Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 20:30
#1
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
О подробностях расследования дел в отношении вывода и отмывания 22 миллиардов долларов из России рассказала Генеральная прокуратура Молдавии, и все сведения по поводу этого дела есть на сайте ведомства.

В заявлении сказано, что в отношении 16 судей, четырех сотрудников Национального банка Молдавии, и в их числе был заместителя главы, еще четырех судебных исполнителей, а также девяти работников коммерческого банка, с помощью которого операции по отмыванию денег проводились, были возбуждены уголовные дела.

В сообщениях Генпрокуратуры республики сказано, что под названием Landromat проходит это дело.

Британская газета The Guardian 20 марта сообщила, что под называние «Всемирная прачечная» работала международная схема по отмыванию из России денег. В 2010-2014 годах, по данным издания, почти 20 миллиардов долларов выведены из России, хотя в четыре раза больше может достигать реальная сумма. Банки Молдавии в этой афере были главным звеном.

О появлении схемы отмывания денег в России стало известно в феврале, и Федеральная служба судебных приставов была главным звеном в ней. Издание отмечало, что новый прием мошенников - это измененная известная молдавская схема отмывания денег с помощью судебных решений.

Бывший сотрудник молдавского антикоррупционного ведомства в середине 2016 заявил, что через коммерческие банки Молдавии прошло отмывания более 23 миллиардов долларов.


Специально для mmgp.ru
SMaryana вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Молдавия раскрыла подробности дела о выводе 22 миллиардов долларов из России