MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 22:20
#321
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: Торговля китайскими товарами

читаю отзывы на товар ,в основном все хорошо,были пару раз проблемы со шнурами,заказали на iphon прислали на samsung ну а так если читать отзывы то безопасно,но с одеждой или обувью наверное не пройдет
roma66 вне форума
Старый 02.02.2017, 02:18
#322
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Потому что али не все доверяют. Очень многие о нем и не знают, и точно не хотят связываться с китайцами.
Кроме того, чтобы было дешевле, чем на али, нужно брать на таобао-это оптовая площадка.
разве что в глуши какой-то не знают об алиэкспрессе. на тао не все могут покупать, с китайским заморачиваться не каждому по силам.
inik1080 вне форума
Старый 02.02.2017, 03:21
#323
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
разве что в глуши какой-то не знают об алиэкспрессе. на тао не все могут покупать, с китайским заморачиваться не каждому по силам.
Так это же и хорошо. Я тоже поначалу с али перекупала, а потом, когда увидела разницу на тех же бутылках my боттл в 150 рублей с бутылки, сразу стала покупать на таобао. Я и себе могу оставить разницу, зачем мне платить больше).
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 13:44
#324
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Так это же и хорошо. Я тоже поначалу с али перекупала, а потом, когда увидела разницу на тех же бутылках my боттл в 150 рублей с бутылки, сразу стала покупать на таобао. Я и себе могу оставить разницу, зачем мне платить больше).
а разобраться трудно как работать там? я как-то заходил, пробовал гугло-перевод с китайского, но все долго и непонятно, поэтому отложил пока.
inik1080 вне форума
Старый 02.02.2017, 16:08
#325
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а разобраться трудно как работать там? я как-то заходил, пробовал гугло-перевод с китайского, но все долго и непонятно, поэтому отложил пока.
Нет, нужно просто найти хорошего "кэмэла" (представителя) и он будет отправлять вам товар, а вы будете платить ему за вес. Этой площадкой пользуются во всем мире оптовики, также как и alibaba.com
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 19:13
#326
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Wie Посмотреть сообщение
Зачем пытаться перепродавать товар с али, если все уже знают про али?
не скажите, знают далеко не все, для кого-то он слишком заморочен, не у всех есть доверие к этому ресурсу и так далее

тем более, что сейчас очень многие перепродают товар с али, и некоторые довольно успешно...поэтому тут уже другая проблема - конкуренция очень сильная
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 19:28
#327
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Торговля китайскими товарами

в любом случае стоимость пересылки уже включена в стоимость товара
olya-popova вне форума
Старый 02.02.2017, 20:14
#328
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 34
Благодарностей: 0
Re: Торговля китайскими товарами

что то как то не очень по душе подобный заработок, да и когда заказываешь что то с китайского интернет-магазина, через несколько дней замечаешь, что такая же вещь у тебя в городе продается практически по такой же цене, поэтому я не вижу смысла забивать голову ерундой..
Ekaful вне форума
Старый 02.02.2017, 21:32
#329
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Ekaful Посмотреть сообщение
что то как то не очень по душе подобный заработок, да и когда заказываешь что то с китайского интернет-магазина, через несколько дней замечаешь, что такая же вещь у тебя в городе продается практически по такой же цене, поэтому я не вижу смысла забивать голову ерундой..
есть такие случаи, но нужно разобраться что заказывать и когда. есть моменты, когда скидок нет вообще, а бывают скидки 50 и более процентов.
inik1080 вне форума
Старый 04.02.2017, 03:03
#330
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Так это же и хорошо. Я тоже поначалу с али перекупала, а потом, когда увидела разницу на тех же бутылках my боттл в 150 рублей с бутылки, сразу стала покупать на таобао. Я и себе могу оставить разницу, зачем мне платить больше).
Интересно! Я ярый покупатель на Али, но покупаю только для себя лично или же для подруг, которые просят купить, так как не умеют сами в интернете совершать покупки (и такие бывают люди). Качество конечно не всегда устраивает. А что на Табао дешевле чем на Али?. Нужно зайти посмотреть. Интернете покупки делать интересно и выбор огромный, всегда загадка что же придет.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 08:57
#331
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Интересно! Я ярый покупатель на Али, но покупаю только для себя лично или же для подруг, которые просят купить, так как не умеют сами в интернете совершать покупки (и такие бывают люди). Качество конечно не всегда устраивает. А что на Табао дешевле чем на Али?. Нужно зайти посмотреть. Интернете покупки делать интересно и выбор огромный, всегда загадка что же придет.
Таобао-это площадка, в ходит в ту же систему. что и алиэкспресс. Но там другой подход-торговля по весу. Но намного дешевле. Когда мне нужен крупны опт, я всегда беру только там.
Арлекино вне форума
Старый 04.02.2017, 12:51
#332
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Таобао-это площадка, в ходит в ту же систему. что и алиэкспресс. Но там другой подход-торговля по весу. Но намного дешевле. Когда мне нужен крупны опт, я всегда беру только там.
О класс, а на этом Табао тоже можно расплачиваться именно с электронного кошелька? Заинтриговали конечно. А я слышала об этом магазине, но думала, что это обычная площадка, где цены как и везде. Мне на Али было выгоднее.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 17:16
#333
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Торговля китайскими товарами

И что самое главное, китайские товары сейчас реально не дешевые стали, конечно сама больше рисковать в интернете покупать не буду, потому как товар не совсем соответствует описанию, тогда лучше искать в магазинах.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 19:01
#334
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О класс, а на этом Табао тоже можно расплачиваться именно с электронного кошелька? Заинтриговали конечно. А я слышала об этом магазине, но думала, что это обычная площадка, где цены как и везде. Мне на Али было выгоднее.
Все зависит от продавца, я платила картой. Авообще можно погуглить как там покупать выгоднее, есть еще магазине геарбест, жд, тинидил. Ну и везде дешевле али)
Арлекино вне форума
Старый 04.02.2017, 19:09
#335
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Таобао-это площадка, в ходит в ту же систему. что и алиэкспресс. Но там другой подход-торговля по весу. Но намного дешевле. Когда мне нужен крупны опт, я всегда беру только там.
То есть, мелкий опт на площадке Таобао не отпускается? А ассортимент здесь такой же самый, как и на Алиэкспресс? Какую валюту для расчета здесь принимают?
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Авообще можно погуглить как там покупать выгоднее, есть еще магазине ГЕАРБЕСТ, жд, тинидил. Ну и везде дешевле али)
__________________
Эти магазины тоже только крупный опт отпускают?
Александра 81 вне форума
Старый 04.02.2017, 19:15
#336
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Таобао-это площадка, в ходит в ту же систему. что и алиэкспресс. Но там другой подход-торговля по весу. Но намного дешевле. Когда мне нужен крупны опт, я всегда беру только там.
О класс, а на этом Табао тоже можно расплачиваться именно с электронного кошелька? Заинтриговали конечно. А я слышала об этом магазине, но думала, что это обычная площадка, где цены как и везде. Мне на Али было выгоднее.
О как, я значит от жизни отстала, кроме Алиэкспресс никаких других магазинов даже и не рассматривала. Ну это интересно, пойду теперь смотреть что где по чем и какие условия.
Aless33 вне форума
Старый 05.02.2017, 17:02
#337
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О класс, а на этом Табао тоже можно расплачиваться именно с электронного кошелька? Заинтриговали конечно. А я слышала об этом магазине, но думала, что это обычная площадка, где цены как и везде. Мне на Али было выгоднее.
О как, я значит от жизни отстала, кроме Алиэкспресс никаких других магазинов даже и не рассматривала. Ну это интересно, пойду теперь смотреть что где по чем и какие условия.
В идеале немного владеть китайским языком, так будет попроще общаться. Потому что там не очень с нашим рдным государственным. У меня так было, когда я партию вот таких заек заказывала, они мне прислали из искусственного меха, но тут же заменили. И это радует

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
То есть, мелкий опт на площадке Таобао не отпускается? А ассортимент здесь такой же самый, как и на Алиэкспресс? Какую валюту для расчета здесь принимают?

Эти магазины тоже только крупный опт отпускают?
Схема в общем такова. Есть компания-перевозчик, или по-простому "кэмэл", у них сайт -переноска с русифицированным таобао. Там вы договариваетесь с китайцами о товаре и платите этому перевозчику столько, сколько увидите на этом русифицированном таобао. Но! Каждый перевозчик берет процент и у всех он разный, поэтому не грех полазить либо по оригинальному, либо по нескольким посредникам. Поверьте, разница очень большая. Дальше где-то за неделю товар приходит к переводчику в вашем гороед и вы доплачиваете за вес. Все! Разница просто очень большая. Все интернет магазины в контакте берут только на тао
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2017, 17:11
#338
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
как там покупать выгоднее,
Сестра там покупает много. На каких-то аукционах.
Но у меня с табао не сложились отношения - подвисает компьютер сильно после магазина этого.
Парень знакомый не плохо развернул торговлю, начиная с продажи часов, купленных на китайских сайтах.
Светотень вне форума
Старый 05.02.2017, 18:05
#339
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Сестра там покупает много. На каких-то аукционах.
Но у меня с табао не сложились отношения - подвисает компьютер сильно после магазина этого.
Парень знакомый не плохо развернул торговлю, начиная с продажи часов, купленных на китайских сайтах.
именно из-за разницы. Я уже написала, что все магазины в контакте, да и просто сайты-лендинги под конкретный продукт продают по дропшиппингу или так именно с таобао.
Арлекино вне форума
Старый 05.02.2017, 18:11
#340
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Торговля китайскими товарами

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
В идеале немного владеть китайским языком, так будет попроще общаться. Потому что там не очень с нашим рдным государственным. У меня так было, когда я партию вот таких заек заказывала, они мне прислали из искусственного меха, но тут же заменили. И это радует

добавлено через 3 минуты


Схема в общем такова. Есть компания-перевозчик, или по-простому "кэмэл", у них сайт -переноска с русифицированным таобао. Там вы договариваетесь с китайцами о товаре и платите этому перевозчику столько, сколько увидите на этом русифицированном таобао. Но! Каждый перевозчик берет процент и у всех он разный, поэтому не грех полазить либо по оригинальному, либо по нескольким посредникам. Поверьте, разница очень большая. Дальше где-то за неделю товар приходит к переводчику в вашем гороед и вы доплачиваете за вес. Все! Разница просто очень большая. Все интернет магазины в контакте берут только на тао
Какие милые зайки. Правда мордашек их не видно). Вот это разворот событий. Я даже и не слышала о таком. А в интернет магазинах же покупаю очень часто всякую дребедень.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговля на NYSE soxsox Инвестирование в фондовый рынок 56 20.05.2013 16:57
Торговля по объёмам Капча_Зло Программное обеспечение 6 10.09.2009 14:08