Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 12:58
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Продолжаю освящать рынок нефти, интересно, что нефть дорожает уже седьмую торговую сессию подряд и это рекордные показатели за прошлые четыре месяца, как сообщает Bloomberg. Во вторник 27.12.2016 по состоянию на 17:38 МСК нефть Brent поднялась в цене на 1,26% — до 56,38 долларов за баррель, и это после роста на 11 центов в итоге торгов, что состоялись 23 декабря.

Февральские фьючерсы на нефть WTI выросли на 0,84%, до $53,84, это после подорожания на 0,6% по итогу пятничных торгов. А в понедельник 26 декабря 2016 года, торги на биржах были остановлены из-за рождественских праздников.

«Нынешние цены на нефть являются последствия позитивных изменений, которые мы можем наблюдать на рынке за последнее время. В их числе входят и ожидания, что связанны с сокращением добычи членов ОПЕК и что не входят в нефтяной картель», — как было отмечено аналитиком по сырьевых рынках Hyundai Futures - Уиллом Юн.

Однако вместе с тем Юн отметил, что если в будущем будут отсутствовать позитивные новости, рост цен может остановиться.

«Вопрос в том, сколько времени будет длиться это ралли. Отсутствие новых „бычьих“ факторов может привести, что неопределенность на рынке увеличиться в долгосрочной перспективе», как отмечает Юн.

После того, как было заключено соглашение по ограничению добычи нефти до 1,2 млн баррелей в сутки — до 32,5 млн, независимые нефтедобывающие страны совместно с ОПЕК создали спец комитет, который будет вести контроль по выполнению договоренностей. От картеля в него вошел Кувейт, Алжир и Венесуэла. Позже к ним присоединились Оман и Россия. Первое заседание должно состоятся в январе 2017 года.

Будет ли и дальше так дорожать нефть? Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Нефть демонстрирует самое продолжительное ралли за 4 месяца!