MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Я инвестирую свои средства в:
Недвижимость 81 20.77%
Бизнес 115 29.49%
Разного рода фонды 157 40.26%
Драгоценные металлы 30 7.69%
В себя 119 30.51%
Свой вариант (отпишусь в комментариях) 64 16.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2018, 10:24
#1721
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

Цитата:
Сообщение от Alex2256 Посмотреть сообщение
Никто не хочет работать, все хотят на халяву получать, а если и начинают чем то заниматься то хотят прям щас результат и большой, как говориться все и сразу
При чём даже если хотят получить на халяву, то опять абсолютно не чего не делая.Наверное многие хоть раз но мечтали сорвать куш или выиграть в лотерею, нескрою иногда промелькала такая мысль и у меня, но есть у меня один товарищ который ну очень часто озвучивает данную мысль про "выиграть" или "найти" много миллионов долларов, я всегда ему рассказываю анекдот в тему:
"Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока наконец не достал этим Бога. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!"

а всё с одним простым намёком, он твердит что лотерея лохотрон и не станет покупать, но сам мечтает выиграть в неё...
Alexsi38 вне форума
Старый 11.03.2018, 15:14
#1722
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 220
Благодарностей: 6
Re: Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься?

А как по мне инвестиции - это 100 000 рублей, а 10,20 рублей - это насмешка и говорить, что я инвестор, инвестируя по полтиннику, то это не трейдер. А были бы у меня такие деньги я бы вообще не лез в интернет, уж лучше покупать какие-нибудь кофейни, маркеты, чем хайпы, которые 90% даже своих денег не отобьешь
Qpter вне форума
Старый 12.03.2018, 14:50
#1723
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Qpter Посмотреть сообщение
А как по мне инвестиции - это 100 000 рублей, а 10,20 рублей - это насмешка и говорить, что я инвестор, инвестируя по полтиннику, то это не трейдер. А были бы у меня такие деньги я бы вообще не лез в интернет, уж лучше покупать какие-нибудь кофейни, маркеты, чем хайпы, которые 90% даже своих денег не отобьешь
Мало у кого есть 100 000 р свободных денег, чтоб начать инвестировать. Я сам начинал с копеек, клики, просмотры страниц сайтов, потом стал в ХАЙПЫ вкладывать, поначалу много терял, но набравшись опыта, научился выходить в плюс, сначала 100 р вклады врешь, по мере роста капитала начинаешь по 1000 р вкладывать а там при терпении и упорстве и до сотни недалеко . Как говорил великий Брюс Ли, не важно как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься. Большой путь начинается с маленького шага .
Alex2256 вне форума
Старый 12.03.2018, 15:28
#1724
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Самое смешное в этом что "легко" просто не может быть!Вроде большинство образованные и достаточно умные люди и знают что лишь только благодаря труду, упорству и стремлению вперёд можно достичь результата.Но нет, почему-то большинство предпочитает ждать чуда или понадеяться на удачу или авось.
Это вы понимаете и я понимаю, но те кто начинают и кого именно привлекают интересными процентами и заманухами, что все легко только инвестируй и получай проценты.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2018, 15:59
#1725
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Рекомендации по акциям и программа для спекуляций акциями фондового рынка США - ru.exc1.net
Igor1314 вне форума
Старый 12.03.2018, 17:21
#1726
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Alex2256 Посмотреть сообщение
Никто не хочет работать, все хотят на халяву получать, а если и начинают чем то заниматься то хотят прям щас результат и большой, как говориться все и сразу
Так и есть, и если тебе сразу говорят о трудностях, что могут подстерегать трейдера, то понятно что сразу думаешь на нафига мне это надо, еще не прьбовал а уже отметаешь мысль о заработке. Полно таких
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (12.03.2018), Николя Саркози (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 23:14
#1727
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Это вы понимаете и я понимаю, но те кто начинают и кого именно привлекают интересными процентами и заманухами, что все легко только инвестируй и получай проценты.
С этим соглашусь, есть у меня один товарищ, то ему рассказывают как быстро и совсем без риска, (правда оговариваются при этом,что нужно выводить прибыль каждый день) получать "ничего не делая" с денег биткоин а после ежедневную БОЛЬШУЮ прибыль, то игры рекомендуют "ничего не делая получаешь прибыль", то рассказываю как заработать бешенные бабки просто обменяв рубли,доллары на юани и разбогатеть на этом и т.д.
Но почему-то общее то что "БЕШЕННЫЙ % "И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ".
Устал ему уже объяснять где обманывают, почему это не может быть правдой и т.д.
Alexsi38 вне форума
Старый 13.03.2018, 17:30
#1728
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
С этим соглашусь, есть у меня один товарищ, то ему рассказывают как быстро и совсем без риска, (правда оговариваются при этом,что нужно выводить прибыль каждый день) получать "ничего не делая" с денег биткоин а после ежедневную БОЛЬШУЮ прибыль, то игры рекомендуют "ничего не делая получаешь прибыль", то рассказываю как заработать бешенные бабки просто обменяв рубли,доллары на юани и разбогатеть на этом и т.д.
Но почему-то общее то что "БЕШЕННЫЙ % "И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ".
Устал ему уже объяснять где обманывают, почему это не может быть правдой и т.д.
Мне нравится, когда рассказывают что можно зарабатывать ничего не делая Такого не бывает ни в реальной жизни, ни в сети, а в сети еще и мошенников куча, кто хочет только с вас заработать. Наверное, это больше для людей кто любит обманываться сами )
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (13.03.2018), Croshuk (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 19:09
#1729
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Наверное, это больше для людей кто любит обманываться сами )
Может вы и правы, но думаю отчасти ещё из-за вечного ожидания "халявы", "манны небесной" или "чуда" из сказки! "По щучьему велению, по моему хотению...." и т.д.
Alexsi38 вне форума
Старый 13.03.2018, 22:46
#1730
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Может вы и правы, но думаю отчасти ещё из-за вечного ожидания "халявы", "манны небесной" или "чуда" из сказки! "По щучьему велению, по моему хотению...." и т.д.
А что удивительного, если нас с детства учат сказки то про илью муромца что лежал на печи 30 лет и вдруг стал богатырем, то иваны дураки что сразу и принцессу в жены и поумнели резко то щука желания исполняет
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (13.03.2018), ГераЯ (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 23:03
#1731
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Через пару лет будет сорокет, поэтому щас решил задуматься об "обеспеченной старости", потому что в старости заниматься ее обеспечением уже будет невозможно. Бюджетник, свободного ляма нет, есть небольшие подработки в интернете, поэтому могу спокойно и безболезненно для семейного бюджета выделить до нескольких тыщ в мес на инвестирование. Прежде всего, сменил гос УК в ПФР на частную (себе и супруге). Инвестировать намерен в пифы, усреднением, то есть, регулярно покупать паи. Трейдинг, спекуляции, форексы, паммы и прочее - не моё. Вкладывать в депозит - на сегодня проценты смешные. Купить недвиж, чтоб сдавать ее - денег нет таких свободных. Пифы думаю выбирать облигационные и смешанные. Повторюсь, я рассматриваю инвестиции не как заработок, а как инвестиции на будущее, минимум 10 лет. Хотел бы услышать, может, какие-то советы, а может кто-то отговорит от пифов? Только, бога ради, не нужно советовать форекс, паммы и прочее, мне нужен не заработок, а инвестиция на будущее.
yadoctor вне форума
Старый 14.03.2018, 11:00
#1732
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А что удивительного, если нас с детства учат сказки то про илью муромца что лежал на печи 30 лет и вдруг стал богатырем, то иваны дураки что сразу и принцессу в жены и поумнели резко то щука желания исполняет
Ну сказка лишь для того что бы верили в чудо, а вот когда люди уповают во всём лишь на чудо и Бога, и не стремятся становиться сами "кузнецами своего счастья" вот тут наверное стоит задуматься о недостатке как минимум грамотного воспитания.
Хотя во взрослом возрасте здесь скорее сказывается лень и нежелание что-то менять в себе, любимом.

добавлено через 7 минут
yadoctor, Приветствую!
Цитата:
Сообщение от yadoctor Посмотреть сообщение
есть небольшие подработки в интернете
Ну если есть небольшие подработки, то не проще увеличить их размер, из "небольших подработок" перевести в разряд "значительные заработки"?
Или поменять сферу основной работы на более прибыльную?Самому под сорок, но сам вот только недавно начал задумываться о том, о чём мне умные люди говорили уже давно, ведь на самом деле уровень дохода мы же устанавливаем себе сами и никто нам не мешает расти, развиваться, учиться новому и получать достойный заработок.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 16:31
#1733
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну сказка лишь для того что бы верили в чудо, а вот когда люди уповают во всём лишь на чудо и Бога, и не стремятся становиться сами "кузнецами своего счастья" вот тут наверное стоит задуматься о недостатке как минимум грамотного воспитания.
Хотя во взрослом возрасте здесь скорее сказывается лень и нежелание что-то менять в себе,.
Чудо чудом, а считаю что каждый человек кузнец своего счастья. Так и поговорка такая есть. И вообще мне кажется с чудесами сейчас у нас сейчас туго, поэтому учиться самим нужно добывать себе средства к жизни
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (14.03.2018), ГераЯ (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 19:38
#1734
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Чудо чудом, а считаю что каждый человек кузнец своего счастья. Так и поговорка такая есть. И вообще мне кажется с чудесами сейчас у нас сейчас туго, поэтому учиться самим нужно добывать себе средства к жизни
умные люди говорят: начните делать то, что нужно, затем делайте то, что возможно- и вы вдруг обнаружите, что делаете невозможное.
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 19:50
#1735
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Чудо чудом, а считаю что каждый человек кузнец своего счастья. Так и поговорка такая есть. И вообще мне кажется с чудесами сейчас у нас сейчас туго, поэтому учиться самим нужно добывать себе средства к жизни
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
умные люди говорят: начните делать то, что нужно, затем делайте то, что возможно- и вы вдруг обнаружите, что делаете невозможное.
Но почему же это понимают лишь единицы?Хотя наверное понимает гораздо больше народа, а вот что-то изменить,наверное, большинство просто лениться, или боится, или не надои им это вовсе.
Alexsi38 вне форума
Старый 14.03.2018, 20:04
#1736
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
те, кто это понимаю, в результате и добиваются от жизни всего, чего захотят, а остальным судьба жадть, что им власти по доброте душевной кинут, чтоб с голоду не подохли
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (14.03.2018)
Старый 14.03.2018, 20:32
#1737
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну если есть небольшие подработки, то не проще увеличить их размер, из "небольших подработок" перевести в разряд "значительные заработки"?
Или поменять сферу основной работы на более прибыльную?
Согласен, это было бы гораздо лучше, и возможно даже интереснее, но 1) не так то легко взять и увеличить подработки, не всегда это лично от меня зависит 2) менять сферу работы, когда полжизни отдал на любимую профессию - не каждый сможет. я не смогу. 3) можно, конечно, еб#шить как папакарло, с утра до ночи (как народ в москвах и петербургах), можно открыть свое дело с высоким риском и прогореть в провинциальнейшем городишке РФ, но я в своем посте сделал упор на инвестиции, то есть, чтоб не крутиться как белка в колесе, а откладывать из того, что есть. если бы зп у меня была бы как у мэра города или депутата или имел бы свой ТЦ, тогда и инвестиции какие-либо мне нафиг не нужны были бы, тупо копил бы на депозите.
yadoctor вне форума
Старый 14.03.2018, 21:16
#1738
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от yadoctor Посмотреть сообщение
когда полжизни отдал на любимую профессию - не каждый сможет. я не смогу
Ну если работа любимая, то менять конечно не стоит, но как говориться "нет предела совершенства" и "всегда есть куда расти", всё зависит от желания и веры в себя.
А насчёт инвестиций, зря Вы так, чем больше свободных денег, тем больше стоит их инвестировать а не тратить на ненужные вещи и всякий хлам.
Жаль что только ближе к 40 годам я начал это понимать и обратил своё внимание на таких людей как Уоррен Баффет и ныне покойный Ингвар Кампрад.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
те, кто это понимаю, в результате и добиваются от жизни всего, чего захотят, а остальным судьба жадть, что им власти по доброте душевной кинут, чтоб с голоду не подохли
Может в чём-то вы и правы, особенно когда смотришь на человека который озвучивает;"мне бы такую работу, что бы не работать и денег хорошо платили" порой так и хочется спросить: "И Вы в это верите?В то что бывает высокооплачиваемая работа, что бы совсем ничего не делать?"
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (14.03.2018)
Старый 15.03.2018, 01:24
#1739
Интересующийся
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
кстати вот еще один из способов заработать- заработок на экономических играх, по сути это тот же хайп но чуть лучше ( если хайпы "всхлопываются" как мыльные пузыри то админы экономических игр берегут свою репутацию и держат игру до последнего- значит и заработок получается существенный), вот тут я собрал и буду добавлять надежные долгоиграющие и платящие проекты- https://vk.com/club152501498 заходите, смотрите, регистрируйтесь и зарабатывайте ( кейс находится в обсуждениях- "заработок на экономических играх") я начинал с малого но за пол года разогнал свой доход до приличной прибыли, заходите, вступайте в группу, рекламируйте свои проекты....удачи
Andrey Legenchenko вне форума
Старый 15.03.2018, 08:44
#1740
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но почему же это понимают лишь единицы?Хотя наверное понимает гораздо больше народа, а вот что-то изменить,наверное, большинство просто лениться, или боится, или не надои им это вовсе.
Я думаю знают и понимают многие, но вот действовать согласно поговорок могут не все в силу своего характера и отношения к деньгам, желанию инвестирования. К этому должен каждый сам дойти
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (15.03.2018), ГераЯ (15.03.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно заработать на кликах и стоит ли этим заниматься? Tr@der Заработок в интернете: общий форум 288 29.11.2018 21:27
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе? Komposter Вопросы от новичков 19 16.01.2017 10:58
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51