MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Старый 22.05.2007, 14:33
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
не не должны а невозможно.
уменьшения от внешних факторов не происходит.
lipsko вне форума
Старый 16.06.2007, 17:58
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 60
Благодарностей: 1
Для меня на данный момент лучшим продуктом по оптимизации и раскрутке сайта является BusinessCreator . Тут со знанием дела рассказано и показано не то ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, а то КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ.
yuniki вне форума
Старый 01.12.2007, 19:26
#23
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
я думаю с поисковой системой можно
раскрутка сайта я сам проверял
Старый 01.12.2007, 21:34
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 495
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от azizzz Посмотреть сообщение
я думаю с поисковой системой можно
раскрутка сайта я сам проверял
Согласен, можно и даже нужно, эффективно!
kirilll007 вне форума
Старый 09.12.2007, 21:05
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: ..::Украина::..
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 944
Благодарностей: 8
Цитата:
Впринципе, ничем не отличается платный от бесплатного, разве что, например, с фрихостив не считается тиц на другие сайты
ну а как поисковик оприделяет на фрихосте я или нет?
bohart вне форума
Старый 12.12.2007, 23:52
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 180
Благодарностей: 12
Простите а формулу в начале как понемать. Считать символы во всех поисковых словах введенных мною для индексации а потом высчитывать или ...если можно немного по подробней. Заранее спасибо!
__________________
Заработай на фотокеше.
Продажа ссылок на платном "SAPE" и на бесплатном "propage" хостинге!
Новая биржа ссылок linkfeed.
DikiMonah вне форума
Старый 17.12.2007, 20:42
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия, Черноземье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 551
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от bohart Посмотреть сообщение
ну а как поисковик оприделяет на фрихосте я или нет?
методом электрика

легко. есть такая тема как фильтры и ссылки на "фрихосты". а яндекс король поиска - ему распознать, поверь, не проблема
lipsko вне форума
Старый 21.12.2007, 01:11
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
А есть какой freesoft для регистрации сайта в поисковиках?
__________________
деревенский парень
swain вне форума
Старый 22.01.2008, 01:50
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.03.2007
Сообщений: 45
Благодарностей: 5
Но самое главное вы пропустили, с чего начинать, как продвигать сайт в глобальную паутину???
__________________
Фото жизнь Негатив.KZ
IntWay вне форума
Старый 30.01.2008, 01:36
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Moldova
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 393
Благодарностей: 83
Цитата:
Сообщение от IntWay Посмотреть сообщение
Но самое главное вы пропустили, с чего начинать, как продвигать сайт в глобальную паутину???
Ну на этот вопрос однозначно несколькими строками не обойтись

Во первых следует почитать книжку Ашманова, для новичков самое то! Как всегда, все больше и больше давим на уникальность текстов на сайте! Чем больше уникальной информаций на страницах Вашего сайта, тем быстрее вы получите хорошие позиций в поисковых системах! Также, нужно проводить постоянные работы над ECM сайта! Желательно чтоб ссылки были именно с тематических сайтов! Также внутренняя оптимизация страниц сайта, прописание тэгов и т.д! В общем это несколько общих советов!
Vanea вне форума
Старый 14.02.2008, 10:18
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 494
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от lipsko Посмотреть сообщение
Ну приёмы просты до офигения:

*получить на ваш сайт максимум внешних ссылок
*сделать привлекательное содержание
*пройтись по каталогам
Да и еще одно важное действие такое как выбор правильных ключевых слов для сайта.

Выбор правильных ключевых слов для сайта – очень ответственный и важный шаг, от которого зависит результат продвижения вашего сайта.

Если вы потратите много усилий для того, чтобы попасть в топ по часто встречающемуся популярному ключевому слову, но оно не будет в полной мере подходить вашему сайту, то отдача (читать: доход) будет в разы меньше, ежели бы вы выбрали «правильный» набор ключевиков.
Главная задача правильного набора ключевых слов – привлечь целевую аудиторию.

Критерии, на которые нужно опираться

1) Соответствие тематике и специфике сайта. Это один из самых важных аспектов. Для наибольшей наглядности рассмотрим на примере:

Предположим, вы занимаетесь изготовлением и доставкой пиццы в г. Санкт Петербург.

Неправильные ключевики:
- «доставка пиццы» – слишком обобщенно. Пользователь, который вводит эту фразу, может быть из абсолютно любого города. А наш целевой посетитель проживает именно в Санкт-Петербурге. Вы же не собираетесь доставлять свою пиццу, к примеру, в Москву?

- «пицца» – еще более обобщенно. Возможно, пользователь просто хочет найти ее рецепт.

Правильные ключевики
- «доставка пиццы Санкт Петербург», «доставка пиццы Питер» и т.п. Пусть трафика в таком случае вы получите меньше, но зато человек, попавший на ваш сайт через подобный запрос, наиболее «целевой». Он изначально хочет заплатить деньги и получить взамен пиццу, проживая при этом в городе, где вы предоставляете свои услуги.

2) Популярность - приблизительное количество пользователей, которые ежедневно вводят в поисковой форме наше ключевое слово. Оценить популярность можно, воспользовавшись специальными сервисами:

https://wordstat.yandex.ru - Яндекс
https://adstat.rambler.ru - Rambler
https://stat.go.mail.ru - Mail.ru

Для наибольшей наглядности и удобства, скопируйте статистику, полученную в этих сервисах, в Excel – так вы сможете анализировать табличные данные.

К сожалению, Google скрывает статистику поиска, но частично выйти из положения поможет западный сервис WordTracker.

3) Конкуренция. Прежде чем начать ломиться в топ, нужно оценить конкуренцию и прикинуть собственные силы. Чаще всего, чем популярней ключевик, тем сложнее пробиться по нему в топ.

Вбиваем интересующий нас запрос и внимательно изучаем первые пять сайтов в результатах. Обратите внимание на их тИЦ/PR, попробуйте проверить (например, в Yahoo!) количество беков по нужному анкору.
Также можно приблизительно оценить количество сайтов, которые конкурируют за выбранные ключевые слова. Введите сначала обычный, а затем строгий (в кавычках) запрос по вашему кею и посмотрите общее количество сайтов в выдаче. Как это будет выглядеть:

Google:
Результаты 1 - 20 из примерно ***** для “<ключевое слово>”.

Яндекс:
Результат поиска: страниц — *******, сайтов — не менее ****, в каталоге — **

Трезво оцените ситуацию. Если показатели теоретических конкурентов высокие, а бюджет вашего проекта маленький, то ищите менее конкурентные ключевики.

Рекомендации

- Постарайтесь размышлять, как потенциальный посетитель вашего сайта, а не как его владелец. Ведь запрос будет набирать он, а не вы. Тогда вы более точно сможете прикинуть, как именно вас будут искать.

- Довольно часто при вводе запроса люди допускают ошибки. Если такой кейворд будет достаточно популярен, то его можно взять на вооружение. Но не забывайте, что современные поисковые системы предлагают ошибившемуся пользователю функцию подсказки: «Возможно, вы искали <исправленный запрос>?». Большинство опечатавшихся используют ее.

- Синонимы. Если основное слово слишком конкурентное, попробуйте подобрать к нему синоним.

- Усложняйте слова, делая их при этом более «точечными» и менее конкурентными. «Оптимизация сайта» => «поисковая оптимизация сайта» => «как оптимизировать сайт» и т.п.

- Используя сервис статистики поиска в Яндексе, можно узнать, какие еще запросы вводили пользователи, помимо основного, выбранного вами для проверки. Это даст вам более широкое представление об интересах вашей аудитории.

- Зайдите на сайт ваших конкурентов и изучите их ключевики. Возможно, некоторые из них пригодятся и вам.

- Если компания имеет популярный бренд, известный вашей целевой аудитории, используйте его в ключевых словах - «<ключевое слово> <брендовое имя>», например «системы безопасности какой-то_фирмы_популярной_в_этой_нише».

Помните, что составление грамотной базы ключевых слов – залог успешной оптимизации и основа будущей прибыли.
povava вне форума
Старый 11.03.2008, 22:33
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Бизнес проек BINAR
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Если я буду остовлять ссылки на свой сайт в досках объявлений или форумах, которые занимают первые места в поисковиках - бюду ли я при этом продвигаться в поисковиках?
Рамиль вне форума
Старый 12.03.2008, 04:44
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 494
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Если я буду остовлять ссылки на свой сайт в досках объявлений или форумах, которые занимают первые места в поисковиках - бюду ли я при этом продвигаться в поисковиках?
Есьтественно. И еще раз делаю акцент на ПР..чем он выше у сайта, форума, блога (на котором вы оставите сою ссылку) тем больший вес будет иметь ваша ссылка и тем быстрее вы будете "ползти" в топ по своему ключевому слову.
povava вне форума
Старый 27.04.2009, 19:23
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Ответ: Раскрутка сайта в поисковиках.

Предлагаю обменяться базами синонимов, свою перебирал в ручную, на данный момент содержит 13465 строк.
Слова идут в таком порядке:

тайны|секреты
тайные|секретные
тайный|секретный
тайным|секретным
тайных|секретных

Слова имеют в основном только один синоним.
Есть желание обменятся базами слов, для расширения самой базы синонимов.
Если кого-то, это интересует стучите в аську: 593-168-951
VakVetal вне форума
Старый 28.08.2009, 05:29
#35
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Ответ: Раскрутка сайта в поисковиках.

Цитата:
Сообщение от IntWay Посмотреть сообщение
Но самое главное вы пропустили, с чего начинать, как продвигать сайт в глобальную паутину???
Еще перед созданием сайта вам нужно определиться с ключевыми словами и фразами, ко которым вы будете продвигать ваш сайт. Каждую страницу сайта оптимизируете под один ключевик. То есть прописываете соответствующеи теги - название, ключевые слова, описание. А потом в тексте несколько раз упоминаете ключевик. Вот с этого надо начинать.
lokk вне форума
Старый 21.03.2010, 01:23
#36
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 93
Благодарностей: 2
Re: Раскрутка сайта в поисковиках.

Если создал свой блог или сайт и начинаешь его раскручивать, не обойтись без уникального контента. Я заказывала на Адвего - довольно неплохая биржа - недорого и быстро. А если пишешь сам - нужно много времени и фантазии
Uliattrans вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставим посещения на поток!!! Бесплатная раскрутка Liggett Маркетинг: общий форум 17 04.10.2007 15:34