MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 15.03.2011, 17:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 13
Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
berdzp вне форума
Старый 15.03.2011, 17:52
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 127
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

этот наверное вопрос больше касается профессионалов на форуме

они надеюсь посоветуют как быть
chel522 вне форума
Старый 15.03.2011, 17:57
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

Цитата:
Сообщение от berdzp Посмотреть сообщение
Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
что могу только вам предоставить из информации то это шаблон договора аренды вам в помощь
Вложения
Тип файла: doc ДОГОВОР аренды.doc (38.0 Кб, 5 просмотров)
d1amant вне форума
Сказали спасибо:
berdzp (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 18:46
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 15
Благодарностей: 13
Автор темы Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

А что на счёт ИП? Налогов? Счёта? и тп
berdzp вне форума
Старый 17.03.2011, 23:35
#5
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Курск, Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 303
Благодарностей: 189
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

Цитата:
Сообщение от berdzp Посмотреть сообщение
Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
На самом деле в вашей ситуации вопрос лежит несколько в иной плоскости. Так как то что Вы описали является предпринимательской деятельностью и требует регистрации. Все остальное - нарушение закона.

Ваш вопрос состоит в том как получать деньги не регистрируясь ИП.

Я советую Вам заключать договора, которые предусматривают способ оплаты через ЭПС (те же Вэб-мани, ЛР). А Вэб-мани можно выводить и не светясь

Успехов Вам в вашей деятельности!
Latyshenko вне форума
Старый 18.11.2011, 19:46
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 11
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон.

Регистрировать как минимум ИП - обязательно.
Hyipboss вне форума
Старый 23.11.2011, 19:24
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 221
Благодарностей: 8
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

Я не знаю как в России, но в Украине любай деятельность направленная на получение прибыли (дохода) - является предпринимательская, поэтому необходимо регистрироваться в соответствующих органах... налоговая, пенсионный......
Вам в любом случаи необходимо проконсультироваться у юриста, т.к желательно составить договор, который устраивал бы вас и не нарушал прав организаций.
Вообщем... волокиты много...
ТАК БУДЕТ ПО ЗАКОНУ!)
armyansk2 вне форума
Старый 26.11.2011, 20:56
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

Цитата:
Сообщение от armyansk2 Посмотреть сообщение
Я не знаю как в России, но в Украине любай деятельность направленная на получение прибыли (дохода) - является предпринимательская, поэтому необходимо регистрироваться в соответствующих органах... налоговая, пенсионный......
В России также.

ТС надо зарегистрировать себя в качестве ИП, открыть в банке счёт, разработать договор, получать на его основании деньги, платить налоги с дохода. На самом деле, это несложно, просто поначалу не совсем понятно. Но без ИП тут не обойтись, если надо по закону.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 06.12.2011, 01:56
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

если хотите спокойно работать, то без регистрации никак не получится и клиентов не будет,кто захочет работать без гарантий
Kwik вне форума
Старый 09.12.2011, 18:46
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 190
Благодарностей: 12
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

без заключения договора, конечно, ни одна из сторон не имеет никаких гарантий, в том числе и вы. может возникнуть множество вопросов.
defftot вне форума
Старый 29.04.2012, 16:03
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

Цитата:
Сообщение от berdzp Посмотреть сообщение
Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
Не знаю насколько остался вопрос актуальным, но все же.
Тут, как кажется, зависит от доходности, которую планируете получить. Т.к. если доход большой - то конечно лучше регистрация качестве ип, либо ООО - будет достаточно затратно, но законно.
Как зарегистрироваться в качестве ип вам подскажут в любой юрфирме, плюсом еще и документы подготовят.
По поводу того, что в предпринимательстве не разбираетесь - то например у нас в городе толковая консультация юриста стоит в среднем 700 рублей. Думаю, вам доступно разъяснят положения раздела VIII.1. Налогового кодекса РФ "СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ" - там специально все упрощено для тех ип, кто не сильно разбирается в налоговом и гражданском)
Успехов!
Gett вне форума
Старый 29.04.2012, 21:24
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

Цитата:
Сообщение от berdzp Посмотреть сообщение
Я гражданин и резидент РФ. Хочу сдавать в аренду сайты всяким организациям. Те в свою очередь требуют договор. Я никак не зарегистрирован. Что мне нужно сделать что бы без препятственно принимать от них платежи и не нарушать закон. В предпринимательстве полный нуль. Спасибо заранее за ответы.
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос - что значит "сдавать сайты"? Целиком сами сайты или место под рекламу на них? Разъясните поподробнее.

Пока могу дать такие советы:
1. Если Вы - резидент РФ - заключайте договор на получение средств не в деньгах, а в титульных знаках WebMoney. Это не деньги, а ценные бумаги, поэтому такой договор не подлежит регистрации в налоговой, только у нотариуса. Второе. Если он и будет проходить через налоговую, то взять с Вас налог за получение этих титульных знаков не имеют права. Только если эти титульные знаки обналичиваете, но это отдельный разговор. Потом, чисто теоретически, если гражданин продает некие ценные бумаги, он обязан задекларировать доход, а инспектора на основании законодательства уже решают, подлежат ли Ваши доходы налогообложению или нет.
2. Я не знаю, является ли сам факт сдачи сайтов (или рекламы) в аренду объектом налогообложения или предпринимательской деятельностью, поэтому, хотелось бы поподробнее. Но скорее всего нет, вебсайт не может являться объектом налогообложения, но вот договор о сдаче может, поэтому, если там прописаны "титульные знаки Вебмани", то брать с Вас будет нечего.
3. Если к сожалению все-таки это является предпринимательской деятельностью, рекомендую оформить сайты на нерезидента - на какого-нибудь таджика, с доверенностью управлением этим сайтом. Фактически, все документы будут у Вас, и договор о сдаче в аренду уже будет не на Ваше имя, а на таджика, а Вы действуете лишь на основании доверенности. То есть собственником этого сайта будет НЕРЕЗИДЕНТ, и тут уже совсем другой разговор
Navrus вне форума
Старый 04.05.2012, 17:33
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

Так, интересная тема
staskulch вне форума
Старый 08.05.2012, 01:56
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 199
Благодарностей: 33
Re: Как поступить правильно что бы не нарушить закон?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
ТС надо зарегистрировать себя в качестве ИП, открыть в банке счёт, разработать договор, получать на его основании деньги, платить налоги с дохода.
Правильно! А еще обязательно установить пожарную сигнализацию, купить огнетушитель, аптечку, зарегистрировать все это в пожарной инспекции, санитарной станции, органах пенсионного и социального страхования, получить разрешение и лицензию у местной администрации, заключить договор на вывоз мусора, отстегнуть местному братку в общак и все точно будет по закону.
Navrus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мне поступить? qiwi2712 Вопросы по маркетингу от новичков 22 30.01.2015 00:44
Адалт и закон Fox Юридические вопросы 17 05.10.2013 15:41
Вопрос к инвесторам: изменение условий проекта после старта - как поступить? iRemaker Инвестирование в стартапы 2 10.12.2011 14:50
Кризис - что будет и как поступить?! (видео) Trader$ Финансовый кризис 66 23.03.2009 03:31