«Мой банк» приостановил выдачу наличных по картам - Новости в банковской сфере и страховании | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,373 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:02
Старый 28.01.2014, 22:15
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 80
УГ: 0
КП: 0.208
«Мой банк» приостановил выдачу наличных по картам

Держатели банковских карт кредитной организации «Мой банк» столкнулись с проблемой получения в банкоматах и кассах наличных денег. Как выяснилось, соответствующий запрет был введён самим банком. Обратившимся клиентам либо сообщали о проведении технического обновления системы, либо советовали воспользоваться банкоматами других банков, либо получить деньги в кассе, «но – не сегодня».

В свою очередь, источник в Центробанке сообщил, что за прошедший месяц со стороны «Мой банк» было зафиксировано около 30 нарушений нормативов ликвидности. В настоящее время в ЦБ решается вопрос о целесообразности оставления этой кредитной организации на рынке. Осенью прошлого года сумма аккумулированных им вкладов составляла 12.4 млрд. рублей.

В последнее время мы могли видеть немало примеров негативных последствий исчезновения участников с банковского рынка. Об этом напомнил А. Бельянинов, глава ФТС. В частности, главный таможенник рассказал о том, что потеря лицензии «Мастер-банком» нанесла ущерб многим мелким и средним участникам ВЭД. Также он упомянул о ситуации с «Гута-банком», в результате реорганизации которого в своё время появился «ВТБ-24». Не исключено, что принятие отрицательного решения по «Моему банку» также может стать причиной потрясений. Впрочем, как сообщил источник в АСВ, никаких предложений о санации этого учреждения от Центробанка пока не поступало.
Animal79 вне форума  
Старый 31.01.2014, 11:54
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 216
Записей в блоге: 1
УГ: 1
КП: 0.237
Re: «Мой банк» приостановил выдачу наличных по картам

Последняя новость:

Банк России отозвал лицензию у «Моего банка», собственником которого до декабря прошлого года являлся экс-сенатор Глеб Фетисов, говорится в сообщении регулятора.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 31 января 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Мой банк», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

«Мой банк» начал испытывать трудности после смены акционеров. Фетисов, возглавивший партию «Альянс Зеленых - Народная партия», продал банк в декабре ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.
ABC-Forex вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:02
Опции темы