Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 14:45
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
BI: Microsoft решила сократить ещё 700 сотрудников по всему миру


Доброго времени, друзья!

С интересом сообщаю вам, что Microsoft собирается в очередной раз уменьшить коллектив компании по всему миру, и на этот раз собирается уволить около 700 сотрудников, как пишет Business Insider ссылаясь на собственные источники. Такими суровыми методами компания намерена оптимизировать рабочие процессы.

Как говорят источники BI, об этом глобальном сокращении официально объявят 26 января 2017 года, в ходе квартального отчёта. Увольнения не будут конкретно направлены на какое-то конкретное подразделение и затронет все направления работы во всех странах где есть подразделения компании.

Это вряд ли сможет оказать существенное влияние на общий штат Microsoft, который составляет около 113 тысяч человек, однако эти новости о регулярных сокращениях могут оказывать давление на сотрудников компании, как отмечает BI. В последний раз корпорация Microsoft объявляла о сокращении в июне 2016 года, тогда анонсировали увольнение целых 285 сотрудников. Интересно, что большинство из этих сотрудников уже покинули рабочие места.

C помощью этих сокращений пару сотен сотрудников Microsoft не ставят для себя целей снижать расходы в конкретных подразделениях, как говорят источники BI. Таким образом компанией обновляется штат в различных отделах, чтобы находить людей, которые, могли бы например сменить должность и применить свои навыки самым оптимальным для компании методами.

Microsoft, как правило предлагает уволенным сотрудникам около 60 дней, чтобы найти себе работу на другой должности в компании, и также выплачивает такому сотруднику зарплату в течение двух доп недель за каждые пол года, отработанные в корпорации, как сообщил один из источников BI. Интересно, что на данный момент в Microsoft открыты около 1,6 тысяч вакансий.

Под менеджментом Сатьи Наделлы, занявшим пост ген-директора Microsoft с февраля 2014 года, компанией было проведено несколько сокращений в штате. В 2015-2016 годах ей было уволено в общей сложности больше 7 тыс сотрудников - в основном подразделений по созданию моб-телефонов, а в середине 2014 года компания совершила самое масштабное сокращение штата, уменьшив количество рабочих мест в нем на целых 18 тыс.

Что думаете о выше изложенном, друзья? Жду ваших отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: BI: Microsoft решила сократить ещё 700 сотрудников по всему миру