Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 22:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 73
«Мой банк» приостановил выдачу наличных по картам



Держатели банковских карт кредитной организации «Мой банк» столкнулись с проблемой получения в банкоматах и кассах наличных денег. Как выяснилось, соответствующий запрет был введён самим банком. Обратившимся клиентам либо сообщали о проведении технического обновления системы, либо советовали воспользоваться банкоматами других банков, либо получить деньги в кассе, «но – не сегодня».

В свою очередь, источник в Центробанке сообщил, что за прошедший месяц со стороны «Мой банк» было зафиксировано около 30 нарушений нормативов ликвидности. В настоящее время в ЦБ решается вопрос о целесообразности оставления этой кредитной организации на рынке. Осенью прошлого года сумма аккумулированных им вкладов составляла 12.4 млрд. рублей.

В последнее время мы могли видеть немало примеров негативных последствий исчезновения участников с банковского рынка. Об этом напомнил А. Бельянинов, глава ФТС. В частности, главный таможенник рассказал о том, что потеря лицензии «Мастер-банком» нанесла ущерб многим мелким и средним участникам ВЭД. Также он упомянул о ситуации с «Гута-банком», в результате реорганизации которого в своё время появился «ВТБ-24». Не исключено, что принятие отрицательного решения по «Моему банку» также может стать причиной потрясений. Впрочем, как сообщил источник в АСВ, никаких предложений о санации этого учреждения от Центробанка пока не поступало.
Animal79 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Мой банк» приостановил выдачу наличных по картам