MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 30.03.2011, 15:16
#1
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Подводные камни ПАММ счетов

Пролистав различные форумы, где ведется обсуждение ПАММ счетов, сделал для себя не большой вывод - что главный враг, это когда инвестор видя в своем кабинете минусовую доходность, а в большинстве случаев, это просто текущая просадка по открытой позиции (позициям) и начинает делать досрочное снятие своих средств, даже со штрафом (или просто понадобились средства в реале), и за ним начинают делать тоже самое и другие инвесторы, тем самым сокращая средства для торговли, и доводят такие действия иногда и до слива ПАММ счета.
Но в тоже время, ведь таким образом и оставшиеся инвесторы тоже могут потерять свои средства, из-за некоторых паникёров.

И при этом трейдер, еще и остаётся " в гов...." по отзывам.

Может я что упустил в этом вопросе...?

Но со свей стороны считаю, было-бы не плохо если брокерам, на ПАММ счетах лучше сделать "блокировку на снятие" на время инвестирования.
WMG вне форума
Старый 30.03.2011, 15:32
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Ситуация отдалённо напоминает лимиты доверия. Цепная реакция.
morg вне форума
Сказали спасибо:
WMG (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 15:37
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Пролистав различные форумы, где ведется обсуждение ПАММ счетов, сделал для себя не большой вывод - что главный враг, это когда инвестор видя в своем кабинете минусовую доходность, а в большинстве случаев, это просто текущая просадка по открытой позиции (позициям) и начинает делать досрочное снятие своих средств, даже со штрафом (или просто понадобились средства в реале), и за ним начинают делать тоже самое и другие инвесторы, тем самым сокращая средства для торговли, и доводят такие действия иногда и до слива ПАММ счета.
Но в тоже время, ведь таким образом и оставшиеся инвесторы тоже могут потерять свои средства, из-за некоторых паникёров.
И при этом трейдер, еще и остаётся " в гов...." по отзывам.
Может я что упустил в этом вопросе...?
Но со свей стороны считаю, было-бы не плохо если брокерам, на ПАММ счетах лучше сделать "блокировку на снятие" на время инвестирования.
Вы правы, панический вывод средств из ПАММов инвесторами часто приводит к стоп-ауту. В другом виде управляемых счетов ЛАММах такого в принципе быть не может, т.к. механизм аккумулирования средств принципиально другой.
Возвращаясь к ПАММам, обычно управляющий назначает ролловеры, т.н. временные промежутки, в которые инвесторам можно вводить/выводить средства. Совсем запретить вывод управляющий не может, но ограничить временными рамками вполне. Иногда торговое время и ролловеры разносят, чтобы ввод/вывод средств происходил только при закрытых позициях.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
paramon вне форума
Сказали спасибо:
WMG (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 15:40
#4
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Автор темы Re: Подводные камни ПАММ счетов

Совершенно верно.

В особенности посмотрел, что в большинстве случаев, инвесторы смотрят, что какойто ПАММ сливается и видя на своём ПАММ счету тоже просадку, начинают изымать средства.

особенно это наблюдалось, на ПАММ счетах, которые торговали по йене ( кросс курсы). Так как некоторые ПАММы слились на ней, а другие слились по причине изьятия средств инвесторами, при том, что снимались, когда были открыты позиции.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
......
Возвращаясь к ПАММам, обычно управляющий назначает ролловеры, т.н. временные промежутки, в которые инвесторам можно вводить/выводить средства. Совсем запретить вывод управляющий не может, но ограничить временными рамками вполне. Иногда торговое время и ролловеры разносят, чтобы ввод/вывод средств происходил только при закрытых позициях.
Вот я и хотел уточнить, где есть например поставить ограничение по снятию, только при закрытых позициях.
Или вывод только, после установленного срока.

Последний раз редактировалось WMG; 30.03.2011 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
WMG вне форума
Старый 30.03.2011, 16:02
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Вот я и хотел уточнить, где есть например поставить ограничение по снятию, только при закрытых позициях..
К сожалению, такого ограничения никакой дилинг не предоставляет.
Если Вы найдете ПАММ интрадей, где ТС трейдера предполагает торговлю в суточном цикле, то возможно трейдер разрешил ввод/вывод средств только при закрытых позах.
Наиболее функционально роллы можно настроить в Альпари.

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Или вывод только, после установленного срока.
Дилинги позволяют ограничить вывод средств либо суточным циклом (1 раз ночью ролловером), либо недельным (в сб, вск).
Вместе с тем, Телетрейд, Акмос, ГрандКапитал используют ЛАММы, где проблемы стоп-аута из-за панического вывода средств инвесторами просто не существует. Инвестор сам может в любой момент закрыть позы по своему счету, тем самым максимизировать отношение прибыль/убыток.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось paramon; 30.03.2011 в 16:08.
paramon вне форума
Сказали спасибо:
WMG (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:09
#6
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Автор темы Re: Подводные камни ПАММ счетов

Посмотрел ЛАММ счета, и в условиях всё-таки есть "Штраф за досрочный выход из оферты".
WMG вне форума
Старый 30.03.2011, 16:16
#7
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Посмотрел ЛАММ счета, и в условиях всё-таки есть "Штраф за досрочный выход из оферты".
Это чисто экономическая мера, не связанная с торговыми рисками. Т.е. речь идет только об упущенной выгоде трейдера.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
paramon вне форума
Сказали спасибо:
WMG (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:20
#8
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Автор темы Re: Подводные камни ПАММ счетов

Но у инвестора, там есть 4 пункта ( окончание оферты, окончание временного периода, досрочно и автоматом) по которым он может снять средства, включая досрочный возврат.
WMG вне форума
Старый 30.03.2011, 16:23
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Но у инвестора, там есть 4 пункта ( окончание оферты, окончание временного периода, досрочно и автоматом) по которым он может снять средства, включая досрочный возврат.
Где там ? В ЛАММах ?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
paramon вне форума
Старый 30.03.2011, 16:38
#10
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Автор темы Re: Подводные камни ПАММ счетов

Да. ( на акмосе смотрел)
WMG вне форума
Старый 30.03.2011, 17:10
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Да. ( на акмосе смотрел)
Еще раз...
В ЛАММах ИНВЕСТОРЫ ВВОДОМ/ВЫВОДОМ СРЕДСТВ НИКАК ПОВЛИЯТЬ НА ТОРГОВЫЕ РИСКИ НЕ МОГУТ. Все ограничения на вывод средств в ЛАММах связаны исключительно с процедурными вопросами (окончание оферты, окончание временного периода - все позы обычно закрыты) и экономическими соображениями (досрочно - упущенная выгода трейдера).
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
paramon вне форума
Сказали спасибо:
WMG (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 17:14
#12
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Автор темы Re: Подводные камни ПАММ счетов

Спасибо.
Не пинайте сильно
Просто хочу подробней в них ( ЛАММ счетах) разобраться.

добавлено через 17 минут
paramon - спасибо. Всё, разобрался.

Последний раз редактировалось WMG; 30.03.2011 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
WMG вне форума
Старый 30.03.2011, 19:53
#13
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Спасибо.
Не пинайте сильно
Просто хочу подробней в них ( ЛАММ счетах) разобраться.
Гораздо важнее договориться с трейдером о мин депо, соответствущем лоту 0.01.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
paramon вне форума
Сказали спасибо:
WMG (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 20:08
#14
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Автор темы Re: Подводные камни ПАММ счетов

Вот только один момент: к ЛАММ счету привязывается счет инвестора, а если на счету инвестора не хватит средств для торговли ( а на счету трейдера при этом вполне хватает) ?
WMG вне форума
Старый 30.03.2011, 21:36
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
а если на счету инвестора не хватит средств для торговли ( а на счету трейдера при этом вполне хватает) ?
Если депо недостаточно даже для открытия лота 0.01, система ничего не откроет. Поэтому на счету инвестора должен быть мин депо, согласованный с трейдером мастер счета.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
paramon вне форума
Сказали спасибо:
WMG (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 23:07
#16
WMG
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,316
Благодарностей: 12,571
Автор темы Re: Подводные камни ПАММ счетов

Я имею ввиду, если депозит трейдера больше чем у инвестора.
Вот так например:
Управляющий = 100 монгольских тугриков
Инвестор 1 = 100
Инвестор 2 = 70
Инвестор 3 = 50

- это просто цифры, не в валюте.

Управляющий открыл позицию ( открылась у всех инвесторов), и далее пошла просадка и управляющий пережидает в надежде на лучшие времена ( ситуация вполне реальная , многие не ставят стопов)... и просадка составляет -50% от его средств.
И вот вопрос: я так понимаю, что Инвестор 3 - теряет свои средства и возможно Инвестора 2 закрывает по стоп ауту...

Верно?
WMG вне форума
Старый 30.03.2011, 23:21
#17
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от WMG Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, если депозит трейдера больше чем у инвестора.
Вот так например:
Управляющий = 100 монгольских тугриков
Инвестор 1 = 100
Инвестор 2 = 70
Инвестор 3 = 50
- это просто цифры, не в валюте.
Управляющий открыл позицию ( открылась у всех инвесторов), и далее пошла просадка и управляющий пережидает в надежде на лучшие времена ( ситуация вполне реальная , многие не ставят стопов)... и просадка составляет -50% от его средств.
И вот вопрос: я так понимаю, что Инвестор 3 - теряет свои средства и возможно Инвестора 2 закрывает по стоп ауту...
Верно?
Если У открыл 0.02, то И1 - 0.02, И2 - 0.01 (на больше нехватает депо), И3 - 0.01. Лучше всех при просадке чувствует себя И2 (у него запас 20), остальные И чувствуют себя точно также, как У.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
paramon вне форума
Сказали спасибо:
WMG (30.03.2011)
Старый 31.03.2011, 00:31
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
Если У открыл 0.02, то И1 - 0.02, И2 - 0.01 (на больше нехватает депо), И3 - 0.01. Лучше всех при просадке чувствует себя И2 (у него запас 20), остальные И чувствуют себя точно также, как У.
Не так.
Мастер счет =10.000 это виртуальная сумма, хоть 200 баксов внеси.
Если Упр откроет 0.01, то реально он зайдет 1% своих денег, т.е. без плеча. Соответственно лот каждого инвестора будет = 1% их вложения. И не калышит есть такой лот или нет. Капитал инвестора меняется пропорционально мастер-счету.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
WMG (03.04.2011)
Старый 31.03.2011, 07:49
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 179
Благодарностей: 66
Re: Подводные камни ПАММ счетов

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Не так.
Мастер счет =10.000 это виртуальная сумма, хоть 200 баксов внеси.
Если Упр откроет 0.01, то реально он зайдет 1% своих денег, т.е. без плеча. Соответственно лот каждого инвестора будет = 1% их вложения. И не калышит есть такой лот или нет. Капитал инвестора меняется пропорционально мастер-счету.
Какая виртуальная сумма ? Вы в курсе , как работают ЛАММы ?
Трейдер всегда работает с плечом, которое ему дает дилинг в соответствии с размером его депозита. А уж сколько у трейдера свободных средств осталось - это вопрос рентабельности активов. Но трейдер никогда не будет морозить свои средства в угоду инвесторам.
Я даже не буду комментировать кашу, которую Вы изложили...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось paramon; 31.03.2011 в 07:54.
paramon вне форума
Сказали спасибо:
WMG (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 11:28
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Подводные камни ПАММ счетов

На Ламме трейдер работает с мастер счетом. Вы разницу между мастер счетом и средствами трейдера понимаете?
Я Вам повторяю капитал инвестора, а равно как и самого трейдера меняется пропорционально мастер счету.
Инвестиции крепятся не к средствам трейдера, Вы заблуждаетесь. Они крепятся к виртуальному мастер счету. Если в Акмосе он 10000, то трейдер может торговать без плеча, независимо от того, какой собственный капитал внесет на счет.

ПС: я то в курсе, я на ЛАММах торгую. А Вы?
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
WMG (03.04.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Управляющих ПАММ/ЛАММ счетов Vovan Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 187 02.08.2022 10:26
Pammi.ru - Рейтинг всех ПАММ-счетов Vovan ПАММ рейтинги 248 09.10.2016 15:42
Советы для инвесторов ПАММ-счетов Vovan Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 150 26.05.2015 16:07