MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2016, 21:52
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Довольно странная ситуация складывается с отчётностью по железнодорожным перевозкам. Как по мне, показатели по грузоперевозкам - это самый настоящий индикатор здоровья, или нездоровья экономики государства. И хотя в России во всю бушует экономический кризис, намечается небольшое, но все, же восстановление объёмов грузопотока на железнодорожном транспорте. Результаты первого квартала 2016 года - 100.8 процента, по отношению к первому кварталу 2015 года. То есть рост 0.8 процента. По марту показатели ещё больше воодушевляют, 102.14 процента к марту 2016 года, то есть рост на 2.14 процента.



Теперь смотрим что по США, где нет никакого кризиса. На форуме MMGP уже были новости от форумчанина Drum13 о том, что грузопоток падает. Но как мне помнится, данные он приводил только по автотранспортным грузоперевозкам. Я же приведу данные по железной дороге.

По признанию самих железнодорожников, 2015 год был самым худшим в отрасли, со времён кризиса 2008 года. В декабре 2015 года показатели грузопотока упали на 8.9 процента, по сравнению с аналогичным месяцем, но 2014 года. Может быть, что-то поменялось, ведь свежей статистики долго не было? К сожалению нет.

За первые три месяца с начала года наметилось сокращение объёмов грузопотока на железных дорогах США на 7.3 процента, по сравнению с первой декадой 2015 года. Вторая неделя апреля вообще показала катастрофические статистические данные, падение на 10.1 процента. Наблюдается не просто падение объёмов грузоперевозок, наблюдается падение грузопотока с ускорением.





по материалам https://davidstockmanscontracorner.com, www.aar.org
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.04.2016, 11:35
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Я в том году а вахте работал в ПМС, как молвили зеки мне что перевозки у нас упали а с этим и все остальное.
TenDemon вне форума
Старый 24.04.2016, 16:57
#3
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Я в том году а вахте работал в ПМС, как молвили зеки мне что перевозки у нас упали а с этим и все остальное.
у вас оттуда информация норм идет, можно и на форум не заходить
ukrainec вне форума
Старый 24.04.2016, 21:09
#4
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Кризис видимо у всех.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход