Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 14:34
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
2 вида инвестиционных инструментов

Инвестиционные инструменты делятся на два вида: те, что призваны приумножить средства и те, задача которых сохранить средства. Инструменты, которые призваны сохранить средства, имеют очень низкую доходность, но риски тут тоже очень низкие, иногда даже нулевые.

Пример таких инструментов

Банковские вклады

Покупка недвижимости для сдачи ее в аренду

Покупка облигаций

и так далее

Хочу заметить, что я сейчас говорю про инструменты при нормальной ситуации в мировой экономике. Потому, что при негативной экономике, консервативные инструменты могут стать рискованными.

Например, у вас есть недвижимость, которую вы сдаете в аренду. Считается, что это консервативный инструмент, но во время обвала цен на недвижимость, вы так считать уже не будете.

И так, как я сказал выше, инструменты, что призваны сохранить средства, это банковские вклады, недвижимость, хочу заметить, что я имею ввиду недвижимость, не ту, которая находиться на этапе постройки, а недвижимость, которая готовая и сдается в аренду. Это может быть накопительное страхование жизни, а также пенсионная программа негосударственных пенсионных фондов.

Также можно выделить инвестиционные фонды облигаций. Облигаций стабильных и развитых стран либо стабильных компаний. Могут быть либо фонды этих облигаций, либо доверительное управление, целью которого являются инвестиции в эти облигации. Вы также можете покупать облигации напрямую с вашего инвестиционного счета.

А теперь давайте поговорим об инструментах, которые призваны приумножить средства



Прежде всего это акции. Вы можете управлять акциями, через брокерский счет.

Товарные рынки и драгметаллы. Вы можете в них заходить через свой брокерский счет, через специальные ценные бумаги, через фонды, которые занимаются инвестициями в эти товары, через доверительное управление.

Хедж-фонды. Они могут инвестировать куда угодно и как угодно. Такие фонды могут быть достаточно рискованными, но и доходность тут тоже может быть очень высокой.

Венчурные фонды.

Фонды, которые напрямую инвестируют в бизнес.

Инвестиции в новостройки. Цена на объект существенно подымаются после того, как этот объект уже построен и сдается в эксплуатацию.

Свой бизнес. Этот вариант очень рискованный, когда вы бизнес только начинаете и инвестируете в него деньги.

Самый рискованный вариант – инвестирование в пирамиды и подобные структуры. Такие явления еще называются HIP-инвестициями. Для себя я еще не определился, являются такие инвестиции инвестициями. В последнее время я более склонен к тому, что такие инвестиции подходят под разряд азартных игр.

Вы делаете ставку на то, что возможно вы что-то можете выиграть, но тут нужно осознавать, что при проигрыше вы потеряете абсолютно все.

Я просмотрел данный форум и увидел, что многие люди здесь инвестируют в пирамиды и неплохо подымаются на этом, значит заработать можно. Но перед тем как входить в очередную пирамиду, вы должны понимать, что, скорее всего вы проиграете и потеряете тело инвестиций. Если вы готовы к этому, то можете включить пирамиды в свой портфель агрессивных инвестиций.

Если я не назвал какие-то инструменты в этой статье, напишите их в обсуждениях, а также укажите к какому виду инструментов вы их относите.

Всем удачных инвестиций!

Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось admirus; 11.03.2014 в 17:24.
RichShelest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 2 вида инвестиционных инструментов