MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Для бесед на спортивные темы.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2011, 17:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Сатурн не долетел...

Подмосковный «Сатурн» задолжал своим футболистам около $10 млн. Игроки не дают себя в обиду и требуют у клуба заработанные за прошлый сезон деньги. Бывший полузащитник сборной России Андрей Каряка заявил, что будет бороться за свой миллион до конца



Больше других финансовые проблемы «Сатурна» обидели полузащитника Андрея Каряку. Экс-футболист сборной России, семь лет назад прославившийся благодаря своим голами со штрафных ударов, недополучил по итогам 2010 года почти 40 млн рублей, то есть более $1,3 млн. Зарплата Каряки за год в «Сатурне» составляет 69,78 млн рублей. Более полугода полузащитник не получал заработанных денег, равно как и другие игроки подмосковной команды, о чем они в декабре и январе сообщали в своих интервью. Задолженность «Сатурна» перед футболистами составляет 303 млн рублей, то есть более $10 млн. По некоторым данным, такая сумма— ежегодный бюджет нальчикского «Спартака», одной из самых бережливых команд российской премьер-лиги.

Чешский голкипер Антонин Кински, с 2004 года защищающий цвета «Сатурна», недосчитался за прошлый год более 20 млн рублей. Клуб из Раменского, испытывающий серьезные финансовые проблем, не мог обслуживать контракты игроков, которых брал в состав. У некоторых из них ежегодная зарплата составляла около $1 млн или превышала эту сумму. Так, контракт Антонина Кински предусматривал выплату ему в 2010 году 39,450 млн руб. (основная сумма) плюс еще более 21 млн руб. набежало в качестве премиальных. Контракт Андрея Каряки составлял 69,78 млн руб., Романа Воробьева23 млн руб., Дмитрия Кириченко27,5 млн руб., Руслана Нахушева28,9 млн руб., Алексея Игонина32,8 млн руб. (плюс 144 тыс. руб. за каждый выход на поле)

В новогодние праздники «Сатурн» покинули сразу несколько футболистов. Резервный голкипер Алексей Ботвиньев перешел в «Томь», а полузащитник со спартаковским прошлым Денис Бояринцев отправился в сочинскую «Жемчужину» к тренеру Станиславу Черчесову, который также является экс-спартаковцем. Хавбек Руслан Нахушев уже прибыл в расположение московского «Локомотива». Голкипер Антонин Кински, полузащитник Алексей Игонин, защитник Вадим Евсеев, форварды Марко Топич, Дмитрий Кириченко и Владимир Кузьмичев находятся в статусе «без клуба». Словацкий полузащитник Камил Копунек, забивший красивый гол в ворота сборной Италии на чемпионате мира-2010, вернулся на родину, в клуб «Спартак» из Трнавы, откуда перешел в «Сатурн» полгода назад.



«Я надеюсь, что получу свои деньги без судебных тяжб,— заявил Андрей Каряка.— Если „Сатурн“ не выплатит мне долги полюбовно, я буду обращаться в разные инстанции. Сначала в Палату по разрешению споров, а потом уже в суд. Если спортивные организации мне не помогут, буду судиться с клубом. Но честно говоря, очень не хочется доводить дело до этого. Я, конечно же, собираюсь бороться за свои деньги до конца».

В четверг Палата по разрешению споров постановила запретить футбольному клубу «Сатурн» регистрировать новых игроков. Александр Сапета, Руслан Нахушев, Эмин Махмудов, Владимир Кузьмичев и Дмитрий Грачев подали в эту организацию жалобы, которые были признаны обоснованными. Эти футболисты имеют право искать себе новые команды. Судя по всему, на очереди Андрей Каряка.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 14.01.2011 в 18:26.
James Lebron вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (15.01.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход