MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Да. 168 54.55%
Нет. 61 19.81%
Только если у трейдера нет своего капитала. 79 25.65%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.06.2011, 16:35
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Ара Посмотреть сообщение
торговать чужими деньгами куда приятнее ))
Для меня лучше управлять своими средствами чем чужими.
X-MEN вне форума
Старый 17.06.2011, 16:52
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Инвесторы конечно нужны, если стартовый капитал мал. Но для этого необходимо уметь прибыльно торговать.
Bruse вне форума
Старый 19.06.2011, 07:23
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Ара Посмотреть сообщение
торговать чужими деньгами куда приятнее ))
А если возвращать потом чужие деньги потерянные вследствие нелепой ошибки? Я согласен работать с условием что никто никому потом ничего не должен.
neett вне форума
Старый 21.06.2011, 09:34
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Самый жирный плюс, который стоит поставить на первое место – трейдер (а точнее сказать – управляющий) торгует не своими деньгами, хотя при этом может зарабатывать. То есть, главное – что все риски потери капитала ложатся на инвестора. Зачастую только данное преимущество может повлиять на решение трейдера, так как никто и никогда не хочет брать на себя риски, а тем более, когда есть возможность от них избавиться полностью.
Не хотел бы иметь дело с трейдером, а точнее сказать с управляющим, у которого это основной мотив.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Существует мнение, что работа успешного трейдера заключается в поиске хорошей стратегии, способной стабильно приносить прибыль, а все финансовые риски должен брать на себя инвестор. По сути это правильно, если рассматривать управляющего как наёмного работника (в таком случае, возможно, вообще стоит ему платить фиксированную плату), а сам процесс инвестирования на рынке Форекс – как инвестирование в высокорисковый (и высокоприбыльный) бизнес. Например, при открытии продуктового магазина инвестор тоже рискует своим капиталом, но при этом он платит продавцу фиксированную зарплату, вне зависимости от того, приносит ли его бизнес прибыль или убыток. В любом случае продавец получает свой оклад и не рискует своими деньгами.
См. пункт 1 "Начальник сверху", так что и не мечтайте...

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Хотя в противовес первому мнению существует и другое. Управляющий обязательно должен рисковать хотя бы частью капитала, так как в противном случае он может начать лениться и забросить торговлю. И при этом, если получится прибыль – то управляющий возьмёт свою часть, а если убыток – то инвестор будет вынужден покрыть все расходы из своего кармана. И многим это кажется несправедливым, так как трейдер ни чем не рискует и поэтому у него нет стимула к прибыльной торговле.
Наличие капитала управляющего абсолютно ничего не решает, т.к. успешный управляющий при наличии инвесторов очень быстро окупает первоначальные вложения, даже, если они и оговариваются условиями. В дальнейшем это уже не сумма, которой он рискует, а сумма, которую не жалко потерять.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Успешный управляющий может начать зарабатывать гораздо больше, если будет привлекать капитал инвесторов. Во-первых, можно найти «жирного» инвестора и при управлении его капиталом, даже вознаграждение в 15%-20% будет являться приличной суммой. Если трейдер не имеет большого капитала, то это действительно хороший вариант, так как таким образом можно быстро нарастить личный капитал и в дальнейшем торговать только своими деньгами.
Мне кажется, что это мечта только начинающих трейдеров, или тех, кто мнит себя крутыми трейдерами, но не трейдеров-профессионалов.
У одного управляющего спросили на форуме, зачем ему инвесторы, если его система показывает прибыль в 10000% в год с учетом реинвестиций.
Он ответил коротко: "Долго ждать".
Этим все сказано, если ты профессионал, уверен в своих силах, то зачем тебе использовать схему работы, которая менее эффективна?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
Вообще, многие инвесторы считают, что распределение прибыли 50% на 50% не справедливо, так как управляющий слишком много берёт за прирост капитала, но в случае просадки, опять-таки, деньгами рискует именно инвестор. Но с другой стороны такое несправедливое разделение капитала можно наблюдать только на счетах, с минимальным стартовым капиталом.
Если бы. 29999 Евро - это минимальный стартовый капитал? Так вот, у очень известного управляющего в оферте стоит 50/50 даже при такой сумме инвестирования.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
1) Начальник сверху.

Многие трейдеры никогда не будут заниматься доверительным управлением, только потому, что они терпеть не могут, когда за ними кто-то наблюдает. Это вызывает постоянное беспокойство и страх сделать что-то неправильно. Особенно это касается тех людей, которые всю жизнь бегали перед начальником и боялись ему не угодить. Но если на обычной работе всё зависит только от тебя и ты можешь всё исправить, даже если где-то не доделал. То при торговле на рынке Форекс исправить ситуацию зачастую просто невозможно, как бы того не хотелось. А постоянно жить в страхе перед начальником хочет далеко не каждый. Тем более что многие только для того и избрали профессию трейдера, чтобы избавиться от назойливого начальника, который постоянно следит.
Ничего себе "начальник", который отваливает 50%. Кто кому здесь начальник, вопрос?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
2) «Торгую, когда хочу!»

Вторая причина, по которой многие не хотят торговать деньгами инвесторов – это появление зависимости от торговли. Управляя своим счётом можно спокойно забросить торговлю на 2-3 месяца и не надо ни перед кем отчитываться. В то время как торгуя на счетах инвесторов такое поведение просто недопустимо. Приостановить торговлю на те же 2-3 месяца и не потерять инвесторов, зачастую очень сложно, так как каждый инвестор ожидает постоянного роста депозита, а просто так деньги и в банке полежать могут. То есть вторая причина – это привязанность к торговле (к терминалу). А ведь успешный трейдер, способный хорошо зарабатывать, также хочет и хорошо отдыхать, чувствуя себя свободным человеком.
На мой взгляд, достаточно мнимая причина. Все вопросы решаемы. А мечта о свободе, это, по-моему, опять для начинающих.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
3) Основная работа.

Также многие трейдеры, даже имея хорошую торговую систему, продолжают работать на основной работе, так как трейдинг сам по себе не может обеспечить 100% надёжности дохода и иногда случаются просадки. А на работе зачастую нет времени торговать точно по стратегии или вообще просто нет времени, если например случился завал.

В таком случае работать с инвесторами будет не совсем корректно, так как многие из них услышав, что возможно неоднократное отклонение от стратегии, просто не станут инвестировать в «нестабильного» управляющего.
Ну так я же говорю, что речь не о трейдерах-профессионалах идет, а о любителях

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд, какой основной плюс и основной минус при работе с инвесторами?
"+" Только начав работать с инвесторами трейдер может выйти на качественно новый уровень доходов.

"-" Надо обладать гибкостью при общении с инвесторами.

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
А главное - нужен ли успешному трейдеру инвестор?
Безусловно.
Avreh вне форума
Старый 21.06.2011, 22:32
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

ну не знаю, по мне форекс тем и хорош, что только от себя завишу и ни перед кем отчет не держу
буйок вне форума
Старый 22.06.2011, 00:25
#46
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
ну не знаю, по мне форекс тем и хорош, что только от себя завишу и ни перед кем отчет не держу
Ну если цель только в этом, то, возможно, Вы её и достигнете. Но, если рассматривать форекс, как источник потенциально высокого дохода, то работая с инвесторами, можно двигаться к этой цели намного быстрее.
Avreh вне форума
Старый 22.06.2011, 00:32
#47
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Да если у него нет своего капитала
Светусь вне форума
Старый 22.06.2011, 03:08
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Avreh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
2) «Торгую, когда хочу!»

Вторая причина, по которой многие не хотят торговать деньгами инвесторов – это появление зависимости от торговли. Управляя своим счётом можно спокойно забросить торговлю на 2-3 месяца и не надо ни перед кем отчитываться. В то время как торгуя на счетах инвесторов такое поведение просто недопустимо. Приостановить торговлю на те же 2-3 месяца и не потерять инвесторов, зачастую очень сложно, так как каждый инвестор ожидает постоянного роста депозита, а просто так деньги и в банке полежать могут. То есть вторая причина – это привязанность к торговле (к терминалу). А ведь успешный трейдер, способный хорошо зарабатывать, также хочет и хорошо отдыхать, чувствуя себя свободным человеком.
На мой взгляд, достаточно мнимая причина. Все вопросы решаемы.
Специально проиллюстрировал здесь https://mmgp.ru/showthread.php?t=97927
Avreh вне форума
Старый 22.06.2011, 06:46
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,571
Благодарностей: 952
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Светусь Посмотреть сообщение
Да если у него нет своего капитала
И нафиг он тогда нужен? Не смог себе заработать - сомнительно, что заработает другим. Если трейдер успешный - инвестор не нужен абсолютно, а когда трейдер "так-сяк" - конечно инвестор нужен, баловаться чужими деньгами проще и легче, чем кровными.
praxis вне форума
Старый 22.06.2011, 07:35
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Согласен. Если трейдер успешный, то у него есть какая-то сумма денег. А если нет, то значит слил вследствие ошибки. И ищет еще чьи бы слить.
neett вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (22.06.2011)
Старый 22.06.2011, 11:51
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Bestlive08 Посмотреть сообщение
А ещё лучше - торговать своим капиталом и не мучить свои нервы.
Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Я в свое время тоже столкнулась с такой дилеммой: брать или не брать. Потому как разгонять центовый счет до седых волос, как тут сказали, уже поднадоело. Я села, все подсчитала и оказалось, что банковский кредит НАМНОГО дешевле мне обойдется, чем отдавать 50% инвестору. Я взяла небольшой кредит.
...
Из личного. В 2009 году я даже работала 2 месяца посудомойкой, чтобы не выдергивать деньги из торговли "на жизнь", поэкономить во имя будущих капиталов.
Цитата:
Сообщение от praxis Посмотреть сообщение
Если трейдер успешный - инвестор не нужен абсолютно, а когда трейдер "так-сяк" - конечно инвестор нужен, баловаться чужими деньгами проще и легче, чем кровными.
Вы путаете тех, кто хочет побаловаться, а наверняка найдутся и такие, с теми кто хочет зарабатывать такие суммы, которые наличие любого своего "капитала" не позволит зарабатывать. Покажите мне много среди трейдеров имеют капитал от $500000 и выше? А открытие ПАММ-счета успешным трейдером за сравнительно короткий срок позволяет ему аккумулировать такой капитал и бывает значительно больше.
Просто нужно понимать прежде, чем говорить о капитале, о каких масштабах идет речь.
Avreh вне форума
Старый 22.06.2011, 11:52
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Я так подумал...В редких случаях может быть и нужен.Например он профукал все свои деньги где-нибудь на Карибах на любимую девушку.Ну оторвался пацан по полной и надо срочно восстановить потенциал
X-MEN вне форума
Старый 22.06.2011, 13:46
#53
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Если трейдер успешный, то у него есть какая-то сумма денег. А если нет, то значит слил вследствие ошибки.
необязательно, бывает что трейдеру сложно психологически ставить на кон огромные лоты на свои деньги, когда в случае проигрыша он может потерять годовую зарплату с реала, или стоимость машины/квартиры, даже если его система прибыльная, в этом случае инвесторский капитал помогает решить проблему.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 22.06.2011 в 13:49.
Nickma вне форума
Старый 22.06.2011, 20:26
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
необязательно, бывает что трейдеру сложно психологически ставить на кон огромные лоты на свои деньги, когда в случае проигрыша он может потерять годовую зарплату с реала, или стоимость машины/квартиры, даже если его система прибыльная, в этом случае инвесторский капитал помогает решить проблему.
Я думаю тут от самого характера человека зависит. С одно стороны проблема решается, но с другой трейдер снимает с себя ответственность за проигрыш, что может повлиять на его психологию торговлю в не лучшую сторону.

По теме, успешному трейдеру инвестор пофигу.
Паровоз вне форума
Старый 24.06.2011, 08:29
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

интересная тема для рассуждений. в паммах много трейдеров, которые ворочают инвесторскими депозитами по год, два, три. и ведь не все же сливают! остаются и весьма прибыльные. я так думаю, что они торговлю просто считают работой. просто вот так вот ворочают баблом и все. а хапуг вычисляют, успеха им не видать (потому что графики видать)))
Legeor вне форума
Сказали спасибо:
Avreh (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 11:56
#56
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Сперва не задумывался над этим вопросом. Но потом появилось два инвестора (исключительно из реала), один с крупной суммой. Инвестирование, так сказать, прошло удачно. Ему понадобилась сумма и он все вывел. Теперь думаю, что инвестор трейдеру не помешает. Но опять же, все зависит от конкретного трейдера и его ситуации. (иногда может и помешать)
Aisller вне форума
Старый 24.06.2011, 12:34
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
...я так думаю, что они торговлю просто считают работой...
Вот, вот... Занимаются ею не в свободное от работы время, не ради баловства или забавы, что больше удел трейдеров-любителей. А то только и слышно: "инвестор нужен, если захотелось побаловаться чужими деньгами" Побаловаться? Кто нибудь видел профи, который балуется на работе?
Для профи это работа, и ему все равно какими и чьими суммами ворочать, его ценность как профи от этого только будет расти. И заработки естественно тоже.
А вообще по большому счету таких всего-то 10%, а то и меньше, как говорит статистика, поэтому подавляющей части трейдеров (остальным 90%) инвестор действительно НЕ нужен. И хорошо...
Avreh вне форума
Старый 24.06.2011, 12:42
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Адекватная торговля на рынке Forex +10-15 % в мес. Это серьезный труд и для того, чтобы трейдер получал ощутимый доход с такой торговли без инвесторов не обойтись. Те, кто кричат что зарабатывают по 100-1000% в мес. и им не нужны инвесторы, банальные игроки и обречены на слив
Stynger вне форума
Сказали спасибо:
Avreh (24.06.2011)
Старый 26.06.2011, 01:25
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от Stynger Посмотреть сообщение
Адекватная торговля на рынке Forex +10-15 % в мес.
И как делить эти проценты между инвестором и трейдером?
phela вне форума
Старый 26.06.2011, 02:01
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
И как делить эти проценты между инвестором и трейдером?
На сегодня этот процент варьируется от 20% до 50% управляющему, если говорить о ПАММ-счетах. Предложения, выходящие за эти рамки бывают, но очень редки. И процент зависит часто ещё от инвестируемой суммы.
Для себя, как инвестора, считаю приемлемым 25-30% управляющему. Это пока, что будет дальше покажет время.
Вот ещё на эту тему:
https://mmgp.ru/showpost.php?p=1962624&postcount=14
https://mmgp.ru/showpost.php?p=1962685&postcount=16
Avreh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен инвестор slavon-86 Архив: Инвестирование в стартапы 8 03.09.2009 08:06