Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2014, 15:01
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 249
Рейтинг инвестиционных консультантов


Для оценки консультантов в рейтинге консультантов инвесторам доступно три параметра: эффективность, сумма в управлении и кол-во инвесторов.

При этом не известно сколько в конечном результате имеет инвестор за неделю или месяц.
Консультанты могут выкладывать статистику, но проверить ее нет возможности стороннему инвестору.

Параметр эффективность - это какой-то коэффициент, формулу которого компания не разглашает. Единственное известно то, что он на прямую зависит от количества средств в управлении консультанта, его личных результатов и доходности, которую получают его инвесторы.
Например, консультант может хорошо пропиариться и привлечь большое кол-во инвесторов (это тоже целое искусство на самом деле).
При этом его коэффициент эффективности автоматически растет. Хотя если разобраться, то он должен на оборот падать так как чем больше инвесторов у консультанта, тем меньше он может времени уделять каждому из них. В приоритете VIP клиенты.
Объясню на примере:
Бывают ситуации в течении недели, когда нужно быстро перераспределить средства портфеля. Досрочно вывести с одного Памм счета и вложить в другой. Это может быть когда у трейдера пошла серия убыточных сделок или висит большая просадка. Или на оборот можно получить дополнительную прибыль.
Из наиболее ярких ситуаций, что я помню, был случай с Otmar, когда он получил большой убыток по золоту -64%, а потом в течении нескольких часов сократил убыток в два раза. Действовать нужно было очень быстро.

А если инвесторов у консультанта много ( и все еще знают, что сайт fx-trend.com часто "подвисает"), то сделать быстро это со всеми инвесторами не получиться.

Предлагаю создать что-то вроде ОБЪЕКТИВНОГО рейтинга консультантов силами инвесторов.

Инвесторы, которые инвестируют в нескольких консультантов или только в конкретного одного могут делиться в этой ветке своими результатами.
При этом можно указать ник консультанта, оферту, сумму в управлении(по желанию) и процент за неделю и за месяц.
При этом просьба быть максимально ОБЪЕКТИВНЫМИ. Не писать только в том случае, когда что-то случилось или очень хорошее или на оборот плохое. А писать в обоих случаях.
Тогда новые инвесторы смогут более взвешенно принять решение об инвестировании в того или иного консультанта.

Выгоды для инвесторов:
Инвесторы, которые пользуются услугами консультанта будут иметь больше информации для выбора того или иного консультанта

Выгоды для консультанта:
Если консультант действительно хорошо работает, то об этом должны знать. Если же плохо - то так же должна быть об этом информация.

Таким образом эффективный консультант получит больше средств. А менее эффективный сможет понять в чем на самом деле слабое место в его работе. Или это из-за слабого пиара или за плохой работы.

Есть тут инвесторы кому это будет интересно?

P.S. При публикации результатов просьба не разглашать информацию как-либо раскрывающую стратегию инвестирования консультанта. Так как это как и стратегия управляющего ПАММ счета не должна поддаваться публичности.

Последний раз редактировалось lexel; 21.09.2014 в 15:05.
lexel вне форума
Сказали спасибо:
VVA312 (16.11.2014)
Перейти в тему этого сообщения: Рейтинг инвестиционных консультантов