MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 03.04.2015, 13:28
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Каждый из нас неоднократно ставит перед собой конкретную цель. Но только единицам удается справиться со всеми трудностями и выйти на тот путь, который приведет к желанной мечте. Почему так происходит? В чем кроется секрет? Может, они счастливчики или любимцы Фортуны?
На самом деле все могут воплотить в реальность свои самые дерзкие планы и фантастические цели. И не обязательно для этого быть обеспеченной личностью, или же заводить нужные связи. Так как мне неоднократно удавалось воплотить в реальность свои мечты еще с детского возраста, то я решила поделиться своими наработками с пользователями нашего форума.

9 секретов о том, как достичь поставленной цели.

1. Четкая формулировка желания.

После распада Советского Союза моя семья очень бедно жила. И можно было о игрушках, книгах даже и не заикаться. Их все равно мне не купили бы. Я очень сильно любила читать. И когда узнавала об очередной новинке, то с детским простодушием проговаривала: «Я ее обязательно прочитаю!». Проходили недели. Посещая знакомых или сдавая книги в библиотеку, я находила желаемое издание и могла прочитать его от корки до корки.

Аналогичная ситуация произошла с куклой Барби. Они тогда только появились на прилавках «Детского мира».


Ну какая девочка о ней не мечтала? Я не была исключением. Поэтому, по привычке, произнесла свою заветную фразу: «И у меня будет эта кукла!» и отпустила свое желание. То есть, перестала о нем думать. Через 2 недели мы заглянули к моей крестной. И она мне подарила Барби! Хотя я и словом не обмолвилась взрослым о своем желании.

Так я и по сей день четко формулирую свое пожелание, наивно верю, что оно исполнится. И на некоторый период времени забываю о нем. Просвещенные люди называют это «отпускать желание во Вселенную».

2. Подготовка.

Какой бы ни была мечта, к ней надо правильно подготовиться. Иначе серьезные цели так и останутся утопией. Приведу конкретный пример из личной жизни.

В далеком 2002 году мой оклад начинающей медсестры составлял 263 грн. Когда я переехала в мегаполис, то еле-еле сводила концы с концами. Приобретая покупки в супермаркетах, заинтересовалась работой кассиров. Я могла часами наблюдать, как они сканируют товар, пользуются терминалом, благодарят покупателей за посещение магазина. И когда я поняла, что тоже не против пополнить их ряды, рискнула покинуть медицину.

Не имея специально образования, мне удалось устроиться кассиром и даже сократить неделю испытательного срока до двух дней. В итоге я получила оклад в 600 грн и возможность с помощью подработок увеличивать эту сумму до 800 грн. Через год поменялся директор супермаркета. Работать надо было больше, но при этом только 600 грн стали получать на руки.

И я решила осуществить на тот момент невозможное. Оформив на две недели больничный, я приняла решение за эти дни отыскать новую должность с графиком работы неделя через неделю и с окладом в 2000 грн недалеко от места жительства. Муж с иронией, молча, выслушал мою безумную идею. А я принялась за ее воплощение.

Заключила контракт с приватным кадровым агентством. Три раза в неделю приобретала свежий выпуск газеты с объявлениями. Доступа к сети интернет у меня тогда не было. Ежедневно в 9-00 я выписывала новые номера телефонов с каталога кадрового агентства и проходила 4-5 собеседований. 4 дня промелькнули как одно мгновение. И, тем не менее, на пятый день созвонилась и записалась на очередное собеседование.
Требовались кладовщики на склад одежды. Я никогда не сталкивалась с этой деятельностью. Но в ночные смены принимала в магазине у водителей хлеб и молочные продукты. Поэтому имела представление о накладных. Благодаря тому, что в те дни многие работали на городском рынке без трудоустройства. Мне предоставлялась возможность сказать, что я уже занимала подобную должность. Никто щепетильной проверкой информации не занимался.

Я настолько спокойно и убедительно рассказывала о своем опыте, что меня приняли! Мало того, работать надо было неделя через неделю. До работы можно было подъехать на любой маршрутке за 15 минут. А оклад на тот момент времени составлял 1800 грн. Но это еще не все. В выходные дни можно было выходить на подработки. Руководство поощряло за это премией. Так что не редко за месяц я зарабатывала 2500 грн.

3. Наставник.

Наставником я называю просвещенных личностей, типа Киосаки, Н.Правдиной, Лиллиан Ту, Джозефа Мерфи, Зеланда и пр. Тот, кто стремиться выйти на тот жизненный уровень, когда все мечты осуществляются, необходимо подобрать для себя наставника. Сразу хочу оговориться, что все они пытаются донести до читателей одну и ту же информацию. Просто излагают ее по-разному. И это нормально. Мы же тоже воспринимаем и перерабатываем информацию по-своему. Так, мне не нравится изложение Киосаки. А моему мужу не по душе «сюсюканье» Наталии Правдиной.

Так что не важно, кто из этих авторов завоюет ваше сердце. Лишь бы только его слова вдохновляли вас и заставляли снова подняться, чтобы возобновить заброшенное дело. Их наставления должны быть утешением в те минуты, когда опускаются руки и ослабевает вера в лучшее будущее.

4. Полноценный отдых.

Ни одно желание не сбудется, если человек будет работать до изнеможения. Когда я брала очень много переработок, то сильно подрывала свое здоровье. И были моменты, когда я забывала, ради чего мне приходится столько трудиться. Поэтому рекомендую себе устраивать по больше выходных. А если в этот момент в голове будет звучать фраза: «Но я же меньше тогда за месяц заработаю!», тут же надо проговаривать: «Я сейчас хорошенько отдохну и заработаю намного больше!»

5. Вера в свои возможности.

Мне повезло, что я со школьных лет, таким образом, исполняла свои желания и свято верила, что мой метод работает. А вот мой муж только после знакомства со мной начал сознательно настраиваться на исполнение желаний. У него могло ничего не получиться, если бы он не начал с маленьких целей. Это порождает веру в себя. Раз получилось разобраться с этой задачей, то почему не может воплотиться в реальность более сложное намерение? Поэтому рекомендую ставить перед собой большие цели, но начинать воплощение с маленьких желаний.

6. Никому не завидовать.

Непосредственно перед исполнением желания, человека судьба будет проверять на готовность. На жизненном пути будут встречаться более успешные и счастливые личности. И если только зародится в душе зерно зависти, как тут же желаемое разобьется вдребезги. Даже тогда, когда для воплощения мечты оставался один-единственный шаг. И придется все начинать с нуля. Так что лучше не поддаваться коварной зависти.

7. Чаще радоваться и смеяться.

Обратите внимание на богатых людей. Они изо дня в день не обсуждают соседей, свои болезни и неправильные действия правительства. Обеспеченные личности не размениваются на такие пустяки. Когда же начинаешь утро с веселых рассказов, то как-то силы прибавляются. И в течение дня легко справляешься со своими обязанностями. Еще хватает сил вечером уделить внимание хобби или своей внешности. В вечерние часы желательно сплетни с подругой заменить просмотром кинокомедии или чтением веселой книги. Тогда новый день вы встретите бодрыми и энергичными.

8. Напоминание.

В круговороте ежедневных забот, когда дневной график достаточно насыщенный, забываешь о своей цели. Чтобы не сойти с выбранного направления, следует организовать для себя напоминание. Здесь поможет бурная фантазия. Кто-то вырезает картинки и клеит их на «карту сокровищ».


Другие же желаемый предмет фотографируют на смартфон, и это изображение выбирают в качестве основного фона. Можно его же сделать заставкой на компьютере или планшете. А другим по душе вырезанную картинку носить в кошельке или визитнице.

9. Благодарность.

Даже за исполнение самого пустякового желания надо благодарить Вселенную, Судьбу, Провидение, Бога, Удачу или благоприятный случай. Не важно кого. Лишь бы благодарность была искренней и шла из глубины души. В этот счастливый миг желательно кому-то что-то подарить. И спустя короткий промежуток времени произойдет чудо в вашей жизни.

Как могла, подробно и детально все рассказала о том, как я воплощаю в реальность свои желания. И поделилась своими секретами. Если у вас появились вопросы, то задавайте их. Я отвечу каждому пользователю. Если же кто-то другими знаниями пользуется для воплощения своих целей в реальность, то предлагаю в этой теме ими поделиться.

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Александра 81; 23.11.2015 в 23:35.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Aridel (04.04.2015), Batik (04.04.2015), EmiLieN (15.05.2015), Irengari (17.04.2015), lannna (21.04.2015), MoRKowDRooG (07.05.2015), Аленький (30.05.2015)
Старый 04.04.2015, 11:42
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

КГ/АМ ПД - быдлосиморон в действии. Осталось только ноги в толчке помыть и красные труселя на люстру повесить (да-да "симоронавты" это делают для привлечения успеха), чтоб все видели, что у тебя в голове клёпки не хватает. Сколько я видела этих карт желаний да холодильников, облепленных вырезками из журналов с пальмочками да мерседесиками, однако их хозяева так и не выбираются годами из нищеты. Видимо, проблема в консерватории.
По пунктам:
  1. Надо соизмерять свои желания со своими возможностями, а это из-за этого и получаются главные затыки в "достижении цели" - у каждого есть естественные и общественные ограничения, и выше головы не прыгнешь.
  2. Подготовка - дело хорошее, но никакой подготовки вы и не описали: перейти из кассира в кладовщики, это всё-равно, что перейти грузчиком из овощного отдела магазина в ликёро-водочный: более хлебно, но ты так и остался грузчиком, и директором магазина тебе не стать. А вот получить новую профессию, изучить иностранный язык или же Numbers, вот это - подготовка.
  3. Вы указали самую галимую макулатуру, при чтении которой можно лишь мечтать и шликать на эти самые мечты. Эффективное наставничество может быть только очным.
  4. На самом деле такой проблемы не будет, если правильно организовать режим дня. То, что вам понадобился "отдых", говорит о том, что вы не умеете правильно управлять своим временем. Я, как патологическая трудоголичка, прекрасно знаю, о чём говорю.
  5. Надо адекватно оценивать свои возможности. Если бы вы вдруг захотели стать, например, примой Большого Театра, и "свято верили" в свой метод, это не уберегло бы вас от epic fail с этой хотелкой. Ещё раз говорю, существуют биологические и социальные ограничения, из-за которых у всех разные возможности. потому и говорят, что выше головы не прыгнешь.
  6. Зависть бывает разная - "черная" и "белая". вы против "белой" зависти что-то имеете?
  7. Смех без причины - признак дурачины. С другой стороны -
    Максим cтoял c пoднятым пaльцeм.
    Федор ржaл.
    Тaк oбa oвлaдeли дзeн-бyддизмoм.

    Но это дзэн, а не симорн с Правдиной - у него другие цели.
  8. Про карты желаний и обклеенные холодильники я уже писала. Психологические костыли нужны лишь психологическим калекам..
  9. О, да-да, только не забывайте, что Вселенная. не ваш персональный собес, и сточки зрения размеров Вселенной и её возраста, человек подобен живущей всего сутки малюсенькой мошке-однодневке. Вам есть дело до каждой такой конкретной мошки? Так и Вселенной нет дела до Вас, так что БЛАГОдари, (Кстати, почему вы не написали это слово так - с идиотским выделением капсом слова "благо"? Это ж, блин, так побыдлосиморонски!) не благодари, нихрена не изменится. Vox et praeterea nihil.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2015 в 12:22.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
abba (07.05.2015), Alex Trick (09.04.2015), AlexLatvija (04.04.2015), morg (14.04.2015), simpleboy911 (08.09.2015)
Старый 04.04.2015, 12:25
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

sum iskorka, как то вы уж беспощадно раскритиковали статью.
Главное, что автор понимает, что нужно ставить цели и действовать для их достижения. А как он ставит цели и мотивирует себя действовать -это уже нюансы. И главное, что у нее есть результат, пусть по меркам Поневиля и мизерный, но он есть. Если бы не было результата тогда можно было писать что и Киосаки не стоит читать, и холодильник не стоит завешивать разными картинками и ритуалы определенные осуществлять тоже бесполезно. Если все данные пункты помогают определенному человеку достичь поставленной цели это всегда заслуживает внимания.

sum iskorka, вы просто находитесь немного на другом уровне, и благодаря вашему папе проскочили несколько начальных уровней, но это не значит что их нет.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Irengari (17.04.2015), Vellata (10.04.2015), Александра 81 (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 12:33
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Artem_S, этот результат ниже среднестатистического результата любого работающего, не занимающегося разгильдяйством, а построившего к возрасту Александры хоть какую-то карьеру, это фэйл, а не результат, поражение. Понимаете ли, о дереве судят не по цветам и листьям, а по плодам. Плоды тут такие, что ни один АПК их не примет на варенье или компот, а червивку сейчас уже не делают. Учиться надо у победителей, а не у неудачников.
Да и то, что изложено в этой статье, согласитесь, быдлотренинговые объедки, приправленные несвежим кетчупом от Бурланов. У любого разумного человека такое блюдо вызовет лишь рвотные позывы. Оригинальных, интересных мыслей тут нет.

добавлено через 56 минут
ЗЫ. Чуть не забыла:
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Посещая знакомых или сдавая книги в библиотеку, я находила желаемое издание и могла прочитать его от корки до корки.
В данном случае использовать выделенное болдом не следует - получается смысловая тавтология, да и предложение из-за этого корявым получилось. Уберите.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2015 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2015, 15:52
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

sum iskorka,
читаю ваши посты в разных темах и просто удивляюсь. А кем бы вы были и чего достигли в жизни, если бы не ваш папа? Вы не знаете моего нынешнего положения. Не знаете, на какой уровень я сейчас вышла, но уже с ног до головы облили меня грязью.

Не для папиных дочек написана эта статья! А для тех, кто сомневается, что может воплотить в реальность любую, даже самую маленькую мечту.

Что касается симоронов, то они неплохие ребята. Но ими я не увлекаюсь.

А если вам нравится красными трусами украшать люстры, то это ваше полное право.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aridel (04.04.2015), Irengari (17.04.2015), matveich (27.04.2015), MoRKowDRooG (07.05.2015)
Старый 04.04.2015, 17:03
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А для тех, кто сомневается, что может воплотить в реальность любую, даже самую маленькую мечту.
Не всякую мечту можно воплотить в реальность - добро пожаловать в реальный мир, бэйби.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А если вам нравится красными трусами украшать люстры, то это ваше полное право.
Про красные трусы - Вы прекрасно поняли, о чём я, не так ли?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что касается симоронов, то они неплохие ребята. Но ими я не увлекаюсь.
Однако, чуть ли не цитируете.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
но уже с ног до головы облили меня грязью.
Дэйла Карнеги не читала, потому лицемерить не научилась. Говорю, то, что думаю. Статья - отстой, однозначно, хотя бы уже с точки зрения умения излагать свои мысли. А "уровень" ваш я прекрасно себе представляю.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2015 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2015, 17:12
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
можно было писать что и Киосаки не стоит читать, и холодильник не стоит завешивать разными картинками и ритуалы определенные осуществлять тоже бесполезно. Если все данные пункты помогают определенному человеку достичь поставленной цели это всегда заслуживает внимания.
1) Кийосаки читать не надо
2) холодильник занавешивать не надо

Скорее сейчас много всякой муры, про кот. говорят, что хорошо, а на практике всякие секреты это фигня.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 17:13
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

В современном веке все люди делятся на две группы. Одна половина человечества имеет закрытый тыл, благодаря сколоченному состоянию родителей. Они никогда ни в чем не испытывали нужды и голода. А вторая половина прошла через Рим и Крым. Они знают истинную цену каждому заработанному доллару. Эти две группы никогда не поймут друг друга, sum iskorka.
Batik вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Irengari (17.04.2015), MoRKowDRooG (07.05.2015)
Старый 04.04.2015, 17:14
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
sum iskorka,
читаю ваши посты в разных темах и просто удивляюсь. А кем бы вы были и чего достигли в жизни, если бы не ваш папа?
Это интересно всем.)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
В современном веке все люди делятся на две группы. Одна половина человечества имеет закрытый тыл, благодаря сколоченному состоянию родителей. Они никогда ни в чем не испытывали нужды и голода. А вторая половина прошла через Рим и Крым. Они знают истинную цену каждому заработанному доллару. Эти две группы никогда не поймут друг друга, sum iskorka.
Согласен. И группы будут друг друга недолюбливать.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 04.04.2015 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 04.04.2015, 17:23
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
В современном веке все люди делятся на две группы. Одна половина человечества имеет закрытый тыл, благодаря сколоченному состоянию родителей. Они никогда ни в чем не испытывали нужды и голода. А вторая половина прошла через Рим и Крым. Они знают истинную цену каждому заработанному доллару. Эти две группы никогда не поймут друг друга, sum iskorka.
Ну мне в детстве пришлось нет, не поголодать, папа б этого не допустил, однако, вкус кильки в томате и перловки мне знаком хорошо, колбасу покупали только в день зарплаты. Пришлось и поскитаться по съемным углам, и поработать после уроков в школе, так что вы не думайте, что я из "золотой молодёжи", ситуация в моей семье выправилась только в 2009 году, когда папа перешел на достойную работу и сделал быструю карьеру. Так что я знаю цену каждой заработанной копеечки, вы уж поверьте. Вы мыслите стереотипами, однако, не всех можно уложить в прокрустово этих ваших двух групп, и меня в том числе. А разгадка одна: безблагодатность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2015 в 17:25.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2015, 17:33
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
ситуация в моей семье выправилась только в 2009 году, когда папа перешел на достойную работу и сделал быструю карьеру.
Вот вы сами подтверждаете, что благодаря папе стабилизировалось финансовое положение. Тогда как автор статьи не полагался на родителей, а самостоятельно прокладывал себе путь. Разницу ощущаете?
Batik вне форума
Старый 04.04.2015, 18:39
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Вот вы сами подтверждаете, что благодаря папе стабилизировалось финансовое положение. Тогда как автор статьи не полагался на родителей, а самостоятельно прокладывал себе путь. Разницу ощущаете?
Есть такое понятие, как семья, в которой все держаться друг друга и помогают друг другу. Когда было с деньгами не густо, я по своей инициативе начала работать ещё школьницей, чтоб папе было легче хоть чуть-чуть, так что в его успех вложена и моя лепта. Уверена, что ОП в своем "прокладываниии пути" получает от своего мужа поддержку, в том числе и финансовую - зарплату-то муж домой приносит. Потому на самом деле нет никакой той разницы, о которой Вы пишете.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2015 в 18:50.
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2015, 19:36
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Одно дело зависеть от мужа. И совершенно по-другому себя ощущаешь, когда становишься самодостаточной личностью и уже ни от кого не зависишь в финансовом плане. Даже от близких людей.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Vellata (10.04.2015)
Старый 04.04.2015, 20:26
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
«Я ее обязательно прочитаю!»
Читал, что формулировка желания должна быть в нынешнем времени. У вас же используется будущее время. Как вы можете это объяснить?
Batik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 04.04.2015, 20:35
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Так что я знаю цену каждой заработанной копеечки, вы уж поверьте.
Вряд ли. Вы работали по 18 часов в сутки? Вы вели семейный бюджет когда до зарплаты не хватает денег и их приходится постоянно занимать. Вы были в ситуации когда ваш ребенок попадает в больницу, а деньги уже закончились? Вы чувствовали ответственность за свою семью и своих детей? Вы пережили войну и ситуацию когда не платят заработную плату по 5 месяцев?
Или вы считаете подработкой после школы смогли прокормить себя, не говоря уже о родителях.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
так что вы не думайте, что я из "золотой молодёжи"
Не обязательно быть ей, вы думаете как она и соответственно нечем от нее не отличаетесь.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Irengari (17.04.2015), Александра 81 (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 20:46
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вряд ли. Вы работали по 18 часов в сутки? Вы вели семейный бюджет когда до зарплаты не хватает денег и их приходится постоянно занимать. Вы были в ситуации когда ваш ребенок попадает в больницу, а деньги уже закончились? Вы чувствовали ответственность за свою семью и своих детей?
А я была! И самое ужасное было тогда, когда с сыном попала в больницу, а меня с работы за это уволили. И в этот период мужу в два раза урезают оклад, потому что наступил экономический кризис в стране.


Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Читал, что формулировка желания должна быть в нынешнем времени. У вас же используется будущее время. Как вы можете это объяснить?
Спасибо за этот вопрос. В школьные годы я на это не обращала внимание. Когда же начала читать тематическую литературу, то обратила внимание на этот нюанс. Долго над ним размышляла и сопоставляла информацию. И вот к какому выводу пришла. Аффирмации как раз-таки надо проговаривать в нынешнем времени. Что касается желаний, то главное, чтобы они были четко сформулированы. А нынешнее или будущее время - особой роли не играет.
Александра 81 вне форума
Старый 04.04.2015, 21:02
#17
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 230
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
sum iskorka,
читаю ваши посты в разных темах и просто удивляюсь. А кем бы вы были и чего достигли в жизни, если бы не ваш папа?
С Вами полностью согласна. Да и не факт вообще что папа "звездный" существует, не факт что доча руководит отделами и "запускает на орбиту спутники". Посудите сами, ведь человек, который проводит в интернете по 12 часов, занимаясь тем что критикует чужие статьи и компании - ничего, по сути не успевает в реале. Уж тем более обучать людей, руководить компаниями и строить карьеру до совета директоров. Хотя, извините, метить на директорское кресло и строить карьеру успевает, конечно же успевает)) фантазия она безмерна

P.S. Отличная и познавательная статья, не обращайте ни на кого внимания. С удовольствием почитаю и возьму на заметку следующие
Aridel вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Batik (04.04.2015), Irengari (17.04.2015), Александра 81 (05.04.2015)
Старый 04.04.2015, 21:24
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одно дело зависеть от мужа. И совершенно по-другому себя ощущаешь, когда становишься самодостаточной личностью и уже ни от кого не зависишь в финансовом плане. Даже от близких людей.
Так в чём проблема-то? Любой работающий и получающий зарплату человек финансово независим. Зачем тогда вообще этот Ваш панегирик про девять секретов нужен?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Аффирмации как раз-таки надо проговаривать в нынешнем времени. Что касается желаний, то главное, чтобы они были четко сформулированы. А нынешнее или будущее время - особой роли не играет.
Да у нас тут появился мой коллега-эзотерик... Так вот, я говорю вам, как человек, прекрасно в этом разбирающийся: аффирмации и т.п. это всего навсего психологические костыли, а костыли нужны кому? Правильно, инвалидам. Психологические - психологическим инвалидам. Нормальный человек ходит своими ногами, ну а тот, кто капает глубже, понимает, что "Поступай согласно твоей воле, вот весь Закон." и держит на столе не Правдину с Киосаки, а Ницше с Кроули.
Александра 81, Ваша проблема в том, что душевно Вы слабы, потому и пытаясь пойти там, где проще, ищете дорожную карту, вместо того, чтоб самой проложить дорогу. Тех же, чья воля способна менять всё вокруг, с работы не увольняют - ими дорожат, их холят и лелеют, им создают условия, их продвигают.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Вряд ли. Вы работали по 18 часов в сутки? Вы вели семейный бюджет когда до зарплаты не хватает денег и их приходится постоянно занимать. Вы были в ситуации когда ваш ребенок попадает в больницу, а деньги уже закончились? Вы чувствовали ответственность за свою семью и своих детей? Вы пережили войну и ситуацию когда не платят заработную плату по 5 месяцев?
Или вы считаете подработкой после школы смогли прокормить себя, не говоря уже о родителях.
Моя семья никогда не занимала ни у кого денег - мы искали подработку, когда было тяжело. "Ни кредитором будь, ни должником." (Шекспир) Что касается учета семейного бюджета, то я сама его веду с 13 лет. Даже тогда написала свою конфигурацию 1С для этого. По поводу не выплат зарплаты по 5 месяцев - 1990е закончились 15 лет назад, сейчас такого уже давным-давно нет. Ну и работать по 18 часов - вы отобьете за раз тридцать денников на конюшне? А я отбивала, будучи школьницей. Никакой качалки не надо - накачиваешь плечевой пояс на такой работе за раз.

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Не обязательно быть ей, вы думаете как она и соответственно нечем от нее не отличаетесь.
Не мысли, а образ жизни и поступки определяют "золотую молодежь", как, впрочем, и все остальные социальные категории.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Aridel Посмотреть сообщение
Посудите сами, ведь человек, который проводит в интернете по 12 часов, занимаясь тем что критикует чужие статьи и компании - ничего, по сути не успевает в реале.
Об искусстве управления своим временем слышали? Нет?! Ну так разберитесь с этим вопросом, тоже всё успевать будете. И вообще, чёрная зависть, это плохо, в отличии от белой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2015 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 04.04.2015, 21:47
#19
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 178
Благодарностей: 230
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И вообще, чёрная зависть, это плохо, в отличии от белой.
А чему завидовать то? Вашей критике, агрессии и не адекватным суждениям? Было бы чему. Кричать на каждом шагу о своей гениальности и уникальности каждый гаразд. Главное делом доказывать, а не пустыми словами.
Aridel вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Batik (04.04.2015), Александра 81 (05.04.2015)
Старый 04.04.2015, 22:17
#20
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: 9 секретов о том, как достичь поставленной цели

Цитата:
Сообщение от Aridel Посмотреть сообщение
А чему завидовать то? Вашей критике, агрессии и не адекватным суждениям? Было бы чему. Кричать на каждом шагу о своей гениальности и уникальности каждый гаразд. Главное делом доказывать, а не пустыми словами.
Я спокойно делаю своё дело, и получаю за это достойное вознаграждение, так что мне тут доказывать никому ничего не надо. Что же касается, как Вы тут пишете "критики и т.д.", то на этом форуме I do what I want, так что смиритесь с этим, потому что придерживать меня за руку тут никто не станет.

По поводу "адекватности суждений", я предупреждала, что MCBrilliant - лохотрон, но все предпочитали не слушать меня, а влашиваться в их ювелирный брак. Потом наступил скам, причем в предсказанное мной время. Я предупреждала, что "Пантеон Финанс" полупирамида, и сейчас там скам. Я усомнилась в Arts-Trend, потому что прекрасно разбираюсь в живописи, и во всем, что вокруг живописи, и сейчас уже там проблемы. Не говоря уж о том. сколько "компаний" по моей наводке было отправлено в список Интернет-мошенников. так чьи суждения адекватны: тех, кто бездумно влашивается, или мои, основанные на здравом смысле и холодном расчете?
Я знаю, почему лично Вы мной недовольны - из за моей критики Arts-Trend, куда Вы имели несчастье отнести свои деньги, но как пела моя любимая группа Talking Heads: "Факты не меняются от моего хотения", так что, какого Вы ни были мнения обо мне, ситуация вокруг Arts-Trend от этого не изменится.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 04.04.2015 в 22:22.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ: рост цен в РФ может достичь 10% VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 8 02.12.2014 01:52
Несколько секретов успешного заработка с моделью tCPA loveforex Финансы 1 07.10.2014 11:45
6 секретов персонального брендинга Мадонны Dzhalalov Блогосфера 0 03.11.2010 12:58