиру постоянно снижалась временным? Что значит общий график? в течении 50 лет? Что значит кто успел продать? Вы знаете когда цена достигнет максимума? Человек купивший квартиру 10 лет назад услышавший похожий тезис, о том что недвижимость в цене только растет потерял 33 тыс.$ Его инвестиция уменьшилась в 5,7 раза. Это я привожу реальные примеры из жизни. А в теории, все должно было быть наоборот, купив за 40 человек мечтал, что хотя бы за 80 тыс продаст через 10 лет, он мечтал о прибыли в 2 раза, а реальность показала ему убыток в 5,7 раз.
Поэтому, не исключаю такую же ситуацию и по монетам. Хотелось бы услышать какие нибудь железные аргументы.

Цитата:
Сообщение от dzjekvorobej Посмотреть сообщение
Чего вы так критически относитесь к данной теме? Монеты всегда в цене. Но это долгосрочные инвестиции. Не получится через месяц или два снять прибыль. И естественно, нужно изучить рынок, чтобы не попасться на мошенников, которых везде хватает.
Мне наоборот интересно, но очень много общих фраз.

С недвижимостью, я вам пример привел. Изучал вопрос с банковскими слитками. Выяснилось, продают все банки и филиалы. Скупают обратно только основные офисы в столице, 1000 км от меня. Маржа при покупки продаже порядка 10-15 процентов. Грубо говоря покупая небольшой слиток для инвестиций имеем где то сразу -30% убытка. Ваше золота подорожало за год вроде бы неплохо на 10%. А при продаже его все равно еще получаем убыток в -20%. В результате решил отказаться от инвестирования. Интересовался данной темой года 3-4 назад. За это время золото подешевело процентов на 30%. Если бы тогда купил сейчас бы имел убыток - 60%.

Первое правило инвестора, это не заработать, а суметь сохранить капитал. По рискам в инвестировании монет услышал только о том, что можно купить подделку и все пока. Мне кажется их гораздо больше.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
dzjekvorobej (17.09.2016)
Старый 17.09.2016, 02:02
#172
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от dzjekvorobej Посмотреть сообщение
Ну здесь вы не совсем правы. Во-первых, квартиру можно сдавать. Во-вторых, это временно, цены на квартиры могут подать, но общий график всегда растет. Просто нужно подождать. В-третьих, кто успел продать квартиры до падения цены, получил шикарную прибыль.
Вы называете промежуток в 10 лет в течении которого цена на квартиру постоянно снижалась временным? Что значит общий график? в течении 50 лет? Что значит кто успел продать? Вы знаете когда цена достигнет максимума? Человек купивший квартиру 10 лет назад услышавший похожий тезис, о том что недвижимость в цене только растет потерял 33 тыс.$ Его инвестиция уменьшилась в 5,7 раза. Это я привожу реальные примеры из жизни. А в теории, все должно было быть наоборот, купив за 40 человек мечтал, что хотя бы за 80 тыс продаст через 10 лет, он мечтал о прибыли в 2 раза, а реальность показала ему убыток в 5,7 раз.
Поэтому, не исключаю такую же ситуацию и по монетам. Хотелось бы услышать какие нибудь железные аргументы.

Цитата:
Сообщение от dzjekvorobej Посмотреть сообщение
Чего вы так критически относитесь к данной теме? Монеты всегда в цене. Но это долгосрочные инвестиции. Не получится через месяц или два снять прибыль. И естественно, нужно изучить рынок, чтобы не попасться на мошенников, которых везде хватает.
Мне наоборот интересно, но очень много общих фраз.

С недвижимостью, я вам пример привел. Изучал вопрос с банковскими слитками. Выяснилось, продают все банки и филиалы. Скупают обратно только основные офисы в столице, 1000 км от меня. Маржа при покупки продаже порядка 10-15 процентов. Грубо говоря покупая небольшой слиток для инвестиций имеем где то сразу -30% убытка. Ваше золота подорожало за год вроде бы неплохо на 10%. А при продаже его все равно еще получаем убыток в -20%. В результате решил отказаться от инвестирования. Интересовался данной темой года 3-4 назад. За это время золото подешевело процентов на 30%. Если бы тогда купил сейчас бы имел убыток - 60%.

Первое правило инвестора, это не заработать, а суметь сохранить капитал. По рискам в инвестировании монет услышал только о том, что можно купить подделку и все пока. Мне кажется их гораздо больше.
Artem_S вне форума
Старый 17.09.2016, 02:11
#173
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в монеты

Инвестировать в монеты свои средства, конечно же можно. Но приходится сталкиватся с рядом определенных трудностей. У гос. органов возникает много вопросов связанных с инвестируемыми суммами.
sharpei8080 вне форума
Старый 17.09.2016, 03:32
#174
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5,634
Благодарностей: 2,243
Инвестиции в монеты

Artem_S, вы почему пропустили момент со сдачей квартиры, хотя это очень прибыльно, и если после покупки квартиры ее постоянно сдавать на протяжении 5-7 лет, сама сдача может достаточно быстро отбить стоимость квартиры...

Я не говорю, что инвестиции в недвижимость без рисковое дело. Я говорю о том, что недвижимость можно использовать в различных целях и если падает ее стоимость, можно найти выход из ситуации, опять же, просто сдать ее, получая пассивную прибыль, находясь в ожидании роста цены на нее. Поверьте, я знаю о чем говорю. Сам сдаю ни одну квартиру.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вы называете промежуток в 10 лет в течении которого цена на квартиру постоянно снижалась временным? Что значит общий график? в течении 50 лет? Что значит кто успел продать?
Вот график цен на однокомнатные квартиры в Москве с 1996 года:

Инвестиции это всегда риск. Но посмотрите, если бы вы купили квартиру в 2000 году даже продав ее сегодня, вы бы были в плюсе. Не говоря о том, что продав квартиру в 2007 году можно было озолотится....
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вы знаете когда цена достигнет максимума?
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Таких вещей простые смертные не знают.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Поэтому, не исключаю такую же ситуацию и по монетам. Хотелось бы услышать какие нибудь железные аргументы.
Ну, здесь я не специалист, ответить аргументировано не смогу.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Первое правило инвестора, это не заработать, а суметь сохранить капитал.
Золотые слова, но обычно когда инвестировал во что-то банальная жадность, желание срубить денег еще больше преобладает над здравым смыслом, к сожалению...
dzjekvorobej вне форума
Старый 17.09.2016, 03:32
#175
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 5,634
Благодарностей: 2,243
Artem_S, вы почему пропустили момент со сдачей квартиры, хотя это очень прибыльно, и если после покупки квартиры ее постоянно сдавать на протяжении 5-7 лет, сама сдача может достаточно быстро отбить стоимость квартиры...

Я не говорю, что инвестиции в недвижимость без рисковое дело. Я говорю о том, что недвижимость можно использовать в различных целях и если падает ее стоимость, можно найти выход из ситуации, опять же, просто сдать ее, получая пассивную прибыль, находясь в ожидании роста цены на нее. Поверьте, я знаю о чем говорю. Сам сдаю ни одну квартиру.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вы называете промежуток в 10 лет в течении которого цена на квартиру постоянно снижалась временным? Что значит общий график? в течении 50 лет? Что значит кто успел продать?
Вот график цен на однокомнатные квартиры в Москве с 1996 года:

Инвестиции это всегда риск. Но посмотрите, если бы вы купили квартиру в 2000 году даже продав ее сегодня, вы бы были в плюсе. Не говоря о том, что продав квартиру в 2007 году можно было озолотится....
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вы знаете когда цена достигнет максимума?
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Таких вещей простые смертные не знают.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Поэтому, не исключаю такую же ситуацию и по монетам. Хотелось бы услышать какие нибудь железные аргументы.
Ну, здесь я не специалист, ответить аргументировано не смогу.
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Первое правило инвестора, это не заработать, а суметь сохранить капитал.
Золотые слова, но обычно когда инвестировал во что-то банальная жадность, желание срубить денег еще больше преобладает над здравым смыслом, к сожалению...
dzjekvorobej вне форума
Старый 18.09.2016, 06:21
#176
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от rubets rubets Посмотреть сообщение
Очень медленные это инвестиции. Это называется - прикупил и положил на полку лет на 50
На 50 лет - не стоит , может быть , тариться . Те , кто этим делом активно ... увлечен , можно так сказать , вроде бы и в 50 минут иной раз укладываются . На 50 лет это не инвестиции , скорее всего , это уже просто хобби , фанатичная любовь к чеканенным изделиям из металлов и сплавов . При удачном раскладе , однако , можно получить " спасибо " от потомков и при таких инвестициях .
Кукан вне форума
Старый 09.10.2016, 13:13
#177
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Loport, конечно есть. Но вот только вряд ли у простого человека получится их купить. Все таки инвестиргование узкопрофильное и для знающих людей...
Выше многие писали , можно повториться : на сдачу дают монеты , имеющие , в моменте коллекционную ценность : 5 руб 1999 года или , к примеру , 10 руб с реверсом " Города воинской славы " , и куча других вариантов монет регулярного чекана , находящихся в обращении , на которые есть живые аукционные биды .
Кукан вне форума
Старый 14.10.2016, 16:53
#178
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Выше многие писали , можно повториться : на сдачу дают монеты , имеющие , в моменте коллекционную ценность : 5 руб 1999 года или , к примеру , 10 руб с реверсом " Города воинской славы " , и куча других вариантов монет регулярного чекана , находящихся в обращении , на которые есть живые аукционные биды .
К тому же такие монеты, с течением пару большого промежутка времени становятся только ценнее, так как расходятся по рукам коллекционеров.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 17:23
#179
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Инвестиции в монеты

Не так давно спрашивал у своего знакомого, сказал, что за два года только некоторые монеты немного прибавили в цене, все остальное осталось на своем месте.
VictorSamus вне форума
Старый 15.10.2016, 15:58
#180
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не так давно спрашивал у своего знакомого, сказал, что за два года только некоторые монеты немного прибавили в цене, все остальное осталось на своем месте.
Так ведь инвестиционные монеты требуют долговременного вложения. Как впрочем и все остальные физические активы, а не бумажные. И это вы ведь знаете и без меня прекрасно.
Gannibal Barka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход