MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2013, 12:15
#261
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Семенов Сергей Посмотреть сообщение
Да муть все эти обучающие программы! Я как всегда делаю, если что-то не понятно пришёл на форум спросил, знающие люди ответили и подсказали. Всю нужную инфу отдельно на полочку сложил в будущем пригодится
Да, это самый лучший способ обучения, но, как правило, очень долгий.
bvn вне форума
Старый 25.01.2013, 12:48
#262
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Так вот я считаю, что такие взаимоотношения, это нечто большее, чем просто коммерчески-договорные отношения между наставником, бизнес-тренером и его учениками.
Согласен.



Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
так я и не понял из Вашего текста, какой же должна быть зарплата наставника.
...Итак, мы установили, что НАСТАВНИК - это, по сути дела, аж целых три человека, а не один: преподаватель, инструктор и бизнес-тренер.
Далее, мы установили, что он работает (=ДОЛЖЕН! работать) не 1 "смену" (=8 ч.) как все, а 3 смены (=24 ч. = 5 дней), как ТРЕБУЕТ рынок ФОРЕКС...
Поэтому
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
какой же должна быть зарплата наставника. Сложилось впечатление, что все равно почасовой, но только в три раза большей
...Это было бы так, если бы он был, что называется, "три в одном", а вот НАСТАВНИКОМ для САМОГО СЕБЯ смог стать его ученик...
Но, ведь, это не так! Ученик себе наставником быть не может по определению. А потому-то, объективно, и ищет себе такового...
Стало быть, форекс-наставник Три-ЕДИН. А стоимость его труда слагается не "механически". А органически.
То есть, ...
Алексей Казаков вне форума
Старый 25.01.2013, 17:59
#263
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Мне кажется, что все эти семинары/вебинары, которые сейчас предлагают брокеры - не такое уж и зло. Просто не надо слепо верить в то, что как только тебе дадут корочку об их прохождении, ты сразу начнешь зарабатывать триллиарды, да и вообще информацию, которой с тобой делятся, нужно всегда прогонять через главный орган трейдера/инвестора (мозг, если что ).

А вообще есть люди, которые не очень склонны к самообразованию через книжки и другие пособия. Вот для таких все эти программы - единственный выход.
Appleseed вне форума
Старый 26.01.2013, 08:33
#264
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Appleseed Посмотреть сообщение
А вообще есть люди, которые не очень склонны к самообразованию через книжки и другие пособия. Вот для таких все эти программы - единственный выход.
По-моему,таким людям на Форексе тогда делать нечего. Во всех этих финансовых "акамедиях" можно общие знания получить,чтоб толчок был. Самообразовываться все равно придется. Не будут же компании по каждому случаю семинары устраивать. ИМХО
__________________
Chibo вне форума
Старый 26.01.2013, 17:40
#265
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

настоящее образование - это ваш личный опыт и ни в какой академии его не получить, на форексе надо постоянно торговать - месяцами и годами, только тогда что-то получится, а все стратегии, которые вам преподают без опыта работают не больше месяца, если вообще работают
буйок вне форума
Старый 27.01.2013, 01:11
#266
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
настоящее образование - это ваш личный опыт и ни в какой академии его не получить, на форексе надо постоянно торговать - месяцами и годами, только тогда что-то получится, а все стратегии, которые вам преподают без опыта работают не больше месяца, если вообще работают
Вы говорите про опыт а не про знания которые могут дать в академии.Лично я к академиям отношусь положительно и никогда этого не отрицал.В академиях дают знания, а чтобы успешно применять эти знания на рынке нужен опыт т.е. одно вытекает из другого. Лично я обучался за деньги и не жалею ни одного бакса которое я потратил на обучение, я отношусь к этому как к инвестициям в знания которые в скором времени окупятся с лихвой.
__________________

Последний раз редактировалось 3dxjaan; 27.01.2013 в 01:16.
3dxjaan вне форума
Старый 27.01.2013, 12:55
#267
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от 3dxjaan Посмотреть сообщение
Лично я обучался за деньги и не жалею ни одного бакса которое я потратил на обучение, я отношусь к этому как к инвестициям в знания которые в скором времени окупятся с лихвой.
Все верно! Форекс-трейдинг это высшая форма финансово-экономической компетентности.
То есть:

- Все ОБЫВАТЕЛИ хотят принадлежать не к категории "наемная рабочая сила", а к категории "предприниматель".
- Все ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ хотели бы принадлежать к категории "банкир". Почему? Потому, что тот имеет более "НЕ ПЫЛЬНЫЙ" бизнес, чем любой другой бизнесмен, ибо "делает деньги"... из денег!
- Но... Всякий БАНКИР страстно завидует форекс-трейдеру. Ибо тот делает деньги из... ЗНАНИЯ о ДЕНЬГАХ.
... Знания о деньгах есть... САМИ деньги.
Вопрос: разве они денег не стоят?
Алексей Казаков вне форума
Старый 02.02.2013, 12:54
#268
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от 3dxjaan Посмотреть сообщение
Вы говорите про опыт а не про знания которые могут дать в академии.Лично я к академиям отношусь положительно и никогда этого не отрицал.В академиях дают знания, а чтобы успешно применять эти знания на рынке нужен опыт т.е. одно вытекает из другого. Лично я обучался за деньги и не жалею ни одного бакса которое я потратил на обучение, я отношусь к этому как к инвестициям в знания которые в скором времени окупятся с лихвой.
нигде не учился, только постоянной торговлей и методом проб и ошибок набирался опыта, и тоже не жалею - развлекаюсь иногда, давая прогнозы на ближайшее время вместе с представителями академий - толку от их знаний ноль)
буйок вне форума
Старый 05.02.2013, 07:24
#269
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
В нете полно инфы , не выходя из дома и бесплатно.
Согласна, а сколько есть "профессионалов", которые читают платные семинары... И главное, насколько я заметила, никто из них не зарабатывает нормально, только учит.
Виктория Никифорова вне форума
Старый 05.02.2013, 14:37
#270
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 3
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Виктория Никифорова Посмотреть сообщение
Согласна, а сколько есть "профессионалов", которые читают платные семинары... И главное, насколько я заметила, никто из них не зарабатывает нормально, только учит.
так таких большинство. Но все же есть единицы которые и сами зарабатывают и находят время других чему либо научить, не бесплатно конечно (это и понятно, кому время хочется в пустую тратить, можно и отдохнуть) но все же.
hermaer вне форума
Старый 08.02.2013, 10:47
#271
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Мое мнение, учиться надо самому на рынке. А то все эти гуру трейдеры такой каши в голову Вам закинут, потом замучаешься выгребать.

Рынок нужно осваивать самостоятельно.
Когда я начинал, была с этим одна сложность - не знал с чего начать, за что зацепиться.
Можно книжки почитать. Но книжные знания обычно о фондовых рынках годов 70 прошлого века. Тем более надо много всего перечитать, пока найдешь полезное.
Поэтому все таки курсы, вебинары...там информация посвежей, и что-то опробованное, и адаптированное к современности.
Ну а после уж развиваться самому.
Коляfx вне форума
Старый 08.02.2013, 14:27
#272
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 80
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

представители академий пытаются втюхать лишь эмоции, как можно много и быстро заработать, обортной стороны не говорят... есть смысл такой учёбы, у брокерских представителей можно многому научиться, но надо отфильтровать все втюхивания
XanderRZN вне форума
Старый 08.02.2013, 15:18
#273
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Знания закрепляет только практика. И еще раз практика. Она же и дает опыт и мастерство.
Саламат вне форума
Старый 09.02.2013, 19:19
#274
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Биржевой университет

Так кто-нибудь проходил в Биржевом Университете (на китай-городе) хоть какие-нибудь курсы, лекции, сенимары? Может порекумендуете из их огромного списка с чего начать новичку?
sid9111 вне форума
Старый 10.02.2013, 09:50
#275
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

практики надо много-годы, вот и бегает народ по академиям в надежде, что за пару недель научат, как быстро зарабатывать) ну и пусть бегают- представителям академий тоже надо с чего-то жить
буйок вне форума
Старый 10.02.2013, 12:56
#276
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
ну и пусть бегают- представителям академий тоже надо
...Во всем в этом разговоре на данной ветке ЦЕНТРАЛЬНЫМ является слова "АКАДЕМИЯ". Между тем, большинство постеров употребляют его "всуе".
А , надо?
А надо помнить, что слово "академия" пришло к нам из философской науки. От Платона. И означает оно следующее: ежели ты по Истине мыслишь данный предмет, то этот предмет, истинным образом, являет себя - в тебе!
Стало быть, применительно к форексу слово "академия" означает: если ты академически корректо относиштся к форексу, то форекс-трейдинг, в ответ, щедро одаривает профитом и тебя...
Алексей Казаков вне форума
Старый 10.02.2013, 17:10
#277
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
Согласен, но надо еще книгу хорошую обучающую найти, что бы собственный путь был менее извилист
В этом вы правы. Я продолжала изучение на основе таких книг, по моему на фрешевском сайте я их встретила.

Подробно о фундаментальном анализе

Л. Крушвиц "Финансирование и инвестиции. Сборник задач и решений"
В. Смит "Происхождение Центральных Банков"
Л. Красавина "Международные валютно - кредитные и финансовые отношения"
П. Шимко, А. Михайлушкин "Международная экономика"
Д. Сорос "Кризис мирового капитализма"
Д. Сорос "Сорос о Соросе. Опережая перемены"
Ф. Махлуп "Теория валютного курса"
У. Баффетт "Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями"
vikylq вне форума
Старый 11.02.2013, 08:02
#278
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Обучающие курсы и книги это только теория, в работе Форекса жизненно необходима практика или хотя бы общение с практикующими брокерами. На бесплатных курсах этого нет.
BigVASY вне форума
Старый 12.02.2013, 08:52
#279
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Все знания необходимые для работы на форексе имхо умещаются в 1 месяц на демке. Дальше уже либо начинаешь работать на реальном счете и получать опыт( пусть иногда болезненный,но полезный), либо остаешься демо-трейдуном, начиная бояться потери реальных денег до конца своей жизни.
Shamzi вне форума
Старый 12.02.2013, 20:51
#280
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от vikylq Посмотреть сообщение
но как новичку понять что он достаточно получил знаний что бы перейти на реал.
Переход с демо на реал - эпохальный момент в генезисе трейдера. Чтоб он совершился как "мягкая посадка", а не как катастрофа и существует "связь поколений" - наставничество "не-знающего" со стороны знающего.
Так что речь идет лишь об эпизоде форекс-обучения...
Алексей Казаков вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43