Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2017, 14:16
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Рад сообщить вам, что японская страховая компания Fukoku Mutual Life Insurance произведет замену более 30 своих штатских сотрудников на искусственный интеллект. Об этом говориться в японском издании The Manichi.

Новые «боты-сотрудники» с искусственным интеллектом разработаны на базе технологии IBM Watson и на пробных порах будут задействованы в отделах по оценки выплат, они будут вести обработку таких документов, как истории болезни, медицинские отчеты, отчеты о визите к доктору, которые задействованы в расчетах выплаты страховой компании свои клиентам.

Ранее в обработке данной документации были задействованы более 130 сотрудников, которые вели анализ около 130 тыс страховых случаев в год. В результате перехода японской компании на искусственный интеллект, будут сокращены 34 сотрудника и это сэкономит страховой конторе около 1,2 млн долларов в год. А если система ИИ хорошо себя зарекомендует и дальше будет обновляться и модернизироваться то у страховой компании и вовсе пропадет необходимость в большинстве сотрудников.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Будут ли в будущем точно также в других компаниях ИИ отвоевывать рабочие места у рядовых сотрудников? Жду ваших отзывов!)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Искусственный интеллект

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эра машин: компании сокращают сотрудников и нанимают роботов