MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Результаты опроса: Была ли Вам полезной и актуальной эта информация?
Да 4 80.00%
Нет 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.04.2012, 13:28
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Доброго времени суток всем постоянным (и не очень) посетителям форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!

Не для кого не секрет, что на сайтах в интернете делаются наибольшие деньги. Это знают все. Но, для человека, с уймой желания но отсутвием знаний и направления для движения очень сложно сориентироваться в этом сомнище понятий («Wordpress”, «PHP», «Хостинг» и т.д.). И уж тем более сложно им с созданием собственного сайта.



Поэтому я и решил написать эту статью. Новички и сомневающиеся, присаживайтесь поудобнее, и слушайте. Я начинаю свой рассказ

Вероятно, Вы уже знаете, что в интернете делаются деньги. Притом, для многих, немалые. Но посещая сайты, которые предлагают чтение почты, просмотр писем, или куда хуже – покупку какого-то супер-пупер «пакета для заработка», складывается впечатление, что для «старта» нужны немалые деньги, да и от многих «тем» попахивает «разводиловом». Тоесть, деньги вкладывать как-то неохота. Не так ли? Думаю я прав

Поэтому становится актуальным вопрос: «Как создать свой сайт бесплатно»?. На данный момент наиболее актуальными оказываются такие пути:

• «Голый» html на каком-то бесплатном хостинге. Многие «конторы» (тот же Яндекс, например), позволяют размещать html странички у себя абсолютно бесплатно. При этом, Вам дается домен третьего уровня (типа blabla.narod.ru – в случае Яндекса), который будет доступен всем пользователям сети. От Вас требуется лишь знание языка гипертекстовой разметки (html). Эти знания можно почерпнуть или из школьной программы, или купив или скачав какой-то учебник.

Плюсы такого подхода: Вы будете точно, до мельчайших подробностей знать, что из себя представляет такой сайт.
Минусы: слабые перспективы его развития в будущем (будущее интернета - за динамическими проектами. Статика же остается уделом прошлого десятилетия).
Сложность при добавлении материалов (для создания новой html странички, макет необходимо верстать заново, что очень неудобно).

• Юкоз. Не знаю, есть ли люди, которые не слышали о самом известном в Рунете конструкторе сайтов? Думаю нет . Ведь этот сервис позволяется создание собственного сайта с доменом третьего уровня, типа at.ua , ucoz.ru и т.д.). Для создания и запуска своего проекта, достаточно зарегистрироваться там, выбрать шаблон, подключить нужные модули и… начать работать!

Плюсы: простота (очень много людей начинали с «козы», т.к. это быстро, просто, понятно), надежность (дело в том, что Юкоз – трастовых и надежный хостинг. Поэтому Вам практически не придется переживать за доступность Ваших сайтов).

Минусы: Наличие рекламы (в правом верхнем углу будет баннер, который будут видеть все пользователи ресурса, что не есть плюсом), плохое доверие (имидж) к нему со стороны пользователей. Дело в том, что «целевая аудитория» Юкоза – в основном «школьники», поэтому и материал размещается там соответственный. Уж больно мало, по сравнению с общим количеством там нормальных сайтов…

• Blogger. Это – сервис блогов от Гугла. Именно с него Ваш покорный Слуга начинал (да чего начинал? Иногда и продолжаю ) свой путь в манимейкерстве. Этот сервис предлагает абсолютно бесплатно создать пользователю блог на их платформе с использованием домена третьего уровня (типа blablabla.blogspot.com). Многие манимейкеры (типа Дмитрия Шахова), активно используют блогспот в своей работе.

Плюсы: простота. Любой блог можно создать в 3 шага, что очень хорошо. Надежность. Честно говоря, я не знаю, что может быть надежней Гугла… И если другие хостинги могут время от времени «ложится», то он – практически никогда. Постоянные обновления. Несмотря на то, что сервис бесплатный, его создатели постоянно работают для улучшения ресурса для своих пользователей. Отсутствие рекламы. Если в Юкозе, баннер справа можно убрать за деньги, то в Бгоспоте, никакие баннеров нет вообще! Даже напротив: Гугл сам предлагает Вам разместить на своем сайте рекламу Адсенс для того, чтобы Вы могли заработать на нем «денежку». «Трастовость» для поисковой системы Google. Дело в том, что эта платформа «на хорошем счету» у Гугла, и сайты, расположенные там очень хорошо (и главное: быстро) индексируются ею. Что, согласитесь, есть несомненным плюсом .

Минусы: недостаточных функционал, для многих задач. Несмотря на все огромные плюсы, у Блогспота есть свои недоработки. Например, отсутствие ФТП сервера (который есть на Юкозе) и не совсем доработан механизм поисковой оптимизации (только недавно появилась возможность писать описание сайта для поисковиков, да и адреса страниц не такие хорошие, как например на Вордпрессе).

• Wordpress.com. Сервис для создания блогов, от творцов движка для блогов №1 в мире. Он позволяет бесплатно создать блог с доменным именем третьего уровня (blabla.wordpress.com). Доступны множество вариантов дизайнов. Тем более, что сервис постоянно улучшается и дорабатывается.

Плюсы: Возможность изучения «топового движка» для блогов. Как я уже сказал выше, в создании и управлении сайтом, используются технологии Вордпресса. А начинать свой путь с изучения этого движка – хороший «старт», поверьте мне! Функционал. Данная платформа очень функциональна (практически, как и сам Вордпресс), поэтому на нем можно сделать практически все, что душа пожелает . Хорошее отношение со стороны поисковых систем. Вордпресс – движок, который очень хорошо оптимизирован под поисковые системы. Это значит, что Ваш сайт (который сделан абсолютно бесплатно!), может стать через некоторое время посещаемым

Минусы: очень много ограничений со стороны администрации ресурса. Когда на этом бесплатном хостинге начали размещаться сплоги и дорвеи, администрация начала более жесткую проверку аккаунтов и ресурсов, размещенных на них, для обеспечения наилучшего «имиджа» (все таки не каждой компании хочется быть «помойкой»из сайтов).

Это, что касается основных сервисов и способов, благодаря которым Вы можете создать свой первый сайт абсолютно бесплатно



Для чего вообще делается эта бесплатность? Для того, чтобы Вы могли себя попробовать в этой сфере, т.к. она подходит далеко не всем… И эта «бесплатность» существует, чтобы сделать цену Вашей ошибки (если такова будет иметься) как можно меньшей.

Если сфера интернет-бизнеса заинтересует Вас, то в скорости Вы заходите больше самостоятельности и инструментов, для реализации задуманного. Для этого существую платные хостинги и домены. Но это совсем другая история

Вопросы?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 29.11.2012, 12:02
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

мне фо ру очень нравится - много возможностей и цены невысокие
Di-rick вне форума
Старый 29.11.2012, 19:00
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Статья полностью раскрывает сайты на бесплатных хостингах, но интересно какой хост индексируется быстрее?
dikkysia вне форума
Старый 29.11.2012, 19:26
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

да бесплатных 3 уровня предлагют множество хостингов они там свою рекламу крутят
doka60 вне форума
Старый 30.11.2012, 04:48
#5
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

B
Цитата:
Сообщение от doka60 Посмотреть сообщение
да бесплатных 3 уровня предлагют множество хостингов они там свою рекламу крутят
Сейчас множество хостингов больше не крутят свою рекламы, на одном видел, вам изначально предоставляется 50 мб бесплатно, а затем при желании дисковое пространство можно увеличить за деньги.
s.a.m.g вне форума
Старый 02.12.2012, 16:13
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

А если создать сайт на FO RU , можно на нем впоследствии будет зарабатывать?
beketov вне форума
Старый 02.12.2012, 18:34
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1,476
Благодарностей: 358
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от beketov Посмотреть сообщение
А если создать сайт на FO RU , можно на нем впоследствии будет зарабатывать?
Можна, и на юкозе и на народе и на фору.
Домен 2 уровня надо.
И контент уникальный.
XFrozy вне форума
Старый 04.12.2012, 09:01
#8
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 106
Благодарностей: 158
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Для чего вообще делается эта бесплатность? Для того, чтобы Вы могли себя попробовать в этой сфере, т.к. она подходит далеко не всем… И эта «бесплатность» существует, чтобы сделать цену Вашей ошибки (если такова будет иметься) как можно меньшей.
В случае ошибки цена будет не очень велика, но она того стоит. Совершенно ни к чему создавать сайты на бесплатном хостинге с доменом 3-го уровня
AntonMTM вне форума
Старый 04.12.2012, 12:33
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Можно сделать сайт с помощью Joomla, там масса всяких разных шаблонов. Если потратить немного времени несложно выбрать подходящий. Я например свой первый сайт делал именно по шаблонам Joomla, Сайт получился довольно неплохой, до сих пор мне служит. Тематика тоже достаточно обширная, можно выбрать практически на любую тематику - от автомобильной до бизнес-тематики. Короче пробуйте, надеюсь мой совет кому-нибудь поможет. Шаблоны я брал здесь - https://template-joomla.ru/?limitstart=0
beketov вне форума
Старый 04.12.2012, 12:51
#10
Интересующийся
 
Имя: Виталий Куш
Пол: Мужской
Адрес: Россия Омск
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

на указе. без проблем
KushVsporte вне форума
Старый 07.12.2012, 16:20
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Прежде чем работать с движками нужно изучить азы: HTML и CSS.
Вот ссылка на качественные бесплатные видеоуроки и вот еще.
После того как освоите основы можно и на движки переходить но если хотите чтобы все было на уровне нужно еще и PHP подучить.
khrum вне форума
Старый 09.12.2012, 19:10
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Joomla, на мой взгляд лучше всего, нужно только потратить немного времени на обучение.
Dolgopups вне форума
Старый 10.12.2012, 00:00
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Я считаю, что без разницы что учить - нужно как больше практики, причем такой, которой нет в книгах. Нужно делать то, что интересно и хочется реализовать - так и стимул обучаться будет, и практика со временем вырастет в умение.
Denis Veselov вне форума
Старый 10.12.2012, 00:10
#14
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Минусы: Наличие рекламы (в правом верхнем углу будет баннер, который будут видеть все пользователи ресурса, что не есть плюсом), плохое доверие (имидж) к нему со стороны пользователей. Дело в том, что «целевая аудитория» Юкоза – в основном «школьники», поэтому и материал размещается там соответственный. Уж больно мало, по сравнению с общим количеством там нормальных сайтов…
я б сказала много сайтов в этой системе создано людьми далекими от СЕО вот и наводнился инет такими АГС

добавлено через 2 минуты
на хостингах предлагают готовые движки - ucoz, joomla, wordpress, инет-магазины,
википедии и прочие - ноупроблем с созданием нужного сайта

Последний раз редактировалось lita; 10.12.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
lita вне форума
Старый 10.12.2012, 00:17
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Если уже собрались делать сайт то лучше не поскупиться на пару рубликов, домен ру 100р + хост, скажем jino 150р, он подойдёт даже для новичков ведь там есть функция "скрипт с коробки", выбираем что нам нужно поставить, следуем инструкциям, пару минут и сайт готовый, а дальше уже в админке скрипта разбираться, что не должно составить труда ибо большинство скриптов с русским, понятным интерфейсом.
Ну, а дальше уже остаётся только контент писать и ждать трафик с пс.
tihonov9584 вне форума
Сказали спасибо:
lita (10.12.2012)
Старый 14.12.2012, 23:44
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Доброго времени суток!
А если вообще никогда этим не занимался и даже не вникал в саму суть создания сайта и всё что с этим связанно... С чего начинать изучать?
Подскажите пожалуйста!
kend вне форума
Старый 15.12.2012, 15:00
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Скачать учебник по Joomla cocoate.com/sites/cocoate.com/files/private/j25ru.pdf , USBWEBServer usbwebserver.net/en и установочный пакет. Последняя версия легко находится поиском "Joomla 2.5 Rus". Например на joomlaportal.ru можно найти последние версии: англоязычные, русификаторы и сборки на русском. Начинать лучше с русскоязычной сборки. Потом обновите на последнюю версию.
Распаковывать на диск в нужную папку USBWEBServer (например Usbwebserver), в папке rooot программы создать папку с нужным именем, например Joomla25. В папку скопировать дистрибутив Joomla и распаковать. Запустить USBWEBServer соответствующем файлом в корне папке Usbwebserver. Нажать на окне USBWEBServer кнопку lokalhost. В открывшемся окне браузера с к адресу localhost:8080/ добавить имя папки Joomla. В нашем случае localhost:8080/Joomla25
Начнется установка Joomla. Следуйте инструкции. На странице настройки соединения с базой данных введите:
Пользователь: root
Пароль: usbw
Предварительно в нашем случае базу создавать не надо, Joomla сама создаст (но на хостинге надо создавать). Для первого раза выберете установку демоданных. Потом, когда потренируетесь, можете начинать с чистой.
После окончания установки начинайте разбираться используя учебник. При установке тоже в кое чем учебник поможет.

Когда немного разберетесь на локальной машине переходите на хостинг. Потренироваться можно на бесплатных, например безлимитных 3owl.com или spacyhost.com. Если проблема с английским, можно начать на русскоязычном hostinger.ru , там начальных объемов вполне достаточно.
Можно сразу или позже зарегистрировать свой домен и привязать его к хостингу. Вот дешевые регистраторы:
reghouse.ru
otvop.ru
ruwebcenter.ru
2domains.ru

При регистрации на хостинге лучше использовать созданный на хостинге домен 3-го уровня.
На hostinger.ru кроме использования собственного домена надо периодически заходить и через домен 3-го уровня хостинга. Там сделано по дурному и если вы заходите только через ваш купленный домен 2-го уровня, то автоматика будет считать домен 3-го не посещаемым и удалить его.
ValeryB вне форума
Старый 16.12.2012, 00:12
#18
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
А если вообще никогда этим не занимался и даже не вникал в саму суть создания сайта и всё что с этим связанно... С чего начинать изучать?
Подскажите пожалуйста!
Можно использовать конструктор сайта. Для работы с ним никаких знаний и навыков в области сайтостроении не требуется.
Klyck вне форума
Старый 16.12.2012, 10:48
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Можно использовать конструктор сайта. Для работы с ним никаких знаний и навыков в области сайтостроении не требуется.
Так в том то и дело, что хотелось бы изучить самому сайтостроение и самому писать сайты без конструкторов.
kend вне форума
Старый 16.12.2012, 11:49
#20
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 15
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Так в том то и дело, что хотелось бы изучить самому сайтостроение и самому писать сайты без конструкторов.
Начни с изучения HTML, для этого нужен блокнот (любой редактор) и браузер.
Затем добавляй к своему коду стили CSS
Затем поработай с динамикой - выучи хоть базовые вещи Javascript

Затем можно приступать к изучению серверной части - например PHP
А потом уже и базу выучить (например MySQL)

А потом уже можете и свой сайт написать и взять любой готовый движок и переделать его под себя. И вы будете знать как и что работает и где в случае проблем искать ошибку
Rpazit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать свой сайт smy Курилка 51 17.02.2016 14:01
Как создать свой первый сайт reds Дайджест блогосферы 7 21.07.2009 23:29
Раскрути свой сайт-Бесплатно! blud20077 Маркетинг & Поисковая оптимизация 23 24.04.2009 22:03
Продам прогу через которую можно сделать свой трэк)))) self17 Скрипты/Программы 12 21.02.2009 20:51