Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,858 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2016, 21:13
#8181
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
именно ентером иначинаю всегда новую строку. тут же появляется ругань которую я привёл выше.
Да и хотелось бы узнать секретную информацию по количеству символов в одной строчке, а то этих данных нигде нет.
может вы Ентер лишний раз сделали.
попробуйте эти 2 ссылки слитно совместить без пробелов и между ними уже Ентер 1 раз нажать
bond777 вне форума
Старый 12.05.2016, 21:15
#8182
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вы бы лучше отписали.какое ограниченеи на количество знаков в одной строке есть на форуме, если знаете.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
и потмо идутоставшиеся две ссылки.
Вы устали, коллега, вопрос этот пока не имеет однозначного решения, а является предметом изысканий.
assss вне форума
Сказали спасибо:
vagh (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 21:19
#8183
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Да там косяк скорее всего у самого пользователя с длиной этих строчек в подписи - есть два варианта , или помещается ,или нет ! Сам сокращал и порой стоило убрать один знак и всё становилось в порядке !
OkMonday вне форума
Сказали спасибо:
vagh (12.05.2016)
Старый 12.05.2016, 21:20
#8184
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
я и не цитирую то моё сообщение - совершенно безобидное, но с жёлтой карточкой
могу вас огорчить, дело в том, что если модератор считает, что часть сообщения содержащего оскорбления можно оставить, то он удаляет только оскорбления, а не сообщение целиком. вот только это действие протоколируется уже много лет, и модераторы как и сотрудники поддержки которых вы пытаетесь обмануть, прекрасно видят начальный вариант вашего сообщения исправленный модератором. и не видят оснований снимать карточку.

Contemplateur,

Цитата:
Пользователь в группе Мастер.

Допустимые значения в подписи для него:
Максимальное количество символов в подписи с учётом разметки BB кодами - 500
Максимальное количество символов в подписи без учёта разметки BB кодами- 250
Максимальное количество строк в подписи - 3
Максимальное количество ссылок в подписи - 5

Возможно не выполняется одно из условий.
по длине строчки непонятно. даже не знаю.. только пробовать методом тыка.... наверное перевод строки это тоже символ.
emerald вне форума
Старый 12.05.2016, 21:24
#8185
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
по длине строчки непонятно. даже не знаю.. только пробовать методом тыка....
Уже напробывал, Но наверняка есть эти параметры где-то в движке форума. надо бы их озвучить.Вообщем пока вывел, что половина от разрешённой длины символов для текущего статуса участника.
Для мастера 125 символов включая пробелы.
Contemplateur вне форума
Старый 12.05.2016, 21:30
#8186
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
могу вас огорчить, дело в том, что если модератор считает, что часть сообщения содержащего оскорбления можно оставить, то он удаляет только оскорбления, а не сообщение целиком. вот только это действие протоколируется уже много лет, и модераторы как и сотрудники поддержки которых вы пытаетесь обмануть,
вы о чём, вот, сейчас? Нет, первая часть вашего поста нонятна, но почему, каким образом, где, в чём "обмануть"?
Я вам всё говорю (в четвёртом посте уже), что я сейчас вижу только то, что там висит (см. ссылки).
Я не сохраняю у себя копий своих постов. Пост старый - откуда мне знать, как его подредактировали или никак не редактировали модераторы? Обман то, где? У вас есть оригинал того моего поста? Ну, вы очень счастливый, а у мну вот, только то, что там сейчас висит. И мну, почему-то, чуть менее, чем полностью уверен, что там висит именно оригинал, который даже просто лень бы было кому-либо редактировать.

Причём тут СП? Я последний раз в неё обращался пол года, назад по совершенно другому поводу.
... И вы знаете, обслуживание мне не понравилось, хочу вам сказать.
(А ещё я месяц назад чота не мог войти на сайт - туда написал - ответа не было). Её надо просто закрыть, чтоб не делать вид и не отнимать у пользователей время. Внезапно, я понимаю, что у сотрудников СП нет полномочий, что-бы отменять решения модеров и разруливать претензии с ним простых обычных юзеров (см. "лохи", гы-гы).
assss вне форума
Старый 12.05.2016, 21:32
#8187
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
может вы Ентер лишний раз сделали.
Нет, вроде методом тыка допёр.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Для мастера 125 символов включая пробелы.
Contemplateur вне форума
Старый 12.05.2016, 21:34
#8188
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Уже напробывал
Ну вот хорошо что наконец то разобрались, ещё раз повторюсь, у вас изначально первая ссылка в первой строчке была длиннее строчки.
upline вне форума
Старый 12.05.2016, 21:38
#8189
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
у вас изначально первая ссылка в первой строчке была длиннее строчки.
Если она длинеестрочки, топочему автоматом не переносилась на вторую строчку?! Атолько вторая ссылка, да и то с середины у некоторых туда переползала, на нормальных мониках для текущего времени обе ссылки в одной строке оставались.
кстатит моя первая ссылка покороче двух ваших ссылок во второй строке будет, а для премиумов сколько строк допускается?
Contemplateur вне форума
Старый 12.05.2016, 21:41
#8190
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Если она длинеестрочки, топочему автоматом не переносилась на вторую строчку?! Атолько вторая ссылка, да и то с середины у некоторых туда переползала, на нормальных мониках для текущего времени обе ссылки в одной строке оставались.
Она переносилась, но учитывая то что было ещё две строчки ниже, она считалась четвёртой и потому подпись не принималась. Моники здесь ни при чём. Вы можете при желании вообще все ссылки засунуть в одну строчку на нужном монике.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
кстатит моя первая ссылка покороче двух ваших ссылок во второй строке будет
Моя максимальная строчка короче вашей первой на 2 символа, можете пересчитать.)
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
а для премиумов сколько строк допускается?
4
upline вне форума
Старый 12.05.2016, 23:51
#8191
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
а у мну вот, только то, что там сейчас висит.
эх.. хотел еще карточку выдать, но тут вы оказались правы, модератор действительно допустил ошибку, вначале удалив оскорбления, а затем выдав предупреждение. сделаем выговор и накажем, спасибо за подсказку, но это не изменит решения по вашей карточке.

а про кол-во символов, похоже этот параметр известен только разработчикам булки... и напрямую не задается. хотя, при необходимости, действительно не сложно поймать его эмпирически.. но мне время жалко

зы, пора фрак снимать.. жарко в нем...
emerald вне форума
Старый 13.05.2016, 00:27
#8192
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
сделаем выговор и накажем, спасибо за подсказку, но это не изменит решения по вашей карточке.
Вы так и поняли, что пишу я это не для того, что-бы решить эту частную проблему. Тут цель масштабнее и касается всех. Тут надо устранить эксплойт (см. эксплойт), который заключается в том, что ровно одного пользера, с какими-то тёмными (мерзкими, подлыми, вредными, мошенническими и т.д.) интересами вполне достаточно, что-бы, почти любого, кого он захочет, написавшего достаточно много постов, забанили.
Эффект усиливается, если действует группа таких пользеров, если тот, на кого они нападают много пишет постов (тут не важно каких, тут статистич. закономерности возникают). У меня только за 6 месяцев - больше 2000 постов. Чего стоит найти все эти посты и начать их тщательно проверять на предмет троллинга, флуда, обсуждения действий, оффтопа, флейма, оскорбления нежных персон мужского пола с женскими авами, равно, как и наоборот, и прочая, и подобное - сотни там.
Почти каждый пост, любого юзера, при внимательном лингвоанализе выдаст очень много значений, и чем длиннее пост, тем больше (переменная стремится к бесконечности). Я пишу особенно длинные посты и много. А интерпретация текстов - это сложнейшая философская дисциплина, включающая, различные разделы логики, и лингвистику, и психологию, и семиотику, и статанализ, и булеву алгебру, и к. тучу всего. А модераторы - гении. Я гарантирую это.

... Да вот, только не относится к такому предмету этот детский лепет про квалификацию модераторов. ...Ну, если модераторы только не наделены высшим и абсолютным разумом, спокойно покоясь в истине, не убывая и не прибывая. Короче. Абсолютно всё равно, какая у них квалификация в данном случае, важен только результат их юзанья такими юзерами. Удобно ли их здесь юзать с этой целью - да, удобно и эффективно.
Вам нужно перечислить возможные цели таких действий и случаи, когда против меня, например, такая атака применялась, кем применялась, и чем заканчивалась?
assss вне форума
Старый 13.05.2016, 02:10
#8193
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я вам всё говорю (в четвёртом посте уже), что я сейчас вижу только то, что там висит (см. ссылки).
Я не сохраняю у себя копий своих постов. Пост старый - откуда мне знать, как его подредактировали или никак не редактировали модераторы? Обман то, где? У вас есть оригинал того моего поста? Ну, вы очень счастливый, а у мну вот, только то, что там сейчас висит. И мну, почему-то, чуть менее, чем полностью уверен, что там висит именно оригинал, который даже просто лень бы было кому-либо редактировать.
Если Вам пишут, что Вы были наказаны за дело, значит так и есть, можете не сомневаться, особенно, если после Вашего вопроса этот момент проверил другой модератор. А чтобы рассеять Ваши сомнения публикую скриншот истории редактирования Вашего сообщения:



P.S. И на будущее, постарайтесь откорректировать свою письменную речь, иначе придется Вам и за это получать штрафы, согласно п.3.5 общих правил форума:

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас. Это не означает, что мы собрались здесь заниматься чистописанием, но языком форума является русский, а не его гремучая помесь неизвестно с чем. Афтары и первонахи будут наказываться!
Уже реально утомили все эти Ваши "мну" и прочие литературные изыски. Читать невозможно. Попробуйте внимательно читать свои же сообщения перед их публикацией.

И еще - хорошенько подумайте, почему Пушкина может прочитать даже ребенок или почти безграмотный человек, а Вашу писанину, которая кажется Вам несущей какой-то великий смысл, без пол-литра не разобрать. Учитесь формулировать мысли просто, в простоте и заключается ум и сила мысли

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы так и поняли, что пишу я это не для того, что-бы решить эту частную проблему.
Не нужно пытаться решать чужие проблемы (которые ими вовсе не являются), особенно глобальные, займитесь решением своих собственных. У Вас их достаточное количество.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
... Да вот, только не относится к такому предмету этот детский лепет про квалификацию модераторов. ...Ну, если модераторы только не наделены высшим и абсолютным разумом, спокойно покоясь в истине, не убывая и не прибывая.
Для Вас все именно так и обстоит - все наши модераторы наделены высшим абсолютным разумом. Пререкаться с ними не нужно, а если есть претензии к их действиям - обращайтесь в Службу поддержки форума.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
emerald (13.05.2016), pozitiv (13.05.2016), vagh (13.05.2016), Vellata (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 05:07
#8194
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
а если есть претензии к их действиям - обращайтесь в Службу поддержки форума.
Я туда раньше и обращался - не помогло. (Потом понял).
То что вы доказали насчёт моего поста в той старой теме - это, конечно, хорошо, но это не закрывает эксплойта. Он заключается, напомню, не в том, что модераторы, подвергшись планомерному наплыву жалоб, бездумно лепят карточки на всё подряд, а в том, что это организуется вовсе не ими (не администрацией) и цели - они что, могут совпадать с какими-то тёмными целями личностей? И в том, что организовать такое легко и многие, наверное, знают это.
Как минимум, нужно смотреть от кого это идёт во всех разделах и лимит жалоб ввести какой-то (попадает, к разным модераторам), и ввести срок давности. Мне полугодовой давности предъявлялись посты во время одной такой атаки.
Хотя, насчёт "убогих".
с чисто филологической точки зрения, в тех случаях, где я встречал употребление слова "убогий", а это у Пушкина ("приют убогого чухонца" - не одно слово здесь не оскорбительно у него), Толстого, Достоевского и т. д., я никогда не встречал его употребления в качестве оскорбления. То есть оскорблением оно для них не являлось. Слово "юродивый" было часто оскорбительным. Что случилось с русским языком? (Вопрос чисто теоретический.)
assss вне форума
Старый 13.05.2016, 14:44
#8195
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
с чисто филологической точки зрения, в тех случаях, где я встречал употребление слова "убогий", а это у Пушкина ("приют убогого чухонца" - не одно слово здесь не оскорбительно у него), Толстого, Достоевского и т. д., я никогда не встречал его употребления в качестве оскорбления. То есть оскорблением оно для них не являлось. Слово "юродивый" было часто оскорбительным. Что случилось с русским языком? (Вопрос чисто теоретический.)
ну приплыли
вы себя что, уже рядом с Пушкиным, Толстым, Достоевским поставили??
мало что они там писали в своих произведениях, значит, по делу писали.

а в том вашем посте, слово "убогий", однозначно, было по смыслу, как оскорбление, принижение собеседника, которого вы даже и не знаете лично. и даже, как-то неожиданно вообще это слово было, не к месту совсем.
зря вы тут это развели.
вы тут неправы конкретно.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vagh (13.05.2016), Vellata (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 18:18
#8196
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
что же, так и запишем, по отношению к пользователю assss, это слово не является оскорблением.

да я собственно и всегда считал, что если оскорбляемый не имеет претензий, то это не оскорбление. но вы пожалуйста не применяйте его к другим пользователям, по крайней мере пока они как и вы не дадут на это согласие.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
assss (13.05.2016)
Старый 13.05.2016, 18:50
#8197
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Так что же с эксплойтом?
(Почему-то о чём не начну писать, какую объективную проблему не поставлю всем на вид, какое не предложу её решение, какие не обрисую радостные перспективы или апокалиптические, если что. Никто не обращает внимания на то, о чём пишу. Все только люто, бешено начинают обсуждать лишь скромную персону мну (побольше карточек).
assss вне форума
Старый 13.05.2016, 19:32
#8198
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
а что не так с эксплойтом?
просто не нарушайте правил форума и повода не будет.
о том что иногда пытаются целенаправленно кого-то удалить, при помощи необоснованных жалоб, модераторы в курсе и реагируют соответственно выдавая карточки жалобщикам.
но чаще жалобы, как в вашем случае, вполне обоснованы. просто не давайте повода и все будет ок.

по поводу нарушений в старых сообщениях. я за такие нарушения обычно не выдаю баллов, но пост при этом удаляется или редактируется и его автор получает предупреждение (нужно же его таки уведомить, чтоб не повторял.) которое не грозит баном, так что выискивать нарушения у кого-то в сообщениях годичной давности особого смысла нет.
правда иногда модератор может не посмотреть на дату.. вот тогда стоит обратится в поддержку с просьбой снять нарушение в связи с давностью.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (13.05.2016)
Старый 14.05.2016, 01:17
#8199
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
- почему постоянно слетает "крыж" в опциях "Уведомления о благодарностях на ваши сообщения"
проблема существует, причем крыж слетает после единичного уведомления, потом только в опциях опять его ставить.
раньше такого не было.
у меня у одного так?
Clic вне форума
Старый 14.05.2016, 01:51
#8200
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
вот тогда стоит обратится в поддержку с просьбой снять нарушение в связи с давностью.
Вот тут, пожалуйста, поподробней. Какой срок для давности?
upline вне форума
Сказали спасибо:
assss (14.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожелания и предложения по разделу об Инвестициях Vovan Инвестирование для начинающих 26 07.02.2017 17:36
Новый портал о CMS. Ваши отзывы и пожелания! CMSmagazine Веб-программирование 2 08.04.2016 15:38
Инвестирую средства в Ваши проекты.Ваши предложения. Sergeydas Список инвесторов 0 29.12.2011 10:17