Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2018, 16:58
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 144
Благодарностей: 67
Будущее рынка криптовалют в 2018 году



Будущее рынка криптовалют в 2018 году

2017 год стал годом, когда все обратились к цифровой валюте и технологии блокчейн, подталкивая обоих всплывать повсюду во всём мире – в средствах массовой информации, в разговорах людей, казалось, не имеющих ни малейшего отношения к миру информационных технологий, в политике.

Сейчас насчитывается более 1300 различных коинов, общая рыночная капитализация которых превысила $700 млрд, обогнав по этому показателю множество банков в мире.

Так какое же значение будет иметь 2018 год для рынка криптовалюты?

Если 2017 стал годом рождения ICO (Initial Coin Offering), то 2018 станет годом его кончины?

Ни для кого не секрет, что ICO очень «взрывоопасны», и многие инвесторы могут сойти с криптовалютного пути, вступив в недобросовестный проект. Тут можно много рассуждать на тему, мол нужно всё лучше анализировать, но это тема совершенно другой статьи. Факт, к сожалению, остаётся фактом, что в ICO риск потери инвестиций неимоверно велик.

Первая половина 2018 года, без сомнения, станет основополагающей в плане борьбы регулирующих органов с незаконными, мошенническими ICO и людьми, которые за ними стоят.

Ожидается, что распространение судебных исков, штрафов и, быть может, тюремных заключения для некоторых индивидов могут привести к значительной волатильности в криптопространстве, но только в краткосрочной перспективе.

Криптовалюты: лучшие против всех остальных

Не исключено и влияние этой ситуации на те криптовалюты, которые имеют сильные позиции на рынке, пусть даже они и подкреплены реальными, законными предприятиями. В качестве победителей выйдут те криптовалютные компании, которые смогут решить реальные проблемы. Это покажет не только их силу на рынке, но и развеет мнение, что криптовалюты – «мыльный пузырь».

Чем больше люди слышат о криптовалютах, причем не важно, о Bitcoin, Ripple или IOTA, всё это ведет к росту спроса на криптовалюту в целом. Это подводит криптовалютный рынок к тому, что к концу 2018 года его капитализация может превысить отметку в $1 трлн.

Покупатели, которые еще не успели купить себе криптовалюту, будут иметь страх пропустить эту волну – и погрузятся в толпы. Наверняка будут создаваться различные фонды, которые будут сосредоточены на инвестировании непосредственно в криптовалюты.

Последнее, но, конечно же, не менее важное – не будет ни одной сети или конкретной криптовалюты, которая будет управлять всем, проминая под себя рынок. Если есть те, кто думает, что будет одна доминирующая криптовалюта или сеть, то они точно упадут на обочину криптопути.


А вы какого мнения о том, какую роль сыграет 2018 год для рынка криптовалют?
Cryptex вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Cryptex – биржа криптовалют