MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2007, 18:22
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Все долги выплатил, висяков не осталось )

заказал сегодня денежку, посмотрим как скоро обработают и вышлють
Дядя Рома вне форума
Старый 20.10.2007, 18:41
#62
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Прислали за позапрошлую неделю выплату, за прошлую - еще нет.
Такое ощущение, что у них просто денег "свободных" нету, т.е. это даже хорошо (понзи так не поступают), наверное где-то в другом месте крутят...
Vovan вне форума
Старый 22.10.2007, 13:11
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
20.10 получил все задержанные выплаты. Сегодня заказал очередную.
Из новостей проекта:
Цитата:
Мы также решили увеличить время выплаты с 48 часов до 72 часов (3х бизнес дней) опять же потому, что количество запросов очень велико, и от инвесторов поступали сообщения, что иногда мы не укладываемся в 48 часов.
Набираемся терпения!
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 26.10.2007, 10:36
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Получил очередную выплату на е-голд (Batch 86072304), заказанную еще 22.10.
Проект достоин звания самого неторопливого! (может ввести такое? )
Заказал следующую.
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 26.10.2007, 10:41
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Россия
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,457
Благодарностей: 56
Очередная выплата от GST:
10/23/2007
23:03 Payment Received 86018*** Gold +0.001079 478**** 0.82 USD 759.70
From: GP
Memo: Withdraw to Vasly Bond from GST Investment Pool
__________________
NMC | Обменники: тут, LR<=>PM<=>Банк
bondv вне форума
Старый 30.10.2007, 20:48
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Получил очередную выплату (batch 86165583), заказанную 26.10. Заказал следующую.
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 01.11.2007, 08:26
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
со скрипом, но денежка пришла!

работаем дальше ))
Дядя Рома вне форума
Старый 01.11.2007, 10:03
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Получил очередную выплату на е-голд (batch 86215255). В этот раз, по-моему, выплата пришла несколько быстрее, чем обычно в этом проекте.
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 04.11.2007, 09:55
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
прислали две выплаты сегодня)))

мелочь, а приятно!
Дядя Рома вне форума
Старый 04.11.2007, 16:26
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Тоже получил очередную выплату.
Работаем дальше!
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 09.11.2007, 01:56
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Действительно работаем

Цитата:
Сообщение от Syzeng Посмотреть сообщение
Тоже получил очередную выплату.
Работаем дальше!
Итак, настало время приоткрыть завесу над делом е-голда.

Как я и обещал (подробнее в новостях Проекта) предоставляю нашу полную переписку с Администрацией Е-голд по поводу блокировки наших счетов. Надеюсь история будет полезна другим Админам. Звездочками ***** я буду замешать персональную информацию о нас, которую мы сообщали еголду.
Я даже озаглавлю это повествование

GODSHINETOP INVESTMENT POOL против E-gold.


Наш запрос по поводу блокировки нашего счета, с пояснением ,что мы занимаемся легальной деятельностью:



Код:
Hello, E-gold Administration
I have only one question: why my e-gold account 4729476 have "Value limit" ?

My activity in the Internet is completely legal, and in Russia and USA too!
I am honest businessman. Please check (for example call me) my account
details like phone or address, thats my real phone and address. I can
provide information about my IP - This is ****** ***** *****
network. If you unlock my account please contact me.
If I create account once more I hope all will  be fine.

Е-голд ответил, что ему нужны копии паспорта(или водительского удостоверения), - главной страницы с фотографией и ФИО + прописка , подтверждение владения телефонным номером, указанным в счете. Это все нужно отправить им курьерской службой DHL или письмом.




Код:
In order for us to consider removing the block from your account, we will
need due diligence documents.  Please mail (or preferably, use a courier
service such as Fed Ex or DHL) original notarized copies of all of the
following information:

a) A signed and notarized affidavit listing: Name, address, and telephone
number for the owner of e-gold account # 4729476.
b) Copy of a telephone or utility bill that has the same address stated in
item A.
c) Notarized copy of Passport or Driver's license for the account owner.


Addressed to:

G&SR
175 East Nasa Blvd.
Suite 300
Melbourne, FL 32901
Attn: Due Diligence Unit

**Please note you MUST provide your e-gold account number and a current
e-mail address in addition to your e-mail correspondence with us regarding
this matter along with your documentation to avoid a lengthy processing
delay**

Please note that due to security reasons we are unable to provide a
passphrase via e-mail.

**You must include your e-gold account number in your response**

Regards,
e-gold Abuse~

Чтобы выиграть время, я попробовал отправить им отсканированные копии паспорта, кстати хорошего качества. Но, как и следовало ожидать, для них это не является документом.


Код:
I understand that you need this documents. But i am a *****, i havnot enough time for DHL and so on! My activity is stopped now, my partners want to know what's happened((

Only imagine: this bureaucracy  will waste my time such as going to *****s (my operator tel +7 ****) office to take documents - thats mobile phone number.
Now i have only scanned copies of my Russian Federation passport. Copies are attached to this e-mail. Thats high-quality copies, i think will prove authentics; no photoshop and so on. This is two pages : 1st main with registration info in ***** and my name, birthday place information   and 2nd with registration legal address *************.
I am owner of 3152716 and 4375321 accounts too.

Please unlock 3 (3152716   4375321  4729476) or if not at least two my accounts! then when i will have time i will send to you my official telephone info.
I am assured you can help me.

regards , *****
Но...


Код:
We do not accept documents sent by email or fax.  All documents must be
original notarized documentation.


Thank you,

Ответили, что не принимают.


Код:
OK, i understand
Can you give me a time to collect required documents, to notarize. I need go to telephone company, etc.
So i mean can you unlock 2 (3152716  and 4735321) my e-gold accounts for limited time (1 month) ?
I think i need 1 month to collect and send documents from Russia to USA.
Please do not stop my activity, i never accepted funds from blocked accounts ever!
You can trust me, only check Google earth to see that my IP address ***  is ****** and i live in *****. You can see even where is my house located via Google earth!
This is terrible thing, i used 3152716 for several month and now you block it without explanation!
Please really, i will send documents, i need only time for this!
what do you think? I am not stupid man that communicate with E-gold Administration and do not have documents.
I have it, i need time to notarize.

В этом письме я прошу дать мне время на сбор документов, заверение, отправку и тд. И на это же время прошу разблокировать счета. Я даже задаю им риторический вопрос о том , что не собираюсь брать «на понт». И что мне просто нужно время. Ведь Клиенты не ждут.


Код:
You must provide these documents by postal mail if you cannot afford DHL.
We must receive original notarized documentation.  An affidavit is a letter
stating your name, postal address, telephone number and e-mail address on
record notarized by someone who has seen your passport and driver's license
or id card.

Regards,
e-gold Abuse~

Сухой ответ.)


Я собрал документы, заверил их у нотариуса (в моем городе это стоит 50 р) и отправил их заказным письмом (что стоило еще 106р – многовато за письмо) в США., город Мельбурн, Флорида, в отдел Due Diligence
Оставалось ждать. 2 недели требовалось письму чтобы дойти, и еще 3 (!) для рассмотрения, перевода на англ язык документов и тд.
Честно, я уже думал, что вопрос решен и ожидал только известия, что счета разблокированы. Благо все документы были настоящие и заверенные по правилам. А в счету указана именно нужная, соответствующая им информация.
Каково же было мое удивление, когда был получен ответ!!!

--------

Код:
Unfortunately, you will have to find another e-currency to service your
needs.

Quoting from the e-gold Account User Agreement:

http://www.e-gold.com/unsecure/terms.htm

--- begin quote

4.6. Right of Association

Issuer reserves the right to refuse service to particular individuals or
entities, at its sole discretion, with or without cause.

--- end quote



Thank you,

Еголд попросил найти другую систему оплаты! Для тех кто англ не знает : они сослались на Соглашение Пользователя с Е-голд, на пункт 4.6 Правило сотрудничества :
«Поставщик сервиса оставляет за собой право отказать в предоставлении сервиса отдельным индивидам или организациям по своему усмотрению, с или без основания»
Вот так-то! Теперь вы можете сами посудить, как же сильно их правительство США прижало! Закрыть счет легально работающего Клиента!!!


Тогда я написал еще :


Код:
Hello once more
Please tell me what's wrong with my documents?   or account maybe?
Notary and  told me that all documents they provided me are legal and in USA too.
really i am honest, i do not want create new e-gold accounts every day, i know that many people do it because your strong, incomprehensible politics regarding account holders. They provided absolutely truthful account information and use static IPs and been blocked unfortunately.
What did they do then? They create new e-gold acc, and new, and new....   every day.  -  I do not want circumvent your rules by such stupid way. I simply want to sell services to wide range of people (thats why egold accs that pay me very different) and gain money to e-gold. Thats all.
Please unlock my accs.
If i will create new egold acc, you will block it too or not?
If not I am satisfied.

В этом письме я говорю что не хочу создавать аккаунты каждый день, как другие, это ведь глупо! Решение Администрации осталось тем же.

Итак, кто же победил?
А никто.
Они потеряли клиента, боясь что мы занимаемся мошенничеством.
А мы?
А я купил безлимитный интернет и мой статичный Айпи (IP) стал другим. Я завел новый счет, которым до сих пор успешно пользуюсь. Только вот рисковать снова принимать депозиты на него не хочется. По некоторым данным идентификация происходит при проведении оплаты с помощью скрипта. Это и служит сигналом для еголдовцев, что стоит обратить внимание на счет.

Вот такая история.



П.С. Мы уже начали производить первые выплаты, возвращая ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ депозиты + профит (недельный план).
Это, по-моему напряму не словом, а делом доказывает серьезность наших намерений и надежность.
Ув. клиенты, просим вас постить на форумах, что это именно так.
__________________
:d-thumbup: Лучший Русский HYIP Мониторинг! GodShineTop.info УНИКАЛЬНАЯ Аналитическая информация. Система голосования АнтиСпам. НЕ просто шаблонный сайт, как многие, мы действительно отличаемся!!!:d-thumbup:
GodShineTop вне форума
Старый 09.11.2007, 09:34
#72
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
вот и админ наконец-то добрался до mmgp.ru надеюсь теперь мы будем получать ответы на интересующие вопросы гораздо быстрее и из первоисточника

и сразу вопрос волнующий абсолютно всех инвесторов - почему бы вам не сделать выплаты инстантом, хотя бы для мелких сумм?
mtombo вне форума
Старый 09.11.2007, 14:13
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Вопрос к GodShineTop: в связи с изложенными затруднениями при работе через е-голд почему бы Вам действительно полностью не перейти на работу с другой платежной системой - либерти резерв (в смысле осуществления выплат из Вашего проекта)? Тем более, что Ваша прибыль во-многом получается за счет инвестирования в hyip-проекты, подавляющее большинство из которых осуществляют и ввод и вывод через либерти. Пока же получается, что вклады Вы принимаете в либерти, а выплаты делаете через е-голд. Возможно, от части в этом причина столь больших сроков на вывод дивидендов из Вашего проекта. Плюс, мы - Ваши инвесторы (а вполне возможно и Вы), вынуждены нести дополнительные расходы на конвертацию между данными ПС. Или предоставьте инвесторам возможность выбора между данными ПС.
А может быть Вы просто получаете дополнительную прибыль на обмене е-голдов на либерти?
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!

Последний раз редактировалось Syzeng; 09.11.2007 в 14:16.
Syzeng вне форума
Старый 12.11.2007, 01:02
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Последние новости проекта:
Цитата:
Дорогие Клиенты!
По многочисленным просьбам и в связи с ситуацией с Е-голд мы запустили возможность выплат на счет платежной системы Liberty Reserve! Пока в тестовом режиме на английской части GodShineTop Investment Pool. Для того, чтобы получать выплаты на ваш ЛР счет, войдите в свой аккаунт, перейдите в секцию “Manage account” (Управление аккаунтом) внесите в соответствующее поле номер своего счета Либерти Ресерв. Это все. Теперь можно заказывать выплаты на Либерти.
Такая же возможность вскоре будет добавлена и в Русскую часть сайта, пока же можно пользоваться англ частью.
Выбирайте удобную валюту и получайте выплаты на нее! Наслаждайтесь надежностью с GodShineTop Investment Pool.
Согласно инструкции "прописал" счет LR в англоязычном варианте сайта проекта, заказал выплату на либерти. Посмотрим, как быстро придет.
Кстати, как я понял, появилось ограничение размера минимальной суммы запроса на вывод - $0,40 (в русскоязычной версии пока нет).
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!

Последний раз редактировалось Syzeng; 12.11.2007 в 01:31.
Syzeng вне форума
Старый 14.11.2007, 22:58
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Платит. Получил первую выплату на либерти:
Цитата:
Date: 11/14/2007 18:18
Batch: 745780
From Account: U893****
Amount: $1.87
Memo: Withdraw to syzeng from GodShineTop
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 15.11.2007, 21:41
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Syzeng Посмотреть сообщение
Вопрос к GodShineTop: в связи с изложенными затруднениями при работе через е-голд почему бы Вам действительно полностью не перейти на работу с другой платежной системой - либерти резерв (в смысле осуществления выплат из Вашего проекта)? Тем более, что Ваша прибыль во-многом получается за счет инвестирования в hyip-проекты, подавляющее большинство из которых осуществляют и ввод и вывод через либерти. Пока же получается, что вклады Вы принимаете в либерти, а выплаты делаете через е-голд. Возможно, от части в этом причина столь больших сроков на вывод дивидендов из Вашего проекта. Плюс, мы - Ваши инвесторы (а вполне возможно и Вы), вынуждены нести дополнительные расходы на конвертацию между данными ПС. Или предоставьте инвесторам возможность выбора между данными ПС.
А может быть Вы просто получаете дополнительную прибыль на обмене е-голдов на либерти?

Код:
вот и админ наконец-то добрался до mmgp.ru надеюсь теперь мы будем получать ответы на интересующие вопросы гораздо быстрее и из первоисточника
Да, Клиент Mtombo, признаю, следовало бы чаще посещать этот форум, здесь наиболее горячие дискуссии по сравнению с другими форумами.

Попытаюсь отвечать на реплики по пунктам.

Код:
Пока же получается, что вклады Вы принимаете в либерти, а выплаты делаете через е-голд. Возможно, от части в этом причина столь больших сроков на вывод дивидендов из Вашего проекта.
Нет, причина вовсе не в этом. Как вы знаете процесс обмена средств в обменниках очень быстрый, так что странно что вы так подумали, Syzeng. Причина, как уже упоминалось, в большом числе запросов. Я как Админ очень занят, если честно, ведь кроме выплат еще Мониторинг, а еще и реальная жизнь есть! (реальная в смысле не интернет )
-------------

Код:
Плюс, мы - Ваши инвесторы (а вполне возможно и Вы), вынуждены нести дополнительные расходы на конвертацию между данными ПС. Или предоставьте инвесторам возможность выбора между данными ПС.
А может быть Вы просто получаете дополнительную прибыль на обмене е-голдов на либерти?:wink2:
Мы все в любом случае несем расходы на конвертацию, ведь предугадать последующий объем выплат с определенной системы сложно, так что менять в любом случае приходится постоянно. Вне зависимости от предоставляемого выбора для выплат. Никакой прибыли мы не получаем от обменов )))))). С чего вы взяли? С той формы, которая внутри аккаунта почти никто не меняет.
А выбор теперь предоставлен. Либерти наступает!
----------------

Код:
и сразу вопрос волнующий абсолютно всех инвесторов - почему бы вам не сделать выплаты инстантом, хотя бы для мелких сумм?
На подобный вопрос я ответил на форуме Русммг http://www.rusmmg.ru/index.php?showtopic=7361&st=40, повторю здесь :

Код:
Дело в том, что мы оставляем ручные выплаты потому, что слишком много ушлых хакеров, желающих поживиться за счет Инвест проектов.
И такие советы, как например : "Ну сделайте безопасным скрипт, поставьте ССЛ (SSL sert), купите другой скрипт" - не подходят. ЛЮБОЙ проект можно обмануть скл инъекцией и получать выплаты без депозита, сломать скрипт, сломать хостинг и тд. Не мне тут рассказывать что может происходить. Даже сайты Пентагона и ООН не избежали этого. Я Админ монитора, и на моих глазах закрывались хорошие проекты из-за хакинга (причем раньше коллапса) dirol.gif

Мы не хотим рисковать и соблазнять хакеров (есть данные что они уже заинтересовались нашим проектом), уж лучше медленно выплачивать, да надежно. Тише едешь - дальше будешь)))
Добавлю что последние события с Башоргом потверждают мою правоту.



Насчет лимита выплат : теперь он 30 центов сша составляет. Я думаю это оптимальная сумма.


П.С. Кстати на форуме Русммг человек уже отписался что получил вклад обратно, :
Код:
Вчера получил назад свой депозит с восьминедельного плана. Итого вывел 183,8% от первоначального вклада.
Клиент Hryak.

Спасибо!
__________________
:d-thumbup: Лучший Русский HYIP Мониторинг! GodShineTop.info УНИКАЛЬНАЯ Аналитическая информация. Система голосования АнтиСпам. НЕ просто шаблонный сайт, как многие, мы действительно отличаемся!!!:d-thumbup:
GodShineTop вне форума
Старый 19.11.2007, 23:16
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Получил очередную выплату :
Цитата:
Date: 11/19/2007 17:03
Batch: 781923
From Account: U8935***
Amount: $0.77
Memo: Withdraw to syzeng from GodShineTop Pool
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 21.11.2007, 12:27
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 520
Благодарностей: 20
Из новостей проекта от Nov-19-2007 09:19:03 PM (почему-то только в английском варианте):
Цитата:
E-gold administration blocked our account purposed to making payouts. This actually mean that our fund are frozen now. We always withdrew our funds from blocked e-gold accounts early using new accounts.
Now everyone is not allowed to change "Accept funds from blocked accounts". So we can not gain our funds back. Please understand us. We will try to solve this trouble next week. During this time there are some troubles with withdrawals to LR will take place. We need more time to proceed payouts now. Please wait. and do not worry.
Что означает примерно следующее:
Цитата:
Администрация e-gold`а заблокировала наш счет, предназначеный для выплат. Это фактически означает, что наши средства в настоящее время заморожены. Раньше мы всегда выводили деньги с заблокированых счетов e-gold, используя новые счета.
Теперь пользователи e-gold не вправе устанавливать опцию "Принимать средства с заблокированых счетов". Поэтому мы не можем получить назад наши деньги. Пожалуйста, поймите нас. Мы постараемся решить эту проблему на следующей неделе. В течение этого времени будут некоторые проблемы с выплатами на LR. Теперь нам нужно больше времени для осуществления выплат. Пожалуйста, подождите и не беспокойтесь.
Странно, что блокировка кошелька привела к таким проблемам. Тем более, что в последнее время вроде бы был выбран ориентир на LR. До этого складывалось ощущение, что проект не хранит деньги на счетах ПС (что, представляется, больше свойственно понзи), что деньги реально работают (чем и вызван большой срок выплат). Может блокировка счета произошла в момент аккумулирования там суммы для производства выплат или вклада в очередной hyip-проект? (замечал такую особенность работы e-gold`а на примере своего кошелька - пустой кошелек практически не блокируют) А может просто прогорело несколько хайпов, куда были вложены деньги проекта?
Что ж, подождем... А что нам еще остается в этой ситуации?
__________________
Земля Клонов: ВОЙНА уже идет! Еще БОЛЬШЕ возможностей!
WOIP: 1% в день, вывод депозита в любое время!
Syzeng вне форума
Старый 21.11.2007, 20:18
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
хех.... выплата в 10$ (закончившийся депозит) вернулась на счет в аке((

ждем админа....
Дядя Рома вне форума
Старый 21.11.2007, 20:22
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Коломна
Инвестирую в: себя любимого
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 311
Цитата:
Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
хех.... выплата в 10$ (закончившийся депозит) вернулась на счет в аке((

ждем админа....
так проблемы у них, е-голд заблочили, о задержках предупредили, мож поэтому вернули на счет
mtombo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход