2 вида инвестиционных инструментов - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,532 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
При поддержке
Инвестируй в наиболее перспективную криптовалюту!
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:07
Старый 11.03.2014, 14:34
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 170
УГ: 0
КП: 0.000
2 вида инвестиционных инструментов

Инвестиционные инструменты делятся на два вида: те, что призваны приумножить средства и те, задача которых сохранить средства. Инструменты, которые призваны сохранить средства, имеют очень низкую доходность, но риски тут тоже очень низкие, иногда даже нулевые.

Пример таких инструментов

Банковские вклады

Покупка недвижимости для сдачи ее в аренду

Покупка облигаций

и так далее

Хочу заметить, что я сейчас говорю про инструменты при нормальной ситуации в мировой экономике. Потому, что при негативной экономике, консервативные инструменты могут стать рискованными.

Например, у вас есть недвижимость, которую вы сдаете в аренду. Считается, что это консервативный инструмент, но во время обвала цен на недвижимость, вы так считать уже не будете.

И так, как я сказал выше, инструменты, что призваны сохранить средства, это банковские вклады, недвижимость, хочу заметить, что я имею ввиду недвижимость, не ту, которая находиться на этапе постройки, а недвижимость, которая готовая и сдается в аренду. Это может быть накопительное страхование жизни, а также пенсионная программа негосударственных пенсионных фондов.

Также можно выделить инвестиционные фонды облигаций. Облигаций стабильных и развитых стран либо стабильных компаний. Могут быть либо фонды этих облигаций, либо доверительное управление, целью которого являются инвестиции в эти облигации. Вы также можете покупать облигации напрямую с вашего инвестиционного счета.

А теперь давайте поговорим об инструментах, которые призваны приумножить средства

Прежде всего это акции. Вы можете управлять акциями, через брокерский счет.

Товарные рынки и драгметаллы. Вы можете в них заходить через свой брокерский счет, через специальные ценные бумаги, через фонды, которые занимаются инвестициями в эти товары, через доверительное управление.

Хедж-фонды. Они могут инвестировать куда угодно и как угодно. Такие фонды могут быть достаточно рискованными, но и доходность тут тоже может быть очень высокой.

Венчурные фонды.

Фонды, которые напрямую инвестируют в бизнес.

Инвестиции в новостройки. Цена на объект существенно подымаются после того, как этот объект уже построен и сдается в эксплуатацию.

Свой бизнес. Этот вариант очень рискованный, когда вы бизнес только начинаете и инвестируете в него деньги.

Самый рискованный вариант – инвестирование в пирамиды и подобные структуры. Такие явления еще называются HIP-инвестициями. Для себя я еще не определился, являются такие инвестиции инвестициями. В последнее время я более склонен к тому, что такие инвестиции подходят под разряд азартных игр.

Вы делаете ставку на то, что возможно вы что-то можете выиграть, но тут нужно осознавать, что при проигрыше вы потеряете абсолютно все.

Я просмотрел данный форум и увидел, что многие люди здесь инвестируют в пирамиды и неплохо подымаются на этом, значит заработать можно. Но перед тем как входить в очередную пирамиду, вы должны понимать, что, скорее всего вы проиграете и потеряете тело инвестиций. Если вы готовы к этому, то можете включить пирамиды в свой портфель агрессивных инвестиций.

Если я не назвал какие-то инструменты в этой статье, напишите их в обсуждениях, а также укажите к какому виду инструментов вы их относите.

Всем удачных инвестиций!

Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось admirus; 11.03.2014 в 17:24.
RichShelest вне форума  
Старый 11.03.2014, 16:20
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 1,213
Re: 2 вида инвестиционных инструментов

Для сохранности подойдет золото, может быть искусство, для умножения вариантов еще больше, начиная от хайпов, заканчивая бизнесом)
Баннер: {{ slide.title }}
Александр Кондрацкий вне форума  
Старый 11.03.2014, 20:00
Мастер

Благодарностей: 2,301
УГ: 8
КП: 0.091
подарки
награды Волшебный горшочек 

Оборжаться! Автор ещё не уверен, что пирамиды, хайпы, околофорексная помойка и т.д. это нечто иное, кроме как лохохо.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 11.03.2014, 22:35
Любитель

Благодарностей: 42
КП: 0.063

ETF довольно отличный инструмент для начинающих инвесторов.
Артем Богданович вне форума  
Старый 11.03.2014, 22:42
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,995
УГ: 2
КП: 0.256
подарки

Мне всегда казалось что слово инвестирование ассоциируется с заработком, поэтому сохранение средств не могу назвать инвестициями.
muzprofi вне форума  
Старый 11.03.2014, 23:24
Интересующийся

недвижимость имеет нулевой риск?? расскажите это детройтским ниггерам, дома которых стоят сейчас в лучшем случае 10% от того, что стоили 7 лет назад... классно сохранились деньги
Василий Пронин вне форума  
Старый 12.03.2014, 07:21
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Василий Пронин Посмотреть сообщение
недвижимость имеет нулевой риск?? расскажите это детройтским ниггерам, дома которых стоят сейчас в лучшем случае 10% от того, что стоили 7 лет назад... классно сохранились деньги
Детройт не в России. В России не было своих братьев Леви, которые смогли обеспечить всех поголовно американцев дешевым доступным жильем, потому и случилось перепроизводство жилой недвижимости. У нас жилой фонд всегда был в дефиците, ещё со времен царя, перечитайте Фёдора Михайловича Достоевского и обратите внимание, где жил Родион Раскольников, так что вложения в российскую недвижку, это очень перспективно.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 12.03.2014, 08:29
Любитель

Благодарностей: 20

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Детройт не в России. В России не было своих братьев Леви, которые смогли обеспечить всех поголовно американцев дешевым доступным жильем, потому и случилось перепроизводство жилой недвижимости. У нас жилой фонд всегда был в дефиците, ещё со времен царя, перечитайте Фёдора Михайловича Достоевского и обратите внимание, где жил Родион Раскольников, так что вложения в российскую недвижку, это очень перспективно.
О какой недвижимости идёт речь? Рынок аренды стремительно падает.
Dopitna вне форума  
Старый 12.03.2014, 12:47
Специалист

Благодарностей: 153

Даже если недвижимость упадет, она не обесценится, а через пару лет обязательно вырастет. По сравнению с хайпами это вообще безрисковые инвестиции.
neoneo вне форума  
Сказали спасибо:
sum iskorka (12.03.2014)
Старый 12.03.2014, 13:06
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Dopitna Посмотреть сообщение
О какой недвижимости идёт речь? Рынок аренды стремительно падает.
Вложение в недвижку не ограничивается только приобретением квартиры для последующей сдачи. Можно, как я. приобретать новостройки на уровне котлована за сущие копейки, ну а потом, по мере завершения строительства поиметь профит на выросшей цене квартиры. Вы слишком узко мыслите - на уровне СССР, где единственным способом получить с квартиры денежку была сдача её в аренду. Выкиньте совковость из своей головы, начинайте мыслить масштабно.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 22.03.2014, 13:51
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 11

Да верно, я тоже согласна с вложением в новостройки. Мои родители так и делают, а я вот все не решусь
Nezabudka2014 вне форума  
Старый 24.03.2014, 16:04
Специалист

Благодарностей: 170
Автор темы Re: 2 вида инвестиционных инструментов

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Оборжаться! Автор ещё не уверен, что пирамиды, хайпы, околофорексная помойка и т.д. это нечто иное, кроме как лохохо.
Почему не уверен, уверен что лохотрон, но и лохотрон обыграть можно, нужно уметь. Если не умеете, ржите дальше, не зря у вас лошадь на аве.

Цитата:
Сообщение от Василий Пронин Посмотреть сообщение
Недвижимость будет выполнять функцию сохранности, если правильно ее покупать. Опять же нужно уметь, и многое знать.
Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
Даже если недвижимость упадет, она не обесценится, а через пару лет обязательно вырастет. По сравнению с хайпами это вообще безрисковые инвестиции.
Ну хайпы с недвижимостью сравнивать вообще не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от Nezabudka2014 Посмотреть сообщение
Да верно, я тоже согласна с вложением в новостройки. Мои родители так и делают, а я вот все не решусь
Опять же нужно уметь, на этом тоже люди горят
RichShelest вне форума  
Старый 25.03.2014, 19:25
Любитель

Благодарностей: 42
КП: 0.063

Цитата:
Сообщение от neoneo Посмотреть сообщение
А по сравнению с акциями зарубежных эмитентов?
Артем Богданович вне форума  
Старый 25.03.2014, 21:06
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Почему не уверен, уверен что лохотрон, но и лохотрон обыграть можно, нужно уметь.
Вот за счет наивно-самоуверенных лохотронщики и живут. Каждый, вляпываясь в такой гешефт, искренне уверен, что он исключение, что он "знает когда соскочить", увы, не сработает - никто не исключение.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 30.03.2014, 19:31
Rich_and_Free
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 8,313
УГ: 29
КП: 0.202
подарки

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Самый рискованный вариант – инвестирование в пирамиды и подобные структуры. Такие явления еще называются HIP-инвестициями. Для себя я еще не определился, являются такие инвестиции инвестициями. В последнее время я более склонен к тому, что такие инвестиции подходят под разряд азартных игр.
Хайп это и есть игра)))
moskva вне форума  
Ответить
Метки
деньги, инвестирование, инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:07
Опции темы