MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Что Вы предпочитаете ?
Инвестировать в валюту 3 37.50%
Торговать валютой ежедневно 3 37.50%
Вообще не связываться с валютой. 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.06.2011, 11:00
#21
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Я ведь чётко написал, что не представляю позиции больше года именно на валютном рынке. Так в чём противоречие?
Т.е. по вашему инвестор это человек допустим переливший доллары в евро и на этом остановившийся допустим на год или месяцев 6. А потом обратная операция. Это все равно что хранить деньги под подушкой, как делают бабушки. Я думаю инвестор с большими деньгами более рационален и после перелива, он их хотя бы положит в банк. Даже если и словит минусы по курсу то банковский процент частично уменьшит убыток.
BDP вне форума
Старый 14.06.2011, 13:26
#22
Должник!!!
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 90
Благодарностей: 0
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

Да,но дело в том, что ты всегда деньги отдаешь в чужие руки и неможешь их контролировать,сам торгуя, ты хоть знаешь, за что платишь, ты ответсвенный сам а здесь что-"извините форс- мажор"?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности тут
rojus вне форума
Старый 15.06.2011, 02:14
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

Мне понравилась такая формулировка:
Инвестиции - это денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта.
(Об инвестиционной деятельности в РСФСР: Закон РСФСР от 26.06.1991 № 1488-1.-В ред. от 10.01.2003.-Ст. 1)
В зависимости от продолжительности периода инвестирования различают долгосрочные и краткосрочные инвестиции.
Это цитата.
А если мы считаем вложения в Форекс инвестициями, то на любом периоде. А если не считаем инвестициями, то также на любом периоде. Т.е. уравниваем понятие инвестиций для любых промежутков времени именно для валютного рынка. Вы с этим согласны Kreol и BDP?
phela вне форума
Старый 15.06.2011, 20:34
#24
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

Я лично согласен, т.к. видна разница между спекуляцией и сроки длинные здесь не играют роли, главное подход.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А если мы считаем вложения в Форекс инвестициями, то на любом периоде.
Тем кто торгует в ДЦ инвестиции на валютах не доступны, только спекуляции.

Цитата:
Т.е. уравниваем понятие инвестиций для любых промежутков времени именно для валютного рынка.
Почему только для валютного для любого. Если ваши действия были только обеспечением ликвидности, то это спекуляция. А если так как Вы привели, то инвестиции.

Последний раз редактировалось BDP; 15.06.2011 в 20:39.
BDP вне форума
Сказали спасибо:
phela (19.06.2011)
Старый 19.09.2011, 22:52
#25
Заблокированный
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

Всё верно, спекуляции имеют некоторое преимущество перед инвестированием. Например, если технический анализ показывает что будет резкое падение курсов высокодоходных валют против доллара, то это означает, что инвесторы закрывают длинные позиции. И если открыть короткую позицию, то прибыль можно получить за более короткий срок, чем на определённом этапе инвестирования за этот же срок.
alexander androsenko вне форума
Старый 20.09.2011, 08:52
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Тем кто торгует в ДЦ инвестиции на валютах не доступны, только спекуляции.
А кто мешает купить валюты на долгосрок, года так на 2, вот тебе и инвестиция.
neett вне форума
Старый 20.09.2011, 15:51
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
А кто мешает купить валюты на долгосрок, года так на 2, вот тебе и инвестиция.
Да никто не мешает. Просто давайте различать работу и инвестирование. Если вы прикупили перспективную валюту и думаете годика через 2 снять определённую прибыль и забыли на 2 года, то это инвестирование. А если вы прикупили, да постоянно контролируете, да ещё выполняете определённые действия по ситуации, то это уже работа.
Почему же и возник вопрос о работе на форексе и инвестировании. И почему считается, что инвестирование это долгосрок? Да некоторые банки принимают вклады на один день. Есть так называемые вклады выходного дня, когда предприятия размещают свои средства под проценты только на выходные, когда они не нужны в работе. Есть хайпы, которые принимают вклады буквально на несколько минут. А ведь это тоже инвестиции.
Лично я считаю, что инвестирование это передача средств в управление, причём на любом периоде, от одной минуты и до бесконечности. А работа, это управление средствами на таких же периодах. И независимо форекс это или другие проекты. Также можно быть в одном лице и инвестором и управленцем. Когда вы вкладываете свои деньги и ими же управляете. Но всё же эти понятия надо различать.
phela вне форума
Старый 20.09.2011, 20:22
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

инвестирование, на мой взгляд, более стабильно, но не так прибыльно, как спекуляция, наверно потому не все рискуют торговать на форексе
буйок вне форума
Старый 08.10.2011, 01:16
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 21
Благодарностей: 26
Re: Преимущества инвестирования перед ежедневной торговлей на Форекс

Считаю, что при инвестировании меньше рисков слить капитал. И больше шансов получить профит. Хотя и он будет гораздо меньше, чем , скажем, торговать каждый день. (Потенциально меньшим)
4Mylife вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индексные ПИФы. Преимущества и недостатки. Vovan Доверительное управление 51 09.01.2018 07:12
Файлообменики - заработок и их преимущества wwwmaster Заработок в интернете: общий форум 37 25.09.2017 02:15
Есть отличная идея, связанная с интернет торговлей invbase Архив: Инвестирование в стартапы 27 18.12.2010 19:51
Много ежедневной халявы! winder Бесплатное 3 25.04.2009 23:10