MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 01.09.2016, 08:44
#1021
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Если деньги внесенны инвестором 1числа, а дивы 25, то вполне можно всё освоить
нюанс в том, что биржа ежедневно переводы эмитенту не делает и не будет делать. она будет ждать дивов и только после них переводить накопленное (чёткий пример в QROQ), потому схема не реализуема чисто технически.

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
однажды такой кульбит народ может не простить
таки и я об этом, у всех есть свой уровень терпения и оно может кончиться. но пока уходить некуда, эмитент один из наиболее адекватных по общению и уровню раскрытия информации.
aleos вне форума
Старый 01.09.2016, 09:32
#1022
Заблокированный
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 3
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Как разовый вариант - сентябрьские дивиденды обрезать или округлить в меньшую сторону, естественно, без ущерба для привлекательности проекта, и освободившийся излишек раздать деньгами или долями участникам первичного ipo (даже если они уже не инвесторы данного проекта).
Думаю, как минимум, технически это возможно. Информация должна быть и на бирже, и у эмитента хотя бы потому, что она должна использоваться в механизме обратного выкупа.
Только по цифрам договориться. Даже если получится небольшой доп.%, это доставит, по крайней мере, моральное удовлетворение.
Если на данный момент список участников первичного ipo почти идентичен списку участников вторичного рынка - можно перенести эту акцию на месяц, в котором начнутся выплаты по долям доп.ipo. Так даже лучше по понятным причинам. Получится с "миру по нитке".
asml вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 10:09
#1023
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

asml,
Цель безусловно благородна. Лично я спокойно обойдусь и без этого, за других говорить не буду, но думаю ребята тоже откажуться. Что меня начинет немного выбешивать так это уже вторая такая ситуация где Никита косячит "и тихо уходит в ночь", а его проблемы решают все кроме него самого.
Никита ну право слово ты умный парень, ну ты же такими поступками себе сам репу ухудшаешь...
MoneyPiton вне форума
Старый 01.09.2016, 14:17
#1024
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
asml,
Цель безусловно благородна. Лично я спокойно обойдусь и без этого, за других говорить не буду, но думаю ребята тоже откажуться. Что меня начинет немного выбешивать так это уже вторая такая ситуация где Никита косячит "и тихо уходит в ночь", а его проблемы решают все кроме него самого.
Никита ну право слово ты умный парень, ну ты же такими поступками себе сам репу ухудшаешь...
Володя, меня тоже многое выбешивает, но я на это не обращаю внимания.

Что же до ситуации, я воспользовался твоим же советом - поговорил с крупными инвесторами, описал ситуацию, после чего большинство высказались за отмену ограничений. Тем более, что благодаря им, за 2 недели августа, количество инвестиций увеличилось с 9 до 17 тысяч, а количество новых инвесторов увеличилось на 33%.

Есть одна простая истина - моя цель, чтобы проект постоянно рос и развивался. Думаю все инвесторы с этим согласятся.

Что же до спекуляций - давайте говорить открыто, много ли получилось на этом заработать? Судя по ежемесячному отчёту с биржи, что я получаю - не особо. Исключение только Андрей, что умудрился сплавить долю с накруткой в 10,000%

p.s. Сильно сомневаюсь, что мои проблемы решает кто-то, кроме меня самого, так что не нужно этого писать.
nikgera вне форума
Старый 01.09.2016, 14:24
#1025
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Что же до ситуации, я воспользовался твоим же советом - поговорил с крупными инвесторами, описал ситуацию, после чего большинство высказались за отмену ограничений. Тем более, что благодаря им, за 2 недели августа, количество инвестиций увеличилось с 9 до 17 тысяч, а количество новых инвесторов увеличилось на 33%.
Что то не помню что бы я это советовал(хотя можт быть- ко мне обращаются за советами по неколько раз в день, все кому не лень. Пока что мои советы бесплатны), но в этом я тебя поддрежал, никто и не против что бы проект рос в геометрической прогрессии. Ты уже придумал какими плюшками отблагодорить первых инвестров? Или это уже не так важно, ведь стата после моего совета улучшилась...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
p.s. Сильно сомневаюсь, что мои проблемы решает кто-то, кроме меня самого, так что не нужно этого писать.
Дружище ну а что ты хотел, ты взял амбициозную цель. Решаешь все сам. Советы когда слушаешь, когда нет. За советы когда благодарен, когда нет. Поддержку, которую, тебе оказывают многие по болшому счету ты то видишь, то не видишь. Ты либо начинай шире на вещи смотреть и заканчивай с кульбитами, и всегда помни что данное слово дорогово стоит. Нуууу либо сам понимаешь...
MoneyPiton вне форума
Старый 01.09.2016, 14:56
#1026
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

"Бабло побеждает добро"- таков мой вывод из всего вышеизложенного на ветке. Под "добром" я имею в виду первых инвесторов стартапа. Сам вложился в проект в начале марта (изначальная сумма инвестиций была небольшая-потом довкладывался).
cvtnxbr вне форума
Старый 01.09.2016, 15:05
#1027
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Так оказывается еще и из ветки в скайпе всех поубирал...Ёптить ну детский сад просто...Уже начинаю с трудом верить про каких то там серьезных инвесторов...
MoneyPiton вне форума
Старый 01.09.2016, 15:05
#1028
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Так оказывается еще и из ветки в скайпе всех поубирал...Ёптить ну детский сад просто...Уже начинаю с трудом верить про каких то там серьезных инвесторов...
MoneyPiton вне форума
Старый 02.09.2016, 01:58
#1029
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Что же до спекуляций - давайте говорить открыто, много ли получилось на этом заработать?
К чему эти фразы??? Когда Вы еще "по детски" радовались якобы 10000% у которого 1 клоун купил в пьяном угаре или еще какие мутные схемы, я Вам приводил реальный спрос на Ваш проект - по 1.03 он никому не нужен был!!! По сути вы за 6 месяцев развития выплатили второй раз достойные дивиденды, чем вызвали к себе интерес и вызвали спрос к проекту. Как вырос спрос, вы убрали свои обещания и нашу спекуляцию. Это дело ваше, вот только не переворачивайте факты и не пишите глупые высказывания. Я что тогда критиковал по делу, только тогда с мега процентами по одной сомнительной доле еще Питон вставал на Вашу защиту, что сейчас критикую по делу только защитников как минимум на 1 меньше. Повторяю ВЫ БЫЛИ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ В РАЗДЕЛЕ СТАРТАПОВ БЕЗ ДИВИДЕНДОВ!!! и это подтверждает моя статистика как первого инвестора.
Вы не правы - это факт. Желаю Вам развития и успехов, вот только не надо юлить. Не кидайте слов на ветер пусть это будет вам примером, еще раз повторю - развивайтесь.
Predators вне форума
Старый 02.09.2016, 02:47
#1030
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Автор темы Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Так оказывается еще и из ветки в скайпе всех поубирал...Ёптить ну детский сад просто...Уже начинаю с трудом верить про каких то там серьезных инвесторов...
При чём здесь детский сад? Ты же помнишь, что чат был создан под конкретный вебинар. В него были добавлены все подряд. Кто захотел - присутствовал и информацию получил. А остальных почистили.
Дальше, общение шло персонально с каждым, у кого был реальный интерес, а чат использовался не эффективно, как флудильня. Ну и зачем тогда он нужен? В итоге чат удалён, его задача выполнена.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от cvtnxbr Посмотреть сообщение
"Бабло побеждает добро"- таков мой вывод из всего вышеизложенного на ветке. Под "добром" я имею в виду первых инвесторов стартапа. Сам вложился в проект в начале марта (изначальная сумма инвестиций была небольшая-потом довкладывался).
Интересное изречение. Не менее интересен контекст.
По поводу ваших инвестиций - вас принципиально не устраивает как работают ваши деньги и какой приносят доход?

добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
К чему эти фразы??? Когда Вы еще "по детски" радовались якобы 10000% у которого 1 клоун купил в пьяном угаре или еще какие мутные схемы, я Вам приводил реальный спрос на Ваш проект - по 1.03 он никому не нужен был!!! По сути вы за 6 месяцев развития выплатили второй раз достойные дивиденды, чем вызвали к себе интерес и вызвали спрос к проекту. Как вырос спрос, вы убрали свои обещания и нашу спекуляцию. Это дело ваше, вот только не переворачивайте факты и не пишите глупые высказывания. Я что тогда критиковал по делу, только тогда с мега процентами по одной сомнительной доле еще Питон вставал на Вашу защиту, что сейчас критикую по делу только защитников как минимум на 1 меньше. Повторяю ВЫ БЫЛИ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ В РАЗДЕЛЕ СТАРТАПОВ БЕЗ ДИВИДЕНДОВ!!! и это подтверждает моя статистика как первого инвестора.
Вы не правы - это факт. Желаю Вам развития и успехов, вот только не надо юлить. Не кидайте слов на ветер пусть это будет вам примером, еще раз повторю - развивайтесь.
Капс то для чего? И так всё прекрасно видно.
Что же до дивидендов - первый месяц было выплачено более 10%, интереса нет. Второй месяц - 7,16% - это мы даже не считаем уже за нормальные дивиденды. Интереса нет, никто почему то не спешит приобретать доли у спекулянтов и тем самым помочь проекту. Как правильно было озвучено вами даже по 1.03
Но как только на бирже, месяц назад, слетело ограничение, так ipo по волшебной случайности было закуплено на 7 тысяч долей. И только после, были выплачены дивиденды в размере 11%.
И 7 тысяч это не спонтанный интерес вызванный случайностью, а работа по данному наповал Енисей на протяжении двух месяцев подряд. Когда я общался с новыми инвесторами часами и объяснял всю нашу бизнес модель и планы развития. И спустя два месяца мы видим результат моих трудов. Но как оказывается, это проснулся спрос на наш проект.

Самоё забавное, что я не был в курсе, о баге на бирже и отправлял всех в "стакан", выбирать наиболее выгодное предложение. Но последние 3-4 ветки ясно дают понять, что это некоторых инвесторов не интересует.

Так что же до проекта и условий - мы и далее будем развиваться и наращивать свои "мощности". Метаморфозы - это закономерное явление в бизнесе. Что же до моего слова, что условия поменялись, что не нравится что-то, НАПОМИНАЮ (ну чтобы всем было хорошо видно) - данный вопрос я обсудил с теми, кто инвестировал в Школу 80% денег, с теми, кто помог проекту больше всех и позволил нам встать на ноги.

Чтобы подвести черту и закончить дискуссию. Цель проекта - развиваться и расти, параллельно выплачивать хорошие дивиденды точно в срок.

Кто-то всегда будет чем-то не доволен, не возможно, да и нет желания, угодить всем.

P.S. БЛАГОДАРЮ всех, кто доверяет нам, в частности свой капитал и верит в нас. Мы развиваемся и будем дальше развиваться.
nikgera вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
prb (02.09.2016), Victoroff (02.09.2016)
Старый 02.09.2016, 05:22
#1031
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
P.S. БЛАГОДАРЮ всех, кто доверяет нам, в частности свой капитал и верит в нас. Мы развиваемся и будем дальше развиваться.
Никита, по поводу отсутствия необходимости в этом ограничении я тебе писал тут еще в начале сбора средств, сейчас я думаю за ближайшие пару месяцев ИПО будет закрыто. Негатив мне от инвесторов непонятен.
Asal вне форума
Старый 02.09.2016, 06:38
#1032
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
По поводу ваших инвестиций - вас принципиально не устраивает как работают ваши деньги и какой приносят доход?
Ну что Вы,Никита,где это я писал о своём недовольстве как работают мои деньги и какой приносят доход? Не было такого.Я работой проекта весьма доволен и желаю Вам дальнейшего успешного развития.
cvtnxbr вне форума
Старый 02.09.2016, 07:55
#1033
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
что сейчас критикую по делу только защитников как минимум на 1 меньше.
Да уж коллега, если не уже на один менше, то почти на один менше. Тогда был кураж, болшой интерес к проекту, который потом поубавился с первым не выполненным обещанием(потом правда выполненным). Но как я и говорил все приходится "выбивать", а такого быть не должно в хорошей команде. Теперь второе обещание нарушено. Первый раз за долгое время я вижу такое не серьезное отношение к проекту.

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
При чём здесь детский сад? Ты же помнишь, что чат был создан под конкретный вебинар. В него были добавлены все подряд. Кто захотел - присутствовал и информацию получил. А остальных почистили.
Дальше, общение шло персонально с каждым, у кого был реальный интерес, а чат использовался не эффективно, как флудильня. Ну и зачем тогда он нужен? В итоге чат удалён, его задача выполнена.
Никита ты можешь писать что угодно. Но я, как и многие, в твоих словах не вижу ,ни логики ,ни правильного менеджмента, зато вижу эмоции которые вредят проекту.

Ты конечно сеичас заговорил по другому, не то что вначале. Сеичас ты думаеш что ты все сам сусам, хотя на процентов 60-80 так небыло, и не будет. Твой проект рос и будет расти(если ты все не завалишь своей упрямостью) исключително на "мнениях окружающих"- особенно "тех" окружющих к которым прислушиваются другие. Пока что в "реале" у тебя 10%, 7%,11% процентов, дохрена обещаний и несколко ценных союзников, которих ты берешь на себя смелость терять почти что просто так- из за своего характера.
Пока что у тебя есть время все хорошо обдумать и сделать правилные выводы.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Негатив мне от инвесторов непонятен.
Ага и как то не удивително почему ты единственний остался в скайп группе. Я же говорю -детский сад)
MoneyPiton вне форума
Старый 02.09.2016, 10:01
#1034
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Ага и как то не удивително почему ты единственний остался в скайп группе. Я же говорю -детский сад)
Я там не остался если что, заговор!
Asal вне форума
Старый 02.09.2016, 10:24
#1035
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я там не остался если что, заговор!
Меня тоже исключили, заговор

Вобщем, я тоже не понимаю возмущений
dreamerEtS вне форума
Старый 02.09.2016, 10:47
#1036
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я там не остался если что, заговор!
Зачем? Ведь ты мог там остаться и нам инфу сливать. Все таки два человека-это уже диалог Эх ты!
MoneyPiton вне форума
Старый 02.09.2016, 23:30
#1037
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Ну вообще, вроде как Никита не сам принял решение о снятии ограничений, а предложил инвесторам высказать свое мнение. И, на сколько я могу судить, большинство эту инициативу потдержало, непонятно зачем его упрекать в том, что он не сдержал слово.

Хотя надо сказать, что я хоть и небыл в числе самых первых инвесторов, все же согласен с тем, что было бы неплохо им сделать приятное все таки люди 6 месяцев ждали без денег и с одними рисками. А сейчас все налетают на готовенькое. Надо только придумать какую-нибудь плюшку. Может быть несколько бесплатных уроков там, или еще чтонибудь в этом духе)
FinCademy вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (02.09.2016)
Старый 03.09.2016, 00:18
#1038
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от FinCademy Посмотреть сообщение
Может быть несколько бесплатных уроков там, или еще чтонибудь в этом духе)
Бесплатные уроки были. Это обещание Никита выполнил.
chaoba вне форума
Старый 03.09.2016, 01:36
#1039
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от FinCademy Посмотреть сообщение
Ну вообще, вроде как Никита не сам принял решение о снятии ограничений, а предложил инвесторам высказать свое мнение. И, на сколько я могу судить, большинство эту инициативу потдержало, непонятно зачем его упрекать в том, что он не сдержал слово.
Я хз здесь уже который раз гооворится про всеобщее решение. Я не пнмню такого. Возможно это в тихаря подалось под другим соусом. Потому что отказываться изначально от такого граааля можен разве что идиот. Я узнал об этом уже постфактум, поэтому вообщем то и поддрежал никиту, но был уверен что будут заместетительные плюшки...

добавлено через 7 минут
Мое мнение если Никита хочет исправить ситуацию, надо вводить несколько нвесторов из первого потока в свой бизнесс. Дабы создать что то вроде профсоюза инвесторов,которые будут отстаивать интересы других инвесторов. В конце концов они проект поднимали так же, а может даже еще и более эфективно. Но тут вопрос в централизованности Никиты на самом себе и банальной жадности.
MoneyPiton вне форума
Старый 03.09.2016, 18:40
#1040
Интересующийся
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 2
Re: Эмитент "Training & Trading" (Стартап)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Дабы создать что то вроде профсоюза инвесторов,которые будут отстаивать интересы других инвесторов.
Чем больше демократии, тем больше беспорядка и недовольных...Начинается у истоков все хорошо,все сплочены одной целью, все хотят достичь ее..., только виденье достижение этой цели у всех разное. В дальнейшем начинаются споры, доказывание своей правоты, разногласие, раскол , уход из коллектива...Проходил эту тему несколько раз, все одно и тоже.
POJIAK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Каталог автосервисов Vse-sto" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 322 11.01.2017 18:19
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37