Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2015, 13:28
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Каждый из нас неоднократно ставит перед собой конкретную цель. Но только единицам удается справиться со всеми трудностями и выйти на тот путь, который приведет к желанной мечте. Почему так происходит? В чем кроется секрет? Может, они счастливчики или любимцы Фортуны?
На самом деле все могут воплотить в реальность свои самые дерзкие планы и фантастические цели. И не обязательно для этого быть обеспеченной личностью, или же заводить нужные связи. Так как мне неоднократно удавалось воплотить в реальность свои мечты еще с детского возраста, то я решила поделиться своими наработками с пользователями нашего форума.

9 секретов о том, как достичь поставленной цели.

1. Четкая формулировка желания.

После распада Советского Союза моя семья очень бедно жила. И можно было о игрушках, книгах даже и не заикаться. Их все равно мне не купили бы. Я очень сильно любила читать. И когда узнавала об очередной новинке, то с детским простодушием проговаривала: «Я ее обязательно прочитаю!». Проходили недели. Посещая знакомых или сдавая книги в библиотеку, я находила желаемое издание и могла прочитать его от корки до корки.

Аналогичная ситуация произошла с куклой Барби. Они тогда только появились на прилавках «Детского мира».


Ну какая девочка о ней не мечтала? Я не была исключением. Поэтому, по привычке, произнесла свою заветную фразу: «И у меня будет эта кукла!» и отпустила свое желание. То есть, перестала о нем думать. Через 2 недели мы заглянули к моей крестной. И она мне подарила Барби! Хотя я и словом не обмолвилась взрослым о своем желании.

Так я и по сей день четко формулирую свое пожелание, наивно верю, что оно исполнится. И на некоторый период времени забываю о нем. Просвещенные люди называют это «отпускать желание во Вселенную».

2. Подготовка.

Какой бы ни была мечта, к ней надо правильно подготовиться. Иначе серьезные цели так и останутся утопией. Приведу конкретный пример из личной жизни.

В далеком 2002 году мой оклад начинающей медсестры составлял 263 грн. Когда я переехала в мегаполис, то еле-еле сводила концы с концами. Приобретая покупки в супермаркетах, заинтересовалась работой кассиров. Я могла часами наблюдать, как они сканируют товар, пользуются терминалом, благодарят покупателей за посещение магазина. И когда я поняла, что тоже не против пополнить их ряды, рискнула покинуть медицину.

Не имея специально образования, мне удалось устроиться кассиром и даже сократить неделю испытательного срока до двух дней. В итоге я получила оклад в 600 грн и возможность с помощью подработок увеличивать эту сумму до 800 грн. Через год поменялся директор супермаркета. Работать надо было больше, но при этом только 600 грн стали получать на руки.

И я решила осуществить на тот момент невозможное. Оформив на две недели больничный, я приняла решение за эти дни отыскать новую должность с графиком работы неделя через неделю и с окладом в 2000 грн недалеко от места жительства. Муж с иронией, молча, выслушал мою безумную идею. А я принялась за ее воплощение.

Заключила контракт с приватным кадровым агентством. Три раза в неделю приобретала свежий выпуск газеты с объявлениями. Доступа к сети интернет у меня тогда не было. Ежедневно в 9-00 я выписывала новые номера телефонов с каталога кадрового агентства и проходила 4-5 собеседований. 4 дня промелькнули как одно мгновение. И, тем не менее, на пятый день созвонилась и записалась на очередное собеседование.
Требовались кладовщики на склад одежды. Я никогда не сталкивалась с этой деятельностью. Но в ночные смены принимала в магазине у водителей хлеб и молочные продукты. Поэтому имела представление о накладных. Благодаря тому, что в те дни многие работали на городском рынке без трудоустройства. Мне предоставлялась возможность сказать, что я уже занимала подобную должность. Никто щепетильной проверкой информации не занимался.

Я настолько спокойно и убедительно рассказывала о своем опыте, что меня приняли! Мало того, работать надо было неделя через неделю. До работы можно было подъехать на любой маршрутке за 15 минут. А оклад на тот момент времени составлял 1800 грн. Но это еще не все. В выходные дни можно было выходить на подработки. Руководство поощряло за это премией. Так что не редко за месяц я зарабатывала 2500 грн.

3. Наставник.

Наставником я называю просвещенных личностей, типа Киосаки, Н.Правдиной, Лиллиан Ту, Джозефа Мерфи, Зеланда и пр. Тот, кто стремиться выйти на тот жизненный уровень, когда все мечты осуществляются, необходимо подобрать для себя наставника. Сразу хочу оговориться, что все они пытаются донести до читателей одну и ту же информацию. Просто излагают ее по-разному. И это нормально. Мы же тоже воспринимаем и перерабатываем информацию по-своему. Так, мне не нравится изложение Киосаки. А моему мужу не по душе «сюсюканье» Наталии Правдиной.

Так что не важно, кто из этих авторов завоюет ваше сердце. Лишь бы только его слова вдохновляли вас и заставляли снова подняться, чтобы возобновить заброшенное дело. Их наставления должны быть утешением в те минуты, когда опускаются руки и ослабевает вера в лучшее будущее.

4. Полноценный отдых.

Ни одно желание не сбудется, если человек будет работать до изнеможения. Когда я брала очень много переработок, то сильно подрывала свое здоровье. И были моменты, когда я забывала, ради чего мне приходится столько трудиться. Поэтому рекомендую себе устраивать по больше выходных. А если в этот момент в голове будет звучать фраза: «Но я же меньше тогда за месяц заработаю!», тут же надо проговаривать: «Я сейчас хорошенько отдохну и заработаю намного больше!»

5. Вера в свои возможности.

Мне повезло, что я со школьных лет, таким образом, исполняла свои желания и свято верила, что мой метод работает. А вот мой муж только после знакомства со мной начал сознательно настраиваться на исполнение желаний. У него могло ничего не получиться, если бы он не начал с маленьких целей. Это порождает веру в себя. Раз получилось разобраться с этой задачей, то почему не может воплотиться в реальность более сложное намерение? Поэтому рекомендую ставить перед собой большие цели, но начинать воплощение с маленьких желаний.

6. Никому не завидовать.

Непосредственно перед исполнением желания, человека судьба будет проверять на готовность. На жизненном пути будут встречаться более успешные и счастливые личности. И если только зародится в душе зерно зависти, как тут же желаемое разобьется вдребезги. Даже тогда, когда для воплощения мечты оставался один-единственный шаг. И придется все начинать с нуля. Так что лучше не поддаваться коварной зависти.

7. Чаще радоваться и смеяться.

Обратите внимание на богатых людей. Они изо дня в день не обсуждают соседей, свои болезни и неправильные действия правительства. Обеспеченные личности не размениваются на такие пустяки. Когда же начинаешь утро с веселых рассказов, то как-то силы прибавляются. И в течение дня легко справляешься со своими обязанностями. Еще хватает сил вечером уделить внимание хобби или своей внешности. В вечерние часы желательно сплетни с подругой заменить просмотром кинокомедии или чтением веселой книги. Тогда новый день вы встретите бодрыми и энергичными.

8. Напоминание.

В круговороте ежедневных забот, когда дневной график достаточно насыщенный, забываешь о своей цели. Чтобы не сойти с выбранного направления, следует организовать для себя напоминание. Здесь поможет бурная фантазия. Кто-то вырезает картинки и клеит их на «карту сокровищ».


Другие же желаемый предмет фотографируют на смартфон, и это изображение выбирают в качестве основного фона. Можно его же сделать заставкой на компьютере или планшете. А другим по душе вырезанную картинку носить в кошельке или визитнице.

9. Благодарность.

Даже за исполнение самого пустякового желания надо благодарить Вселенную, Судьбу, Провидение, Бога, Удачу или благоприятный случай. Не важно кого. Лишь бы благодарность была искренней и шла из глубины души. В этот счастливый миг желательно кому-то что-то подарить. И спустя короткий промежуток времени произойдет чудо в вашей жизни.

Как могла, подробно и детально все рассказала о том, как я воплощаю в реальность свои желания. И поделилась своими секретами. Если у вас появились вопросы, то задавайте их. Я отвечу каждому пользователю. Если же кто-то другими знаниями пользуется для воплощения своих целей в реальность, то предлагаю в этой теме ими поделиться.

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Александра 81; 23.11.2015 в 23:35.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Aridel (04.04.2015), Batik (04.04.2015), EmiLieN (15.05.2015), Irengari (17.04.2015), lannna (21.04.2015), MoRKowDRooG (07.05.2015), Аленький (30.05.2015)
Перейти в тему этого сообщения: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели