Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 20:09
#1
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Лас-Вегас одним из крупнейших городов в мире, который использует альтернативные источники энергии. Уже сейчас все организации, здания и инфраструктура, от уличных фонарей и до госучреждений используют только экологически чистую энергию. Об этом проинформировало издание USA Today.

На прошедшей конференции, градоначальник Каролин Гудмен заявила, что жителя Лас-Вегаса по праву могут гордится тем, что живут в одном из не многих городов мира, который практически полностью обеспечен «зеленым» электричеством, об этом информирует news.eizvestia.com.

Для достижения этой цели Лас-Вегас прошел долгий десятилетний путь. Отказ от традиционных источников стал возможен в результате открытия на прошлой неделе солнечной электростанции Boulder Solar 1. Успешная реализация проекта дала возможность получать электроэнергию по цене 0,046 USD/ кВт⋅ч, благодаря чему город сможет экономить около $5 млн ежегодно. Однако кроме государственных предприятий, которые уже полностью питаются зеленой электроэнергией остается еще не мало жилых и коммерческих сооружений, до сих пор использующих традиционные источники.

Boulder Solar 1 – это далеко не единственный поставщик экологической энергии, Лас-Вегас снабжен множеством геотермальных установок, и солнечных батарей которые расположены по всему городу. Учитывая, что Лас-Вегас размещен в центральной части жаркой пустыни Мохаве, он может получать достаточно большое количество солнечной энергии, однако это провоцирует риск перенасыщения. В случае производства избыточной мощности, она будет направлена на коммерческие и жилые здания потребляющие обычное электричество.

План по переходу на чистую электроэнергию был запущен с 2008 года, и на сегодняшний день в эту отрасль было инвестировано более $40 млн. Сегодня Лас-Вегас почти полностью обеспечен зеленым электричеством. Теперь его опыт будут перенимать и другие города – к 2035 году перевести на альтернативное энергообеспечение планируется Сан-Франциско и Сан-Хосе.


Специально для mmgp.ru
Invention вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мировой центр игр и развлечений стал экологически чистым