MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 07.05.2011, 14:19
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Справочник не имеющий аналогов! Сайт как бизнес

Доброе время суток.
Для работы необходим:
- ПК
- Постоянный выход в интернет
- Сайт
+ Можно работать на дому.
Предлагаю на обозрение реализованную мной идею.

Суть: Справочник для мобильных устройств, очень маленьким весом (1800 фирм – 160 Кб)
Есть 2-а варианта справочника. В java приложение + icq бот где дублируется информация.

java приложение, небольшая программа (1800 фирм - 160 Кб.) для мобильных телефонов. Работает без доступа к интернету.
Есть функции поиска:
- По названию фирмы.
- По адресу.
- По телефону.
- По товарам и услугам.
Дополнительные возможности:
- Автоматическое напоминание об обновление каждые 14 дней (можно менять)
- Изменение шрифта: мелкий, средний, крупный
- Функция вызова телефона (очень удобно)

Ведение базы происходит в "Excel" что удобно и не требует больших знаний ПК, после чего несколькими "кликами" мышкой происходит перевод базы из "Excel" в формат java.

ICQ бот 24 часа в онлайне, поиск происходит по базе данных с почти мгновенным ответом, запрос от пользователя принимается в свободной форме.
Таже функция поиска:
- По названию фирмы.
- По адресу.
- По адресу и названию.
- По товарам и услугам.
Оценить работу можно по номеру icq 641020158, для получения справки отправьте 0 или 1
Например можете ввести: такси, аптека, Ульяновская 22, пиво, досуг, и т.д.


По статистике самые популярные запросы это: такси, сауны, клубы, рестораны, кинотеатры, все по строительству и авто и т.д.
База так же ведётся в экселе. После чего импортируется в базу данных аксес.

Суть платного размещения заключается в опубликовании полной информации о фирме с её товарами услугами и т.д. Что позволяет пользователям находить ту или иную фирму не только по названию или адресу, но и по товару\услуге.

На данный момент у меня уже 8 подписанных контрактов на год от разных компаний (мы открылись в апреле) - что показывает популярность данного сервиса, да я и сам им пользуюсь, потому что мобильно, быстро, доступно.
Доход:
Доход можно получать разными способами.
Реклама в статуте icq бота (увидят все пользователи)
Реклама над или под каждой фирмой (если она размещена бесплатно т.е. есть место под рекламу)
Плата за подробное размещение информации. При платном размещении фирма будет всегда вверху.
Реклама при каждом обновлении.
За платное размещение информации можно брать скромные деньги ( ведь у нас почти нет затрат ) В своём городе я беру 4000 руб за полугодие, и 500 руб. за разовое обновление информации по желанию заказчика.


Вот такая вот реализованная идейка, ругайте, хвалите
primsot вне форума
Старый 17.05.2011, 07:45
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Altayskiy Region
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 465
Благодарностей: 481
Re: Справочник не имеющий аналогов! Сайт как бизнес.

Ссылку можно, глянуть
-WANTED- вне форума
Старый 17.05.2011, 07:48
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Справочник не имеющий аналогов! Сайт как бизнес.

Цитата:
Сообщение от -WANTED- Посмотреть сообщение
Ссылку можно, глянуть
Да, конечно вот - здесь можно протестировать справочник.
primsot вне форума
Сказали спасибо:
-WANTED- (17.05.2011)
Старый 17.05.2011, 08:22
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Altayskiy Region
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 465
Благодарностей: 481
Re: Справочник не имеющий аналогов! Сайт как бизнес.

Скачал ,все работает .Достаточно удобный и понятный интерфейс. Думаю сделать что то подобное для своего региона
-WANTED- вне форума
Старый 18.05.2011, 04:22
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Справочник не имеющий аналогов! Сайт как бизнес.

Вот как это будет выглядеть на некотарых мобильных устройствах:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z.JPG
Просмотров: 5
Размер:	21.3 Кб
ID:	22836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: поиск темный.JPG
Просмотров: 7
Размер:	14.7 Кб
ID:	22837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: скин БИЗА тема шарики.JPG
Просмотров: 10
Размер:	19.2 Кб
ID:	22838  
primsot вне форума
Старый 18.05.2011, 04:27
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Справочник не имеющий аналогов! Сайт как бизнес.

Цитата:
Сообщение от -WANTED- Посмотреть сообщение
Скачал ,все работает .Достаточно удобный и понятный интерфейс. Думаю сделать что то подобное для своего региона
Да, вы правильно подметили. В нашем городе это популярный сервис. И, конечно же, мы продвигаемся в другие крупные и не только, города.

добавлено через 4 минуты
Я помогу желающим начать свой бизнес. Так же это будет правильное решение и очень выгодное дополнение, к какому либо уже существующему справочнику или бизнес – справочнику на ПК.

Я предоставляю весь комплект программ для самостоятельного управления
всеми возможностями. Стоимость 10 т.р. для Ф.Л. и 20 т.р. для Ю.Л. + моя поддержка и консультации. Для данной реализации требуется сайт для хранения java справочника, и поддержки пользователей. Если нет сайта, можно временно хранить на моем сайте.

Наш сайт PRIMSOT – здесь можете скачать справочник и протестировать. Зайти на сайт легко можно через телефон и в нем же загрузить, а можно через компьютер далее закачать в мобильник.

Последний раз редактировалось primsot; 18.05.2011 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
primsot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход