Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 13:28
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Доброго времени суток всем постоянным (и не очень) посетителям форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!

Не для кого не секрет, что на сайтах в интернете делаются наибольшие деньги. Это знают все. Но, для человека, с уймой желания но отсутвием знаний и направления для движения очень сложно сориентироваться в этом сомнище понятий («Wordpress”, «PHP», «Хостинг» и т.д.). И уж тем более сложно им с созданием собственного сайта.



Поэтому я и решил написать эту статью. Новички и сомневающиеся, присаживайтесь поудобнее, и слушайте. Я начинаю свой рассказ

Вероятно, Вы уже знаете, что в интернете делаются деньги. Притом, для многих, немалые. Но посещая сайты, которые предлагают чтение почты, просмотр писем, или куда хуже – покупку какого-то супер-пупер «пакета для заработка», складывается впечатление, что для «старта» нужны немалые деньги, да и от многих «тем» попахивает «разводиловом». Тоесть, деньги вкладывать как-то неохота. Не так ли? Думаю я прав

Поэтому становится актуальным вопрос: «Как создать свой сайт бесплатно»?. На данный момент наиболее актуальными оказываются такие пути:

• «Голый» html на каком-то бесплатном хостинге. Многие «конторы» (тот же Яндекс, например), позволяют размещать html странички у себя абсолютно бесплатно. При этом, Вам дается домен третьего уровня (типа blabla.narod.ru – в случае Яндекса), который будет доступен всем пользователям сети. От Вас требуется лишь знание языка гипертекстовой разметки (html). Эти знания можно почерпнуть или из школьной программы, или купив или скачав какой-то учебник.

Плюсы такого подхода: Вы будете точно, до мельчайших подробностей знать, что из себя представляет такой сайт.
Минусы: слабые перспективы его развития в будущем (будущее интернета - за динамическими проектами. Статика же остается уделом прошлого десятилетия).
Сложность при добавлении материалов (для создания новой html странички, макет необходимо верстать заново, что очень неудобно).

• Юкоз. Не знаю, есть ли люди, которые не слышали о самом известном в Рунете конструкторе сайтов? Думаю нет . Ведь этот сервис позволяется создание собственного сайта с доменом третьего уровня, типа at.ua , ucoz.ru и т.д.). Для создания и запуска своего проекта, достаточно зарегистрироваться там, выбрать шаблон, подключить нужные модули и… начать работать!

Плюсы: простота (очень много людей начинали с «козы», т.к. это быстро, просто, понятно), надежность (дело в том, что Юкоз – трастовых и надежный хостинг. Поэтому Вам практически не придется переживать за доступность Ваших сайтов).

Минусы: Наличие рекламы (в правом верхнем углу будет баннер, который будут видеть все пользователи ресурса, что не есть плюсом), плохое доверие (имидж) к нему со стороны пользователей. Дело в том, что «целевая аудитория» Юкоза – в основном «школьники», поэтому и материал размещается там соответственный. Уж больно мало, по сравнению с общим количеством там нормальных сайтов…

• Blogger. Это – сервис блогов от Гугла. Именно с него Ваш покорный Слуга начинал (да чего начинал? Иногда и продолжаю ) свой путь в манимейкерстве. Этот сервис предлагает абсолютно бесплатно создать пользователю блог на их платформе с использованием домена третьего уровня (типа blablabla.blogspot.com). Многие манимейкеры (типа Дмитрия Шахова), активно используют блогспот в своей работе.

Плюсы: простота. Любой блог можно создать в 3 шага, что очень хорошо. Надежность. Честно говоря, я не знаю, что может быть надежней Гугла… И если другие хостинги могут время от времени «ложится», то он – практически никогда. Постоянные обновления. Несмотря на то, что сервис бесплатный, его создатели постоянно работают для улучшения ресурса для своих пользователей. Отсутствие рекламы. Если в Юкозе, баннер справа можно убрать за деньги, то в Бгоспоте, никакие баннеров нет вообще! Даже напротив: Гугл сам предлагает Вам разместить на своем сайте рекламу Адсенс для того, чтобы Вы могли заработать на нем «денежку». «Трастовость» для поисковой системы Google. Дело в том, что эта платформа «на хорошем счету» у Гугла, и сайты, расположенные там очень хорошо (и главное: быстро) индексируются ею. Что, согласитесь, есть несомненным плюсом .

Минусы: недостаточных функционал, для многих задач. Несмотря на все огромные плюсы, у Блогспота есть свои недоработки. Например, отсутствие ФТП сервера (который есть на Юкозе) и не совсем доработан механизм поисковой оптимизации (только недавно появилась возможность писать описание сайта для поисковиков, да и адреса страниц не такие хорошие, как например на Вордпрессе).

• Wordpress.com. Сервис для создания блогов, от творцов движка для блогов №1 в мире. Он позволяет бесплатно создать блог с доменным именем третьего уровня (blabla.wordpress.com). Доступны множество вариантов дизайнов. Тем более, что сервис постоянно улучшается и дорабатывается.

Плюсы: Возможность изучения «топового движка» для блогов. Как я уже сказал выше, в создании и управлении сайтом, используются технологии Вордпресса. А начинать свой путь с изучения этого движка – хороший «старт», поверьте мне! Функционал. Данная платформа очень функциональна (практически, как и сам Вордпресс), поэтому на нем можно сделать практически все, что душа пожелает . Хорошее отношение со стороны поисковых систем. Вордпресс – движок, который очень хорошо оптимизирован под поисковые системы. Это значит, что Ваш сайт (который сделан абсолютно бесплатно!), может стать через некоторое время посещаемым

Минусы: очень много ограничений со стороны администрации ресурса. Когда на этом бесплатном хостинге начали размещаться сплоги и дорвеи, администрация начала более жесткую проверку аккаунтов и ресурсов, размещенных на них, для обеспечения наилучшего «имиджа» (все таки не каждой компании хочется быть «помойкой»из сайтов).

Это, что касается основных сервисов и способов, благодаря которым Вы можете создать свой первый сайт абсолютно бесплатно



Для чего вообще делается эта бесплатность? Для того, чтобы Вы могли себя попробовать в этой сфере, т.к. она подходит далеко не всем… И эта «бесплатность» существует, чтобы сделать цену Вашей ошибки (если такова будет иметься) как можно меньшей.

Если сфера интернет-бизнеса заинтересует Вас, то в скорости Вы заходите больше самостоятельности и инструментов, для реализации задуманного. Для этого существую платные хостинги и домены. Но это совсем другая история

Вопросы?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?