MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Краудфандинговая платформа СтартапУМ - StartupUM.ru - обсуждение работы платформы и проектов, которые на ней размещаются.
Первый пост Опции темы
Старый 18.02.2016, 23:41
#101
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Для этого будет введена новая единица, отличная от STU?
Пока без комментариев, как только будет достойный рублевый проект, сообщим.
Граф вне форума
Старый 19.02.2016, 16:18
#102
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: СтартапУМу дан старт

Здравствуйте зовут меня Артем сейчас зарабатываю от 1500 у.е. в месяц если кому интересная информация переходите по ссылке cms.powersystem.biz/investor/403 или по этой cms.powersystem.biz/investor/403 все вопросы задавайте в л.с.контакт https://vk.com/id66652033
temasleam вне форума
Старый 20.02.2016, 06:28
#103
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: СтартапУМу дан старт

Добрый день, я еще не опоздал с бронью темы? Хочу взять 4). Что такое краудсорсинг.

добавлено через 1 минуту
Кстати у меня уже готова статья, только она у меня первая в жизни прошу не смеятся)

добавлено через 1 час 1 минуту
Краудсорсинг.
Говоря о краудсорсинге, я вспоминаю свою первую, прочитанную книгу, которая изменила мое мировоззрение. Джек Лондон "Белый клык", в этой книге речь идет о симбеозе человека и волка. Читая ее у меня появилась детская мечта построить кинологический центр, где будут приучать волков к людям! Но мои родители говорили, что это очень дорого и моя мечта осталась не осуществимой.
В 2006 году Джефф Хау ввел понятие краудсорсинг (от англ. crowdsourcing, crowd — " толпа" и sourcing — "использование ресурсов"), простыми словами, у меня появилась идея, а реализовать ее невозможно в силу обстоятельств, для этого прошу не определенное количество людей мне помочь. Таким образом, я заражаю других этой идеей и реализация значительно упрощается. Краудсорсинг использует коллективный разум, в качестве инструмента для развития бизнеса (10 человек быстрее справятся с поставленной задачей, чем 1, самое главное заразить идеей, как можно больше людей, которые могут помочь тебе своими ресурсами.
Приведу в пример уже реализованный проект! В 2008 году компания "Facebook" начала использовать краудсорсинг для того, чтобы создать версию своего сайта на других языках, это обеспечивает наиболее точный перевод, стиль и традиции других стран. Этим же инструментом воспользовались такие компании как "Google", " Wikipedia", "Яндекс" и др. Краудсорсинг использует большинство современных, информационных технологий, например: тв, интернет, радио, различные акции и т. д.
P. S. И где же вы были раньше Джефф, возможно я бы смог реализовать сою идею на много раньше!
HiTsin вне форума
Старый 22.02.2016, 12:46
#104
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: СтартапУМу дан старт

Пополняя баланс с помощью вебмани(WMZ) не будет дополнительных конвертаций на STU (1WMZ=1STU)?
kovga вне форума
Старый 23.02.2016, 11:31
#105
Представитель
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 0
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
1WMZ=1STU
Да, при пополнении внутреннего баланса, дополнительных конвертаций не предусмотрено, 1WMZ=1STU
AnatoliyCh вне форума
Старый 23.02.2016, 16:51
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
Да, при пополнении внутреннего баланса, дополнительных конвертаций не предусмотрено, 1WMZ=1STU
При пополнении сумму пишет в рублях?

добавлено через 4 часа 57 минут
Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
При пополнении сумму пишет в рублях?
Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
Да, при пополнении внутреннего баланса, дополнительных конвертаций не предусмотрено, 1WMZ=1STU
Все верно никаких дополнительных конвертаций нет!
Немного сбивает с толку указание суммы перевода в рублях.
kovga вне форума
Старый 01.03.2016, 18:31
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от AnatoliyCh Посмотреть сообщение
будут также доступны и для вывода
Пока шла дискуссия о рублях и долларах написали в соседней ветке, что заработал вывод. Теперь полный комплект.
Bachinskiy вне форума
Старый 04.03.2016, 19:51
#108
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
написали в соседней ветке, что заработал вывод. Теперь полный комплект.
почти полный. Еще бы вывод у дол был, вообще супер тогда. а то потом самом менять не охота. Раз вводил у дол, значит и выводить нужно у дол.
mak77m вне форума
Старый 09.03.2016, 17:25
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: СтартапУМу дан старт

Хотел стать инвестором... При чем хотел зайти сразу нормально под проект бетонмани...
Но так и не понял что за странная система с выводом и зачем она такая нужна.
Я завожу деньги долларах потом они ковертируются в STU, и потом при выводе вы их зачем то конвертируете в рубли(надо понимать по своему курсу)Тем более мне рубли особо не неужны, т.е. мне легче деньги в долларах держать, т.е. самому придется переводить опять в доллары. Может мне кто то объяснить зачем такой огород городить? Кр4 пока отказался от инвестирования.
MoneyPiton вне форума
Старый 09.03.2016, 21:23
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 387
Благодарностей: 722
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
странная система с выводом и зачем она
Вы бы ветку почитали - сколько разговоров шло про инвестирование в долларовом эквиваленте. Теперь все есть, но обязательно кому-то не нравится.
Bachinskiy вне форума
Старый 09.03.2016, 21:41
#111
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 521
Благодарностей: 1,280
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
(надо понимать по своему курсу
По текущему курсу ЦБ России идет конвертация в ту и другую сторону.
Einnor вне форума
Старый 09.03.2016, 21:48
#112
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: СтартапУМу дан старт

В соответствии с законодательством РФ все расчеты осуществляются в российских рублях. Для удобства пользователей, при пополнении внутреннего баланса, средства переводятся во внутренние единицы учета STU, имеющие долларовый эквивалент в соответствии с курсом ЦБ РФ, и также потом переводятся и выводятся в рублях.
Bonedrummer вне форума
Старый 09.03.2016, 22:01
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от Bonedrummer Посмотреть сообщение
В соответствии с законодательством РФ все расчеты осуществляются в российских рублях. Для удобства пользователей, при пополнении внутреннего баланса, средства переводятся во внутренние единицы учета STU, имеющие долларовый эквивалент в соответствии с курсом ЦБ РФ, и также потом переводятся и выводятся в рублях.
__________________
Ну думаю тогда раз того требует законодательство РФ. Почему бы не сделать для инвесторов все расчеты внутри биржы в рублях, по фиксированоому двухстороннему курсу. Т.е. например у меня есть 5к долларов. Я их завожу на биржу конвертирую в валюту под рубли по курсу 70р доллар. Покупаю доли эмитентов в рублях, получаю дивиденды в рублях. А перед выводом конвертирую по курсу 70р к доллару обратно в доллары и вы выводите мне на вмз кошелек. Ведь ЦБ РФ не может обязать вас меняять курс. Это Ваше дело. В итоге я инвестирую свои 5к долларов, не теряю уйму денег на конвертациях, вывожу к себе на вмз кошелек за минусом вашего 1 процента.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Einnor Посмотреть сообщение
По текущему курсу ЦБ России идет конвертация в ту и другую сторону.
текущий курс может по пятсот раз в неделю менятся, на этом очень нехило можно потерять.
Это не решает проблему а скорее её усложняет.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Bachinskiy Посмотреть сообщение
Вы бы ветку почитали - сколько разговоров шло про инвестирование в долларовом эквиваленте. Теперь все есть, но обязательно кому-то не нравится.
Так а толку от инвестирования в долларовом эквиваленте, если при выводе вы будете терять деньги на обязательной конвертации в рубли. И потом если вы хотите в долларах держать деньги, значит вам надо опять конвертировать в своём кошельке в доллары. А это двойная конвертация и на ней очень много можно потерять....
MoneyPiton вне форума
Старый 09.03.2016, 23:58
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Все тут нормально с рублями. Сейчас курс ЦБ скажем, 71, заводишь по ЦБ. Завел 71000 - зачислили 1000 STU. Через время выводишь - курс будет 100. 1000 STU выведут, как 10 000 рублей. То есть и заводят, и выводят по текущему курсу ЦБ в данный момент времени, таким образом, инвестор курсовых рисков не несет.
Евгений читайте внимательно, я хочу заводить и выводить в долларах. Иначе мне придется иметь дело с двойной конвертацией, а это уже риски. Никогда не видели в обменниках что покупка и продажа различаются на порядок? Например сегодня курс в сбере 69.85 на покупку и на продажу 75.95, а это означает что если вы завели 5к долларов, получили 750 долларов в качестве дивов. Вам их вывели по курсу покупки т.е. 52387.5 на кошелек. Мне рубли в кошельке не нужны, поэтому я доллары на биржу и заводил. Следовательно вам придется конвертировать их уже по 75.95 + комиссия а это 685-690 долларов. вы 50-60 долларов на пустом месте теряете. И даже если вам их заведут и выведут по курсу ЦБ РФ, вы все равно теряете деньги когда конвертируюте деньги обратно в доллары т.к. в банках, обменниках, онлайн-кошельках, никогда нет курса ЦБ РФ, он на порядок хуже. Как пример сегодня курс ЦБРФ 72,3775 ===> 54283.125, поменяйте обратно в доллары по сегодняшнему курсу 75.95 ===> $715. Вы потеряли 35. Поэтому либо уже вообще пускай все в рублях будет, либо пусть будет так как я описал в предидущем комментарии, что бы инвесторы не теряли деньги на ковертациях.
MoneyPiton вне форума
Старый 10.03.2016, 02:14
#115
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: СтартапУМу дан старт

Я б тоже не против заводить и выводить в долларах, так как инвестирую то, что не трачу на жизнь, и мне лучше, чтобы оно в долларах и было. Но МФО-то российское, потому реально должно быть все в рублях. Потому в данной ситуации нашли лучший из возможных выходов - потери ограничиваются разницей между покупкой и продажей. А если бы все было в рублях, то было б хуже - завели сейчас по 71000 рублей, заработали, скажем, 50% прибыли, вывели бы 105500, а курс стал бы 100. При пересчете в доллары заработка 0. А если он стал 200?
так что потеря 30-50 долларов на 1000 при заработке в 50-70% годовых - наименьшее зло, как по мне.
Евгений Чаев вне форума
Старый 10.03.2016, 10:11
#116
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Но МФО-то российское, потому реально должно быть все в рублях.
Евгений все возможно- можно спокойно внутри системы сделать расчет в рублях, так что бы закон РФ не нарушать. Но надо что бы была фиксированная ставка на двусторнний обмен(я объяснял двумя постами раннее)
Например вы завели 5000 долларов вам конвернули их по текущему курсу ЦБРФ(например 75)===> У вас 375000 рублей, на эти рубли вы купили долей, получили дивиденды в рублях, и прямо перед выводом вам конвертнули по этому курсу так что бы вы получили 750 долларов как и полагается, и вам их вывели на ВМЗ кошелек.
А вообще платформа же заявляет что вы прибыль будете в долларах получать! Только не заявляет что выводить в рублях будете...Надо что бы вывод в долларах был.

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
так что потеря 30-50 долларов на 1000 при заработке в 50-70% годовых - наименьшее зло, как по мне.
Ну хз, платформа новая и с таких косяков начинать думаю не стоит, тем более в соседней ветке есть такая же платформа которая уже несколько лет на рынке и предлагает 80-100%, неговоря о том что можно еще акциями спекулировать а это доп профит. И нет геморроя с рублями.
А тут максимум предлагают 80%, без возможности спекулировать, так еще и на конвертациях 3-6% можно потерять. Неправильно вы как то рассуждаете. Желаю СтартаПуму успехов, но вопрос с долларами надо как то решить, иначе зачем вообще STU было вводить? для красоты?
MoneyPiton вне форума
Старый 24.03.2016, 23:31
#117
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 418
Благодарностей: 74
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А зачем вывод, если по всем проектам начисления ещё далеко.
Первые начисления по BetOnMoney уже есть, и выводы уже были.
Mister Tvister вне форума
Старый 23.08.2016, 21:26
#118
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Все тут нормально с рублями. Сейчас курс ЦБ скажем, 71, заводишь по ЦБ. Завел 71000 - зачислили 1000 STU. Через время выводишь - курс будет 100. 1000 STU выведут, как 10 000 рублей.
100 000 наверное все же.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Площадка перешла на валюту привязанную к доллару
Всё же, в рублевой зоне нужно юзать рубли.
altix вне форума
Старый 23.08.2016, 21:49
#119
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Всё же, в рублевой зоне нужно юзать рубли.
Так их и юзают.
upline вне форума
Старый 23.08.2016, 21:52
#120
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: СтартапУМу дан старт

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Всё же, в рублевой зоне нужно юзать рубли.
Да, я бы тоже предпочла рубли. Хотя если учитывать, что оплату с форума мы получаем в долларах, то можно их же сразу в Стартапум вкладывать, чтобы не менять)
duckwithtruck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход