Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 05:14
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Российский стартап Grabr, созданный для доставки с помощью путешественников различных товаров из-за рубежа, привлек 2,6 миллиона долларов финансирования от инвестиционных компаний и венчурных капиталистов Силиконовой Долины. О данном событии журналистам сообщили представители проекта.

В рамках этого раунда в число акционеров Grabr вошли такие венчурные фирмы, как SignalFire, FF Angel, Global Founders и известные венчурные капиталисты, включая Чарльза Сонгхорста, а также Диану Молдавскую.



Выделенные инвесторам доли в стартапе пока не предаются огласке. Кроме финансирования, SignalFire поможет проекту с консультациями, задействовав опытных специалистов из разных областей, которые представляют такие известные бренды, как Stripe, Airbnb, PayPal, Uber и многие остальные.

”В настоящее время стартаперы обязаны максимально сосредоточиться на собственном сервисе и интересах своих пользователей. Необходимо пока не думать о прибыли для инвесторов, а построить максимально востребованный сервис, который понравится всем потребителям“, – комментирует руководитель венчурной компании SingnalFire Крис Фармер.

YouTube YouTube
В начале этого года Grabr получил 500 тыс. долларов венчурных инвестиций от группы компаний «Новапорт», занимающейся расширением деятельности небольших региональных аэропортов.

Данный стартап был учрежден в прошлом году Дарьей Ребенок, а также ее мужем Артемом Федяевым. Компания взимает процент за доставку заказанных товаров в размере 7%, при этом сами туристы также могут заработать от 10% до 20% от суммы заказанного товара. Согласно сведениям самого стартапа, в общей сложности с помощью Grabr пользователи разместили 128 тыс. заявок на сумму свыше 20 миллионов долларов. По данным на январь текущего года в этом проекте зарегистрировалось свыше 100 тыс. пользователей.

По материалам vc.ru

https://text.ru/antiplagiat/591ce37f7aec1
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (18.05.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Российский стартап для доставки товаров из-за границы Grabr привлек $2,6 млн